Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не работает подсветка режимов селектора АКПП
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
masaloff33
подскажите пожалуйста как поменять лампу подсветки на акпп
oksi
Добрый день подскажите пожалуйста купила автомобиль там не работала подсветка АКПП поменяли лампочку она рабочая проверяли. Что ещё проверить?
Братец Лис
контакты...
ИванСергеевич
у меня тоже не горит, но я думал там и нет подсветки. Подскажите а как заменить эту лампочку
oksi
Спасибо, у нас всё получилось smile.gif

Всё очень просто. Нашла здесь на форуме инструкцию с картинками как менять лампочку. Сняли с другом старую, купили в автозапчастях новую стоит 30 руб. Сперва затупили, меняли поздно вечером наверно отразилось - включили зажигание не горит. На следующий день с утреца включаю габариты и вот оно чудо - оказывается они одновременно загораются.
Инструкция ЗДЕСЬ.
antlag
У меня ситуация хуже, как мне кажется: Лампочка то горит, то не горит, по настроению. Мой диагноз где-то барахлит контакт. Вот знать бы еще где!!

Может кто сталкивался и подскажет чего путное?! Уж больно не охота платить на сервисе. Там, как мне кажется, ни 30, ни 300 р. не отделаешься! sad.gif
Sergeich75
Всем здравствуйте. Подскажите, как поменять лампу подсветки селектора АКПП. На братский сайт просьба не отправлять, все прочитал, но не получается. Выкрутил 2 самореза, сзади тоннель поднимается, а спереди торцом упирается, и клипсы не отщелкиваются. Кто лампочку менял, помогите советом.
Братец Лис
Что бы поменять лампочку - не нужно снимать тонель... Нужно снять накладку которая вокруг рычага... под ней лампочка, как в габаритах передних.
Sergeich75
А на чем крепится накладка, и каким образом она снимается?
Geksogen
отверткой скорее всего поддеть victory.gif
paralitik78
Для кого тема замены лампы в АКПП осталось не раскрыта, то вам сюда!
Замена лампы подсветки селектора АКПП в Ноуте, фото и подробная инструкция!
mix27
Здравствуйте уважаемые, подскажите есть ли подсветка положения режимов на АКПП? если да, то как разобрать и поменять лампочку?
Братец Лис
Подсветка есть.
mix27
и как разобрать панель под рычагом? на форуме есть книга по ремонту?
vovan 37
http://nissanenote.ru/zamena-podsvetki-akpp.php

Посмотри здесь...Удачи..))))
mix27
спасибо огромное
Ivan_190
Периодически пропадает подсветка. При включенных габаритах - то работает, то не работает. Понимаю так, что контакты надо чистить. Поиском искал не нашел - как добраться до лампочки?
giiin000
с братского форума:
Как заменить лампочку подсветки АКПП?

Выкручиваем два самореза с обоих сторон тоннеля
(фото 1)
убираем заглушку, она рядом с кнопкой блокировки дверей,
далее сначала приподнимаем "заднюю" часть тоннеля, а после с клипс сдёргиваем вверх аккуратно "перднюю".
(фото 2)
тут клипсы на "передней" части видно, они светло-синие.
(фото 3)
смотрим куда идёт зелёный проводок, находи патрон, его аккуратно выкручиваем,
(фото 4)
и меняем саму ламочку, она маленькая поэтому аккуратно дабы не потерялась
(фото 5)
Внимание: лампочка от передних габоритов, или подсветки номера - неподходит.
Но фото видно что она в два раза больше патрона.
(фото 6)

Всем удачи, это действительно - не сложно.
Кому интересно, фото в оригинале лежат тут:
http://photo.qip.ru/users/trda/3704501/ victory.gif
Ivan
Коллеги, подскажите, какую лампу покупать?
z80
маркируется она вроде W1.2W
мощность 1.2вт безцокольная
xaxa
Цитата(oksi @ 30.10.2011, 21:22) *
...Инструкция ЗДЕСЬ
сделал по инструкции выше
отвернул два самореза, удалил заглушку под ручником. Вся конструкция поднимается вверх, но тащит за собой пластассовую пластину, расположенную вокруг самого селектора АКПП. Эта пластина тоже сощелкивается с какого-то крепления и дальше ход вверх стопорится. Оказалось, что это соскальзывает с креплений пластмассовая рамка, на которой закреплена та самая пластина, в которую продет рычаг акпп. Там же закреплено стеклышко с цифрами (не давите на него! отвалится!) и сама лампочка в патроне. Чтобы эта мини-конструкция не шла вверх на нее пришлось нажать. А потом, когда весь "корпус тоннеля" (я хз как это еще назвать) подался вверх, пришлось с силой (и резко) рывком дернуть сначала одну сторону "тоннеля" у подстаканников, потом другую, чтобы вырвать клипсы из своих посадочных мест. Они там не "елочки", как я предполагал в начала, а вполне себе многоразовые клипсы.

Дальше произошла основная засада.

Сюда я не посмотрел перед покупкой лампочки, а следовало бы!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вверху - "родная"лампочка из акпп (кому интересно - на ней есть надпись T14V3W)
внизу, та, что мне продали в магазине запчастей к иномаркам, когда я попросили такую лампочку. "Конечно, знаем!" сказали они и продали. Теперь прикидываю место, куда она им влезет.
Не верьте, если вам также скажут. Где теперь это барахло искать - ума не приложу. Два раза разбирать лень, но придется.

Оффтоп, но мне интересно, в 2010 году, когда производилась моя машина, японцы знали о светодиодах?
Думаю, да, так как я знал о них еще в 1987 году, когда паял всякие самоделки. Так нет. Мало того, что в такое труднодоступное место вкрячили простую лампочку, так еще и облили какой-то оранжевой хренью. Чтоб лампочке совсем стало хорошо без отвода тепла там. И вот в кого стрелять за такие конструкторские решения?
Dolzh
Хаха
Было подобное как раз месяц назад. Попробывал у селектора придерживать,а бороду отщёлкивать торцовой отвёрткой,только осторожно. Эта Эту пласмастку потом снимать и там менять лампочку
LioNNN
Здравствуйте форумчане!

Не горит подсветка передач около рычака переключения передач. Проводку не трогал, ничего не устанавливал. В чем может быть проблема? Предохранитель - какой? или элементарно лампочка перегорела, хотя там надеюсь светодиод неперегораемый.
заранее благодарю за помощь!
Василий
Обыкновенная лампочка накаливания. Безцокольная W5W, как в габаритах фар и подсветке номерного знака. От любого ВАЗа подходит.
LioNNN
Спасибо за инструкцию!
Лампочку поменял. Цена 7 (семь) рублей! smile.gif
Тип лампы не W5W, она двухваттовая и по размеру она гораздо меньше пятиваттовой.
BVM
А тип тогда W2W?
MuX
За 2 месяца сгорели уже 3 диодных лампочки. Разных. Вчера надоело это и воткнул обычную лампу накаливания.
Зато теперь замена лампочки занимает меньше 5 минут
1nfern0
Подскажите, собираюсь менять лампочку подсветки селектора АКПП у нас как я понял стоит w1,2w 12v 1.2w w2x4.6d в магазине нашел светодиод T5(W1,2W) 12V 1 LED он подойдет или нет?
MuX
Я отказался от диодов в пользу обычной лампы накаливания: диоды сгорали через неделю-две. Пробовал 3 разных вида. Возможно, есть какие-то диоды с встроенным стабилизатором, не знаю, но обычные по 30-40 руб перегорают.
1nfern0
Поставил вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Car-Interior...2796294255.html
посмотрим сколько продюжит
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.