IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Добро пожаловать на форум Центрального региона!

Уважаемые форумчане! В этом разделе обсуждаются только локальные вопросы и дела.
Если Вы новоиспеченный енотовод, хотите представиться и поделиться впечатлениями от авто, то с удовольствием Вас поприветствуем в "Обсуждение авто". Также можно написать о себе в региональном подфоруме. Историю покупки Вашего автомобиля ждем в разделе "Отчеты о покупке". Отзывы о работе дилеров пишите в форум "Дилеры".
Если Вы только находитесь в процессе покупки автомобиля или еще не определились с выбором, добро пожаловать в раздел "Покупка автомобиля". Все технические моменты при эксплуатации наших авто обсуждаются в большом разделе "Ремонт и обслуживание". Не стесняйтесь открывать новые темы для обсуждения различных проблем.
Если у Вас есть вопросы по работе форума или желание что-либо изменить на нем, то напишите в раздел "О сайте" или в личку администрации.

83 страниц V « < 81 82 83  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тула , общаемся здесь!
Oleg65
сообщение 13.1.2016, 23:50
Сообщение #1641


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Чёт-то застой у нас какой-то. У меня механика. Ещё не менял. Но думаю с самостоятельной заменой проблем никаких не должно быть. Разве, что зимой не сподручно...
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...CF%CF&st=20


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
beerloga
сообщение 19.1.2016, 22:14
Сообщение #1642


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 8.10.2014
Из: MSK +3UTC



а Тула под снегом blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 19.1.2016, 22:26
Сообщение #1643


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



А у нас есть ЛОПАТЫ. БОЛЬШИЕ uga.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alex71RUS
сообщение 5.4.2016, 22:21
Сообщение #1644


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.9.2014



Товарищи подскажите к кому или куда обратиться в Туле по вопросу полной диагностики и переборке передней подвески? А также диагностики двигателя 1,4 объемом! Интересуют проверенные люди, и так как работы там дофига, то и немаловажно чтобы человек был близок к жизни в своих размышлениях о цене за работу😀😀😀

Сообщение отредактировал Alex71RUS - 5.4.2016, 22:23


______________________________________
 (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fleur
сообщение 13.4.2016, 8:41
Сообщение #1645


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2015



Цитата(Oleg65 @ 13.1.2016, 23:50) *

Чёт-то застой у нас какой-то. У меня механика. Ещё не менял. Но думаю с самостоятельной заменой проблем никаких не должно быть. Разве, что зимой не сподручно...
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...CF%CF&st=20

Я девочка)
уже в нескольких сервисах спрашивала. Веде хотят фильтр менять, а на форуме настойчиво этого делать не советуют.
уже не знаю, куда податься


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 14.4.2016, 13:02
Сообщение #1646


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Цитата(Alex71RUS @ 5.4.2016, 22:21) *

Товарищи подскажите к кому или куда обратиться в Туле по вопросу полной диагностики и переборке передней подвески? А также диагностики двигателя 1,4 объемом! Интересуют проверенные люди, и так как работы там дофига, то и немаловажно чтобы человек был близок к жизни в своих размышлениях о цене за работу😀😀😀

По рекомендации Popsа, я обращался к Николаю: "Автосервис,все виды работ,кроме жестянки и электрики,членам клуба скидка 5-7%.тел.89202725164-Николай.г.Тула ул. Новомосковское шоссе, д.32. " в декабре 2015-го, как раз по подвеске (Запчасти заказывал в Exist.RU) . Остался доволен. Рекомендую. По запчастям, посмотрите по форуму. Что-то лучше взять оригинал, что-то заменить. Народ уже всё испробовал и сделал выводы smile.gif driver.gif

Fleur, девочкам по замене масла в АКПП, думаю тоже помогут.

Сообщение отредактировал Oleg65 - 14.4.2016, 13:05


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fleur
сообщение 20.6.2016, 2:42
Сообщение #1647


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2015



Всем доброго времени суток!


Моего енотика поцеловал в попу фордоносец

Прикрепленное изображение

точно нужен ремонт бампера, крыла, возможны скрытые повреждения

кто с таким ремонтом сталкивался? у кого делали и где брали запчасти?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 21.6.2016, 9:58
Сообщение #1648


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Жалко Енотика. Ну, ничего, надеюсь коварный фордоносец будет наказан рублём. А попка у е-нотика к скорому времени заживёт.
Ну, и всем, кому это интересно: В очередной раз воспользовался "масляным сервисом" на Ниссан. 2501рубль - замена масла, масляного фильтра и шайбочки. + профосмотр biggrin.gif Поскольку обычно покупаю Ниссановское масло, примерно 2000р + фильтр, ещё 300, то решил не заморачиваться и прибегнуть к услугам официалов. Правда огорчили меня они тем, что приговорили к замене кардана рулевого вала (давно уже гремит) и приводного ремня. sad.gif Придётся всё-таки менять. Правда это уже у Николая...

