IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самостоятельная установка музыки, Руководство. Проблемы и решения...
profinrus
сообщение 17.2.2015, 9:13
Сообщение #1081


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



у меня не было ничего штатного,заглушка.
поставил Kenwood 1DIN,играет замечательно,только тылов не хватает,задние двери ваще не рассматриваются как тылы.
буду по теплу ставить в пластик задних стоек тоже Morel,когда шумку делал провода прокинул.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 17.2.2015, 14:22
Сообщение #1082


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Цитата(sergs100 @ 17.2.2015, 0:44) *

Подскажите есть ли смысл менять штатную акустику без замены гу? Штатное гу дэу.

Бог с вами.....
ДЭУ не способна справиться даже со штатной акустикой, не говоря уже о Morel
НЕТ никакого смысла. Штатная акустика по качеству звучания превосходит ДЭУ раза в 2 минимум.
Доводилось слушать эту акустику в комплекте с Blaupunkt San Francisco 320.
Двери срывало с петель и при этом был чистейший звук.
Вот тут подробнее

Тем более Морелы 4-х омные, а это вообще поставит ДЭУ на колени.

п.с.
На будущее.
Цена всех компонентов аудиосистемы должна быть эквивалентной.
Даже если вы повесите на ДЭУ акустику ценой в несколько тысяч долларов играть она будет ровно на столько, сколько стоит ДЭУ. Звук ДЭУ не дороже 2000р, и то мне кажется я преукрашиваю

Сообщение отредактировал R@X@R - 17.2.2015, 18:33


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 17.2.2015, 20:14
Сообщение #1083


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Ну зачем же так опускать дэо!
По сравнению с ней, клары и однодинки блаупы так вообще мусор что-ли получается?
Я конечно не говорю что дэо эталонный прообраз совершенства, но
здесь как мне кажется важна не моща что бы двери с петель срывало, в домах стёкла сыпались, а люди на улицах корячились от проезжающей мимо звуковой аттаки,
а приемлемое сочетание качества звука относительно небольшого пространства салона.
С штатными динамиками дэо справляется, но если нужно пугать людей и тренировать свои барабанные перепонки,
то этот тандем конечно не для любителей экстримального прослушивания.
Всё зависит от того, КАК автор вопроса слушает музон.
Если как и все-для себя, то можно мутить другие динамики или оставить штатные, не важно - этого хватает даже без дверной обезшумки.
Надеюсь ничего нового не открыл и ни чьих других критериев подбора не задел.
Можно же слушать по-разному. music2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 17.2.2015, 20:37
Сообщение #1084


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



вы упускаете один момент.
качественно слушать музыку не обязательно очень громко,но главное что бы была акустика,а это как раз требует повышать уровень,и это в свою очередь ведёт к искажениям динамиков или магнитолы,что в этой связке хуже.

Сообщение отредактировал profinrus - 17.2.2015, 20:37


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 17.2.2015, 21:22
Сообщение #1085


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Цитата(Ozzy-Kiev @ 17.2.2015, 20:14) *

Можно же слушать по-разному. music2.gif

Совершенно верно, поэтому я СЛУШАЮ музыку на стационарной аппаратуре совсем другого уровня и ценовой категории. Рекламу опущу
Ну разве что вот продавал тут как-то старые компаненты

Цитата(Ozzy-Kiev @ 17.2.2015, 20:14) *

Ну зачем же так опускать дэо!
По сравнению с ней, клары и однодинки блаупы так вообще мусор что-ли получается?

ДЭУ я не опускал, она сама себя опускает. её ценность (для меня) лишь в наличии усб входа и возможности управления с руля - не более. Даже hands free у неё по качеству звука уступает кларе.
А вот что касается однодиновой блау, как раз её звучание со штатной акустикой было наиболее правильным, если уж говорить о качестве и правильности звука. На ДЭУ звук "пластмассовый", у Клары был куда приятнее. Но только обладателям последних рестайлов этого не оценить.

