IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подсветка багажника, Варианты реализации
Ozzy-Kiev
сообщение 4.6.2012, 21:44
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Думаю что для многих, кто уже приложил руки к своему пухнастому питомцу, будет не проблемой зделать и это, если конечно возникнет желание повторить или переделаьб.
Задача простая и конечно для российского автосоциума - пройденный этап:
некоторым света (с правого плафона) в багажнике достаточно, а некоторым - нет.
Действительно пару раз замечал, что мелочёвку на дне под съёмными полками достаточно сложно отыскать с тускловатой штатной 10 ваткой.
На сегодня много существует решений, но почти у всех есть свои нюансы (то плафон от мебели слева ставят, то нависной какой-то, то в виде ленты светодиодов под навесную полку, которые при съёме полки нужно будет расстыковывать на колодке и т.п.). Все варианты конечно достойны внимания, но я пошёл другим путём.
Коль я родную 10 ваттку решил сменить на светодиоды (нужно было же избавиться от лишнего!) дабы зря не "жировать" (т.е. не отдавать лишнюю ёмкость акума на нагрев воздуха вокруг самого плафона), решил заодно на выходных дополнить свет в багажник и сделать его более равномерным.
Мой вариант имеет тоже изъян, которые пытаются обойти в других вариантах - он более трудоёмок. Зато после всей работы результат более статичен, скрыт и имеет небольшой бонус - кнопку вкл/выкл багажного освещения. Это на тот случай, когда долго дверь (двери) открыты на парковке, природе, даче или нужно скрыть от посторонних глаз свои выгрузки с багажника и т.п.
Это то, чем я руководствовался. Из инструментов понадобился ключ на 17. Остальное (установочный комплект был спаян и подготовлен в домашних условиях вместе со снятым штатным плафоном) нужно было только подсоединить и проверить по месту. Заняло 1 час с перекурами. Может кому и сгодится.
Фоты прилагаю...

Вид в сумерках
-в положении кнопки выкл:
Изображение

-в положении кнопки вкл:
Изображение

-вид справа:
Изображение

-вид слева:
Изображение

В боковые ниши (что бы не болталось, не резало глаз нагромаждённостью) ничего не ставлю и не устанавливаю (типа сеток, перегородок) для разной мелочёвки, т.к. нижней части предостаточно для этих целей:
пластиковый контейнер для всего что есть от запасных предохранителей с лампочками до тряпок, перчаток, щёток, распылителей от мух и т.п.), сумка автомобилиста (огнетушитель, знак аварийки, перчатки, аптечка плюс бонус - походная лопатка), плед.
Теперь с таким освещением проще можно найти любую мелочь под "флексобордами":
Изображение

Если нужно более подробно по установке, то смотрите в дневнике на дружественном укр форуме если вы зарегины:
http://www.nissan-club.org/board/entry.php?b=276&bt=909
Если нет, то для удобства скоро выложу полную копию мытарств с пояснениями в ближайшем сообщении (наверное придётся на вторую страницу)....

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 5.6.2012, 15:51


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 5.6.2012, 7:50
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



У меня подсветка на верхней полке(лента светодиодов в силиконе и на липучке как на одежде)когда нет верхней полки клею ее к задним сиденьям и все. smile.gif А свет от боковых ниш никакой.

Сообщение отредактировал BENZINA - 5.6.2012, 7:51


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 5.6.2012, 13:36
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Бензина, выкладывай свой вариант подсветки, заценим.

