IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

487 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> После eNote - какое авто?, Архив 2009-2018
kompas
сообщение 27.1.2009, 20:16
Сообщение #81


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



Хотел бы что-нидь семиместное, наверное такой выбор:

Кашкай+2 - (Надо, правда посидеть в нём - Q был малость низковат в крыше для меня)
Мазда 5 - (Кажется дороговатой и не сильно больше енота, но + два места имеются)
Logan MCV - (Если его будут выпускать у нас, как хотели. И если цены будут демократичными)
Caddy Maxi Life - (Тоже пока вроде не доступен)

Если будет туго, то куплю прицеп к еНоту. Не +2 места, но тоже порадуюсь.)

Мечтать не вредно...Но время пока у меня есть... еНот пока вполне устраивает.. ещё года на 2, наверное, хватит. Если разбогатею, то можно и еНота в семье оставить.)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 27.1.2009, 20:25
Сообщение #82


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Цитата
Отеественный автопром надо было давно пристрелить, чтоб не мучился, а то

Вообще, во все времена мне всегда было жалко именно свой завод ижавто: нормально делали орбиты, фургоны, фабулы и 4х4. Нет, надо перенести все говно, шестерки, четверки... Киа я вчет не беру, т.к. весь главный конвеер переделали (где собирали орбиты), и перестроили пол завода, но зачем ее сняли я не пойму- нормальная машина была. А сейчас- делают такое гавно, был 17фургон переделали из 4 - стал говно полное. Как я понял хотят вообще все с производства снять и киа и четверки и начать фигачить 14 и 15- зачем? У нас прямо сейчас спектра стоит 300 тыс (в колхозной комплектации, ну и что)?, ну нахер мне 14 за 250 если спектра 300? Нет, потдерживаем родного производителя!!!!
Все это мне квн напоминает:
Здасьте, я кризис, давно не виделись, ну ничего.
Что, кофе начали за 300 руб покупать?
Картошку в магазине?
На огороде значит у вас газоны? вместо грядок?
Жигули не авто?
Чай, один пакетик на одного?
Ничего, летом отдохнуть съездите (вместо слетаете!)



--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 27.1.2009, 20:31
Сообщение #83


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Цитата(intelegent @ 27.1.2009, 15:44) *

Типа помечтать ... Майбах, Бентли... все равно какой..

Из реальности (пока виртуальной) по мере роста благосостояния:
1. Кашкай или Аутлендер
2. Мазда 7 (9)
3. Ауди Q7 или Инфинити ЕХ



ауди Q7 сравним с Инфинити FX
ауди Q5 вот здесь как раз Инфинити EX ..... wink.gif

Сообщение отредактировал sergei - 27.1.2009, 20:32


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 27.1.2009, 21:45
Сообщение #84


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(pjv @ 27.1.2009, 18:54) *

Цитата(holod @ 27.1.2009, 18:41) *

А почему именно форд,чем так зацепил?

Во первых посмотри на мои аватар и подпись biggrin.gif . А если серьезно то по соотношению цена/качество пока лучше ничего не видел. Кстати мой S-max занял первое место в европейском рейтинге надежности в своем классе. К тому-же два Форда унас в семье есть, будем последовательны.

Я почему спросил,мне в принципе нравиться Енот,но... мне очень не нравиться сервис который предоставляют дилеры Ниссана,во первых дорого,во вторых у всех дилеров цены разные и Ниссан ничего с этим делать не хочет,в третьих у меня такое ощущение,что слесаря в основном неопытные. Может конечно это мне так не везет,но два посещения разных дилеров ничего кроме грусти не вызывает,да и жадные какие то все дилеры. У меня у друга Фокус,он когда на ТО или на ремонт заезжает,ему и машинку помоют и салон пропылесосят (причем все это бесплатно),проведут в ремзону,чтобы пообщаться с мастером. Все доп. операции обязательно по звонку - может конечно со стороны все так хорошо,но хотелось бы чтобы и у нас так было. Я в принципе могу машину и сам обслуживать и обходиться мне это будет раза в три дешевле,но гарантия тю- тю... А косяков я смотрю у машины достаточно,поэтому пускай она будет хотя бы в течении трех лет. Но больше я Ниссан не куплю, не нравится мне из Ниссановской линейки ни одна машина кроме Енота.