А по поводу того, что двери с петель срывало, было сказано косвенно, я сам был в шоке, думал блау порвёт штатную акустику в клочья, ан нет.
А вообще вы видимо не читали мой отзыв внимательно
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=278865

п.с.
А вообще, я предостерёг человека от бессмысленной траты не маленьких денег и последующего фиаско.
На тот набор что он глаз положил, нужен аппарат с ценой в 300$ и дело вовсе не в мощности

Сообщение отредактировал R@X@R - 17.2.2015, 21:32


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 17.2.2015, 21:28
Сообщение #1086


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Профириус,
Так я о том же: на максималке искажения появляются уже после 80-85% от громкости.
Но слушаем же мы в машине в районе 20-35% в зависимости от скорости движения что бы шумовые эффекты также забить при V от 80 км/ч и выше..
Здесь как раз обезшумка дверей/салона даёт возможность не заниматься таким замещением, а на большой скорости слушать музыку тише да с меньшим "дорожным" шумом.
Для городских шумка даже не нужна как по мне: выше 80-90 км/ч почти нет возможности кататься.

Раксар,
не читал, т.к. у меня изначально 2din формат с завода и интересоваться однодинками нет никакого резона.
Стояла клара, потом дэо и сейчас НК. Блаупы конечно слушал однодиновые. В этом плане дэо прибавила в средних и басах, но как раз без предустановок как в Кларион, звук суховат получается и в этом может быть показаться пластиком по сравнкнию с более "попсовой" (много высоких) и менее мощной кларион.
У каждого свои предпочтения и критерии к качеству музыки. Я бы даже добавил ещё и стиль музыки, т.к по разному будет звучать на шарманках поп или рок или джаз или классика, или что-то среднее между роком и классикой типа Blackmor's night ( если правильно написал название сольного проекта Ричи).
Так что говорить на эти темы конечно можно вечно :-)

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 17.2.2015, 21:45


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergs100
сообщение 18.2.2015, 0:43
Сообщение #1087


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.9.2011
Из: Томилино



Morel maximo это бюджетная серия за небольшие деньги. Уже лежат дома ждут своей учести. И ещё наше гу дэу делает компания Humax корея:http://www.humaxautomotive.com/ek/products/product.php?gid=469

Сообщение отредактировал sergs100 - 18.2.2015, 0:51


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dream
сообщение 18.2.2015, 7:04
Сообщение #1088


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 23.9.2012
Из: Уфа



Я даже коментировать не буду, много ерунды написано. Напишу только что в автозвуке я уже несколько лет. Замена акустики будет слышна! Меняй.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yas
сообщение 18.2.2015, 10:17
Сообщение #1089


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 5.8.2012
Из: САО



Сегодня случайно наткнулся на такую рамку Прикрепленное изображение может кому интересен будет сей девайс, она наверно с пруля biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2009)
--------------------
Был: Nissan Note 1.6 AT 2006 г. Синий
Был: Hyundai Santa Fe 2.7 V6 AT 2002 г. Серебряный
Сейчас: Nissan Cube 1.5 CVT 2009 г. Фиолетовый
И Nissan march 1.4 AT 2002 г. Голубой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 18.2.2015, 13:49
Сообщение #1090


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Цитата(Dream @ 18.2.2015, 7:04) *

Напишу только что в автозвуке я уже несколько лет.

Весомый аргумент.
Значит мне, обладателю последних "нескольких лет" стереосистемой Hi-End где только межблочники стоимостью в несколько сот долларов стоит постоять в сторонке....
во первых, я один из немногих на форуме, кто слышал как звучали ВСЕ аппараты устанавливавшиеся штатно на енота, акустика никогда не менялась. В том числе такая же акустика стоит и на икстрейлах жуках кашкаях и для её стоимости она очень достойная. Её звучание практически с любым покупным устройством стоимостью от 4500р (и даже думаю от 3000) переплюнет звучание мореллов на штатном ДЭУ.
Достаточно моего примера с блау сан франциско, про пионера и альпайны я вообще промолчу.

Если бы вы хоть немного разбирались в автозвуке, то в первую очередь посоветовали бы поменять человеку ГУ, особенно это рекомендовано, если не принципиальна возможность управления с руля (хотя при желании и деньгах можно и эту проблему решить). А вот потом, при желании, можно и акустику сменить. Хотя.... что я могу рассказать о звуке, человеку ставящему сабы в Енота smile.gif

Цитата(sergs100 @ 18.2.2015, 0:43) *

И ещё наше гу дэу делает компания Humax корея:http://www.humaxautomotive.com/ek/products/product.php?gid=469

Видимо поэтому она не считает нужным опубликовывать технические характеристики своих замечательных аппаратов
Повторюсь, за сумму потраченную на комплект мореллов, лучше бы вы обзавелись новым ГУ... по озвученным выше причинам. Но в итоге вы всё равно будете вынуждены его купить