Для вас мой свет "никакой", для меня - достаточно. А зачем "переборами" заниматься, тем более фоты были в сумерках? В темноте будет ещё заметнее, т.е. эффективнее подсветка. Так что не делайте скоропалительных выводов. Во всяком случае мой вариант без "перебора", лишних телодвижений с липучкой или нет - без разницы. Это для меня как с "переноской" возиться каждый раз если берёшь чемоданы и снимаешь полку - нужно отстёгивать ленту. Зачем такие неудобства и возня с подводкой к ленте, куда бы её пристроить, сумкой не зацепить и не вырвать/повредить. Все подобные нюансы я предвидя, просто обошёл сделав своё. Для тебя это приемлемо, для меня - это уже возня. Чё уж говорить - вкусы однако!
Если на липучке к спинкам крепишь ленту, то она ещё и в лицо будет светить, а не вниз. Я эти укладывания, растыковки и т.п. в таком воплощении отбросил изначально. Не обижайся, но для меня это лажа. Это как ремонт в квартире заканчивать десятилетиями: всё временное медленно переходит в постоянное. Я решил такие временные решения для себя не создавать. Если делать стационарно, то один раз обдумав хорошенько: без переделок и усовершенствований, которые так и просятся к недоделкам и временным решениям.



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 5.6.2012, 13:54
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Лажа не лажа это уже не вежливо раз.Дайте фото что за плафон у вас слева и где кнопка,принцип работы,может и я также сделаю. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 5.6.2012, 14:19
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Извините Бензина, если моё виденье данного исполнения вас обидело. Просто сказал что это не моё, ну не люблю я лишнюю возню "на постоянной основе". Ну правда, зачем себе её ещё и создавать. Разве в моём понимании это было как-то не вежливо или грубо сказано? Ну пусть будет не "лажа", а "косяк" или ещё как-нибудь без сквернословностей. От этого моё отношение не поменяется к тем вариантам, которые я отбросил из-за более существенных "косяков" чем мой. Логику или свои размышления уже указывал почему. Я же не обижаюсь на ваше виденье моего варианта в фразе "никакой". Ну так выразились неудачно. с кем не бывает. Я же не пишу что это не вежливо с вашей стороны было.
Если люди плафоны на батарейках вешают и об этом им говорят что это самый бюджетный вариант - им следует обидеться на слово "самый бюджетный"?

Теперь, по-делу: разве по ссылке вы не заходили в Дневник, где всё подробно описано и есть фоты?
У меня нет плафона слева! Под держателями висячей полки (слева и справа) установлены светодиодные ленты.
Может ссылка не работает? Я захожу без проблем. А вы? Там всё есть!
Схему подключения не рисовал, т.к. здесь всё проще некуда:
Два отрезка на светодиоды (под держатели полки) ставим параллельно и подсоединяем к разъёмам плафона. От этик двух штекеров один провод идёт на-прямую к штатному штекеру, а со второго штекера провод идёт на кнопку, а возвращается с неё уже также на вторую штатную колодку (штекер).
Кнопка просто врезается в участок между питающей штатной колодкой и штекером на плафоне.
Всё очень просто!
Набросаю схемку (правда это сильно сказано!) да и прикреплю для наглядности. ОК?

А ваш вариант вас чем не устраивает коль согласны (возможно) на установку моего варианта? Фотки своей подсветки сбросите? Понимаю что ваш вариант удобен в выборе освещённости, т.к. ленту можно до метра любой длинны подбирать, но это слишком ярко для меня уже будет, но самый главный глюк - неудобство использования. У вас другие критерии, а у меня - свои, чё тогда с копьями друг на друга идти як малые дети. Давайте не ссориться, а то тема превратится в поле брани: у кого трава зеленее.
Ведь она создавалась для обсуждения, выкладывания своих вариантов, а не "для борьбы идей". В любом варианте есть + и -, поэтому это нормально!

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 5.6.2012, 14:34


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 5.6.2012, 15:01
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Никакой и лажа немного разные вещи. smile.gif Просто не очень хочется снимать боковые панели,а так согласен что переносить ленту не всегда удобно.Вот и думаю как сделать без колхоза.Альбом ваш на другом форуме и регистроваться не хочется.Просьба выкладывать фото на общедоступные источники без регистрации,например www.qip.ru.

Сообщение отредактировал BENZINA - 5.6.2012, 15:04


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 5.6.2012, 15:27
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Так мне также не хотелось снимать панели! Но лучше один раз сделать и забыть, чем по-проще сделать и иметь всю жизнь неудобства. Я этим и руководствовался при своём выборе.
Можно вообще ничего не делать, но под лежачий камень вода не потечёт.

