IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с электрикой в пятой двери, Перелом жгута проводов в тюбинге (гофре) задней двери
GDV
сообщение 14.12.2009, 13:57
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.12.2009



День добрый, всем Вам, форумчане.
Плиз, хелп. По морозу включил задний дворник, он немного дернулся и дальше не пошел. Думаю, сдох предохранитель.
Помогите, пожалуйста, где эта штуковина прячится? Нашел тут на форуме описание предохранителей, чет ничего прямо определяющего нет. Почитал инструкцию про задний дворник - все питание идет через блок ВСМ - Body Control Module.
БУду рад любой инфе...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван.
сообщение 14.12.2009, 19:55
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 7.5.2009
Из: Москва



Помню, у кого-то на братском форуме тёк стоп-сигнал. Сначала гавкнул мотор заднего стеклоочистителя, а потом и замок багажника. Или наоборот...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fillinn
сообщение 10.1.2010, 8:42
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 31.12.2007
Из: Ханты-Мансийск



у меня также под НГ перестал работать задний дворник, омывайка при этом нормально лилась. проверили предохранитель - все в порядке. оказалось что переломились провода, которые находятся в кожухе когда дверь открываешь. как сказали в сервисе - из-за сильных морозов случился конфуз. сделали все бесплатно что очень радует


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 26.1.2010, 21:26
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Пару раз по рассеяности включал задний стеклоочиститель, когда щетка примораживалась к стеклу. В обоих случаях после освобождения щетки стеклоочиститель начинал работать спустя 10-20 секунд. Похоже, как на многих других авто, там термобиметаллический предохранитель.

Сообщение отредактировал Василий - 26.1.2010, 21:28


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 23.6.2010, 9:48
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Предыстория будет длинной, но интересной! biggrin.gif

Случился у меня этой зимой рецидив... После наступления морозов ниже 30 градусов... Скажу сразу - у меня только ключ, без доп. сигналки.
...Ничего не предвещало беды. Автомобиль заводился в штатном режиме. Сбоев не было.
Но однажды, после окончания рабочего дня сел в авто, вставил ключ в замок, повернул - стартер сделал пару оборотов и замолк. На смену ему пришел звук другого мотора - как оказалось включился вентилятор радиатора системы охлаждения. shok.gif Выключил зажигание, включил(даже не переводя на стартер) - загудел вентилятор радиатора. Смотрю на приборку - постоянно горит значок иммобилайзера. Ну и глюк! Что за бред думаю... angry2.gif Достаю ключ из замка, выхожу из авто, закрываю ЦЗ с ключа (надеюсь что "сигналочный алгоритм" глюканул и я его сейчас победю!), снова открываю, вставляю ключ, поворачиваю... ХА... wacko.gif История с нуля - пара оборотов коленвала и мотор вентилятора!... Вышел, закрыл, стою курю и лихорадочно вспоминаю чего же я мог сделать не так... Покурил, ничего на ум не пришло, открываю, сажусь, поворачиваю в надежде... Ан нет! Все заново - стартер, вентилятор и хоть убей!... Скидываю "массу", немного жду чтоб "обнулить" мозги, подключаю, сажусь, поворачиваю и... Слава всем святым - заводится нормально, как ни в чем не бывало!!! Вот это знатный думаю глюк! Надо будет к официалам заехать, пожаловаться.
Проходит неделя. Из-за отсутствия времени так к официалам и не заехал. Глюк больше не повторялся и практически забылся как страшный сон...
НО, не тут то было! Где то через пару недель повторяется снова! angry2.gif Реакция та же, симптомы те же! Но я уже знаю как бороться! Сбросил "массу", повторил запуск - как ни в чем не бывало...
Потом было еще пара таких же случаев. К официалам решил визит не оттягивать! И, что поразительно, никак не удавалось связать с какими то ни было событиями или действиями! Как будто на пустом месте глюк возникал...
Тут, на праздники, решили семьей съездить к родне, за 300 км... Утро, -30 градусов, завелся как обычно, прогрел, подъехал к дому, заглушил. Загрузили полный багажник, сели в предвкушении скорой встречи и застолья. Поворачиваю ключ - ХА, все по знакомому уже сценарию... Сбросил, завел, поехали. Доехали без приключений. На следующее утро, после -45 градусной ночи и, видимо палёвого бенза, заправленного в дороге, машин отказался заводиться. Бодро вращаемый стартером движок снизошел только на запуск одного цилиндра, и то через раз. Дальнейшие попытки оживить двиг привели только к заливу свечей и ощутимой посадке аккума. Ну, думаю, не беда - с кем не бывает. Будем с толкача! Открыл багажник, достал "галстук" с крюком, закрыл багажник, и....................
.....Больше в свою машину я попасть не смог! dry.gif
"Закон подлости" во всей своей красе!... Ключи остались в замке зажигания, второй комплект дома, за 300 км. Все двери заперты на ЦЗ... Описывать свои чувства не буду, ибо слов не хватит, да и цензура не позволит... censoree.gif Покопавшись в мозгах и посекундно восстановив в памяти все мои случайные и обдуманные действия - исключил человеческий фактор и пришел к выводу, что это очередной глюк, не иначе!
Картина маслом - на улице -35, полдня с шаманским бубном и попытками придумать лазейку, да чтоб без серьезных физических и финансовых потерь... Через полдня вспомнил старый прием, открыл, завелся с "галстука". Ну, думаю, наконец то... Да не тут то было! Ни в какую не запускается вентилятор печки tease.gif Капец - что за барабашка, или мозги у машины вконец съехали от мороза?! Тут шыза скосила последнюю волю к победе... Проверил преды - целые! Поехали (с приоткрытыми окнами чтоб не запотела лобовуха cold.gif ) искать теплый гараж или бокс. Пока ездили, через минут двадцать, печка запустилась САМА! Подмерзание исключено - все это время набегающим потоком из воздуховодов шел теплый воздух!!!...

