Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доп ремонт после ТО на 60тыс.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сервисное обслуживание
Ghоst
Добрый день, недавно проходил ТО на 60т.км. в компании "Спектр Авто Нисан" в Ярославле
в процессе которого мастера центра выявили следующие дополнительные дефекты которые
рекомендовали к замене, по мимо необходимых работ ТО сразу заменил Ремень приводной.
Список работ предложенных мастером:

наименование цена запчасти Цена работы

1. Вал промежуточный 4 660 р. 1 490 р.
2. Левая стойка переднего стабилизатора 850 р. 810 р.
3. Передний левый нижний рычаг 6 950 р. 1 350 р.
4. Втулки переднего стабилизатора 210 р. 2 160 р.
5. Кольцо глушителя 1 460 р. 680 р.

Интересует собственно следующие вопросы к спецам, по скольку сам в машинах ничего не понимаю:
Это все реально необходимо, или это мастера пишут каждому для дополнительного заработка?
И если необходимо, то в какие сроки надо в это вкладываться?
И это реально стоит таких денег, может легче не у официалов сделать?
Заранее спасибо за помощь.
alexandei
Это должны бесплатно сделать по гарантии, если вы на гарантии.

Если нет то:

По пунктам
1) хз что это
2) стойки стаба менять лучше парой, стоят 500 за штуку. Замена терпит 500 км.
3) аналогично - если не в порядке один - скоро будет и второй. Неоригинал стоит 2500 за штуку. Замена терпит 500 км.
4) столько и стоят, замена 700-900 рублей. Замена терпит 500 км.
4) тоже можно дешевле. Замена не критична, только шум.
sergeysa
Цены на запчасти ну очень весёлые у офффицыалов. Кольцо глушителя стоит не более850р.А про необходимость ремонта без осмотра судить трудно,но меня смущает замена промвала. sad.gif .А по остальным позициям очень может быть.
Michael
Цитата(alexandei @ 23.9.2011, 9:11) *

Это должны бесплатно сделать по гарантии, если вы на гарантии.



Саш, в подписи машина 2007 года wink.gif какая гарантия?

по поводу ремонта , я бы заехал к неофициалам, замена промвала то же смущает, а так остальное вполне возможно
Ghоst
Спасибо за помощь.
грызун
Цитата(alexandei @ 23.9.2011, 9:11) *

Это должны бесплатно сделать по гарантии, если вы на гарантии.

Если нет то:

По пунктам
1) хз что это
2) стойки стаба менять лучше парой, стоят 500 за штуку. Замена терпит 500 км.
3) аналогично - если не в порядке один - скоро будет и второй. Неоригинал стоит 2500 за штуку. Замена терпит 500 км.
4) столько и стоят, замена 700-900 рублей. Замена терпит 500 км.
4) тоже можно дешевле. Замена не критична, только шум.

И я попробую по пунктам,
1 может в данном случае стабилизатор имелся в виду (скорее всего тогда развод) smile.gif
2 менять лучше парой это да, но найти без проблем и по 250 Терпит сколько угодно пока не отвалится, biggrin.gif но стуки будут
3 тут почти согласен но ездят и поболе 500 smile.gif
4 тоже почти согласен, если не менять средний водитель кроме стуков толко валкость заметит
5 абсолютно согласен
Но судя по перечисленным болячкам у вас сейчас авто должно греметь как телега. Все таки судя по ценам больш похоже на развод smile.gif Да и для 60 тыс как то все рановато sad.gif Надо в другие сервисы ехать
Ghоst
Машина не гремит, шума постороннего нет. nea.gif
грызун
Тогда забей и катайся ниче страшного там нет(не аварийно опасно) даже если , что то сломано в чем я после твоих слов сильно, очень сильно сомневаюсь. Но для самоуспокоения заскочи еще в пару сервисов smile.gif Только с промежуточным валом разберись(или это вал привода? wink.gif )
Как же все у нас хотят бутеры с икрой лопать и ни черта не делать offtop.gif
Ghоst
Вот собственно промежуточный вал и смутил в основном, поскольку никто толком не знает из знакомых что это за штука такая, и пожелания по ремонту написаны на бумажке от руки... Так что наверное подожду пока что нить зашумит.
З.Ы. я уже порядка 670км после сервиса отъездил шума постороннего не добавилось...
грызун
Давай удачи на дорогах. И еще все перечисленные тобой болячки слышно будет только на плохой дороге най ди где нибудь кусок гравийки с ямками и проедь на средней скорости, если чо есть загремит очень хорошо, думаю даже без опыта услышишь smile.gif
Ghоst
Спасибо грызун, у нас в Ярославле 70% дорог как гравийка, вроде все норм, может к следующему ТО все и поменяю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.