IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Алкоголь - квас и прочее
cot82
сообщение 22.2.2012, 12:46
Сообщение #21


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 1.1.2012
Из: омск



лучше не пить и за руль не садится!!!!и главное по сваему самочуйствию определять если что не так не садиться за руль!!!не будьте самоуверенуми!!!
и не один гайц не докопается!!! acute.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 22.2.2012, 12:54
Сообщение #22


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Меня лично, по трезвому, два раза разводили минут по 20. Так что не пить не панацея dirol.gif Денег не дал biggrin.gif И никто не говорит что пьяным за руль садится, как раз наоборот dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergeysa
сообщение 22.2.2012, 18:28
Сообщение #23


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 17.4.2011
Из: Курская обл.г.Курчатов



Главное чтобы был адекватный закон,и гайцы тогда не будут придираться .


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сереня
сообщение 25.4.2012, 21:03
Сообщение #24


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2012
Из: Иркутск



Главное не бояться и не впадать в истерику


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 16.5.2012, 14:23
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Надеюсь что ДАМа уговорят http://news.drom.ru/19728.html. А там глядишь и полицаев отменят cool.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Startseewa
сообщение 20.11.2012, 14:35
Сообщение #26


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.10.2012



ну это уж вряд ли произойдет)

_________________
http://www.tvideo.ru/item/30064890/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 10.12.2012, 8:17
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Друзья, вот не поверите, я был так сказать не доволен этими 0.0 промилле. В пятницу, от делать нечего уволок домой анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе Алкотектор PRO-100, купил по пути домой кефиру("Белое облако" 3,2% жирности), вина красного полусухого содержание алкоголя 9%, и бутылочку крепкого(40 градусов)... Когда пришел домой, и рассказал о планах, супруга просто покрутила пальцем у виска. Я не возмутимо готовился к эксперименту, попросил супругу сделать салатик из свежих помидоров, решил больше ничем не закусывать, для чистоты экспериметнта. С ребенком долго не пришлось договариваться, он у меня любит кефир smile.gif , вот супругу пришлось долго уговаривать чтоб выпила пару бокалов вина biggrin.gif , ну меня тоже не пришлось уговаривать долго, как ни как пятница - завтра не на работу wink.gif . Про кефир говорить много не стану, сын выпил кружку, вторую, на третью сказал - пап я больше не могу... показания через 5 минут 0,000, через 20 минут 0,000, через сорок минут 0,000 дальше мучить ребенка не видел смысла. Супруга выпила бокал вина, через двадцать минут аоказания нулевые, через час тоже ноль, выпила второй бокал вина, показания через минут десять 0,148, через пол часа 0,112, через час ноль. Тут я взялся за себя, выпил рюмочку(30 грамовая), сразу дуть не стал, знал что зашкалит biggrin.gif . Через минут 20, рюмка водки и показания ноль, выпил вторую, через минут 10 показания ноль shok.gif выпито около 60 граммов водки и показания ноль victory.gif Выпил третью... а не тут то было, уже через десять минут 0,56 промилле shok.gif , еще через 10 минут уже 0,218 промилле, в итоге выпито 90 грамм водки, показания близки к 0,2, самочувствие как у бэтмана, в таком состоянии я бы точно за руль не сел, а вот некоторые вполне возможно и сели бы, сославшись что можно по закону(по моему в одно время было 0,2 разрешено). Далее продолжать эксперимент в "чистом виде" не видел смысла, пошла пьянка rolleyes.gif Где то на пол бутылке алкотектор показал около 0,46, ближе к концу показало около 0,6 (смутно помню biggrin.gif ). Проснулся на следующий день, посмотрел в зеркало, в нем было лицо из далека напоминающее мое, со следами эксперимента. Умылся, позавтракал, попил крепкого чаю. Самочувсвтие было мягко говоря не очень. Достал алкотектор, перевел в рабочее положение, дунул - ноль shok.gif , хм, не поверив еще раз заново провел процедуру самотестирования, дунул - ноль. Прошло времени после последней рюмки около 17 часов, самочувствие более менее, дунул "контрольную" и поехал smile.gif

ПС. Все это индивидуально, если бутылка водки у меня показало всего около 0,6(на мой вес 100 кг), может у кого то показать и все 1,0, или наоборот меньше. Что касается мифа, многие боятся что инспектор не задолго до продувки мог протереть алкотектор спиртом, если мундштук вставить в алкотектор и включть его, он напишет "остаточный алкоголь, выключить" и кроме выключения ничего уже не сделаешь с ним. Что касается утренних нулевых показаний, тоже все индивидуально, у кого то может организм не успеть переработать весь алкоголь за такое время. Пэтому результаты не могут являться основанием с утра сесть за руль мол у Рината по нолям было, или сесть за руль после второй рюмки. Это все показания одного алкотектора, а каким результат будет если анализ крови делать? Основываясь на этом хочу сделать как бы мое заключение, если ты не пил то не лишат, а вот опираясь на то что некоторые косеют от кружки кефира не нужно остальной толпе разрешать ездить за рулем с 0,2 промилле в крови.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
djeday
сообщение 10.12.2012, 8:47
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва,ЮВАО



rofl.gif алкотестер в топку...
Я тестю подарил на день рождения (фирму не помню) ...точность до трёх знаков после запятой...Он сравнивал с приятелем,который в медичке на трезвяк проверяет,показывает на 100%...

