IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 15 16 17  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Металлический цокот в двигателе при разгоне
RastLine
сообщение 17.7.2018, 20:07
Сообщение #321


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.5.2015
Из: Красноярский край, г. Красноярск



Всем привет. Возникла проблема. Месяц назад появился небольшой цокот под капотом. Появлялся он только тогда, когда нажимаешь на газ. Сегодня заменил приводной ремень и ролик-натяжитель (свистело всё безбожно). И что я вижу, точнее слышу? Цокот под капотом усилился, и теперь цокает всё время, даже на холостых. Прилагаю видео, послушайте. Куда копать? Что делать? у кого-то есть опыт? Вот ссылка на видео https://yadi.sk/i/G4Pf-ikQ3ZHAWH


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oni_volk
сообщение 27.7.2018, 19:56
Сообщение #322


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 24.11.2011
Из: г. Карасук, Новосибирская обл.



Да все движки цекотят, правда каждый по своему. Подальше телефон отнеси от двигателя, будет тише. smile.gif
Они и должны слегка шуметь, ведь железо же, а не дерево smile.gif
Послушай другие движки на таких же машинах, или подобных, но одной фирмы, всё станет ясно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6908838
сообщение 23.4.2019, 20:25
Сообщение #323


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2016



Здравствуйте! Почти нашел решение. Если подать постоянное напряжение от акб на клапан фазорегулятора - звук исчезает! Решение: клапан и проводка-очень сомневаюсь, остается- давление масла(низкое) или сам фазорегулятор. Остальное не помогает(цепь, натяжитель, клапана, свечи, бензин .........!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marat_St
сообщение 2.5.2022, 17:50
Сообщение #324


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2014



Привет всем!
После покупки своего авто (1.4 МТ) я в 2014 году задавал вопрос про цокот под нагрузкой после 2000 оборотов... Тогда машина была новая - пробег был пару тысяч (моё сообщение можно найти в этой теме на 9-й вроде странице...или 10-й).
Потом я как-то подзабил на эти звуки.
Недавно что-то приключилось с чувствительностью радио. То ли усилитель активный сдох (тот, что непосредственно под антенной), то-ли коррозия там что-то в контактах навредила, не суть... Суть в том, что я стал ездить с выключенным радио. smile.gif И теперь опять мне парит мозг этот стрекот после 2000 оборотов (который проявляется ТОЛЬКО под нагрузкой, стоит снять ногу с педали например на 2800 оборотов - и сразу тихо). Выше 3000-3200 оборотов стрекот слышен хуже. Он не пропадает, просто его забивают другие звуки, которые по громкости его начинают перекрывать.
Недавно пришлось менять глушитель (заднюю банку уже во второй раз, а резонатор в первый) - поставил новый комплект с заменой обеих графитовых бубликов, и новой трассой начиная от второго катализатора. Хотя глушак новый (неоригинал конечно по причине стоимости) - пердёж на выходе присутствует "знатный".
Когда завожу - звуки на холодную громкие, иногда даже кажется, что где-то сечёт, но всё обсмотрел и сам, и заезжал в сервис по глушителям - нигде ничего подозрительного не обнаружено.
Все 8-9 лет машина заправлялась 95-м бензином. Связь с качеством топлива минимальна, но она есть.
Исходя из всего этого, я думаю, что причина этого стрекота - некоторое проявление детонации. Если угодно - минимальная степень её проявления, которая может быть зафиксирована мозгами через датчик детонации. (возможно - такова программа в мозгу. Так написали программисты для двигателя 1.4 и это просто данность, которую изменить не получится, ну или чип-тюнингом, но на 1.4 это надо найти ещё любителя smile.gif )
Когда появляется нагрузка на двигатель, когда мы давим тапку в сторону полу (чтобы авто ехал) - смесь и УОЗ меняются. Меняются до тех пор, пока не начинает детонировать. Датчик детонации сообщает мозгам, что "эй там - потише". Мозг чуток корректирует смесь и угол опережения зажигания,но лишь до того уровня, когда детонация считается по мнению мозга "уходящей либо незначительной либо едва различимой". На этой границе мозг и держит качество смеси и УОЗ. Ниже скидывать не торопится - не будет ехать. Выше нельзя - детонация начнётся "недопустимая". И так на этой границе (когда мы уже слышим стрекот, но это ещё не кувалдой по железу) - пока не отпустим педаль или не спдёт нагрузка на двигло. Там уже смесь меняется по иным соответствующим причинам и детонация уходит "полностью и совсем".
Стрекот был на новой машине.... сейчас ей 8 лет и пробег 161000 - стрекот есть..
Да, громко всё как-то, пердёж выхлопной, но заводится с пол-тыка, динамика отличная (для 1.4)...
Наверное надо починить антенный усилитель и опять ездить со включенным радио - меньше буду слышать всяких стрёмных звуков smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 3.5.2022, 18:44
Сообщение #325


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



У меня, когда был 1,4, источником жуткого грохота была болтающаяся защита выхлопной трубы в месте, которое под двигателем.
Именно в начале разгона, когда обороты небольшие, а нагрузка большая.
Двигатель колбасит - защита гремит.
Закрепил - все прошло. Ну почти.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 4.5.2022, 7:30
Сообщение #326


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Сильно сомневаюсь насчет детонации. Конечно, делать выводы на основе размытого словесного описания -- дело неблагодарное. Но стрекот скорее означает звук сравнительно невысокой частоты. Детонация же на указанных оборотах на слух воспринимается как звон.
Впрочем, проверить несложно. Достаточно покататься на 98-м или 100-м бензине и сравнить. Как вариант -- присадка "октан-корректор" в бак.

Сообщение отредактировал Василий - 4.5.2022, 7:30


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

17 страниц V « < 15 16 17
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50