IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Наста", а ныне "Цюрих...."
Оля
сообщение 4.4.2008, 11:34
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2007



angry2.gif
Всем привет! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В НАСТЕ!!!!!!
Хочу поделиться своим горем. После ДТП (выскочила подушка из водительского кресла)страховая компания списала мою девочку. Тянулось все это в течении 4 месяцев и еще не закончилось. Машине еще нет года, обслуживалась у официального дилера, хоть и после аварии, но состояние приличное, "на ходу"(замята лев. задняя дверь внизу). Страх. готова выплать банку страховую компенсацию и стоимость "годных остатков"!!!-посмотрели бы вы на эти остатки!!!!! .....в размере 10000.
А у меня кредит еще 18!!!!!!! Что делать не знаю. К кому обращаться за помощью-не знаю. Пользуються тем, что человек не знает этих тонкостей. angry2.gif help.gif
КТО МОЖЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ИЛИ БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ-ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Рыжий Енот
сообщение 4.4.2008, 13:17
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 20.9.2007
Из: Санкт-Петербург



Оля, что-то я не совсем поняла. Машине нет года и значит сумма, на которую она застрахована и которая должна быть выплачена по риску полный ущерб должна быть по размеру очень близкой к стоимости а/м. (износ ведь еще оч маленький)
Что же касается того, что страховая оценила так машину, то ведь можно провести независимую оценку остаточной стоимости.
PS Сама застрахована в НАСТЕ sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оля
сообщение 15.5.2008, 11:39
Сообщение #3


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2007



Хочу рассказать, чем же кончилась моя история с "Цюрихом"(см. выше)........После долгих разбирательств-решили подавать в суд. Через неделю, из страх. комп. позвонили и сообщили, что произошло недоразумение...((((.....что та сумма, которая была прописана в письме для банка-только страховая выплата!!!!!!!! , а не страх. выплата+сумма годных остатков!!!!!!!!!!
Вроде бы разобрались, но все равно досих пор все тянется. Нет не выплат, ни решений.
За документы не берутся, пока не начнешь "очень" настойчиво звонить и приезжать. КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?????
И потом "недоразумение" на сумму порядка 7.000$/////////.........не верится.
Может быть для вас это не показатель отношения к клиенту, но я в следующий раз от этой страх. комп. буду бежать без оглядки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paper
сообщение 15.5.2008, 12:55
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.11.2006
Из: SAO*MOSCOW*RU



Не знаю, за первого еНота мне выплатили в принципе без каких либо проблем - только надо постоянно звонить и напоминать о себе, но это, как я вижу опыта общения с другими страховыми, везде так в Ингосе по служебной машине, вообще шестой месяц выплат ждём. А тут Авария была в феврале, а новую машину покупал в мае. Это конечно не самый быстрый вариант, но тут уже ничего не поделать...
По поводу износа то с новой машины самые большие проценты снимаются за первые два месяца использования машины а потом какие то копейки.
Вчера продлевал там страховку и расширил гражданскую ответственность -все культурно, аккуратно.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vt33
сообщение 2.6.2008, 12:45
Сообщение #5


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2008



Оля, у Вас какой регион???

Сам я несколько лет принципиально страхуюсь в Насте (с этого года Цюрих). Меня, например, условия "устраивают" (естественно многое не нравится - но куда деваться то, у других страховых не лучше).

С Ваших слов я абсолютно не понял, в чем именно состоит суть Вашей проблемы. У Насты достаточно подробно написаны правила страхования (книжечка, которую должны были Вам выдать при заключении договора).

А о косяках разных страховых фирм можно читать и писать бесконечно. Я, например, имею очень большой зуб на Росгосстрах.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оля
сообщение 9.6.2008, 10:21
Сообщение #6


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2007



У меня теперь другая проблема. По страховке выплачивают на 50.000 руб. меньше, чем сами же оценили машину. И это при том, что машину отдаю! Всвязи с этим, если хочу ее оставить себе, то должна им доплатить выше указанную сумму. Что это? А разбираться дольше, времени нет (разбирательство более 6 мес.).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavlo
сообщение 9.6.2008, 12:24
Сообщение #7


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2006
Из: Щелково



Интересно, чем закончится вся эта история... Сам застрахован в Насте (Цюрих), уже было 3 мелких страховых случая, без проблем...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergnik
сообщение 25.10.2008, 18:51
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.10.2008