Как я уже говорил, стоимость акустики и ГУ должна быть эквивалентна.
Вот пример GARU1
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=284905
А уж его познания в автозвуке лично для меня куда авторитетнее Dreamа

Сообщение отредактировал R@X@R - 18.2.2015, 18:05


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 18.2.2015, 16:36
Сообщение #1091


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Ладно ребят, зачем завоёвывать авторитет собственными мерками для простых обывателей. О нём пусть другие говорят и это самый весомый аргумент в вашу/нашу пользу. Все же в одном котелке варимся smile.gif
Просто не хотелось бы уйти в сторону у кого трава зеленее.

Yas,
Прикольная фотка, где накопали?
У праворулек я лично ещё не видел таких загромаждённых рамок. Точно не "англиец". Может япи?
Похоже на старые нави системы от Иксов.
Может с Куба? Хотя в нём я не уверен, т.к. воздуханы кажется иные там идут чем в наших Енотах.

Если такая рамка и влезет, то думаю будет нависать и давить. Кроме того больше иметь бликов по сравнению со стандартной нашей низкой углублённой "норой". Визуально будет делить крышку торпеды как это делает например органично центральный тоннель кпп, но здесь уже иной случай.
Если не брать во внимание техническую сторону по функционалу, то есть конечно ещё плюс: при езде водитель более свободно будет посматривать на экран, который рассполагается выше и ближе. Но и угол обзора будет меньшим.

А фотки в профиль есть сей рамы?

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 18.2.2015, 16:39


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yas
сообщение 18.2.2015, 16:55
Сообщение #1092


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 5.8.2012
Из: САО



Нарыл на сайте Japancar.ru она во Владике, продаван продает в сборе с майфуном...там есть фото с задней стороны и из монитора торчит разъем, вот тока что туда на европейке втыкать мне не понятно


______________________________________
Другой автомобиль (2009)
--------------------
Был: Nissan Note 1.6 AT 2006 г. Синий
Был: Hyundai Santa Fe 2.7 V6 AT 2002 г. Серебряный
Сейчас: Nissan Cube 1.5 CVT 2009 г. Фиолетовый
И Nissan march 1.4 AT 2002 г. Голубой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dream
сообщение 18.2.2015, 19:51
Сообщение #1093


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 23.9.2012
Из: Уфа



Цитата(R@X@R @ 18.2.2015, 16:49) *

Значит мне, обладателю последних "нескольких лет" стереосистемой Hi-End где только межблочники стоимостью в несколько сот долларов стоит постоять в сторонке...

Огласите весь список.
Цитата
Хотя.... что я могу рассказать о звуке, человеку ставящему сабы в Енота smile.gif

Что имелось в виду? Типа саб в енот ставить глупо?

Да и заодно очень интересно каковы результаты на соревнованиях по автозвуку?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 6.3.2015, 1:05
Сообщение #1094


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Цитата(Dream @ 18.2.2015, 20:51) *

Огласите весь список.

Нууу мне ещё далеко до брата
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=285023
Но если вы будете настаивать .....
Цитата(Dream @ 18.2.2015, 20:51) *

Что имелось в виду? Типа саб в енот ставить глупо?

Ничего не имелось в виду. Не надо путать кино и музыку.
От музыки должны идти мурашки по коже, а не трястись яйца.
Саб, это компонент для кино (как раз чтобы трясти яйца) и людей с извращённым восприятием звука (опять же по той причине)
Первый автомобильный саб имел название JackHammer, что может быть общего между отбойным молотком и музыкой? Сабы не применяются ни в студиях звукозаписи, ни как это не странно (для вас) в элитных авто. Лично мне доводилось слышать аудио систему в Aston Martin DB9 (на авто выставке). Да что там Aston Martin, послушайте хотя бы звучание штатной системы в Ауди А4 (в любом автосалоне это можно осуществить без труда). Вот это в моём понимание музыка. Мы ведь о музыке ведём разговор?

