IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ударили машину и уехали., Удар крыло дверь.
Krusty
сообщение 8.5.2014, 20:24
Сообщение #41


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(kartoshka @ 8.5.2014, 21:19) *

Миш оформить можно и без проблем, с каской сложнее, но можно.

Судье все документы тока копии, иначе могут тю тю.

Антон, фиг знает - не сталкивался.

Угу. Естественно копии.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZazZ
сообщение 8.5.2014, 20:27
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 501
Регистрация: 3.1.2009
Из: Казань



про смылся ... фактически если он сам (практически) нашёлся и всё признал, то инспектора могут и не фиксировать то что он скрылся ... не помнб точно, но читал про такие случаи того что ну действительно не заметил человек и уехал .. но эт не суть ... то как его накажут это не ваша головная боль уже... вам бы машину сделать ...

я бы с него прежде взял расписку.. что он обязуется Вам оплатить стоимость восстановительного ремонта согласно стоимости экспертизы и стоимость самой экспертизы ... потом можно на конкретную сумму переписать когда она будет ясна ...

экспертизу сделать надо, лучше и у эксперта, куда вы пригласите виновника обязательно письмом ... и у ОД ... суммы могут быть разные да и ОД не будет считать что машине 7 или сколько там лет, их износ не волнует им нужны деньги за ремонт .. по этому и оценивают лучше....

а вот потом срок ему дадите и надеюсь не дойдёт потом в суд ....

на совсем худой конец расписка может вам развязать руки .. как законно так и не законно .. её можно продать за деньги любой конторе по взысканию .. и виновнику об этом тоже скажите .. НО после написании её ... что бы не расслаблялся ....

всё описанное моё мнение как бы поступил я ... самого тоже два раза били и скрывались .. в первом случае люди запомнили часть номера и марку ... приехали знакомые гайцы посмотрели пробили дали адрес и телефон .. после чего мальчик на сле день приехал с другом, который пытался вякать (по другому не скажешь) что может эт не он .. после того как пригрозил что прав у друга не станет ..мальчик сник резко ... а ещё в течении дня мне привезли новый бампер и поставили его в сервисе....
во втором случае (на енотке уже) тётя паркуясь шкрябнула бампером угол двери арку заднего крыла и бампер .. я бы может и не заметил была бы машина чистая, но она была в хлам после трассы...тётя встатла на против, я сравнил траекторию след от резины и мою краску на её бампере .. нашёл её все показал, тётя пыталась возразить... но на доме была камера о которой она не знала .. подумала и призналась .. гаишники тоже кстати не оформили как то что скрылась или то что отъехала ... всё покрыла её страховка ... третий случай ещё был... мужик на мерсе разворачиваясь не заметил енотку... поцарапал угол бампера ... вышли посмотрели ... мужик извинился достал 5 рублей и скзал что если не хватит что бы я ему позвонил ..и номер .. и всё...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 8.5.2014, 20:31
Сообщение #43


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Про страховку задним числом. По правилам страхования надо известить страховую в определённый срок о ДТП. В правилах он указан. В любом случае лично я бы не пошёл этим путём. Если всплывёт - то мошенничество.

Про расписку. Сильно сомневаюсь, что они её дадут. Я б не дал ни в жисть.



Сообщение отредактировал Krusty - 8.5.2014, 20:38


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZazZ
сообщение 8.5.2014, 20:48
Сообщение #44


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 501
Регистрация: 3.1.2009
Из: Казань



ктати с учётом ряда НО по страховке .. полисы сейчас и уже давно забиваются в базу .. и вроде как возможности забить задним числом нет .... но ... агенты у разных страховых по правилам могут приносить полисы до 7 дней от даты написания ... но тут есть второе но ... выдача полисов на руки (как бланков) строгой или особой отчётности (не помню как правильно) тоже фиксируется... так что тут надо очень много чего свести воедино что бы база полис приняла + наверняка у него нет ТО, а если будет делать то задним числом точно не напишет... а если он оформит его в "мёртвой" компании задним числом то и выплаты не будет .... + кстати если полиса у него нет то значит в справке о ДТП тоже ни чего не написано .. а дописать что то в справку тоже не просто без знакомых ... а часто справку исправляют ту что приносите вы .. а то что есть копия её (она тоже двухслойная) про это забывают ... так что если это всё всплывёт будет хуже всем .. и ему платить, и вам ждать пока всё распутают, и тем кто исправлял и составлял инспекторам...

