Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите ,может кто сталкивался.....
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
rbkpump
Постоянно сталкиваюсь с проблемой,очень сильно запотевают окна.....Пользуюсь обдувом и коньдером всё как надо,но тем не менее зачастую даже это не помогает,может кто сталкивался?
V_V
фильтр салона давно менялся?
toxa22
фильтр салона? не, не слышал smile.gif)
грызун
И еще регион напишите, а то вдруг это лондон и там эти.. туманы smile.gif
rbkpump
Вы имете воздушный фильтр ,верно? Машину приобрел недавно....немногоне до конца из инструкции разобрался,как его правильно достать?

Нука хватит,хихикать!!!)))
грызун
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1608 тут допустим но лучше пробуйте пользоваться поиском на форуме большинство тем уже есть smile.gif
sergeysa
А антифриз случайно не уходит?
rbkpump
Всмысле не уходит?
грызун
sergeysa наверно имел в виду что из печки антифриз капает и испаряясь садится на окна wink.gif Но так на пару дней максимум его хватит. фильтр быстрей smile.gif А хихикать. не обижайтесь характер такой biggrin.gif
rbkpump
Да,все нормально наоборот сам посмеялся)) Еще кстати не понял как воздушный фильтр менять который под копотом справа от движка
грызун
Ох грехи наши тяжкие нам не трудно но модеры ругаться начнут пользуйтесь поиском http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4118 вот ловите smile.gif

И это темы не дублируйте пожалуйста а то тоже заругают smile.gif
rbkpump
неет,я вас еще спрашиваю про фильтр в двигетеле...где он там точно и как менятЬ?
грызун
Хм странно тема в двигателе а про салонный фильтр sad.gif Для 1,4 http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=7779 тут вроде есть smile.gif
rbkpump
огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
rbkpump
Сходил снял фильтр.Он серо-белого цвета грязноватый....мусора было не много,пропылесосил продул,но что-то кажется врятли поможет......пробег вроде не оч большой 35 тысяч,стоит все таки на новый менять??? и сколько он стоит кто-то в курсе?
грызун
27891-AX010 вроде ваш smile.gif http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BC103A71&sr=75
rbkpump
Как я понял самый деешвый там 199 рублей верно? мне кажется нет смысла оригинал покупать ,верно?

он ведь подойдет я надеюсь
грызун
подойти подойдет, а какой тут вам решать, я свой постирал просто с порошком и высушил феном когда залез и глянул на этого зас..анца biggrin.gif
rbkpump
вместе с рамкой чтоли?) или так щеточкой и порошком?)....дак вот я думаю просто не в фильтре дело,машинке то еще немного и фильтр неплохо смотрится......не понимаю почему такое жуткое запотевание окон......причем бывает как нахлынет,не какими способами обдуть не могу......не коньдером ни чем.....
atich_717
Цитата(rbkpump @ 1.11.2011, 21:40) *

Как я понял самый деешвый там 199 рублей верно? мне кажется нет смысла оригинал покупать ,верно?

он ведь подойдет я надеюсь

за 199р может и не подойти, ИМХО берите Манн, Valeo, Kolbenschmidt или Bosch, не так уж и дорого
грызун
Ну да с рамкой, щеточкой smile.gif
master
фильтр лучше менять раз 15 тк(или раз в год). По поводу запотевания,езда по лужам(брызги на выхлопную) создают парилово которое тенет в салон, особенно на малых скоростях(в городе). А кондей то работает вообще?
грызун
И еще у вас забор воздуха с улицы открыт?
toxa22
35к пробега) фильтр не менялся))) так держать, товарищ smile.gif

ЗЫ еще нужно менять масло, свечи, фильтр воздушный, масло в коробке (по пробегу или по возрасту), антифриз, тормозную. (для общего развития минимум по заменам)
SARGpro33
Цитата(грызун @ 1.11.2011, 23:04) *

И еще у вас забор воздуха с улицы открыт?

+100
Братец Лис
Может салон был утоплен и не просох до конца? Запахов посторонних не наблюдаете?
holod
Цитата(master @ 1.11.2011, 22:57) *

А кондей то работает вообще?
Вот кстати самый главный вопрос - кондей то работает? И не включена ли рециркуляция салона - бывает и с ней кондей не справляется. А фильтр салона не такой уж и грязный, чтобы так сильно машина запотевала. Смотрите кондей...
rbkpump
Запахов нет салон не топили,забор с улицы открыт......коньдер....ну вроде работает с ним в принципе распотевает,но иногда бывает такая Ж*па что даже он не справляется.....как его можно еще то проверить работаетон или нет?

кстати(еще 1 вопросик)...Включал обогрев сидений вроже водительское работает,а вот на счет пассажирского подозрения.......вроде лампочка горит ,когда включаю.....но что-то нечерта не греет.....залез под сиденье увидел штекер разьединенный,скажите то это или нет? сделал фото,что-то пока закинуть суда не смог,позже еще раз попробую....штекер белый квадратный
sandro
То что флажок рециркуляции на заборе с улице это ещё ничего незначит. Мож трос или тяга его соскочила и теперь заслонка всегда забор из салона. Тоже веть вариант. А проверить просто, заводим авто, включаем обдув(желательно на троечку), и начинаем двигать флажок рециркуляции вправо влево. Степень обдува и звук обдува должны меняться.
holod
Цитата(rbkpump @ 2.11.2011, 14:09) *

коньдер....ну вроде работает с ним в принципе распотевает,но иногда бывает такая Ж*па что даже он не справляется.....как его можно еще то проверить работаетон или нет?