п.с.
С нетерпением жду фееричных отзывов от sergs100 )))

Сообщение отредактировал R@X@R - 6.3.2015, 1:45


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЧерепОК1975
сообщение 6.3.2015, 8:49
Сообщение #1095


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.4.2013
Из: Салават



Цитата
Саб, это компонент для кино (как раз чтобы трясти яйца) и людей с извращённым восприятием звука (опять же по той причине)

Вы меня извините, но сложно чего-то иного ожидать от человека, который привык слушать провода, а не музыку. Ибо:
Цитата
мне, обладателю последних "нескольких лет" стереосистемой Hi-End где только межблочники стоимостью в несколько сот долларов стоит постоять в сторонке

Вас возбуждает факт стоимости проводов, а не здравый смысл того, что основное свойство меди - токопроводимость, одинаково в проводах за 10 и за 1000 баксов, при условии, что в проводах именно медь. И еще я знаю людей, которые на Hi-End системах слушают МР3.
Теперь вернемся к Еноту и теории автозвука (об элитных авто ниже). Это будет мое ИМХО. Для построения полноценной аудиосистемы сабвуфер необходим по нескольким причинам:
1 - Даже очень дорогие АС при заявленных, например, 50-20000Гц либо не способны воспроизвести нижнюю границу частот, либо воспроизводят их на усилении, допустим, +12Дб. Что чревато сильнейшими искажениями и для обычного человека превращаються в дребезг.
2 - Общая несогласованность компонентов. Усилитель в ГУ, как правило выдает номинал 22 Вт, а указывают максимальную мощность 50-55 Вт. При этом мощность нормальных АС начинается от 40-50 Вт (номинальная). Т.е. на ГУ уже начинаются искажения из-за повышения мощности, и АС начинает воспроизводить эту бяку переходящую в какафонию.
3 - Только сабвуфер из-за своих технических особенностей способен воспроизводить без искажений звук низкой частоты, без которого общая музыкальная картина лишается полноты.
Штатная акустика в Ниссанах редкостная кака, как за счет минимального набора настроек, так и невозможности улучшения. При этом АС "Блаупункт" при подключении через усилитель выдают довольно НЕПЛОХОЙ звук. И только. Не ХОРОШИЙ, а именно НЕПЛОХОЙ. И советы поменять только ГУ имеют под собой основания, но похожи на совет построить дом с крышей, но без стен.
Лично у меня ушел почти год на то, чтобы придушить жабу, но я заменил все компоненты и уже лет пять слушаю нормальную музыку. Не МР3.
ГУ - Pioneer AVH-X4500DVD
АС(фронт) KICX GFQ 6.2, тыл DLS M6/5 MK4, все через усилитель KICX KAP 43.
Саб Pioneer TS-W260D через Challenger СНА-75.2.
Сделана ШВИ.
Фронт обрезан на 100Гц, усиление 75%. Тыл 120Гц, усиление 40%. Саб до 100Гц, усиление 80%. Только на сведение звука и настройку ушло месяца полтора.
Теперь, что касается элитных авто. Я в Астон-Мартинах не сидел, но предположу, что из 10-12 динамиков, пара из которых 8-10 дюймов двери для которых играют роль закрытых ящиков, при почти полной звукоизоляции от дороги такая аудиосистема действительно способна доставить удовольствие при прослушивании. Что касается машин подешевле, например в Мазде-6 (седан), при установке акустики Bose в заднюю панель ставят 8" низкочастотник.
R@X@R, Вы можете спорить до потери голоса и слуха, но я высказал свое(!) мнение основанное на своих(!) ощущениях от звука. И как показывает практика, люди довольные штатными системами довольны лишь до того момента пока не услышат что-то другое. Ну, или просто у них нет на это денег или жалко места в багажнике или... Дополните по своему усмотрению.
Всем удачи и хороших ощущений от любимых композиций!

Сообщение отредактировал ЧерепОК1975 - 6.3.2015, 8:50


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dream
сообщение 6.3.2015, 13:51
Сообщение #1096


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 23.9.2012
Из: Уфа



Цитата(R@X@R @ 6.3.2015, 5:05) *

Цитата(Dream @ 18.2.2015, 20:51) *

Огласите весь список.

Нууу мне ещё далеко до брата
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=285023
Но если вы будете настаивать .....
Цитата(Dream @ 18.2.2015, 20:51) *

Что имелось в виду? Типа саб в енот ставить глупо?

