IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Замена цепи ГРМ CR14DE vs замена на ДВС MR16DDT
atich_717
сообщение 22.3.2014, 14:29
Сообщение #61


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



ФСЕ!!! МОТОР продал, который на 08 берег... вот сижу и не знаю радоваться или погрустить немного... Но делать турбовосьмеру желание уже исчезло, вроде, теперь нужно продать ее саму, генератор инжекторный (все практически новое, брал под себя), кпп с блокировкой (пара 4,3, 18-й ряд, винтовая блокировка с регулируемым преднатягом 4 кг), колеса ВСМПО 15-е на бриджстоуне, привода свои модные не убиваемые, и всякую мелочь, ребята, спросите у знакомых, может кому чего пригодится? В общем, нужно распродать все и приобрести мотор с 6мкпп))) Ну, и продолжаем дискуссию по замене))) Особо интересна разница в проводке 1,6 и 1,4 МКПП
ночью сидел на сайте Евроавто сравнивал детали с Джука и Нота, педали газа вроде одинаковые по разъемам, панели приборов по разъемам одинаковые, блок управления печкой тоже, конечно, хотелось бы климат на разу вставить))) Но тут опять вопрос с проводкой: как лучше быть, или брать моторную и торпедную проводку с Джука и подгонять под Нота, или колхозить со своей проводкой?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 22.3.2014, 18:00
Сообщение #62


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



лучше и прАвильней мне кажется брать всю проводку с Жука и сращивать с внутренней Енотовской.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 22.3.2014, 21:30
Сообщение #63


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Вот, и я тоже к этому склоняюсь! smile.gif Серег, а импуловские мозги почем? У них прошивка какая-то имеется?
Для климата, кроме блока управления в торпеде и датчиков, ещё что нужно? Скиньте ссылку на темку, вроде где-то была...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 22.3.2014, 22:06
Сообщение #64


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



про блок управления в торпеде - темку не помню -- поройся тут где то должна была быть.
а мозги Импуловские - Я даже незнаю заведется ли мой мотор на них или нет smile.gif это чистая авантюра -- там по идее карты под Варик, но может быть есть и на обычный автомат. Как попробую - смогу сказать точнее.
Просто сама по себе прошивка закрытая и тОлько Импул может сказать на 100% что там - больше никто smile.gif а вскрыть ее тоже нереально.

мозги дорогие smile.gif новые вроде больше 600 баксов стоят. мне конечно обошлись чутку дешевле smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 22.3.2014, 22:25
Сообщение #65


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(atich_717 @ 22.3.2014, 22:30) *
Для климата, кроме блока управления в торпеде и датчиков, ещё что нужно? Скиньте ссылку на темку, вроде где-то была...

Вот, Александр, про переделку Кондиционер в климат-контроль можно ЗДЕСЬ почитать.
Денис aka <Балагур> уже сделал себе такое. И не только! victory.gif Возможно, он тебе может быть полезен. rolleyes.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 23.3.2014, 10:19
Сообщение #66


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 11.7.2020, 18:14


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 24.3.2014, 16:13
Сообщение #67


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Цитата(Shaft @ 22.3.2014, 23:06) *

про блок управления в торпеде - темку не помню -- поройся тут где то должна была быть.
а мозги Импуловские - Я даже незнаю заведется ли мой мотор на них или нет smile.gif это чистая авантюра -- там по идее карты под Варик, но может быть есть и на обычный автомат. Как попробую - смогу сказать точнее.
Просто сама по себе прошивка закрытая и тОлько Импул может сказать на 100% что там - больше никто smile.gif а вскрыть ее тоже нереально.

мозги дорогие smile.gif новые вроде больше 600 баксов стоят. мне конечно обошлись чутку дешевле smile.gif

600 баксов это еще терпимо, т.к. за б/у мозги ценник до 10000р выкатывают))) а с импулами никакого типа мануала или что-то в этом роде не идет? авантюра прикольная, за 600 баксов)))

Сообщение отредактировал atich_717 - 24.3.2014, 16:25


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 25.3.2014, 14:14
Сообщение #68


