Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новое авто. Запах бензина, вибрация.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
dimka_voin
Народ, приветствую! Поделитесь впечатлением wink.gif
Неделю назад, обзавелись Енотом, 1.6 АТ uga.gif В общем-то довольны )
Может конечно с непривычки, но как то укачивает.. Чувствуется вибрация при включенной передаче(любой), ну и вроде как бензином попахивает..

А как вам?
грызун
Вибрация на передаче это как shok.gif у вас же вроде автомат, или на скорости. И запах бенза всегда или после заправки допустим, или когда постояла, или.. А укачивает эт жестоко, вам надо УАЗа, там точняк не укачает biggrin.gif (шютка)
Spark99
Никогда не укачивало, тренируйте вестибулярный аппарат )
dimka_voin
Да автомат. На передаче, т.е. положение ручки АКПП R, D, 1, 2.
Заправлялся в субботу а сегодня(среда) запах еще есть.. проехал более 250км.
Spark99
Читали? http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=8351
dimka_voin
Цитата(Spark99 @ 14.9.2011, 10:10) *

Никогда не укачивало, тренируйте вестибулярный аппарат )

Не смешно.. я бы может супруге так ответил, еслиб не проехался сам пассажиром. Никогда в транспорте не укачивало ни не земле ни на воздухе ) а тут.. ( За рулем еще ничего, а вот пассажиром как то неуютно.
Spark99
Цитата(dimka_voin @ 14.9.2011, 9:15) *

Цитата(Spark99 @ 14.9.2011, 10:10) *

Никогда не укачивало, тренируйте вестибулярный аппарат )

Не смешно.. я бы может супруге так ответил, еслиб не проехался сам пассажиром. Никогда в транспорте не укачивало ни не земле ни на воздухе ) а тут.. ( За рулем еще ничего, а вот пассажиром как то неуютно.

Ну тут только эксперимент, едете к дилеру и катаетесь ну другом еноте. Может машина битая wink.gif
грызун
Может и хомуты где прослаблены, а скорее просто облили при заправке smile.gif После стоянки под машиной пятен нет? По нашим автоматам не скажу, а у кума тойота пассо так на нейтрали и когда скорость включаешь, колбасит не по детски, правда там три цилиндра biggrin.gif
dimka_voin
Цитата(Spark99 @ 14.9.2011, 10:12) *

Так бы вот сразу wink.gif
Хоть и не зима пока, но возможно все. Проверю, подтяну, отпишусь wink.gif
Spark99
Цитата(dimka_voin @ 14.9.2011, 9:20) *

Цитата(Spark99 @ 14.9.2011, 10:12) *

Так бы вот сразу wink.gif
Хоть и не зима пока, но возможно все. Проверю, подтяну, отпишусь wink.gif

Машина то 2011г, возможно где то зимовала
грызун
dimka_voin как это не смешно biggrin.gif вроде не жаловался никто smile.gif Spark99 а как битость и укачивание могут быть связаны smile.gif Токо не в теории, а на практике если можно smile.gif Ну я понимаю стойка пробита, аморт не работает wink.gif Но на новой машине, не верю nea.gif
Spark99
Цитата(грызун @ 14.9.2011, 9:25) *

dimka_voin как это не смешно biggrin.gif вроде не жаловался никто smile.gif Spark99 а как битость и укачивание могут быть связаны smile.gif Токо не в теории, а на практике если можно smile.gif Ну я понимаю стойка пробита, аморт не работает wink.gif Но на новой машине, не верю nea.gif

Упала с автовоза, что либо произошло с подвеской или геометрией кузова, отсюда биение и эффект как будто по волнам едешь.
dimka_voin
Машина родилась в августе 2011года! Какие тут зимы между нами и UK? ))

К дилеру пока ехать не хочу. Но кого нибудь послушать надо ) По дороге с попробую кого нить остановить ))

Цитата(Spark99 @ 14.9.2011, 10:27) *

Упала с автовоза, что либо произошло с подвеской или геометрией кузова, отсюда биение и эффект как будто по волнам едешь.

