IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему именно Енот???, Что для Вас было главным при выборе авто?
loonel
сообщение 26.12.2006, 22:46
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Скажите, а почему МЫ все же выбрали именно енота? Недавно услышала от своего знакомого, что по машине оказывается можно определить характер и пристрастия человека.
Чесно говоря рассуждение на эту тему привело меня немного в тупик.

Мне интересно услышать Ваше мнение форумчане?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 26.12.2006, 23:14
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Моя предыдущая машина Ниссан. Это единственная причина, которую можно обьяснить и даже воспринять как логичную.
Остальные мои доводы к покупке еНота необьяснимы - дрожь в членах при встрече на дороге с этой машиной, невозможность есть, спать и работать из-за мыслей о ней, слезы, сопли и черная зависть к счастливым обладателям smile.gifsmile.gifsmile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kay
сообщение 27.12.2006, 8:52
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 4.12.2006
Из: Пермь



Конечно, можно сделать определенные выводы о человеке, основываясь на размерах машины, ее характере и цвете. В том числе, о его комплексах.

А выбор автомобиля всегда должен определяться на уровне нравится/не нравится. И только потом рассматривать объем двигателя, вид КПП, комплектацию и прочее.



______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,
Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Virus
сообщение 27.12.2006, 9:44
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Регистрация: 13.12.2006
Из: Пермь



Большая склонность этого автомобиля на мой взгляд к семейным ценостям smile.gif !
Это авто для семьи из 3- 4человек!
Практичный, удобный, симпотичный! А если нужен респект то уже нужно смотреть семейство крайслеров хотябы или лексусов и им подобных.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ёпрст
сообщение 29.12.2006, 15:03
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.12.2006
Из: Пермь



У меня загорелось купить новое авто. Причем до конца года.
Начал интересоваться Шевроле Лачетти. Хетч не понравился сразу, седан показался на тест-драйве каким-то неуклюжим. Отказался в итоге. Дальше присмотрел Опель-Астру с изитроником. Отказался практически в последний момент, когда уже кредит дали. Полазил по форумам и понял, что этот "изитроник" штука наверное полезная, но капризная и непредсказуемая. Серьезно рассматривал Мегана 2. Ночь не спал - готовился к походу в автосалон smile.gif
Утром увидел ЕНОТА на дороге. У меня в машине валялся журнал, вспомнил, что в нём видел рекламу этого автомобильчика. Позвонил дилеру - сказали, что через неделю будет. Приехал к дилеру с женой, увидел "в живую" и всё, влюбился. На оформление бумаг ушла неделя. И щас я - ЕНОТОВОД!!! С чем себя и всех вас поздравляю! smile.gif smile.gif smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2008)
Черный - Z11/M
--------------------
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexoid
сообщение 11.1.2007, 14:52
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2006
Из: Санкт-Петербург



По-моему, ответ очевиден: ничего лучше (по совокупности параметров) за эти деньги не купишь.
У Note самая богатая комплектация, лучшая отделка салона, лучшие ходовые качества и всякие приятные мелочи, такие как: большой бардачок, нычка под сиденьем, столики сзади, индивидуальная подсветка везде, омыватель фар, датчики дождя и света, двойной пол багажника.
Лично мне была нужна машина с климатом, попогреем и ручной коробкой, чтобы рулилась хорошо и не была популярной у угонщиков.
Поэтому Note Tekna MT. Наличие ESP также сыграло не последнюю роль при выборе (ибо хотелось наконец попробовать, что же это за зверь такой). smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 11.1.2007, 16:01
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Здесь можно много доводов приводить почему именно NOTE,
но думаю здесь большинство заболело неизвестной до селе болезнью называемой ...???? когда сели в кресла водителя и пассажиров.
Да и менеджеры салонов при виде любопытных посетителей все приноровят уговорить присесть в машину. wink.gif здесь некая магия автора конструктора.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
мирянин
сообщение 11.1.2007, 18:26
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2006



Согласен с тем, что сел и - примагнитился ! Фокус в том (наверное), что при создании Енота думалось действительно о семье. А семья - это любовь, дом, уют - всем, а не только водителю-владельцу...
Часть души была заложена в эти куски железа и пластика, и это невидимо объединяет (роднит) всех нас, стремящихся всей своей душой к семейным ценностям...
И только после этого - дотошный японский обсчет : цена-качество и тд, и тп...
И обратите внимание ! Владельцы Енотов - хорошие люди ! (-вот америку открыл!)
Большой респект автору авто! И продолжать, продолжать в данном направлении smile.gif
Все только начинается...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Он по газам, а я по тормозам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 12.1.2007, 11:54
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Я - плохой человек. Мне енот по началу очень не нравился. Особенно тем, что мне в нем на заднем диване было гораздо комфортней, чем за рулем.
К счастью, под мои требования лучше всего подходил только енот. Чем теперь вообщем-то доволен. Стерпелось-слюбилось...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexoid
сообщение 12.1.2007, 12:48
Сообщение #10


