IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Note Vs VW Polo Хэтчбек DSG, Делюсь впечатлениями
Korsuk
сообщение 20.2.2014, 9:01
Сообщение #1

Барбадосский енот

Из: Москва

Так случилось, что по работе провел день с этим вот представителем немецкого концерна. Маленький "народный автомобиль", с преселективным роботом DSG и моторчиком 1.4 86 л.с.

Опишу коротко свои впечатления и пару фоток. smile.gif

Вот он собственно:
Изображение

В общем первые впечатления о машине не плохие, с виду симпатично, в салоне все строго, но очень удобно, по сравнению с Нотом, нету таких просчетов, как кнопки блокировки дверей и подогрева сидения на центральном тоннеле. Перед глазами симпатичные приборы, с возможностью менять яркость их подсветки, удобный руль. В козырьках встроенное зеркало, когда на этом зеркале отодвигаешь защитную шторку загорается свет, все как у взрослых. smile.gif Сидение вроде удобное, но сказать более не могу мы с ним провели всего то километров 100.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из приятных вещей, которые понравились, включение подогрева зеркал отдельное, т.е отдельная кнопка на заднее стекло, отдельная на зеркала. Все стеклоподъемники с авто режимом на открытие\ закрытие, правда задние стекла опускаются только на половину. smile.gif
Из того, что НЕ понравилось по эргономике и организации общего пространства:
1. Зеркала, они маленькие, по сравнению с Енотом просто микроскопические, уже не так удобно маневрировать.
2. Полное отсутствие места сзади. Как для ног, так и для головы... Для сравнения, если в Еноте полностью сдвинуть задний диван вперед, увеличивая багажник, примерно столько места в поло всегда.
Мой рост 178 см, сесть за собой тяжело, садишься упираясь коленями в переднее кресло, при этом и место для ступней не так уж и много. Багажник к слову поменьше чем в Еноте, никакого двойного пола, и ручка его открывания по идиотски устроена, надо надавливать на всегда грязную эмблему VW на крышке багажника.
Изображение

Ну а самый главный недостаток, не плохой в общем то машины, это конечно коробка. DSG - это ужас!
Попробую объяснить, вот выходите вы, садитесь в своего Енота, заводитесь, прогерваетесь, включаете режим D отпускаете тормоз и едите. Сразу. Как нажали, на педаль, так и едите. Впрочем это относится к любой машине с обычным автоматом.
С поло же все иначе, вы включаете режим D отпускаете тормоз и.... ничего... потом вы нажимаете на газ чуть-чуть и... ничего, потом вы нажимаете на газ сильнее и вдруг он кааааааак поедет, даже с пробуксовкой. Это впечатление от самого первого раза, как я сел за руль этого автомобиля.
На самом деле, коробка просто очень долго думает, перед тем как тронуться... А еще, он откатывается назад на горках, как на механике. Только на механике есть педаль сцепления и обычно успеваешь тронуться так, что бы не откатиться, но тут этой педали нету и... приходится затягивать ручник, что бы не приехать в того, кто сзади. smile.gif В общем робот смыкает свои два сцепления не спешно. В пробках, сущая мука. Но в движение коробка преображается, даже не скажешь, что всего-то 86 сил в машинке, едет резво, правда коробка в обычном режиме любит высшие передачи, на скорости в 70 км\ч включена уже 7ая, а обороты находятся в районе 1000-1200 об\мин. Есть еще спортивный режим, в нем коробка держит некоторое время пониженные передачи. Ну и ручной режим, но он бесполезен.
Приятная же особенность этой коробки в расходе топлива, по городу 7-8л на 100км.

С тормозами проблем нет, подвеска мягкая и комфортная. Шумка получше чем в Еноте, хотя сверчки есть, что-то поскрипывает, но особо не напрягает. Руль довольно острый, управлять машиной приятно.

В общем мое резюме - для меня Енот лучше, почти во всем. А DSG я бы предпочел обычную механику или обычный автомат. Кстати на счет надежности, ругают DSG, но тут 86 000 пробега, пока вроде все работает. Не знаю, может быть в более взрослых и более новых VW коробка уже пошустрее, во многих стоит электронный ручник и система против откатов назад. Но с кем бы я не говорил, кто ездит на автомобилях с DSG все ругаются на то, что по пробкам не комфортно ездить. И еще все как один меняют машину по истечении гарантии на коробку. smile.gif
Вот как-то так. smile.gif

Сообщение отредактировал Korsuk - 20.2.2014, 9:04

Вернуться в начало страницы
+
bmw.1976
сообщение 20.2.2014, 9:21
Сообщение #2

Енот-носуха

Из: г. Самара

+1 good.gif
Спасибо за сравнение. Очень полезная инфа, по крайней мере для меня, т.к. был момент выбора новой машины этого концерна, передумал. Езжу на "Еноте"!!! blum3.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
+
Edvig
сообщение 27.2.2014, 20:00
Сообщение #3

Енот-полоскун

Из: Вятская губерния

ДСГ.... http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/02/25/n_5974065.shtml

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
+