Так и всё равно "развели" на дороге...За сутки с друзьями они "покушали" хорошо...на след. день отходняк как всегда...уже ближе к вечеру поехали по домам.Дунул на дорожку-"ноль" ..
По дороге проверка документов. "Выпивали?" "Нет".."А запах есть.." и т.д.
ПОбоялся ехать в медичку...знал ведь что пил...отмазался "на лапу" ,а зря..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
EI MIEDO LLEVA A LA IRA....LA IRA LLEVA AL STRESS Y EL STRESS LLEVA A LOS PORROS...
СуПерБомБа/Клубный Новый ГодИзображение
КлУбНый НГ 2012!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 10.12.2012, 8:58
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Дима, этим типом алкотестеров пользуются практически наши все гаишники, включен в реестр средств измерений, из переносных считаются одними из лучших, свидетельство о поверке действует до конца декабря. Показания тоже после запятой три знака, а вот 100% соответствие показаний это скорее всего чудо, потому что погрешность у них порядка 10%, при показании например 0,2 промилле показания могут колебаться от 0,22 до 0,18.

Цитата(djeday @ 10.12.2012, 8:47) *

rofl.gif алкотестер в топку...

На днях коллега будет поверять по эталонным смесям этанола, изготовленным во ВНИИМС. Он и скажет в топку или дальше с ним работать. smile.gif


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
djeday
сообщение 10.12.2012, 10:56
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва,ЮВАО



о как smile.gif Значит алкоголь хорошо проветриваемый smile.gif
Алкотестер по сути не для протокола,а как зацепка,отвезти водителя на освидетельствование..А вот по показателям в крови и будет запись в протоколе..Как то так..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
EI MIEDO LLEVA A LA IRA....LA IRA LLEVA AL STRESS Y EL STRESS LLEVA A LOS PORROS...
СуПерБомБа/Клубный Новый ГодИзображение
КлУбНый НГ 2012!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 10.12.2012, 11:11
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Со слов ребят, которые производят ежегодную поверку алкотестеров, у них погрешность плюс минус трамвайная остановка biggrin.gif


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikas07
сообщение 10.12.2012, 11:23
Сообщение #32


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 5.8.2012
Из: Ростов-на-Дону/Батайск



Rinat, спасибо за отчёт эксперимента. Будем ждать продолжения и что у этих алкотестеров что у гаишников большая погрешность, т.е. на 0 у трезвого может показать промилле? Поясни, а то как то твои слова о поверке не обнадёживают. shok.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 10.12.2012, 11:53
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Вы меня не правильно поняли, наоборот я хотел сказать что необосновано алкотестер не покажет наличие алкоголя, наоборот у него есть определенная пороговая чувствительность, пока алкоголь в крови не выше этого уровня, алкотестер будет показывать ноль и не более.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 10.12.2012, 12:06
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Не в тестерах дело. Главное кто их в руках держать будет вот это твое основное считаю.

Достал алкотектор, перевел в рабочее положение, дунул - ноль , хм, не поверив еще раз заново провел процедуру самотестирования, дунул - ноль. Прошло времени после последней рюмки около 17 часов, самочувствие более менее, дунул "контрольную" и поехал

тут тебя тормозят и на шару начинают трамбовать, что у тебя 0,005 допустим. Не у каждого хватит нервов сопротивляться если знаешь что сутки назад употреблял. dirol.gif
А тесты разные есть и конечно метаболизм у всех разный. У диабетиков(один мой товарищ такой, болеет хоть и молодой sad.gif ) в моменты обострения болезни прямо выхлоп идет, вот не знаю покажет у него или нет wink.gif
Пусть оставят хотя бы 0,05 dirol.gif Для погрешности и для ослабления коррупции.
И главное ради чего вся борьба? Я уже приводил где то цифры, что у нас количество погибших в пьяных авариях значительно меньше чем в США, европе на душу населения, это раз и два нет статистики по степени опьянения попавших в аварии. Та же фигня как с метаноловой незамерзайкой. Одного дурака торкнуло и запретили. исследований у нас не проводили, а те что в европе проводились так нам они зачем wink.gif Главное создать еще одну кормушку для хороших парней в погонах dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kapral
сообщение 10.12.2012, 13:26
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 20.9.2012
Из: Уфа