Пришла весна. Ощущения от пережитого лишь горьким комочком изредка всплывали в памяти. К дилеру так и не заехал - все не складывалось. Пока одним прекрасным (но еще холодным) днем не потухли габариты по правому борту (осмотр показал что все лампы целы) и подсветка центральной консоли. Подсветка заднего номера потухла еще осенью - считал что перегорели, т.к. гасли поочереди.
Терпение мое иссякло окончательно и я поехал к дилеру!!!.............

И так, долгожданная мораль всей моей истории..............
....Дилер, после осмотра моего авто, и только после попытки поиска КЗ, так как вновь замененные преды тоже сгорели, резюмировал - перетерлись провода в месте перехода жгута проводов в заднюю дверь! И при открывании-закрывании частенько коротило то на себя, то на кузов!!!........
Преды поменяли, проводку отремонтировали, оформили всё по гарантии. За гарантийное оформление безусловно благодарен! Но не удержался и задал хитрый вопрос, что мол раз по гарантии сделали и не пытались объяснить что сам виноват - значит известный косяк??? На что получил ответ, что это не косяк, но бывает встречается сия напасть...
После такого резюме все необъяснимые явления и капризы сами легко связались именно с манипуляциями задней дверью....

Вот такой вот интересный у меня случай вышел...

После всего пережитого, кроме толпы убитых нервных клеток smile.gif , меня поразило больше всего то, несколько тесно связаны в нашей машине все электрические явления!? Ну кто бы думал - коротнуло в габаритах а переклинило Мозги!? И ладно бы они тихонько съехали и все, а то ведь еще и командуют... smile.gif
То ли дело раньше - все просто! Заповедь наших отцов и дедов по поводу корбюраторных движков - "..Если не заводится - значит нечему гореть, либо нечем зажечь"! Все! Исчерпывающий ответ!
А сейчас?! Захочешь сам разобраться - даже компьютер диагностический не поможет... Прям мультиметр с осциллографом и генератором испытательного сигнала с собой возить надо biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 23.6.2010, 10:41
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



хм .... у меня по весне то же раза 2 печка не запускалась ..... потом минут через 15 сама включалась .... багажником пользуюсь довольно часто shok.gif
Что за старый прием попадания в машину ...?

Сообщение отредактировал sergei - 23.6.2010, 10:45


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 23.6.2010, 12:09
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Цитата(sergei @ 23.6.2010, 13:41) *
Что за старый прием попадания в машину ...?
Ну, секреты во всеуслышание мы выдавать не будем - мало ли чего! wink.gif
Могу в личку отписаться с подробной технологией...