Не нагоняйте жути ))
грызун
Spark99 еще раз не верю. Биение и укачивание, в моем понимании, суть разные процессы smile.gif (если не прав поправьте) Укачивание плавный процес и зависит полностью от амортов, в данном случае думаю больше привычка. dimka_voin вы на чем до этого ездили smile.gif
Spark99
Цитата(грызун @ 14.9.2011, 9:35) *

Spark99 еще раз не верю. Биение и укачивание, в моем понимании, суть разные процессы smile.gif (если не прав поправьте) Укачивание плавный процес и зависит полностью от амортов, в данном случае думаю больше привычка. dimka_voin вы на чем до этого ездили smile.gif

Верить или нет, ваше право, я вообще то ничего не доказываю, лишь предположение.
Укачивание это следствие, а биение возможно как причина.
dimka_voin
Цитата(грызун @ 14.9.2011, 10:35) *

Биение и укачивание, в моем понимании, суть разные процессы smile.gif (если не прав поправьте) Укачивание плавный процес и зависит полностью от амортов, в данном случае думаю больше привычка. dimka_voin вы на чем до этого ездили smile.gif

И сейчас еще пока катаюсь на Fiesta 2006 1.4 robot. ) Ни запахов ни укачиваний. Думаю, соглашусь со Spark99. Проверю патрубки и тогда посмотрим изменения.
грызун
Не забудь сюда заскочить как проверишь, с отчетом smile.gif Можно фото отчетом, мы не обидимся. biggrin.gif С фиестой не сталкивался, она жестче или мягче?
ffantasm
Хм,
А давление в колесах не пробовал приводить к паспортному ?
А то, если не по паспорту, то и расход высокий и укачивание наблюдается smile.gif)))))
грызун
ffantasm зачем так категорично, вы же не знаете какое давление у dimka_voin в колесах, думаю что человек у которого не первая машина, колеса и без подсказки проверит. Тем более если что не так smile.gif
dimka_voin
С давлением все ок.
Т.к. машине и недели нет, записался к дилеру на диагностику. Пусть отрабатывают свое, подкручивают где надо.
Pops
ИМХО , укачивание может быть связано именно с запахом , это ж бенз. Устраните запах и укачивание , возможно пройдет. smile.gif
Евгений_
бенз гавенный может попался... отсюда и запах и неровная работа двигателя
грызун
Pops, Евгений чет об этом и не подумал smile.gif
dimka_voin
Бензин исключаю. Заправляюсь именно на этом "BP" не первый год ) Да и как мне кажется в М и ближайшем МО плохого бензина на именитых заправках нет.
Аминадав
Зря Вы так думаете. Я именно на BP-Северянин на Ярославском шоссе так заправился, что мало потом еноту не показалось.

Версия об укачивании от запаха бензина кажется очень реалистичной.
Pops
Лично меня от запаха бенза мутит , без всяких укачиваний . Причем без разницы , хороший бенз или плохой.
dimka_voin
Поездка к дилеру ничего не дала. Точней, дала понимание, что надо привыкать к тому что есть. mamba.gif
Запах, вроде как действительно уже не столь явен.. Ну тут ладно, может действительно надо прикатать, чтоб "отгорело" все ненужное ))

Вибрация... на сервисе сказали, все Ок. Так же мне удалось посидеть в другом Note AT(2009г). Та же вибрация..

На этом, видимо можно закрыть тему... Буду привыкать )
MORPEH
У меня взади младшего тоже постоянно укачиват и подташнивает,хотя в других машинах все нормуль! sad.gif
Pops
Цитата(dimka_voin @ 15.9.2011, 20:15) *

Поездка к дилеру ничего не дала. Точней, дала понимание, что надо привыкать к тому что есть. mamba.gif
Запах, вроде как действительно уже не столь явен.. Ну тут ладно, может действительно надо прикатать, чтоб "отгорело" все ненужное ))

Вибрация... на сервисе сказали, все Ок. Так же мне удалось посидеть в другом Note AT(2009г). Та же вибрация..

На этом, видимо можно закрыть тему... Буду привыкать )

Может привыкли ?
dimka_voin
Цитата(Pops @ 16.9.2011, 8:48) *

Может привыкли ?

Возможно wink.gif Видимо адаптация проходит. Сегодня вроде как вообще нормально доехал.
Series
Скорее всего действительно запахи новой машины мутят и укачивают.
Вибрация небольшая на автомате есть по сравнению с механикой, так на всех мелких моторах, это нормально.
Spark99
Чем дело закончилось?
dimka_voin
Спасиб всем за советы.
Машине месяц - запах прошел, "вибрация" это бесплатное приложение коробки автомат ) В общем-то уже привык после роботизированной коробки.

В целом, машинкой весьма доволен!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.