IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детские автокресла (обязаловка с 1 января 2007 г.), очередной инструмент вытягивания из нас штрафов или наша халатность?
alexandei
сообщение 17.7.2009, 12:08
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Не знаю, у нас такая наценка за изофикс, что я купил обычное.

А в принципе - кресло в любом случае лучше крепить не только изофиксом.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ABTO6YC
сообщение 17.7.2009, 12:19
Сообщение #22


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.4.2009
Из: Аахен



тут тоже, порядка 100 евро! я вот тоже думаю, что целесообразности особенной нет. Да и основная проблема, что часто крепление подходящее на одну машину, не подходит на другую. Хорошие сиденья по тестам стоят порядка 120-160 евро тут, я склоняюсь к Römer сиденьям, у них самые высокие оценки у АDAC, у них жёстче система оценки и жёстче методика проведения теста, чем у обычного теста для сертификации по европейским стандартам.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2009)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 17.7.2009, 14:05
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(alexandei @ 17.7.2009, 12:08) *

Не знаю, у нас такая наценка за изофикс, что я купил обычное.


Цитата(ABTO6YC @ 17.7.2009, 12:19) *

тут тоже, порядка 100 евро! я вот тоже думаю, что целесообразности особенной нет.

Вы меня конечно извините, но КАК МОЖНО ЭКОНОМИТЬ на здоровье своего ребенка !!!
Посмотрите пару статей на эту тему для затравки Тыц

Лично я для себя решил, на этом деле не экономить. Отдам сколько нужно за БЕЗОПАСНОСТЬ !!!

ЧИТАТЬ ВСЕМ
И ЭТО СМОТРЕТЬ


Саша и Все - цена может быть слишком высока, за экономию на Детском Кресле !!!
имееться ввиду-на качественном детском кресле со всеми необходимымы креплениями, в том числе и с ISOFIX.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 17.7.2009, 14:18
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



понравилось во это:

KIDDY COMFORT PRO 9-36кг
Ну и короткий итог:
О плюсах:
-безопасность (особенно при боковых ударах)
-материал легко чистится
-ребенку понравилось!
-пояс для игрушек
-цена. Тут для редкостных жмотов поясню, кресло от 1года до 12 лет. 220евро на 12лет — это примерно не купить 4 пива в неделю. Если вы считаете, что это дорого, то...

Минусы:
Минус только один, позиция для сна требует остановки, во время движения наш трансформер не разложится. Хотя сын умудрился проспать два часа и в обычной позиции. Так что это сугубо минус от меня.

А напоследок самые тупые объяснения отсутствия детского авто кресла или покупки майд ин чайна:

Я опытный водитель / без комментариев
Я мало езжу/ тут тоже тяжело что-то добавить
Зачем такое дорогое, я на рынке за «писят баксов» крутое купил. / дешевое очень редко бывает хорошим, экономить на безопасности ребенка — себя не уважать.


Взято ОТСЮДА

сорри за offtop.gif - наболело.

Вот и Вот


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 17.7.2009, 15:29
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(alexandei @ 17.7.2009, 12:08) *

А в принципе - кресло в любом случае лучше крепить не только изофиксом.
Саша очень хорошо показано как работает кресло закрепленное ремнем безопасности -- тоесть НИКАК не работает.
ребенок или выскальзывает или ....

навязывать кому бы то ни было что либо не намерен.
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (с)


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 17.7.2009, 16:27
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Видео посмотрю из дома.

Что касается кресла - кресло крепится ремнями машины, ребенок в кресле - внутренними. При паре экстренных торможений детей не болтало ни разу. А сейчас - старшая на бустере, причем на дорогом и хорошем. И ей удобно, и компактно.

PS Об "экономии" даже не думал. Кресло брал еще на десятку, там изофиксы в принципе нет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 17.7.2009, 18:32
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



ну тогда гут good.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VladimirM
сообщение 17.7.2009, 23:16
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.2.2008
Из: Россия, МИТИНО



При выборе кресла смотрите "вентиляцию", потому что дети лезут из кресел в основном по причине перегрева. На счет изофикс - не пробовал, но не думаю, что это очень гуд: читал где-то, что жесткость изофикса лишает демпфирования при резком рывке.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
badro
сообщение 17.7.2009, 23:23
Сообщение #29