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2006
Из: Санкт-Петербург



offtopic, конечно, но...
Особо впечатлительным и "примагничивающимся" рекомендую не садиться за руль BMW. smile.gif Знаю достаточно много людей, которых туда засосало. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 12.1.2007, 14:19
Сообщение #11


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Всерьез подумываю продать свою SUBARU FORESTER... Купить ЕНОТ. Запал тоже! Нравится всем. Даже не соображу, чем конкретно. Поехал с женой в салон посмотреть, цвет выбрать... Теперь втайне думаю, продам свою Субару (жрет существенно), хочу в экономном ЕНОТЕ на дачу ездить, по городу, в пробках, в магазины.

Сообщение отредактировал Олег - 12.1.2007, 14:22


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 12.1.2007, 15:58
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Цитата(Олег @ 12.1.2007, 14:19) *
Всерьез подумываю продать свою SUBARU FORESTER... Купить ЕНОТ. Запал тоже! Нравится всем. Даже не соображу, чем конкретно. Поехал с женой в салон посмотреть, цвет выбрать... Теперь втайне думаю, продам свою Субару (жрет существенно), хочу в экономном ЕНОТЕ на дачу ездить, по городу, в пробках, в магазины.

Здесь думаю достаточно людей наберется, которые пересели с достаточно мощных авто и одной из причин была прожорливость и возраст.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
******
сообщение 13.1.2007, 2:42
Сообщение #13


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2006
Из: Ростов-на-Дону



А мне хотелось такую машину, куда бы помещалось трое детей и что бы собаке было уютно в багажнике, а главное, что бы машина была не очень длиная. Енот это то что надо! biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 15.1.2007, 11:48
Сообщение #14


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



А мне Енот просто понравился внешне, особенно мордочка (вообще-то мне безумно нравится папа Енота - Мурано). Потом уже пошло все остальное - салон, комплектация, вместимость салона/багажника, тест-драйв... Изначально рассматривала нового Яриса и новую Корсу, до них руки так и не дошли smile.gif Кстати, всем моим домашним он безумно понравился и если я еще какое-то время подумывала над другими машинами, то мои были только за Енота! Вот так он у нас и появился smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 12.2.2007, 18:54
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Соглашусь со всем вышеописанным, но, все таки выбрал его по другой причине (не знаю, почему об этом еще никто не промолвился sad.gif )
Безусловно дизайн - ДА! Хотя при первом знакомстве - впечатления были скорее отрицательные (ну кроме задних "бумерангов"- стабилизаторов)
Семейные ценности - безусловно ДА!!! Подрастает маленький "спиногрызик"
Эргономика, интеръер - опять ДА!
Даже определенная харизма что ли - все при нем!
Но вот когда я сел за руль, проехал, потом погонял, потом "поотжигал", проверил на гололеде, я понял - ВОТ ОНО!!! victory.gif uga.gif Отменная управляемость, информативность, предсказуемость даже в критических ситуациях - вот что меня удивило, обрадовало и влюбило в НЕГО! После этого я уже закрывал глаза на мелкие "косячки" и легкие несоответствия с личным пониманием "ИДЕАЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ".
Да и притча понравилась про молодого конструктора Ниссан, который воспринимал только Субару Импреза, но, волею судьбы стал молодым папашей. А когда он понял, что не существует автомобиля, который удовлетворил бы его изменившимся требованиям, тут он и "дал жизнь" новому автомобильчику, на котором мы с вами сейчас ездим и радуемся! (Примерное переложение презентации нашего еНота компанией Ниссан, еще перед появлением в России)

p.s. Так что, хоть Енот и пушное животное, он еще и хищник!!!

Сообщение отредактировал Гогги - 13.2.2007, 9:07


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
=GM=
сообщение 12.2.2007, 21:32
Сообщение #16


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимирская обл. г.Ковров



До еНОТа была Nissan Aimera седан до Альмеры Passat универсал до Пассата ВАЗ 2107 седан до семерки ВАЗ 2104 универсал-у меня все закономерно все по кругу сейчас еНОТик хечбек(универсал)

Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Опаньки-СПб
сообщение 14.2.2007, 9:17
Сообщение #17


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.12.2006
Из: СПб, Коломяги



Цитата(****** @ 13.1.2007, 2:42) *
А мне хотелось такую машину, куда бы помещалось трое детей и что бы собаке было уютно в багажнике, а главное, что бы машина была не очень длиная. Енот это то что надо! biggrin.gif

good.gif Абсолютно согласно, детей правда у меня поменьше, зато все упитанные.В девятку мы уже перестали помещаться, и вот выбрали. еНот такой пузатенький!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Желтый - E42/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ViT
сообщение 13.4.2007, 10:28
Сообщение #18