Ваш вариант почему вы называете колхозом? Значит вы согласны с моими доводами?
Хотя ваш вариант - это тоже вариант, который имеет право на существование.
В моём понимании "колхоз" - это отсутствие эстетического вида, диссонанс с внешним видом и предметами, корявость исполнения, бесполезность и самое главное - это максимум недостатков, чем достоинств. Учитывая что ваш вариант имеет лишь 2 недостатка - колхозом его я бы не стал бы называть.
Просто для меня лучше никак не делать, чем делать "наполовину" одновременно получив с достоинствами ещё и недостатки. Смысл тогда зря гонять воздух и тратить время и приспосабливаться к новым недостаткам? Для будущего совершенства? Возможно, но это лишняя трата времени. 7 раз отмерил и 1 раз отрезал. Так эффективней. Хотя любое техническое решение не окончательно в условиях быстро идущего прогресса, поэтому этот вопрос я оставил бы для философов. biggrin.gif

Я попробую сделать быстрее - копирнуть всё (фоты и текст) сюда. Надеюсь ссылки по фотам будут работать.

"Никакой" (свет) и "лажа" (результат/способ исполнения) действительно разные вещи, здесь мы абсолютно правы с вами! Хоть к чему-то общему мы уже пришли.
Надеюсь это уже намечающийся прогресс в потеплении наших отношений? Шучу! не берите в голову. Всё это "ерунда" на фоне погибающих галактик! victory.gif

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 5.6.2012, 15:33


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 5.6.2012, 15:58
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Много философии smile.gif Жду фото.

Сообщение отредактировал BENZINA - 5.6.2012, 15:58


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 5.6.2012, 17:09
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Не философии, а конструктивизма wink.gif , к которому добавлю фоток ninja.gif , раз уж обещал-сделаем!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 5.6.2012, 17:49
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



да, запарился я вас тут читать... быстрее я сам бы фотки какие-нибудь выложил rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 5.6.2012, 18:31
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Цитата(atich_717 @ 5.6.2012, 13:49) *

да, запарился я вас тут читать... быстрее я сам бы фотки какие-нибудь выложил rofl.gif

Эка вы батенька торопыга: тогда просто не читайте и не парьтесь, а ждите фотки smile.gif
Уже копирую, а вы своими "невтерпёжными" ответами отвлекаете. Я же тоже на работе работу делаю, нельзя вот так и сразу!

Фоты прилагаю...

1-я часть
Снимаем плафон и идём домой (на плафоне даже + и - указаны возле ножек):
Изображение

Изображение
Вдоль как раз помещаются две ленты по 2 отрезка, которые укладываем, припаиваем к ножкам плафона! и что бы ленты держались, с изнанки на их спину наносим (частично будет служить в качестве рефлектора) на липкой основе плотную фольгу. Но с внутренней части плафона на ножки обязательно нужно одеть кембрики дабы + и - не подружились через фольгу :-)
Изображение
Берём дополнительно две ленты светодиодов (по три отрезка в каждой) и уконтрапупиваем с проводкой, кембриками и штекерами - как дополнение (но не к плафону):
Изображение
Не забываем о бонусе - кнопке (взял миниатюрную):
Изображение
Делаем заранее готовый комплект на мини-штекерах (что бы осталось только подсоединить без врезки в штатную проводку, изоленты и прочего...) и топаем к машине на разборку панелей:
Изображение
Боковые "лопухи" (на трёх саморезах изнутри) - полочки-держатели для поднимающейся висячей полки багажника можно снять только сняв верхние боковые панели:
Изображение

Изображение

В нижней части этой полочки-держателя как раз есть полоска в нише, как будто для светодиодной ленты и была предназначена. Делаем отверстие для вывода проводов (под штекеры "папа" достаточно небольшое получилось отверстие которое пришлось в закрытую часть на стыке двух частей (полочки держателя и самой верхней боковой панели):
Изображение