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 4.4.2009
Из: Сергиев Посад



S_h_a_f_t
Мне кажется здесь на лицо мягко говоря преувеличение!!! Следуя такой логике нам нужно пересесть на более безопасные автомобили, ведь нельзя экономить на безопасности. dirol.gif
Я конечно же не призываю покупать кресла за 500 руб. и т.д. просто хочу сказать что не всегда кресло за 15000 руб. безопаснее кресла за 7000 руб. Зачастую производители просто используют свой раскрученый бренд для наживы. Например лично я для младшего сына использую кресло http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5127...;modelid=988885 , которое перешло от старшего. В нём сын провёл больше года и выдержал самую долгую дорогу в 650 км. , причём за всю дорогу ни разу не пискнул, а вообще засыпает в нём на счёт раз, что в свою очередь говорит о комфорте. Сейчас я хочу купить ему на замену вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5127...modelid=1008154 , по краш-тестам, как и первое, держит уверенную позицию по середине, а учитывая стоимость то на голову впереди, а ведь всего лишь пока не раскрученная фирма и такая разница в цене. Знакомый купил Макси-Кози за 8000 руб. и то чуть не поперхнулся когда увидел что разницы то НЕТ!!! а по некоторым пунктам его кресло даже проигрывает, включая БЕЗОПАСНОСТЬ!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Опять вернулся к Note. Tekna AT 2011 г.в.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 18.7.2009, 12:52
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Посмотрел ролик. Жуть.

От себя добавлю, что все "спецсредства"(накладки на ремни и прочее), только увеличивают повреждения ребенка при ДТП. Увеличивают безопасность: бустеры из крепкого пластика с фиксатором высоты шейного ремня и кресла. Причем ребенка тяжелее 20 кг(это уже мое мнение) лучше сажать на бустер - масса кресла в сумме с массой ребенка при сильном столкновении нанесет ему дополнительный ущерб, с большей силой ударив его о спинки передних кресел.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Вот подробный тест от авторевю.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 18.7.2009, 15:15
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



badro не уверен насчет преувеличений, честно говоря.
по такой логике вообще лучше не ездить, не говоря уже о том чтобы покупать детское кресло. dirol.gif
никто и не говорил о том чтобы пересесть на Камаз например, он САМЫЙ безопасный в этом плане dirol.gif а лучше сразу на КРаз - у которого 1,5 метра жизни впереди, как водилы говорят.

я хотел сказать, подчеркиваю, --- я ЗА вдумчивый подход, который предполагает:
1 - мониторинг информации, отзывов, краш тестов различных моделей кресел.
2 - использование всех предусмотренных на данной машине, в нашем случае Еноте, доп.креплений - ISOFIX. Мое мнение глупо пренебрегать этим, поскольку оно уже предусмотрено.
3 - соблюдение всех установленных правил и норм перевозки детей.
4 - другое (как то анализ бюджета, и т.д.).

пы.сы. я кстати ОЧЕНЬ сильно не уверен в том, что кресло несколько дешевле Вашего или любого другого лучше себя покажет в РЕАЛЬНОЙ ситуации. Внешнее сравнение да и сравнение удобства НИЧТО по сравнению с реальными условиями испытаний (Дай Бог Чтобы никому и никогда не пришлось испытать Детское Кресло в реалии).
Я имел ввиду что разница в стоимости может быть оценена уже постфактум, тьфу три раза, когда Вы уже сможете понять за что реально деньги заплачены, и что более дорогое, сможет лучше защитить Вашего ребенка, чем несколько или более дешевое.

Никого не хотел обидеть - it's just my opinion. Хотел чтобы Вы поняли мою мысль - не стоит играть в рулетку с судьбой, пытаясь купить дешевле Детское Кресло (мотивации могут быть тут разные: - типа сосед купил дороже а я не вижу разницы, возможно разница в другом и на первый взгляд она не видна, а когда станет видно - может быть уже поздно .... ) чем Вы можете или хотите заплатить. Как по мне лучше я переплачу немного или много за тот запас прочности/безопасности, который можеть быть/или реально есть у БОЛЕЕ ДОРОГОГО Кресла, чем потом буду всю жизнь жалеть о том, что сэкономил на Ребенке, да Господи пусть эти деньги, переплаченные, никогда себя не оправдают, ну тоесть пусть кресло прослужит столько сколько нужно пока ребенок не вырастет (имееться ввиду безаварийная езда на протяжении всего срока службы). Зато я буду знать что в трудную минуту оно не подведет, и смогу спать спокойно.

Это как с покупкой резины, есть колесо за 50 долларов какой то неизвестной фирмы, дочернего предприятия, а есть колесо за 100 доларов фирмы Континенталь например. так вот многие предпочитают взять NoName за 50 уе, и радоваться жизни. НО в трудную минуту, иди знай как это колесо себя поведет на дороге. Я четко знаю что я всегда буду пытаться купить ВЕСЧЬ Известной Фирмы, Континенталь например, поскольку уже смог убедиться в том, что даже при разрушении шины на скорости, я могу быть УВЕРЕН что резина меня не подведет. Почитать можно тут.

Да так во всем я привел один пример/сравнение, а их реально сотни.

Это как с КАСКО - можно купить а можно и нет. Немного утрирую конечно, но все же.

У нас на Украине есть поговорка -- "дешевая рыбка херовая юшка (уха)" (с). rofl.gif

Все выше сказанное - Сугубо мое мнение, и прошу никого не принимать его близко к сердцу !!!


