IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Донецк - Крым - Донецк, Короткое описание поездки
Mageta
сообщение 16.4.2007, 14:54
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.11.2006
Из: Донецк



Поскольку это моя первая поездка в Крым на Note , хочу коротко описать мое путешествие. Итак исходные данные.
Взрослые : 3 человека
Дети : девочка 3,5 года
Звери: нет
Машина: Note 1.4 Comfort
Точка отправления: Донецк
Точка прибытия, Партенит, Крым

Волновался конечно, но енот не подвел. Выехали в 5 утра. Нас ехало 5 машин со мной еще Mondeo, Almera, Lancer и Lanos. По трассе выше 120 км/ч не гнал. В пути 8 часов с остановкой на обед. В конце пути спина чувствовала себя отлично. Багажник уместил все что взяли и это при том что сидуху вперед я не сдвигал. Задний пассажир все так же мог вытянуть ноги. Конечно, я не вез снарягу для дайвинга, как некоторые. А я и не дайвер. Пробыли там 6 дней. Погода стояла солнечная , поездили немного по побережью. Милиция не донимала. 1 раз остановили и выписали предупреждение за то, что ехал по полосе для поворота направо. А вот Ялтой попал в приключение. Друзья уехали вперед на Байдарские ворота. Звонят жене (она – штурман) говорят, сразу за тоннелем через 100-200 метров резкий поворот направо, там будет указатель. Про указатель жена сказать забыла, ну и через 200 метров был резкий поворот вправо (какая-то грунтовка). Я притормаживаю активно и чувствую не успеваю вписаться. Торможу сильнее и шших(!) машина по гравию без тормозов летит на бордюр (высота см 30), перелетаем левым колесом его, упираемся во второй бордюр который еще через метр, уже маленький. Откатываемся назад. Или я сдал сам, уже не помню. Сижу думаю бамперу капец, пойду собирать осколки ну и чего там еще на днище . А защиты у меня нет(!). Выхожу . Да… на левой передней штамповке 2 вмятины. Шина спустила. Бампер целый. Я в шоке. Тока слева на губе глубокие царапины. Приехали друзья. Поставил докатку , поехал по горам на Байдарские ворота поел чебуреков с друзьями и поехал в Ялту чиниться. Никаких неудобств на докатке не испытал. Потом смотрел на днище все чисто. Тока пластик арки отломился небольшой кусочек, ну он ни на что не повлиял. Все знаю, виноват сам. Не учел гравий . Жена не сказала за указатель, а поворот был через 500 метров. Ну все равно легко отделался.
Назад ехал в часа 2 по темноте (до этого по трассе не ездил) и даже ближний свет давал нормально ехать на 100 км/ч. ребенок 3.5 года провел в автокресле Chicco все это время без капризов. и спал там.
Теперь чего не хватало. Регулировки руля по вылету и сидения по высоте. Правая нога в коленном суставе испытывала определенный дискомфорт. 1,4л не хватает для "рискового обгона" ну я и не рисковал.

Результат.
Пробег: 1600 км (от дома до партенита 630 км, остальное по Крыму)
Расход: 6,5л/100км

Фототчет через 4 дня (улетаю в Киев)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:28