IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КРК Страхование
ion
сообщение 27.6.2008, 12:32
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.7.2007
Из: Москва, Митино



День добрый!
Вот интересуюсь продлевал кто-нибудь договор по КАСКО на второй год в КРК Страховании или выбирали другую страховую?
Суть дела: в прошлом году на Волоколамке покупал авто в рассрочку 50/50 через Компанию розничного кредитования, в условиях страховка по КАСКО через КРК (около 52 т.р.). Рассрочку погасил через полгода, КАСКО заканчивается в июле,и теперь не могу определиться - продлевать в КРК или искать иные компании.
Из плюсов КРК - аммортизация за год 10% по договору, по другим СК вроде 20%.
Минусы - все выплаты только по справкам из ГИБДД, и длительные сроки переписки и согласований СК и оф.сервиса при постановке на кузовной.
И конечно вопрос ещё возьмется КРК страховать меня на второй год, обязательства то выполнены.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Доказанное примерами никогда нельзя считать полностью доказанным
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ion
сообщение 10.7.2008, 12:10
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.7.2007
Из: Москва, Митино



Всем спасибо. Перешел на ОРАНТУ.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Доказанное примерами никогда нельзя считать полностью доказанным
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 31.12.2008, 22:30
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Не понравилось,во первых тарифы завышены,во вторых своих отделений по выплатам у них нет,работают они через Малахит. Малахит работает только понедельник - пятница с 9-18. Очень неудобно,во всех остальных компаниях все проблемы решал в субботу. Предварительная запись - тоже не ахти,не всегда успеваешь собрать справки,а ехать все равно придеться так как заявление нужно написать не позднее пяти суток после ДТП. Короче ,если посчитать все затраты,получается что дней пять теряешь,причем заметте рабочих. Если авария не крупная,мне дешевле получается оплатить все из собственного кармана,чем терять время и нервына разборки со страховщиками. В остальном нормально - люди в Малахите вменяемые и профессиональные,но в КРК очень дорого и связываться с ней имеет смысл если берешь машину в рассрочку,в других случаях советую подыскать другую страховую.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 27.1.2009, 12:22
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Напишу еще один отзыв о КРК - в последние три дня действия полиса произошло два небольших ДТП,поэтому могу рассказать всю цепочку хитросплетений получения выплаты или постановку машины на ремот у диллера. Заодно решил и лобовое поменять - было несколько сколов от камней,но как ни странно трещины сильно не пошли. Все выплаты и направления производяться через Малахит (самое слабое звено и в основном все плохие отзывы о КРК идут именно из за них). По договору нужно прибыть в офис компании и написать заявление о стаховом случае в течении пяти дней,звонок в Малахит и тебя записывают на определенный день (работают они только понедельник - пятница с 9-18). У них три офиса - центральный - на Березовой аллее,на Партизанской и еще где то. Я побывал в двух.Хорошо если успел все справки собрать,а если нет,то считай день потерян зря. Мне пришлось побывать у них три раза - три рабочих дня - финансовая потеря больше 10000. На Партизанской понравилось больше - народу намного меньше и ребята там довольно грамотные,но косяк у них тоже был - пока составляли все бумаги и проверяли ,стемнело и пришлось ехать второй раз только за тем чтобы машину сфотографировали. Так как это опять же делается по записи - записался на Березовую аллею. Там народу просто мрак,но независимые эксперты ребята грамотные - все посмотрели,почти все скрытые дефекты обнаружили. Направление выписали к тому диллеру,который меня устраивал по месту жительства - огромное ребятам спасибо. Потом направление сдаешь и ждешь пару дней подтвеждение от Малахита. Через пару дней звонок из Малахита и опять приходиться ехать к ним за бумагами. Был косяк по лобовому - они считают сумму на день осмотра и переводят ее в рубли,но машину я делал через месяц после осмотра и за это время доллар серьезно пдскачил и мне насчитали доплату в размере 700-800 рублей. Это меня взбесило до мозга костей,пришлось разбираться опять с Малахитом - ни в какую,пишите письменную жалобу. Никогда в жизни больше с Малахитом не свяжусь,все страховые которые с ним работают буду обходить стороной и вам советую. После этого позвонил в КРК,после непродолжительных переговоров проблема разрешилась. Совет всем - ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор. Разводов там полно. Кстати ,читал тут что КРК не платит,я думаю ,что это все блеф,если бы это было на самом деле то Мейджор не работал бы с КРК,и не делал у себя их машины,те еще жлобы. Всем удачи,страховаться у них можно,дороговато только,но при получении рассрочки не нужна ни сигнализация,ни большой стаж.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sairus45
сообщение 10.4.2015, 16:39
Сообщение #5


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2015



в принципе отношения у меня сложились хорошие. Страховал свое авто уже не первый раз и поэтому сделал вывод, что лучше всего найти компанию, где цена дешевле. Сделали мне КАСКО в тот же день, но правда сделали ошибку в фамилии. Пришлось на следующий день приехать и переделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olessya
сообщение 3.9.2015, 18:40
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.5.2012



Что за странное желание страховаться в непонятных компаниях. С учетом того, что сейчас ЦБ "чистит" рынок и ежемесячно ограничиваются/отзываются лицензии у достаточно большого числа страховых, то выбирать надо только крупные и надежные, пусть в рассрочку или с франшизой. Примерно же понятно, кто останется надолго на рынке, кого уберут (вопрос только времени), зачем рисковать. Читайте отзывы, если наклёпано много явно рекламных положительных отзывов - значит отвратительная контора или скоро сдохнут.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56