Сообщение отредактировал holod - 27.1.2009, 21:48


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteлла
сообщение 27.1.2009, 22:14
Сообщение #85


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



С Енотом быстро не расстанусь. Все устраивает. good.gif
Планирую лет 5-7 на нем покататься.
А там видно будет... по финансам... может еще в разряд пешеходов придется перейти... кто знает как жизнь сложится...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
серега-115
сообщение 27.1.2009, 22:41
Сообщение #86


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 2.1.2009



Поезжу сколько возможно "кризис" потом поменяю по деньгам, но не на ниссан. Какую пока не решил. Делают их как-то получше чем наши, но далеко не всё устраивает и в конфорте и тех. части. Может это спец программа ниссан для недоразвитых стран? Для свих качественные видать собирают. Даже китайцы и те тянутся к чему-то нормальному и лет так через .....надцать "китаец" будет как "кореец" или "японец" сейчас. А ниссану видать всеравно что об их авто народ думает.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteлла
сообщение 27.1.2009, 22:59
Сообщение #87


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



Цитата(ДимаР @ 27.1.2009, 20:25) *

Цитата
Отеественный автопром надо было давно пристрелить, чтоб не мучился, а то

Вообще, во все времена мне всегда было жалко именно свой завод ижавто: нормально делали орбиты, фургоны, фабулы и 4х4.

ДимаР, у меня перед Енотом ИЖ-Ода была smile.gif ... ей 7 лет, она и сейчас бегает и с виду как новая (наверно и впрямь кузов оцинкованный, как в рекламе говорили) ....
Плохого ничего говорить не буду... она мне нравилась, до поры до времени, едешь как в танке ..... скажу только то, что это "Конструктор".... и пока к этому "Конструктору" прилагался собственный механик, который собственноручно постоянно диагностировал и устранял всякие косяки (постоянные и вечные), я на ней ездила....

А вообще это вопросы достойные отдельной темы, типа, "Почему мы, в России, не можем/не умеем делать качественные автомобили для себя и на экспорт?" или "Почему автосервис иномарок в России теряет свое качество и становится халтурным?" wink.gif



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 28.1.2009, 18:38
Сообщение #88


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(holod @ 27.1.2009, 21:45) *

Я почему спросил,мне в принципе нравиться Енот,но... мне очень не нравиться сервис который предоставляют дилеры Ниссана,во первых дорого,во вторых у всех дилеров цены разные и Ниссан ничего с этим делать не хочет,в третьих у меня такое ощущение,что слесаря в основном неопытные. Может конечно это мне так не везет,но два посещения разных дилеров ничего кроме грусти не вызывает,да и жадные какие то все дилеры. У меня у друга Фокус,он когда на ТО или на ремонт заезжает,ему и машинку помоют и салон пропылесосят (причем все это бесплатно),проведут в ремзону,чтобы пообщаться с мастером. Все доп. операции обязательно по звонку - может конечно со стороны все так хорошо,но хотелось бы чтобы и у нас так было. Я в принципе могу машину и сам обслуживать и обходиться мне это будет раза в три дешевле,но гарантия тю- тю... А косяков я смотрю у машины достаточно,поэтому пускай она будет хотя бы в течении трех лет. Но больше я Ниссан не куплю, не нравится мне из Ниссановской линейки ни одна машина кроме Енота.

Я как человек пользующийся сервисом и Ниссана и Форда, могу сказать следующее: конечно сервис Форда не идеальный, но отношение к клиенту у них на порядок лучше. Видимо одна из причин, в том, что дилеров Форд намного больше, не понравится один, уходят к другим. У меня в пределах досягаемости четыре официальных сервиса Форд и только один Ниссан (Пеликан). По большому счёту Енот неплохая машина, но у меня не вызывает чувства уверенности в своей надёжности. Постоянно появляются какие-то стуки, скрипы. Конечно всё познаётся в сравнении, и после ТАЗов многие этого не замечают, но я уже привык к надежным европейским машинам, а до их уровня Ниссан пока не дотягивает.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 28.1.2009, 18:52
Сообщение #89


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(Noteлла @ 27.1.2009, 22:59) *

А вообще это вопросы достойные отдельной темы, типа, "Почему мы, в России, не можем/не умеем делать качественные автомобили для себя и на экспорт?" или "Почему автосервис иномарок в России теряет свое качество и становится халтурным?" wink.gif

Можем и умеем, но дело в репутации. Теоретиччески АвтоВАЗ может выпускать автомобиль не хуже того-же Фокуса или Енота, но стоить этот автомобиль будет как минимум столько же сколько и они. Задайте себе вопрос: что вы купите - ВАЗ, Форд или Ниссан при равной цене? Чтобы сохранить продажи наши производители должны выпускать машины ощутимо дешевле, а дёшево хорошо не бывает. Так что получается замкнутый круг.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 28.1.2009, 18:59
Сообщение #90


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



А теперь вопрос,сколько Фокус стоит в Америке,а Енот в Японии,я думаю не намного дороже Приоры?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZazZ
сообщение 28.1.2009, 19:01
Сообщение #91


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 501
Регистрация: 3.1.2009
Из: Казань



