Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по ОСАГО
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Nobelprize
А может ли страховая отказать в выплате по ОСАГО, если на поврежденной части авто были повреждения и до аварии?
Степан Разин
Отказать вообще? Нет, а с чего бы? Может вычесть стоимость на ремонт уже имевшихся повреждений, но отказать в принципе не должны.
V_V
они будут искать любые поводы дяля отказа. любой отказ требовать мотивировать в письменной форме.
Nicolaich
откажут наверняка, а с чего платить за то что должен платить владелец ?
Nobelprize
Я не прошу платить их за уже имеющиеся царапины. Пускай выплачивают за вычетом старых повреждений. Разве это не правильно?
Степан Разин
Посмотрите, что по аналогичной ситуации пишут юристы: "Проводите оценку повреждений автомобиля и в случае, если будет установлена недоплата со стороны страховщика обращайтесь в суд, так как в большинстве случаев при описанных Вами обстоятельствах досудебный порядок урегулирования спора не даёт результатов и человеку присылают отказ в пересмотре выплаты, подкреплённый положением п. 73 Правил «ОСАГО», согласно которому в случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части" (отсюда http://www.asn-news.ru/rating/1905)

А если у Вас к тому же и РЕСО, так можно с автором объединить усилия.
Njuton
ситуация с ресо: летом у меня ещё не было енота и ездила я на очень-очень старенькой пятёрке. попала в дтп приехала в стаховую обидчика, а мне там говорят: машина старая, ржавая - ваша выплата 0 рублей... так ни копейки и не выплатили. юристы сказали: только через суд, а там вопрос трёх, максимум 5 тыс. я забила...
maks52
Подходит срок окончания полиса ОСАГО (01.07.13). Решил заранее подсуетиться и оформить новый. имею талончик ТО старого образца до 10.2013. сначала пробовал звонить по знакомым знакомых чтобы приехали на работу. не смотря на заказ 4-х полисов вместе с коллегами (2 авто, 2 мото) агенты просто так ехать отказываются пытаясь впарить (по другому не назову) к каждому полису еще страхование жизни и здоровья водителя (+1050). в итоге переговоров - наш отказ от их услуг. поехал после работы в ингосстрах. приехал туда в 16-20. был 2-м в очереди. досидел до 17-00 и сотрудница объявила что уже не успевает со мной поработать посчитала стоимость страховки 4791 и пожелала "счастливого пути" sad.gif по дороге домой случайно вспомнил про офисный центр. поехал туда. они работают с 8 до 20 без обеда и выходных. захожу и сразу к делу. сотрудница вежливая, понятливая (не пыталась отшить по причине того, что до окончания действующего полиса еще время есть и не стала выписывать текущей датой). спрашиваю какая страховая а она мне на список указывает на выбор: росгосстрах, ингосстрах, макс, жасо и др. посоветовала макс. хотя для меня разницы нет: если потерпевший, то выколачивать все равно придется, а если виновный - то вообще все побарабану cool.gif за 10 минут все оформил и, заплатив 3200 денег, довольный поехал домой. теперь я точно знаю в какой офис точно не пойду, а куда ходить приятно и надежно victory.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.