Муфта кондиционера включается? Он должен делать так: Пшик... и газ по трубкам пошел гулять smile.gif , потом выключается, потом опять так же. Сразу не распотеет, но если уже распотело, то не должно потом потеть. Кстати, забыл спросить - сколько человек в машине обычно? Потому как, когда полный комплект на заднюю часть салона кондиционера не хватает, а если еще и народ под шафе, то и подавно. И проверить обязательно работоспособность заслонки рециркуляции - со стороны пассажира чувствуется как воздух подсасывает, если заслонка закрыта... Я вообще стараюсь не выключать кондей и вам советую.
Logan
ещё мне помогает при езде чуть приоткрытое окно...
несколько раз замечал, что на той стороне, где окно приоткрыто конденсата на стёклах меньше...
ну и ещё - "топите"(в смысле печкой) салон... может у Вас поездки короткие... тогда чего же Вы хотите от машинки...
rbkpump
кондиционер как описали пшыкает все нормально....звук когда залсонку переключаю тоже меняется все норм
Енотовед
Бухать накануне меньше нужно smile.gif
А по теме по-моему ТС уже ответили: проблема присутствия конденсата - повышенная влажность в салоне, пути решения - открытие окон, сушка кондеем, печкой, забор воздуха с улицы, замена фильтра...
holod
Цитата(rbkpump @ 2.11.2011, 15:19) *

кондиционер как описали пшыкает все нормально....звук когда залсонку переключаю тоже меняется все норм

Честно говоря даже не знаю, что еще посоветовать... не должон потеть, если кондей работает (попробуйте еще кондиционированный воздух печкой подогреть) и воздух с улицы берет, ну не должон biggrin.gif
грызун
Вероятно rbkpump что то такое делает с енотом от чего тот потеет cool.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Больше вариантов нет smile.gif
master
я тут толпу из бани вёз, так блин тряпочкой тёр стекло, ничего не помогало biggrin.gif
грызун
master в таком случае тряпочку почаще выжимать надо, biggrin.gif после бани точно потеет сильно, но думаю rbkpump навряд ли каждый день в бане отвисает тут чот другое, а может мнительность cool.gif
Ярославчик
кстати про квадратный штекер под сиденьем про который писал rbkpump. у меня такая же фигня висит. это что за хрень???
мож мне что не до подключили??
подогрев сидений работает отлично.
iuvidel
может там ,под седеньем,разъем -который отключили чтоб не пиликало когда не пристёгнут?
master
думаю, это на подушку, так как штекер обнаружен на комфорте, а как мы помним там боковых подушек нет.
Bud
Когда работает кондей, есть ли лужица под машиной? biggrin.gif Если нет - забито дренажное отверстие испарителя.
rbkpump
Есть небольшая проблема которая меня пугает,пока ездил на машине иногда сталкивался с непонятным резким запахом исходящий из под капота,который чувствовался даже в салоне......как ни странно иногда этот запах был иногда нет......сегодня в очередной раз поехал...на улице минус 5 ,омыватели стекла замерзли,по привычке дернул за рычаг стекло омыть,вода соответственно не пошла ,так как минус на улице......и тут же через несколько секунд о5 этот очень странный резкий запах.....через минут 5 доехал до дома,остановился....над копотом заметил пар ,незнаю показалось или нет,рядом была еще одна машина заведенная ,может от нее газы......побежал открыл капот,этот запах снова немного чувствовался,как раз в той стороне где бочек омывателя стекла.,затем через какоето время снова поехал,запах сам по себе появлялся несколько раз........Не знаю что делать мчатся в сервис,либо кто сталкивался с этим подскажите в чем проблема,очень прошу!!!!
sergeysa
Цитата(rbkpump @ 4.11.2011, 17:14) *

Есть небольшая проблема которая меня пугает,пока ездил на машине иногда сталкивался с непонятным резким запахом исходящий из под капота,который чувствовался даже в салоне......как ни странно иногда этот запах был иногда нет......сегодня в очередной раз поехал...на улице минус 5 ,омыватели стекла замерзли,по привычке дернул за рычаг стекло омыть,вода соответственно не пошла ,так как минус на улице......и тут же через несколько секунд о5 этот очень странный резкий запах.....через минут 5 доехал до дома,остановился....над копотом заметил пар ,незнаю показалось или нет,рядом была еще одна машина заведенная ,может от нее газы......побежал открыл капот,этот запах снова немного чувствовался,как раз в той стороне где бочек омывателя стекла.,затем через какоето время снова поехал,запах сам по себе появлялся несколько раз........Не знаю что делать мчатся в сервис,либо кто сталкивался с этим подскажите в чем проблема,очень прошу!!!!

ДА ТЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ УЖЕ ТЕМУ СОЗДАЛ .Зачем сюда пишешь здесь тема ДРУГАЯ.Не вноси сумятицу в наши ряды. angry2.gif
atich_717
смотрите уровень жидкостей, где-то что-то убывает, коли запах идет, к тому же возможно на горячие детали попадает, коли парит, вобщем, мчитесь в сервис (только к бестолочам не ездите, а то проблем еще больше станет)))))) victory.gif Удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.