Изображение

2-я часть

Изображение

Изображение

Ставим всё в зад (предварительно проложив дальний провод для левой части подсветки в специальные ниши и подсоединив - лишний раз проверили что всё работает) и снимаем правые нижнюю и верхнюю панели:

Изображение

Изображение

Не забудем также про нашу кнопульку - врезаем в нижнюю боковую панель повыше под полочку-держатель (что бы сумки и прочая поклажа не имела возможности самопроизвольно выкл/вкл эту кнопку):
Изображение

После прокладки проводки, дабы в движении на ухабах она не болталась в нишах - мы её крепим:
Изображение

Прошу заметить как коряво замотана чёрная заводская изолента на штатных штекерах к плафону, явно хотели сэкономить недотянув каких-то 5-и сантиметров ленты:

Изображение

Это наши штекеры для подсоединения к плафону:
Изображение

Подсоединив и проверив - всё крепим обратно.
Вид снизу как светит левая доп лента:
Изображение

Вид снизу как светит правая доп лента со штатным плафоном:
Изображение

Для сравнения, фото со вспышкой: правой доп ленты со штатным плафоном, где видна ещё кнопулька:
Изображение

Отдельно плафон светит так (в домашних условиях как-то фигово получилось, но в реале совсем иначе), хотел показать как сетчатая структура плафона распределяет/искажает "глазной" луч светодиодов:
Изображение

Ну и результат - в первом посте темы.
типа этого
Изображение

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 21.6.2012, 12:43


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 5.6.2012, 18:36
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



good.gif буду делать также,но без кнопки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 5.6.2012, 18:50
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Если туда лезть по полной программе, то почему бы ещё одну удобную опцию не сделать в виде кнопки?
Бензина, опомнись! Лишним не будет! А когда в сумерках героин будете выкладывать из багажника (или труп закладывать на вывоз), то выключенный свет благодаря кнопке - только в помощь от любопытных глаз бабулек и курильщиков на балконах. Включай мозги, потом самому приятней будет, что собственную лень поборол.
мало ли какие ситуации в наше время бывают: иногда нужно больше света, а иногда - наоборот!
Парадокс, но с человеческой завистью или наркоманским пристрелом у кого что лежит - это также актуально.
Второе преимущество про природу, гараж и т.д. с открытыми дверцами - уже указывал.
Подумай! smile.gif

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 5.6.2012, 18:51


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
you
сообщение 5.6.2012, 22:10
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



А если бы диоды красные? В цвет авто... Здорово бы смотрелось... ok.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 6.6.2012, 7:39
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



У меня диоды есть белые и синие.Кнопка мне не нужна. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 6.6.2012, 12:52
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Считаю что это вредно и банально, не стОит подбирать диоды под цвет авто: красные под малину или терракот, синие под синий или тёмносиний цвет авто.

Во-первых, для самого человека нет никакой пользы смотреть в салоне или в багажнике на вещи с синим или красным отливом. Искажение изображения/действительности и низкая яркость белого здесь безвкусны и даже вредны.

Во-вторых, коль свет нам нужен в сумерках и ночью, то подобранный цвет (синька или красный) сочетаться с цветом авто уже будет если не частично, то весьма отдалённо. Внешний цвет авто с темноте почти не отличим. Тоже бесполезное занятие, рассчитанное на кого? Ночную пивную молодёжь? А вдруг заахают и скажут "уау!" Это из области тюнинга и журнала "удивим мир", т.к. больше подходит к внешнему освещению. А нам, владельцам нужно для пользования внутреннее освещение! Не путайте интерьер и экстерьер.