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



В Питере есть (по крайней мере, раньше была) контора АБИТ, мы туда гоняли 12-ку нашу для настройки, так скажем. Там есть человек такой, Алексей Бунеев, так вот, они ставят мозги (свои какие-то) "Корвет", конкретно на нашей оставили только датчик абсолютного давления (расходомер вые...нули вообще, чем я был несказанно удивлен))) и датчик положения к/вала, поставили топливный насос от Волги и форсунки от Порш 911, а перед этим, вроде, тоже волговские, не помню точно. В моторе было по полной "изменено" железо, а именно к/вал, короткие шатуны, кованые поршни, "горбатые" р/валы, увеличены впускные/выпускные окна ГБЦ. Стоял паук 4-2-1 на 60-й трубе, прямоточный резонатор и банка ПРОСПОРТ (у меня выхлоп стоял концептуально такой же, только на 8 клап карбюраторном моторе, карб расточен, нулевик тарелка с врезанным в капот заборником, мотор крутился до 11000 об/мин, я его крутил до такого раз 5, обычно до 6000-7000 с р/валом 11,7, все-таки, генератору и помпе от такого очень тяжело))). На 402 метра такой аппарат уходил от Кайена Турбо С, это просто нужно было видеть))) А, да, объем мотора получился 1,7 из 1,6 за счет колена (цилиндры не растачивали). Хватило на 3 месяца, потом вылетел шатун из блока (треснула ГБЦ и в камеру сгорания попал антифриз, выкрутили свечу, оттуда брызнул антифриз, закрутили и помчали дальше, через километр встали))). Но нас это не остановило, через месяц был установлен из такого же 1,6 1,8 литровый мотор (опять же за счет колена и небольшой расточки цилиндров). Стояла пара 4,3 (коротковата для такого мотора, конечно), блокировка винтовая и 18-й ряд. Для этого нужен торгмашевский усиленный блок. В общем, Бунеев ее тестировал и настраивал с ноутбуком, подключенным во время работы мотора и движения авто, по полному диапазону от 0 км/ч до 230 км/ч на 5-й передаче и 8000 об/мин (из-за короткой пары). Этот мотор прожил гооораздо дольше, потом авто было продано и следующий владелец поставил туда турбину... Но делал не сам (он просто мажор), и в конечном итоге, у машини сначала появился унылый вид (раздолбанные бампера Лукойл Рейсинг, покоцанное ЛКП и т.п.), а потом, говорят, умер мотор и кпп... Я не смогу передать словами тех ощущений от езды на такой метле, замеров мощности мотора при мне не делали, да мы этим и не загонялись, но то, как она ездила - это не сравнить, наверное, ни с чем. Я ездил и на Кайене, и на Лексусе 570 (в них немного другое чувство: как будто ты сидишь в уютной комнате с кожаными креслами и вдруг эта комната куда-то понеслась, понятное дело, с комфортом, который, кстати, и притупляет резкий скачок адреналина) все равно не те ощущения. На той машине это просто ппц!!! замеряли по простому секундомеру на телефоне, 4-6 сек, зависело от прокладки между рулем и сидением и погрешности замеряющего, но у того Кайена по паспорту 4,5 сек до 100-ни, 402 м он проигрывал и начинал обгонять только после 140 км/ч, когда видимо от турбины начиналась серьезная отдача, что ли, не знаю. Кайен был полугодовалый, не убитый, работал на фирму, а гонялся (причем, крайне редко, когда его "пассажиры" были вдрабадан) наемный водила)))
Так вот, я это к чему... про Питерскую контору АБИТ. такая отдача от мотора была благодаря их индивидуальным мозгам Корвет и настройкам под конкретный мотор. Но, думается, прога, стоящая у Андрея, не шило (и не надо ее хаять), тем более была цель сместить крутящий момент в зону низких оборотов. Я до недавнего времени, собственно, и подумывал обратиться туда с Енотом, но теперь, почитав про моторы 1,4 какие они капризные к уровню масла (и фольксовские такие же, с начала года мы уже привезли с Питера 3 мотора, ремонтировать их понту нет), задумался поставить 1,6. Если примерно прикинуть расходы на оригинальные мозги Корвет, настройку и т.п., наверное, то на то и выйдет с установкой от турбожука

Вот, ссылка на АБИТ.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 7.4.2014, 17:52
Сообщение #69


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



ситуация с цепью критическая, расход топлива по компу 12,6л/100км (см. фото), сегодня завелась раза с 15-го, с пульта вообще отказалась заводиться. Диагност знакомый сказал, что скоро вообще заводиться перестанет, тяга у нее пропала, машина не едет, бензу жрет, как алкаш бухло))) Походу, цепь менять все равно нужно, независимо от установки Джуковского ДВС...
Изображение
Но я не отчаиваюсь! Похоже, Енот сам просит "новое сердце". smile.gif Новые "ноги" (HKS) уже имеются, потом новую рубашку (в виде обтяжки пленкой), потом новые линзованные глазки, потом... Ну, как я и думал, видимо, 2108 с бюджетом в 500000 руб. мне было мало... smile.gif

Сообщение отредактировал atich_717 - 7.4.2014, 18:01


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 7.4.2014, 18:19
Сообщение #70


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



Так если мрддт ставить, 1,4 всё равно на выброс (на продажу). Цепь менять, что б ездить счас до замены мотора? Или, что б живой продать потом?
Так катать уже полюбому нельзя! Дороже себе выйдет.