Ничего не имелось в виду. Не надо путать кино и музыку.
От музыки должны идти мурашки по коже, а не трястись яйца.
Саб, это компонент для кино (как раз чтобы трясти яйца) и людей с извращённым восприятием звука (опять же по той причине)
Первый автомобильный саб имел название JackHammer, что может быть общего между отбойным молотком и музыкой? Сабы не применяются ни в студиях звукозаписи, ни как это не странно (для вас) в элитных авто. Лично мне доводилось слышать аудио систему в Aston Martin DB9 (на авто выставке). Да что там Aston Martin, послушайте хотя бы звучание штатной системы в Ауди А4 (в любом автосалоне это можно осуществить без труда). Вот это в моём понимание музыка. Мы ведь о музыке ведём разговор?

п.с.
С нетерпением жду фееричных отзывов от sergs100 )))


Что за бред мешать домашнее аудио с автомобильным. В автомобиле все против звука, шум, положение слушателя и излучателей, пластик, стекло, мягкие обшивки, все неправильных форм и с разными коэф. отражения и поглощения. Больше всего поглощается именно диапазон низких частот, прибавим к этому неправильный объем ЗЯ (который из дверей делают) и получим очень серьезные искажения и провалы. Дома из моих бюджетных пассивок через бюджетную ямаху звук куда "правильней". Дома саб не ставят как правило как раз из-за того, что нет этих проблем.
Насчет дорогих авто вы оооооооооочень сильно ошибаетесь. Даже в относиттельно недорогом GL500 (по старому курсу 4 млн р.) стоит аж два саба Bose (кстати звук так себе). Сабы ставят в базу начиная со средних цен авто. Я сидел в разных. Был в сентябре на ММАС 2014. 5 часов садился в разные авто, в том числе включал музыку, сабы есть много где. Опять таки в соревнованиях по автозвуку в категории SQ победить без саба практически невозможно, опять таки в силу всех вышеперечисленных особенностей. В обще не согласен со всем написанным вами. Любой человек близкий к автозвуку вам подтвердит одно правило, наличие работающего хорошего и правильно настроенного саба выявляется только когда его отключаешь, т.е. система звучит гармонично и полно и только отключив саб понимаешь, что вот теперь куча звуков нижнего диапазона стали просто неслышны. Именно это я и почувствовал установив саб. Мой фронт за 200 баксов (который считается достаточно басовым) не мог воспроизвести нижнюю струну басгитары, контрабаса, большой барабан звучал звонко и как будто погружен в воду, в общем дай бог если 100 Гц без провала на 0дБ были, что уж говорить про системы дешевле.
У меня система простенькая ценой всего лишь пара кбаксов но качество радует меня и тех кто слышал, включая судей в категории SQ.

Сообщение отредактировал Dream - 6.3.2015, 13:54


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 6.3.2015, 15:48
Сообщение #1097


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



скажите тогда,а почему никто не пишет про какие нибудь,если они ваще есть,ппрофессиональные усилки с теми же режекторными фильтрами,с системами передемпфирования, которые можно подлючить к не очень дорогой акустике и вытянуть с неё всё что можно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dream
сообщение 6.3.2015, 17:22
Сообщение #1098


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 23.9.2012
Из: Уфа



Есть золотое правило в аудио системах. Система звучит настолько хорошо насколько это позволяет самое слабое ее звено. Но в данном случае все звенья достаточно слабые. И неминуемо при замене одного звена системы меняется это самое слабое звено. И вешать бюджетные широкополосники на крутой проф усь никто не будет. Это не разумно


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 6.3.2015, 17:29
Сообщение #1099


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



в чём и был интерес,на акустику в которой заявлено к примеру 40Гц,маловероятно что какой мафон не ставь,этого не добиться,а вот с так сказать профи усилком,если опять же такие есть,можно вытянуть вполне.

Сообщение отредактировал profinrus - 6.3.2015, 17:30


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЧерепОК1975
сообщение 6.3.2015, 17:56
Сообщение #1100


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.4.2013
Из: Салават



Цитата(profinrus @ 6.3.2015, 19:29) *

можно вытянуть вполне.

Месье знает толк в извращениях... biggrin.gif Допустим, применение усилителя увеличит отдачу на частоте 40Гц. Но, как бы это сформулировать... За счет технических особенностей диффузора, подвеса и катушки сабдина подача этих же 40Гц от 25-30 сантиметрового сабдинамика будет отличаться от подачи с обычной АС. Потому, дабы не изобретать велосипед, проще поставить нормальный фронт и саб и все это пустить через обычный четырехканальник.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

63 страниц V « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:41