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 18.7.2009, 16:11
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



ну ты пословицу перевел shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
badro
сообщение 18.7.2009, 22:07
Сообщение #33


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 4.4.2009
Из: Сергиев Посад



S_h_a_f_t
Полностью согласен по первому пункту. Именно так я выбираю почти всю технику. И именно по этому я с полной ответственностью говорю о том, что дороже не всегда лучше! Эта аксиома применима к любому товару, будь то спички или автомобиль, так как все фирмы по разному вкладываются в раскрутку а соотвественно по разному формируют цену. Основная фишка в том, что большинство товара закупается по схожей цене (разница может быть всего 20% +-) и вот здесь уже включается жажда наживы у продавцов, не трудно догадаться что на более известный товар накручивают больше (иногда 200-300%) чем на неизвестный или мало известный, те кто принимал участие в ценообразовании меня поймут, и соответственно продают вам ЭТО с бОльшим энтузиазмом и применением комплиментов по поводу товара. Ну и как говорится ИМХО (примеры цен взяты с портативной техники и электроники в общем)!!!

Сообщение отредактировал badro - 18.7.2009, 22:08


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Опять вернулся к Note. Tekna AT 2011 г.в.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 18.7.2009, 22:53
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



соглашусь, что не в меру ретивые продавцы стараються продать подороже один и тот же товар, поэтому я прежде чем заплатить мониторю, и нахожу самую оптимальную для меня цену, на один и тот же продукт.
практика показывает, что через инет купить можно немного дешевше.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
badro
сообщение 18.7.2009, 23:05
Сообщение #35


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 4.4.2009
Из: Сергиев Посад



Всем, всем, всем кто собирается купить кресло для ребёнка, Я и S_h_a_f_t(прости за наглость) настоятельно советуем - Не верьте в стереотипы и расказы продавцов(они ведь сами не ездят в этих креслах). Охлаждаем разум и подробно исследуем конкретные отзывы владельцев о тех креслах которые они купили. Смотрим по возможности краш-тесты если они вообще проводились, так как на мой взгляд, если фирма не стесняется своей продукции то избегать таких тестов НЕ будет. Формируем для себя табличку плюсов и минусов и на её основании приходим к выбору той модели которая подходит именно вам! Удачи в выборе и эксплуатации!!!

прощаю biggrin.gif
молодца good.gif
полностью присоединяюсь к сказанному friends.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Опять вернулся к Note. Tekna AT 2011 г.в.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шустрий
сообщение 24.7.2009, 18:29
Сообщение #36


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 27.10.2007
Из: Киев



Среди меня не надо агитировать о пользе детского кресла - жизнь давно провела такую агитацию. В августе 2007 было ДТП на небольшой скорости (45 км/ч) на Южном мосту в Киеве. Я зевнул и догнал копейку сзади, с акцентом в правую заднюю фару.
shok.gif Сзади находились жена с годовалым сыном на руках. Сына она в момент удара не удержала и он улетел между передними креслами. Слава Богу, все обошлось испугом и 10 минутным плачем. Даже синяка не было. После аварии я усадил сына в BebeConfort Iseos Safe Side Isofix, где он благополучно по сей день катается. Два месяца как исполнилось второму ребенку - дочурке, она уже три раза съездила с нами в Одессу. У нее свое кресло - Jane Strata 0+, без изофикса. Как выбирал? По результатам тестирования детских автокресел ADAC 2006 и 2008. Выбрал лидеров по безопасности, среди них - тех, которые дешевле.

Короче береги Вас Бог и Ваших детей в дороге, в том числе - посредством благоразумия и предупредительности.

Сообщение отредактировал Шустрий - 24.7.2009, 18:30


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 25.7.2009, 0:07
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(Шустрий @ 24.7.2009, 18:29) *

Сзади находились жена с годовалым сыном на руках. Сына она в момент удара не удержала и он улетел между передними креслами. Слава Богу, все обошлось испугом и 10 минутным плачем. Даже синяка не было.

Господи Боже shok.gif Спаси и Сохрани.

Вот это я и имел ввиду, говоря выше Все это.

Цитата(Шустрий @ 24.7.2009, 18:29) *

Как выбирал? По результатам тестирования детских автокресел ADAC 2006 и 2008.

вот это правильно good.gif

Слава Богу Все обошлось ohmy.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Co6aka
сообщение 31.10.2009, 12:42
Сообщение #38


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2009
Из: Оренбург



поставил кресло на заднее сиденье справа, зацепил ремнями , но что то оно как то болтается....так и должно быть?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 31.10.2009, 13:37
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Если кресло не изофиксовое, то да.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Co6aka
сообщение 31.10.2009, 16:23
Сообщение #40


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2009
Из: Оренбург



Цитата(alexandei @ 31.10.2009, 13:37) *

Если кресло не изофиксовое, то да.


Понятно. Нет, не изофикс. У нас таких не нашёл, а заказывать по интернету - не хочу( не известно что пришлют). Сегодня дочка первый раз ездила в кресле. Не поняла , зачем её пристегнули и немного хныкала - нет свободы движений...Ничего, привыкнет - будет воспринимать это как необходимость.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:02