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 7.4.2014, 18:28
Сообщение #71


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Ну, и то, и другое. smile.gif
Самое главное, чтоб не лопнула, не перескочила, клапана не загнуло (хотя навряд ли последнее произойдет), в общем, чтоб мотор не запороть. У тестя есть Кенгу (но на ней ездит сестра жены angry2.gif), у меня есть Хьюндай Матрикс и 2108 (заводится, но ездить на ней страшновато; брал осенью под тюнинг, но уже кое-что продал). Матрикс в ремонте, кузовню делают, а ездить нужно на чем-то. Хочу мотик, летом погонять, хотя, и на велике-то некогда. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 8.4.2014, 6:21
Сообщение #72


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



Самое главое что б в ненужный момент не заглохла.. А на возможость загнутых клапанов я даж внимание не обращаю


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 8.4.2014, 11:04
Сообщение #73


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Ну, да, было дело! Заглохла на 80 км/ч на обгоне, чуть кирпичей не наложил. На повороте дело было, еще ЭУР отказал, неприятные ощущения... Сегодня загоняю менять цепь, т.к. вчера и сегодня с утра (специально посчитал) завел с 14-го раза, ппц... Не убить бы катализатор, а то расходец зашкаливает уже.
Вот, ещё мысль пришла - сколько у Джука лямбда-зондов?
Или сразу на перепрошив и вырезать их?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 11.4.2014, 12:48
Сообщение #74


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Цепь меняет друг, а я делаю шпионские фото))) долго не могли понять, почему не снимался поддон, приклеен крепко на герметик на заводе, кроме цепи, остальное визуально в норме, после сборки будет понятно)))
Изображение
Изображение
Изображение
делает не спеша, четвертый день))) цепь поменяна, началась сборка, нужно вычистить старый герметик из пазов, обработать растворителем (другу вручил мануал перед ремонтом, он сказал, что в мануале написано обработать растворителем)
изнутри цвет деталей что-то не как в рекламных роликах масел))) хотя лью ликви моли 5в30, короче, кругом засада)))

Сообщение отредактировал atich_717 - 11.4.2014, 13:14


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Den@
сообщение 11.4.2014, 21:56
Сообщение #75


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 10.9.2007
Из: г. Череповец



Я так понял, ты решил только цепь поменять. Как состояние звездочек и натяжителей? Чето долго только цепь тебе друг меняет.Вроде там все не так сложно.
Ну и цвет mamba.gif внутри тоже наводит на мысли, что вроде как не очень маслице. Где кстати в Че берешь Ликви?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 11.4.2014, 22:49
Сообщение #76


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Вроде, нормальное состояние.
Долго, он подходит к машине раз в часа два. smile.gif Он работает в сервисе, где я снимаю помещение, поэтому делает по возможности между машинами, так сказать, денег все равно подать придется, но меньше, чем в других сервисах, пока езжу на кэнгурехе тестя. Да, цвет меня тоже удивил, хз почему так, хотя, если на 1,4 нужно менять после 5-7 тыс пробега, не удивлюсь, и не удивлюсь, что ликви моли стали бодяжить или подделывать, в другой мотор возможно попробовать Мотюль или что-нить из Финки, знакомые парни возят. Просто я смотрю нынче дистрибьюцию ликви моли готовы предоставить первому встречному, а это очень настораживает, ибо мы лет 5 назад пытались, имея уже тогда большой оборот по з/ч и нам отказали, сказав, что в городе есть один дилер, покупайте у него, ну, и канистры даже из пластика другого качества были, это мое субъективное мнение. На кэнгу заказал сразу 20-ти литровую канистру, если не передумаю - на еНота тоже закажу такую, выходит дешевле раза в два точно! Я заказываю ликви моли с автодока, у меня там опт.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Den@
сообщение 11.4.2014, 23:08
Сообщение #77


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 10.9.2007
Из: г. Череповец



я 1 год отъездил на штатном ниссановском, и 5 лет на Кастроле 5w40, сейчас в январе решил слезть с кастрола и залить Shell 5w30 E ку. Последняя заливка кастролом показалась мне бадяжной, пришлось покупать доливку 1литровку, хотя раньше не доливал никогда. Сейчас уровень стоит на том же месте как и заливал, хотя накатал 4000 за 2,5 месяца.

на 1,4 я так понял, надо чаще менять масло, хотя и это не панацея. цепь у меня отходила 59 тыс, всего. Так что тут как повезет.
А с Джуковским мотором вещь интересная, но я бы не решился менять наверно. так что ждем когда в Че появиться первый Енотоджук smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 11.4.2014, 23:08
Сообщение #78


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Мне со склада Евроавто какие-то позиции даже дешевле, чем на Автодоке, только щас спалил. smile.gif Видимо, скидку увеличили.
nea.gif Черное масло может ещё из-за того, что я на минимуме поездил как-то неделю, на этих моторах это недопустимо, знаю.
Через сколько км менял масло?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Den@
сообщение 11.4.2014, 23:17
Сообщение #79


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 10.9.2007
Из: г. Череповец



Через 8-10 тыс.км. в среднем. правда один раз и через 13 тыс. Но по виду оно было еще рабочим.
Здесь мне кажется конструкционная особенность движка 1,4 такая, если погуглить то вроде как у 1,6 такой проблемы нет. Такая же проблема с цепями на Примьерах р12, и альмерах. Так что цепь это не панацея от бед. Помне так лучше бы ремень ГРМ был бы, его менее геморней менять, да и ценник гумманей.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 11.4.2014, 23:46
Сообщение #80


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Ну, да, ты прав. Хорошие ремни ГРМ долго ходят.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:24