Сообщение отредактировал Oleg65 - 21.6.2016, 9:59


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
goliaf_71
сообщение 27.9.2016, 19:27
Сообщение #1649


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2016



Всем привет !! Можно к вам? Приобрел Енота 1,4 люсори 2008 г. на пробеге 64000 км для супруги. Подскажите какое масло рекомендует производитель по мануалу. Пока только разбираюсь с этой чудо машинкой, еще пока даже времени не было детально просмотреть этот шатл. smile.gif Для начало нужно разобраться с расходниками . Свечи , масло , фильтра , тормазуха колодки. Что можете посоветовать?


______________________________________
 (2008)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 27.9.2016, 22:08
Сообщение #1650


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Добро пожаловать! biggrin.gif
Масло? В принципе любое не " левое". 5W-40, 0W-40, 10W-40, 5W-30, что больше нравится. Я покупал всегда Моторное масло NISSAN Motor Oil SAE 5W/40, 5 л или в Юлмарте, или в Exist.ru, где на тот момент дешевле. А в последнее время с маслом перестал заморачиваться и пользуюсь "масляным сервисом" у официалов. Смотри пост выше. Свечи у нас стоят NGK, c завода, под маркой Ниссан продаются они же. Но, как ни странно, в Exist.ru свечи ниссан дешевле. Что касается тормозных дисков-колодок, то тут на вкус, цвет и кошелёк у всех предпочтения разные. Есть тема на форуме: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...782&st=1340 , http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...087&st=1580 Я менял где-то на 65-й тыще и диски и колодки (передние). Колодки поставил Remsa, диски - родные TRW. 20 000 наездил, скрипов нет, тормозят отлично. Воздушные фильтры ставил родные. Цена +/-, как у всех, качество так же , зато подходят идеально. Покупал или у Димы djeday, если в Москве с оказией оказывался, или в том же Exist.ru. Тормозуху заливал у официалов. Некогда было заморачиваться, а менять надо было, перед дальней дорогой. Лучше, конечно поменять все расходники, если продавец неизвестно когда, что менял, или если нет ему доверия. Диски, колодки посмотреть и промерить обязательно. Я примерно на таком пробеге и менял всё. Многие меняют раньше.
Если есть вопросы - спрашивайте. driver.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
goliaf_71
сообщение 28.9.2016, 23:17
Сообщение #1651


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2016



Цитата(Oleg65 @ 27.9.2016, 22:08) *

Добро пожаловать! biggrin.gif
Масло? В принципе любое не " левое". 5W-40, 0W-40, 10W-40, 5W-30, что больше нравится. Я покупал всегда Моторное масло NISSAN Motor Oil SAE 5W/40, 5 л или в Юлмарте, или в Exist.ru, где на тот момент дешевле. А в последнее время с маслом перестал заморачиваться и пользуюсь "масляным сервисом" у официалов. Смотри пост выше. Свечи у нас стоят NGK, c завода, под маркой Ниссан продаются они же. Но, как ни странно, в Exist.ru свечи ниссан дешевле. Что касается тормозных дисков-колодок, то тут на вкус, цвет и кошелёк у всех предпочтения разные. Есть тема на форуме: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...782&st=1340 , http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...087&st=1580 Я менял где-то на 65-й тыще и диски и колодки (передние). Колодки поставил Remsa, диски - родные TRW. 20 000 наездил, скрипов нет, тормозят отлично. Воздушные фильтры ставил родные. Цена +/-, как у всех, качество так же , зато подходят идеально. Покупал или у Димы djeday, если в Москве с оказией оказывался, или в том же Exist.ru. Тормозуху заливал у официалов. Некогда было заморачиваться, а менять надо было, перед дальней дорогой. Лучше, конечно поменять все расходники, если продавец неизвестно когда, что менял, или если нет ему доверия. Диски, колодки посмотреть и промерить обязательно. Я примерно на таком пробеге и менял всё. Многие меняют раньше.
Если есть вопросы - спрашивайте. driver.gif

Спасибо ! Свечи иридивые??Тормоза в конце хватают!?? Плавные в том смыле? Ил это не првильно? У меня на лансере чуть и тормоз в пол.


______________________________________
 (2008)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 29.9.2016, 17:07
Сообщение #1652


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Прошу прощения, сразу не обратил внимания. У Вас 1,4, у меня 1,6. Так что свечи у нас разные. На 1,6 родные платиновые. Вот темка по свечам: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...=2305&st=20 . Посмотрел. На 1,4 иридиевые свечи. Меняются через 30-40тыс.км
Тормоза достаточно чувствительные - лёгкие. Очень предсказуемые. Чуть давишь - чуть притормаживают. Разумеется есть небольшой холостой ход. Но если есть сомнения лучше сразу всё проверить: диски, колодки, уровень тормозной жидкости. Да лучше тормозуху сменить и прокачать тормоза. Да, кстати, книга по обслуживанию машины есть? Если надо, имеется в электронном виде.

Сообщение отредактировал Oleg65 - 2.10.2016, 22:22


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

83 страниц V « < 81 82 83
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:08