Не нужно уподобляться создателям фильма "Через тернии к звёздам", где станция по искусственному созданию людей была залита в полу-мраке красным цветом. Это был антураж для подчёркивания мрачности и аварийности станции - сюжетного эпизода.
И ещё сравнение: ваш дом покрашен в синий или красный цвет. Почему вы лампочки соответствующих цветов не подбираете в плафоны у себя в доме?
Ребят, если честно, это уже колхоз, т.к. пользы никакой, даже хуже для наших глаз. Только понты для окружающих. Мы же не подростки, не так ли или я уже отстал от моды?

http://vobzor.com/datas/users/7596/screen-24.jpg

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 6.6.2012, 13:00


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex15
сообщение 6.6.2012, 13:19
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 25.1.2012
Из: регион 34



Цитата(Ozzy-Kiev @ 6.6.2012, 13:52) *
...или я уже отстал от моды?...
Ээх, а как же синие писалки?
Это же один из основных элементов тунинха! Вот как-то так...
Прикрепленное изображение
Вот более полная инструкция...
Прикрепленное изображение
biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
you
сообщение 6.6.2012, 13:40
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



Вот ТАК - разве плохо?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 6.6.2012, 14:52
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Цитата(you @ 6.6.2012, 9:40) *
Вот ТАК - разве плохо?
Не говорил, что плохо. Говорил что не практично и вредно для зрения.
Да красиво, приятно на освещённой улице смотреть издалека когда виден цвет ещё самого авто.
Ракурс и внешнее освещение выбраны удачно, но это для фотосессии, рекламы своего тюнинга.

А если мне нужен багажник что бы им пользоваться, а не лицезреть издалека на него в определённых условиях освещённости? Поставьте Енота с такой подсветкой в темноту и посмотрите как этот красный свет (не говоря уже о синем!!!) будут помогать в цветовосприятии и поиске нужных вещей.
Это что, "кровавая Мэри" на колёсах? wink.gif или страшный сон Сундукова, в которого стрелял Тайсон (из к/ф "2+3"? http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/2/kinop...ru--1025191.jpg
Нафига издеваться над своим зрением ради всеобщего признания - псевдо-тюнинга?
Но это зрение владельца, поэтому это его дело как и что там. Его желание и заниматься критикой и отговорками - не для меня. Поэтому в той теме я ничего и не писал относительно противоположности тюнинга к практичности, диссонирующие в подобном решении. Может у человека на первом месте тюнинг стоит..
Мне лично как-то не прикольно в темноте запускать голову в логово кровавой пещеры. Но это уже из ужастиков и шуток. Каждому своё, поэтому своё мнение не навязываю.

Дабы долго на эту тему не распространятся, сделайте так: просто отключите плафон (дабы не смешивать с его белым боковым светом) и к штекерам (идущим на этот плафон) подсоедините свои ленты тех цветов, которые вам по-душе. Поиграйтесь расположением, их цветом и тогда найдёте отличия с учётом дневного освещения, сумерек и ночного времени в двух вариантах (на освещённой улице и когда в вашем дворе фонари все выбиты как пример). Для данного эксперимента ничего разбирать (панели) не нужно. Бить фонари специально тоже не рекомендую! smile.gif
Зато предварительно даст возможность уйти от нежелательных ошибок. Ведь критерии подбора и функционала у каждого разные. Подбирайте себе то, что вам полезней, удобней, ближе к душе лежит и не слушайте старых лысых дядек, вроде меня! hi.gif

И напоследок, один умный человек написал: "...помни когда строишь дом: ты можешь увековечить собственную глупость..."
Правильно ребята заметили, что здесь в теме не флуд, а пути, способы и обсуждения вариантов решений, дабы не было колхоза. А это и есть обмен опытом в правильном его понимании. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
deykas
сообщение 6.6.2012, 21:15
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 3.1.2010
Из: Ярославль



Я сделал немного по другому uga.gif uga.gif uga.gif .
диоды налеплены в другое место. Есть такие выступы в которых крепится шарнир задней полки, так вот под него очень органично вписались четыре полоски диодов по 3 шт. (стандатный отрезок светодиодной ленты, диоды 2-х чиповые), подключены к фонарю освещения багажника. Яркости хватает, но если постараться, можно использовать ленту с 3-х чиповыми (5050) диодами или сварганить самому, а фотки, фотки после праздников. Щелкну на даче вечером. на буднях хоть и приезжаю в 20-22 часа, еще светло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да, да, да, еще цвет диодов дневной (белый) теплый или дневной (белый) холодный.

Сообщение отредактировал deykas - 6.6.2012, 21:20


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58