Эксперимент Рината вызывает восхищение! Это ж какая самоотверженность! smile.gif
По делу: не знаю что там и сколько показывает, но вот если я вечером выпью пивка или вина больше литра(крепкое вообще не пью с некоторых пор), то утром даже несмотря на отсутствие факела после плотного завтрака самочувствие гадкое, реакция плохая. В таком состоянии раньше обеда за руль не сяду, ну его от греха подальше, и дело даже не в гайцах(очень редко тормозят), а в том что я сам понимаю, что в определенной ситуации могу среагировать слишком поздно. Конечно, кто-то и с 0,2 промилле может нормально ехать, а кому-то и бокала вина хватает для того чтобы голова поплыла. Все индивидуально в общем. Самому лично вроде как без разницы, сколько там допустимая норма. Хотя справедливости ради и солидарности к другим водителям думаю имеет смысл оставить небольшую долю на погрешность, больных и нестандартные случаи. А в то же время, никого из знакомых не лишали/разводили безосновательно, т.е. те кого лишили или откупались чувствовали за собой грешок. Как-то так...


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 10.12.2012, 13:37
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Я уже писал, лично меня два раза мариновали абсолютно трезвого dirol.gif Второй раз до получаса. И это когда там штрафы были минимальные. А сейчас когда по 50тыс снимают(налом) они разведут многих dirol.gif Просто большая часть водителей люди юридически не подкованные и боящиеся власти wink.gif
Сам, когда ввели минимум на посту слышал как разводили дядьку колхозника, у которого по тем нормам был допустимый выхлоп, он просто про него ничего и не знал, ему показали тестер с цифрами и он поплыл.. dirol.gif
И опять повторю, где исследования о влиянии допустим 0,001 промилле и 0,1 или 0,2?. Волюнтаризм медвежонка и всё dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 10.12.2012, 16:23
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Грызун, мы наверное тут разойдемся во мнениях, если бы дядька колхозник не пил, то ему нечего бояться было. Вывод какой - не пить за рулем, выпил - протрезвей и садись за руль, разве это так сложно? Еще раз повторяюсь если у вас есть естественный алкоголь в крови, то он на столько мал что чувствительности алкотестера не хватит распознать его, да и если распознал, повезут вас в больничку а там врач уже определит то ли у вас спирт в крови повышен, то ли вы его повысили спиртным...


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 10.12.2012, 17:25
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Не а не разойдемся smile.gif Смотри, вот ты померил, у тебя 0 через 17 часов, поехал тебя остановили и у них показал 0,01 smile.gif че ты будешь делать? И даже если ноль, ты про свою кровь точно знаешь что там ноль? Также тот колхозник ехал, повторю с допустимой на тот момент дозой smile.gif но его разводили(действовали незаконно) не знаю чем там кончилось я уехал. Но главное создана кормушка а вариантов ее использования ребята с большими.... палками придумают много, поверь. И главное создана с непонятной целью, без никаких исследований dirol.gif
А так конечно можно не пить, можно просто не ездить сразу минус сколько там у нас смертей около 30 тысяч wink.gif из них только 2 по вине пьяных (это много, но сколько из этих 2000 погибли по вине с меньшей чем 0,2 дозой, статистики нет) А около 26примерно тысяч смертей на совести трезвых водителей(предлагаю не пить тоже запретить wink.gif )
Теперь абсурд, вот и выходит если ездить трезвым то риск попасть в аварию выше чем пьяным shok.gif wink.gif
Неужели не видишь абсурда ситуации и ее корупциемкости? wink.gif А люди в погонах и с корочками так и будут пьяные в ... ездить. Глупо.
Я сам не езжу пьяный, и не призываю к этому но нужно создать минимальные барьеры от произвола dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 10.12.2012, 17:59
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Не пью уже давно, ессно за рулем всегда трезвый, раньше...как вспомню так вздрогну, молодой был, дурак. Правильно говорите, что может показать даже у тех кто не пьет, заболевания, лекарства разные могут показать какие то доли %. А вообще пьяный за рулем, потенциальный убийца.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 10.12.2012, 18:01
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



http://protown.ru/information/hide/3546.html тут посмотрите конечно не совсем в тему, но очень хорошо видно из-за чего у нас смертность такая высокая. Сравните количество погибших и пострадавших у нас и в штатах, в германии... видите какой разброс у них количество пострадавших в сотнираз выше чем погибших, у нас в десятки, тоесть риск погибнуть в дтп у нас раз в десять выше.
Причина одна, старый автопарк, автохлам короче и морально устаревшие модели. И еще сравните количество погибших по регионам России на тысячу аварий лидер по минимуму дальний восток, где нету автотазов wink.gif
Вот с чем боротся надо, снижать стоимость нормальных авто, что бы подушки у нас стали не доп опцией, чтобы были системы электронные массово... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46