Скажу только одно:
-Ни капот ни багажник аккуратно вскрыть нереально
-Метод "линейки" меж дверью и стеклом не работает - пробовал сам сгоряча. Все манипуляции только в тросах. Единственная тяга - от замка ручки двери. Но она этим же замком и заблокирована.
Методы разбитого стекла и высверленной личинки в расчет не берем - восстановление товарного вида обойдется в несколько десятков тыщ рублей.

p.s. Все это уже OFF-top, потому прошу данный вопрос более не обсуждать.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andrey59
сообщение 23.6.2010, 12:47
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Пермь Мотовилиха



Гогги, привет! Не о том ли ты секрете, dirol.gif который я тебе рассказал на недавней нашей встрече?


______________________________________
Другой автомобиль (2008)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Изображение
Outlander XL
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 23.6.2010, 13:14
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



2 Andrey59
Ну да blush.gif !

Все! Ну договорились же не обсуждать всякие хитрости взлома в теме про электрику...
Пишите мне в личку - отвечу всем, кому интересно! Ну не спам-рассылку же устраивать с ответами.
Тему буду чистить нещадно! wink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 23.6.2010, 20:36
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



у меня тоже во дворе енотов много стоит! smile.gif мне тоже. smile.gif шутка!

а если по теме, то примерно такая же фигня была на опеле... концевик мозг вынес!
один раз даже на трассе вокруг машины бегал... остановился на 2 мин.. заглушил...
а потом бегал, двери дергал... благо, багажник после аварии не запирался.


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
unitunit
сообщение 29.6.2010, 19:59
Сообщение #11


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2008



Перестал открывать багажник, не слышно щелчка при нажатии кнопки.При открывании с дистанции только габариты мигают,но щелчка нет.Что-то где-то отошло,надо проверить жгуты-как теперь из салона открыть багажник?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
grom22
сообщение 29.6.2010, 20:26
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 12.2.2008
Из: Одесса-Ильичевск



снимаешь сзади крышку (накладку) и открываешь вручную. на самом замке рычажок есть для ручного открывания!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DENNIS
сообщение 30.6.2010, 8:20
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.3.2010
Из: KZN Зеленодольск116



У меня недавно было тоже самое. Был обрыв в жгуте между крышкой багажника и кузова, под резиновой гофрой, там сильно трётся провод.


______________________________________
Другой автомобиль (2011)
Темно-красный - A32/M
--------------------
RENAULT Stepwey
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
synthetic
сообщение 30.6.2010, 8:54
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 31.8.2007
Из: Санкт-Петербург



У меня в этом жгуте была старательно перерезана изоляция некоторых проводов, еще на заводе.
Прикрепленное изображение
Я shok.gif , пришлось лечить...


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
petrojack
сообщение 17.10.2010, 11:01
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2008
Из: Санкт-Петербург



Цитата(grom22 @ 29.6.2010, 21:26) *

снимаешь сзади крышку (накладку) и открываешь вручную. на самом замке рычажок есть для ручного открывания!

А можно ли добраться до этого рычажка без съема облицовочной панели?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 29.11.2010, 8:33
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Та же проблема. Снял облицовку двери, открыл вручную багажник в надежде обнаружить обрыв провода под кожухом. К сожалению все провода оказались целыми.
Может есть еще какая типичная "болезнь" с этим связанная?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 29.11.2010, 9:15
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Перетирается провод в гофре.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 29.11.2010, 9:20
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Неа, говорю же, все провода в гофре целы. На первый взгляд по крайней мере. Такого как на фотках выше нету.
На братском форуме пишут, что это может быть сгорел какой-то блок ВСМ, который 15 тыщ стоит.
Якобы надо попробывать снять клемму с аккума на несколько минут, потом если при одевании ее обратно багажник откроется, значит блок накрылся.

Или еще якобы в кнопке может быть проблема. Вобщем придется вскрывать. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 4.12.2010, 0:28
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Вот, и меня постигла та же участь и гарантия сегодня кончилась, прям день в день. smile.gif Зарядили спецом анличане машинки. smile.gif Подскажите, как мне ее теперь открыть-то дверку багажника? sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rust17
сообщение 4.12.2010, 11:46
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.7.2008



Сам, конечно, так не пробовал, но, думаю, надо снять обшивку двери багажника, должен открыться доступ к замку, дернуть в сторону рычажок на замке с треугольным кончиком - его хорошо видно на фото.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:07