Цитата(Оля @ 4.4.2008, 12:59) *

angry2.gif
Всем привет! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В НАСТЕ!!!!!!
Хочу поделиться своим горем. После ДТП (выскочила подушка из водительского кресла)страховая компания списала мою девочку. Тянулось все это в течении 4 месяцев и еще не закончилось. Машине еще нет года, обслуживалась у официального дилера, хоть и после аварии, но состояние приличное, "на ходу"(замята лев. задняя дверь внизу). Страх. готова выплать банку страховую компенсацию и стоимость "годных остатков"!!!-посмотрели бы вы на эти остатки!!!!! .....в размере 10000.
А у меня кредит еще 18!!!!!!! Что делать не знаю. К кому обращаться за помощью-не знаю. Пользуються тем, что человек не знает этих тонкостей. angry2.gif help.gif
КТО МОЖЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ИЛИ БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ-ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

если честно, не сталкивался с подобной ситуацией (я в Наследии страхуюсь), поэтому ничего сказать не могу по поводу этой компании от себя, но приходится не из первых уст слышать негативные отзывы о НАСТе.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2000)
Comfort
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadimka 77
сообщение 4.6.2009, 0:57
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.6.2009



По большому не в страховой дело а в балбесах которые в них сидят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 8.6.2009, 13:54
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



Подал заявление без справок из органов 16 апреля 2009 года, т.к. поцарапали багажник и в общем сумма не превысила 500 долларов, сделали оценку и сказали ждите выплату. Выплату ждал с апреля, при этом звонил туда в течении 2 месяцев, где сказали ждите выплату мы уже перечислили деньги на счет. И что в итоге звоню сегодня, где говорят что мне отказано в выплате и сказали что по почте придет письмо с отказом. У меня вопрос если кого то был такой случай, на каком основании и почему так долго все это решалось?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Platon
сообщение 8.6.2009, 15:12
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Из: Татарстан, Нижнекамск



Цитата(женек @ 8.6.2009, 14:54) *

Подал заявление без справок из органов 16 апреля 2009 года, т.к. поцарапали багажник и в общем сумма не превысила 500 долларов, сделали оценку и сказали ждите выплату. Выплату ждал с апреля, при этом звонил туда в течении 2 месяцев, где сказали ждите выплату мы уже перечислили деньги на счет. И что в итоге звоню сегодня, где говорят что мне отказано в выплате и сказали что по почте придет письмо с отказом. У меня вопрос если кого то был такой случай, на каком основании и почему так долго все это решалось?

У друга было тоже самое. Эксперт оценил царапину в 9000 руб. Также в течении 2-х месяцев его отшивали, а затем сказали, что в выплате отказано. Мотивировали тем, что в договоре указано: "Страховая имеет право выплачивать суммы до 500$" и стало быть имеет право и не выплачивать, что и было сделано. В письменном ответе ему так и написали: "Имеем право выплачивать и можем не выплачивать". Обратился к знакомому адвокату, он сказал что это можно спокойно оспорить.
Но не стал подавать в суд, для него это сумма не такая большая была, а мороки много.

Я наученный этим опытом уже на любой случай вызывал ГАИ и оформлял справки. Здесь уже выплачивали без проблем (в течении 1 месяца после оценки ущерба). По направлению к дилеру на ремонт так вообще сразу выдали после сбора всех справок (для меня это показалось более удобным и быстрым).
Лобовое тоже поменяли с 2 небольшими сколами - выплата была через 1.5 месяца.


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 2.5.2010, 20:54
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Если помогу определится, буду рад: НЕ Цюрих.
Сейчас добиваю дело по не такому уж большому ДТП. Речь идет о косметическом ремонте.
Итак - в результате затягивания согласования и разборо к с сервисом обратите внимание на:
- Руководитель отдела Технической экспертизы СК Цюрих в СПб.(ФИО легко уточните на Белоостровской, 8 )
- " ..на нас давит Москва, все согласовния только через них, очень долго..."
- "... Не устраивают сроки? Рекомендую более внимательно выбирать страховую..."
- "...Хотите написать жалобу? Пишите! Нам это будет только на пользу! Отошлем в Москву, может поможет..."
- "...Цюрих? Швейцария??? )))) Да западная СК заканчивается за нашей вывеской!..."
От себя: ДТП -29.01.2010.(!!!) Машина - до сих пор в сервисе. Ремонт: замена - бампера и левого крыла.
СУДИТЕ САМИ.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:29