Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После замены резины дискомфорт.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
T.Tailor
В виду того что предыдущие зимние колеса благополучно отслужили три сезона, купил новые. Размерность та же самая, но сразу после установки начался дискомфорт в педали газа, т.е., когда я качусь и просто дотрагиваюсь до нее ногой, не нажимая, чувствую некую вибрацию. При наборе скорости это ощущение полностью пропадает. Может ли это быть связано с тем что колеса при установке перекачали? То что перекачали я понял, попрыгав сегодня по дорожной разметке))
holod
Вполне возможно, я так понял резина зимняя, так что смело можете спускать до 2,0 Атм. И по мягче будет и проходимость повысится smile.gif
username
прекрасный совет victory.gif

но так же повысится расход бензина, тормозной путь, недостаточная проворачиваемость, износ... и понизятся - площадь пятна контакта, сцепные свойства на мокром асфальте, стойкость к аквапланированию, скорость и точность реакций biggrin.gif
holod
Может вообще ездить не будет? Что вы чушь то пишите, на зимней резине 2,0 самое то.
грызун
Чо ругаемся smile.gif оба правы smile.gif username просто не сказал до какой степени повысится-понизится(не очень сильно). А снизить можно, но я допустим люблю наоборот перекачаную резину, руль легче и на наших ямах не так пробивает smile.gif и еще какая резина? Может что с резиной мелкий брачек? cool.gif
Pops
Вполне возможно , что резина просто еще не обкаталась , или плохо отбалансировали на шиномонтаже .
holod
Цитата(грызун @ 25.10.2011, 16:25) *

Чо ругаемся smile.gif оба правы smile.gif
да мы не ругаемся, просто каждый имеет по этому вопросу свое мнение. А по поводу руль легче крутится, так с усилителем - это практически незаметно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.