Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не работает регулировка наклона спинки кресла
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
oleg_e
Порвался зубчатый ремень, соединяющий ручку регулировки и зубчатое колесо на спинке кресла. Где взять эту штуку? Чем можно заменить?
Новый продается вместе с чашкой... около 45 т.р. biggrin.gif На разборке такой фигней не торгуют. Код - U1211212100.
Руст40
Купить б/у сиденье в убитом состоянии за 2 т.р. и снять ремень.
oleg_e
Ремень столько не стоит. Ему красная цена 10 евро.
Руст40
Аааа, ну, тогда ищите. Возможно, повезёт и найдёте. Подход правильный.
ярк
Интересно, отчего порвался ремень? Казалось бы, им пользуются нечасто или заводской брак?
oleg_e
Слетел с катушек при максимальном складывании спинки, нормально не встал, видимо спинка криво стоит (было так на водительском кресле). Пришлось тянуть. Когда тянул, знал, что могу порвать. Деталь копеечная, думал, куплю новую. В принципе, спинку можно регулировать, поворачивая зубчатое колесо сдернув обшивку чашки. Можно удлинить ось привода и сделать, как на десятке, без ремня. Но это как-то колхозно. Да и не настолько нужно. Просто не ожидал того, что ремни продают вместе с чашкой. Бред.
oleg_e
Починил я ремень. Теперь регулировка работает. Вырезал из ремня безопасности ленту, сшил по размеру ремня и внутрь пришил порванный ремень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сделал немного большего размера, т.к. спинка и чашка стоят не в одной плоскости.
karbonariu
Молодец!-"кулибин".
davlas
а я однажды присел в шкоду фелицию и был сильно удивлен от того, что там не надо крутить ручку (как у нас) - просто нажимаешь рычашок, шестерня, блокирующая спинку вынямывается и на пружинке спинка регулируется как удобно. ну или как то так. вот бы нашёлся Кулибин, который бы придумал бы то же самое на еноте
Шаман
Типа как на старой доброй вазовской классике?!
davlas
не знаю. у меня такой не было
грызун
davlas уже где то писал найдите сиденья с яНотов там именно так и сделано думаю на разборах можно по приемлемой цене, хотя сиденья и не очень удобные не знаю как на европейцах smile.gif
21043
это ж надо - зубчатый ремень в регулировке спинки сидения...

чего ж не гидравлика?..

интересная машина - большинство узлов отлично спроектированы и сделаны, но вот за некоторые ручки из попки бы вырвать разработчикам.
Владимир М.
Здравствуйте, форумчане! Такая проблема, взял Енота в 2014-ом, он сам 2007-ого. Регулировочное колесо которое откидывает сидение изначально хоть как-то работало, под себя отрегулировал. Теперь совсем не работает, просто крутится.
Хочу починить, может кто помочь, была у кого такая проблема?
Если есть у кого чертежи механизма, поделитесь. Нужно снимать сидение или не снимая можно победить?
Всем добра.
yura
Ремень зубчатый Nissan 87414-BN000.

Сиденье надо снимать. Справа и слева есть круглые фиксаторы и они упали на пол, ищите. Чтобы забить штырь обратно, нужно снимать пластик с сиденья.

С уважением юрий.
Владимир М.
Благодарю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.