IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 9 10 11  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Диагностика машины через ELM 327, Диагностика программами Torque, HobDrive, Car Scanner, DashCommand...
axelroses
сообщение 14.10.2022, 17:09
Сообщение #201


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Уже писал ранее на предыдущих страницах этой темы и ссылки давал...
...что на моём дорестайлинговом еНоте для диагностики пользуюсь в основном именно программой Torque. Посмотреть доступные программе стандартные идентификаторы параметров (PID'ы) можно ТУТ. declare.gif
Однако, с поумолчательными настройками Torque не показывала при подключении через ELM327 никаких данных по моей машине (кроме напряжения бортовой сети), лишь сообщая, что "не обнаружено ни одного PID".
Чтобы программа показывала больше параметров на конкретном автомобиле в ней предусмотрена подгрузка и настройка дополнительных PID. И тут мне очень помогла информация, накопленная ЗДЕСЬ. declare.gif Настоятельно рекомендую изучить! На том форуме собрали все параметры дилерского сканера Consult II/III со строкой инициализации. В связи с изменившейся политикой GOOGLE в России, скачать apk-файл программы также лучше там же - по ссылке в шапке темы на 4PDA доступна последняя на данный момент версия 1.12.100. Я сам сейчас использую Torque PRO (ver. 1.12.85).
Для моего дорестайлингового еНота подошёл набор PID'ов от Consult_II_ver.6.0 с соответствующей строкой инициализации. В соответствии с рекомендациями, все приборы, использующие стандартные PID'ы, пришлось предварительно удалить и создать новые приборы на основе подгруженных новых PID'ов. Теперь программа показывает множество параметров. victory.gif
Корявенькое, но вполне информативное для начинающих видео по добавлению пользовательских параметров в программу можно посмотреть ТУТ.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sega66
сообщение 15.10.2022, 5:57
Сообщение #202


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 25.3.2012
Из: Новоуральск



Цитата(axelroses @ 14.10.2022, 19:09) *
Уже писал ранее на предыдущих страницах этой темы и ссылки давал...
Это я всё читал, смотрел. У меня показывает много чего, но где именно смотреть мгновенный расход я не пойму. Поэтому и спрашиваю...


______________________________________
Другой автомобиль (2022)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V « < 9 10 11
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41