здравствуйте, сегодня после резкого торможения одновременно загорелись 3 лампочки и не гаснут, я припарковалась, заглушила, завелась по новой, но они так и горят, потом гасли минут на 10 и снова загорелись(( при этом машина едет как обычно и тормозит нормально.
что это может быть? стоит ли ехать в сервис?
nina кнопку esp off пробовали нажимать?
не совсем понял что такое лампочка slip?
Ozzy-Kiev
27.10.2011, 17:29
Сзади посмотрите, горят ли у вас стопы или нет. Если нет, то концевик включения стоп сигналов. Как лечится если без гарантии - потом подкину.
Ozzy-Kiev
10.11.2011, 14:34
Это ссылка на почти неживой форум, где есть описание и фоты концевика, сидящего на педальке тормоза:
http://note-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=3773
username
10.11.2011, 23:26
Цитата(SASH @ 18.9.2011, 8:05)

не совсем понял что такое лампочка slip?
такая виляющая машинка, моргает при срабатывании ESP или антибробуксовочной системы
k0luchi
13.11.2011, 10:18
посмотрите уровень тормозной жидкости в бачке, у меня такое же было просто долил жидкости и всё прошло
Ozzy-Kiev
14.11.2011, 10:51
Здесь скорее всего речь о том, что концевик (который сидит на педали тормоза) не замыкает контакт(ы).
Это если три пиктограммы (SLIP, ABS и ESP) сразу загорятся после нажатия педали тормоза. Можно их "обнулить" путём выкл зажигания, но после включения, когда вы нажмёте снова педаль тормоза, они снова появятся. При этом стопы у вас просто пропадут. Если при этом стопов действительно нет, то снимайте концевик и подшаманьте его. А там уже в зависимости от наличия гарантии - уже разберётесь.
Если речь идёт об отдельной пиктограмме (одной из трёх), а не о трёх одновременно, то по тех книжке разберётесь, откуда ноги растут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.