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.4.2007
Из: Киев



Кратко о том почему я выбрал Ноту:

После решения о продаже Альмеры встал вопрос: что купит взамен?
Исходя из бюджета в $20-21K были рассмотрены следующие варианты (в алфавитном порядке):
- Chevrolet Lachetti - большой расход топлива, сомнительная надежность (у нас на фирме есть пара - глядя нна них я понял что не хочу такое авто).
- Chevrolet Tacuma - внешний вид не понравился. Имхо несколько уродлив. Да и опять же надежность корейских шевроле.
- Chevrolet Epica - увидел уже после того как заказал Ноту. Задумался... За - большой, недорогой, внешность неплохая... Но это-то и смущает - не бывает такой большой новый дешевый и качественный автомобиль. Авто новое, отзывов пока нет, так что смутило одно - имидж всех "корейских шевроле".
- Citroen Berlingo/Renault Kangoo/Fiat Doblo - типичные "пирожки" для мелких предпринимателей - отказать.
- Citroen C4 - красив. Почитал отзывы - надежность не фонтан. Передумал
- Fiat Gr.Punto - хорош. В тестах всяких побеждает и пр. Но авто меньше Ноты, и за 20 тыс. можно купить только с двиг. 1.4 - и неясно как дела обстоят с сервисным обслуживанием/гарантией и надежностью фиатов.
- Ford Fusion - по отзывам всех знакомых кто на нем ездил - очень жесткий ход.
- Ford Focus - за 20тыс. - база с 1.4. За 21 - то же с 1.6 - 100лс. Как-то не очень. Да и виннере уже поговорки ходят.
- Honda Jazz - чуть дороже Ноты, меньше по размерам и слабее двигатель (1.4)
- Kia Cerato - вроде все неплохо, просто не лежит душа к нему. очень субъективно.
- Mitsubishi Colt - меньше Ноты и см. выше (cerato)
- Mitsubishi Lancer - был один из самых серьезных кандидатов на покупку. Остановило следующее - не очень нравится дизайн передней части, в сентябре будет новая модель, которая мне лично по дизайну нравится на порядок больше (ее я бы может и купил) так что текущая версия быстро станет неактуальной. Да и слишком уж много лансеров на дорогах - как ланосов. Почитал ветку по надежности на форме мицуводов - окончательно разочаровался в текущем лансере.
- Almera Classic - та же Альмера N16, только чуть хуже, да и хотелось уже чего-то другого
- Opel Astra H - всерьез рассматривал. Очень нравится дизайн. Но цены выросли и база 1.6 стоит 21600 (чуть дороже Ноты в макс. комплектации).
- Opel Meriva - посмотрел на нее задним числом после заказа Ноты - за такие же деньги беднее комплектация.
- Peugeot 207 - в комплектации с 1.6 и оснащением как Note 1.6 Tekna обойдется на 6100 дороже.
- Peugeot 307 - Автобильд присудил данному авто "серебряную морковку" за надежность. Где-то еще читал тест - 307-й по надежности на 98-м месте из 100. Решил не связываться. Вот она великая сила прессы ))
- Renault Megane 2 - раздумывал, но сказался опыт эксплуатации предыдущего Меган на фирме - сам ежемесячно получал счета по непредвиденным поломкам. Представительство просто молилось чтобы им разрешили продать тот 4-х летний меган и купит другое авто.
- Seat Ibiza/Cordoba - маленькие размеры/высокая цена
- Skoda Octavia - серьезно рассматривал, но - А5 - дорог, Tour - старая модель, больше 10 лет на конвеере, внешность приелась, имеет имидж служебной развозки.
Suzuki Swlft - в корне не понравился жене (удивлен если честно), вообщем учел ее мнение.
Toyota Yaris - дороговато - 20 тыс. за маленькую машинку с 1.3.

Вообщем в итоге рассмотрев все вышеизложенное, а также приняв во внимание ожидающееся пополнение в семье - было принято купить Ноту - т.к. По параметру "цена/качество/комплектация" среди вышеперечисленных моделей у него нет. (это субъективная точка зрения).


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 13.4.2007, 10:48
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



ViT, сурьезный список! good.gif
Думаю, не многие могут похвастаться хотя бы третью пересмотренных авто smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ViT
сообщение 13.4.2007, 11:00
Сообщение #20


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.4.2007
Из: Киев



Цитата(Rime @ 13.4.2007, 10:48) *
ViT, сурьезный список! good.gif
Думаю, не многие могут похвастаться хотя бы третью пересмотренных авто smile.gif

Спасибо, я старался. smile.gif

Времени у меня был месяц с лишним на выбор авто - ездил по салонам, сидел в разных авто, хотел взять цвет В52 в комплектации с АТ, но оказалось что с цветом беда - нету (февраль месяц был), потом оказалось что и с АТ тоже беда - в итоге взял с МТ в максимальной комплектации.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:26