неа ник я не поменяю я с ним сроднился года с 99 уже =)а эт уже как ни как 10 лет... ого как много сам в шоке..=) машинку менять не планирую да и когда нить придут новые владельцы и форум будет полон народа как всегда ..так выпьем за то ...что бы кризис ещё года два не дал ни кому купить другую машинку =) тогда все тут будем =) victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZazZ
сообщение 28.1.2009, 19:12
Сообщение #92


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 501
Регистрация: 3.1.2009
Из: Казань



а про умеем не умеем...калина же лучше четырки? а 7ка всё ещё на конвеере за чем она уже ни в какое евро не укладывается а в безопасность?..а приора..таже 10....вот но качество... а пока покупают наши тазы они их производят...и на уазах кто то же ездит хотя за цену уаза можно купить симпотного китайца со всем фаршем...и волга сейчас сайбер собирает пока не плохо...просто автовазу надо купить или подарить нормальную машину разобрать и посмотреть как делают ТАМ...
собираю сейчас своего Енотку и удивляюсь ..хотя даже после форда скорпио 22 лет отроду в котором было всё =) и всё откручивалось!!!! ключём а не матом... я думал меня уже ничего не удивит...столько прикольшых решений... и всё удобно ...

Сообщение отредактировал ZazZ - 28.1.2009, 19:15


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сеня электрик
сообщение 28.1.2009, 21:28
Сообщение #93


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.12.2008



потестдрайвил кашкай. ХОРОШООООООО потестдрайвил икс трейл - лучшеб не тестдрайвил. умеют, сссцуки sad.gif где взять рублей?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 28.1.2009, 22:29
Сообщение #94


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



почитал на форумах про косяки CR-V, OUTLANDER XL, X-TRAIL . по косякам меньше всего у икстрейла написано. CR-V тоже в англии собирают и недоработки те же что и у нас и вообще у всех трех схожие проблемы.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 28.1.2009, 23:33
Сообщение #95


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(holod @ 28.1.2009, 18:59) *

А теперь вопрос,сколько Фокус стоит в Америке,а Енот в Японии,я думаю не намного дороже Приоры?

Фокус в Америке не продается blum3.gif Чисто европейская модель. А всеволжский Фокус у нас стоит сколько-же сколько испанский в Европе (для Европы Фокусы собирают в Испании)

Цитата(ZazZ @ 28.1.2009, 19:12) *

а про умеем не умеем...калина же лучше четырки? а 7ка всё ещё на конвеере за чем она уже ни в какое евро не укладывается а в безопасность?..а приора..таже 10....вот но качество... а пока покупают наши тазы они их производят...и на уазах кто то же ездит хотя за цену уаза можно купить симпотного китайца со всем фаршем...и волга сейчас сайбер собирает пока не плохо...просто автовазу надо купить или подарить нормальную машину разобрать и посмотреть как делают ТАМ...
собираю сейчас своего Енотку и удивляюсь ..хотя даже после форда скорпио 22 лет отроду в котором было всё =) и всё откручивалось!!!! ключём а не матом... я думал меня уже ничего не удивит...столько прикольшых решений... и всё удобно ...

Даже если посмотрят как делают ТАМ, все равно ничего не получится. Цена автомобиля, в том числе определяется и стоимостью модернизации производства. Импротные производители делают это ежегодно и очередная модернизация обходится не очень дорого. А наши заводы не модернизировали десятилетия, и теперь чтобы внедрить современные технологии, дешевле новый завод построить.
Как-то на один из наших заводов приезжала делегация японских инженеров. Когда наши спросили, на сколько, по мнению япоцев, мы отстали в технологиях, один из японцев ответил- На всю жизнь!

Сообщение отредактировал pjv - 29.1.2009, 1:01


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
834-я
сообщение 29.1.2009, 0:00
Сообщение #96


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва



Мне нравится Golf plus. С новым двигателем и коробкой говорят какой-то волшебный. Выбор был между ним и енотом.Победила цена и простота покупки. Года через 3 посмотрим как жизнь покажет. Пока всё нравится.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Брыксин
сообщение 29.1.2009, 0:08
Сообщение #97


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва



я не знаю кто как, но я бы хотел FORD MUSTANG COBRA 1967 года выпуска..
вот такой......
на меньшее не согласен, лучше еНОТА машины нет!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Брыксин - 2.2.2009, 20:07


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 29.1.2009, 6:54
Сообщение #98


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Ну.... Это классика...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 29.1.2009, 10:10
Сообщение #99


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Я вот тут посидел, подумал, поездил, поразмышлял, пообщался и захотел вместо енота трактор МТЗ-82 со всем навесным- ммммммммм, хочу, хочу, хочу
Прикрепленное изображение


--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 29.1.2009, 10:37
Сообщение #100


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Дима, сколько до сотни?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

487 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:14