Цитата(Krusty @ 8.5.2014, 21:31) *


Про расписку. Сильно сомневаюсь, что они её дадут. Я б не дал ни в жисть.


я бы тоже =) но уж точно нашёл бы как разрулить , а не сваливать как он ... я очень хорошо теперь знаю что такое газель в наших узких дворах ... но легче прогуляться посмотреть, чем ехать на обум.... тут он сам виноват, и что страховки не было тоже виноват ...


эт как друг пять лет ездил без аварий накопил скидку по осаго .. 1 декабря въехал в тётке бок...и получив повышающий коэфф стал всё сваливать на судьбу ...типа скидка маленькая и повышение большое ... не справедливо .... я говорю кто тебя дурака заставлял ехать уже зимой !! утров когда все подморозило !! на летней резине !! с текущей печкой (на стекле был туман от тосола) и стекло ещё не отогрелось !! против солнца, не убедившись что на въезде ни кто не стоит ... =)) а то судьба сразу виновата=))


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 8.5.2014, 20:53
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Да уж smile.gif Бывают случаи smile.gif



Сообщение отредактировал Krusty - 8.5.2014, 20:54


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Novorosskil
сообщение 8.5.2014, 23:15
Сообщение #46


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2014
Из: Краснодар



Они мне сами позвонили пару часов назад что типа со страховкой не получается, там какие то реестры внесены в базу уже, ну не суть важна. Говорят что их мастер мне все сделает , я естественно отказался, настоял на том что сколько независимая насчитает , столько и заплатят. В ответ услышал что я заработать на них хочу))) И что она(жена) сделала все возможное))) и завтра я буду вести диалог только с ее мужем(виновником дтп). Да трудно будет чувствую.

Цитата(ZazZ @ 8.5.2014, 21:27) *

экспертизу сделать надо, лучше и у эксперта, куда вы пригласите виновника обязательно письмом ... и у ОД ... суммы могут быть разные да и ОД не будет считать что машине 7 или сколько там лет, их износ не волнует им нужны деньги за ремонт .. по этому и оценивают лучше....

Извините , а что такое ОД ?

Сообщение отредактировал Novorosskil - 8.5.2014, 23:17


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 8.5.2014, 23:21
Сообщение #47


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



smile.gif Официальный Диллер smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 8.5.2014, 23:41
Сообщение #48


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Novorosskil @ 9.5.2014, 0:15) *

Они мне сами позвонили пару часов назад что типа со страховкой не получается, там какие то реестры внесены в базу уже, ну не суть важна. Говорят что их мастер мне все сделает , я естественно отказался, настоял на том что сколько независимая насчитает , столько и заплатят. В ответ услышал что я заработать на них хочу))) И что она(жена) сделала все возможное))) и завтра я буду вести диалог только с ее мужем(виновником дтп). Да трудно будет чувствую.

Угу. Понятно. Сковолыжные люди - делоФ натворили и в кусты, пусть "Пушкин Александр Сергеевич" отвечает. Какие нафиг заработки... У тебя по их вине машина побита, ты кучу времени теряешь со всеми этими хлопотами. Скажи им: независимая экспертиза как раз для того и существует, чтобы независимо и объективно оценить стоимость ремонта, необходимость которого возникла по их вине. Всё возможное они сделают тогда, когда выплатят причитающуюся сумму.
В любом случае не переживай. Суд ты выиграешь. Времени да, жалко, но, что делать. Собственно если они будут и дальше дурочку валять, то и бисер перед ними не мечи. Назначай независимую, с телеграммой виновнику с уведомлением о вручении. Текст телеграммы могу тебе прислать. Не придут и хрен с ними. Потом опять предложи выплатить. Откажутся - в суд. Другого варианта нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kartoshka
сообщение 9.5.2014, 1:31
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.11.2012
Из: Москва новокосино



Возможность забить задним числом, как была так и осталась. Еслиб я не знал, не говорил бы.

Сообщение отредактировал kartoshka - 9.5.2014, 8:33


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Белый - 326/S
--------------------
Изображение

Идеальных людей нет. Просто найдите такого же сумашедшего, как и вы сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.5.2014, 1:08
Сообщение #50


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



В личку текст телеграммы отправил.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FEPYMY
сообщение 12.5.2014, 9:37
Сообщение #51


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 1.9.2011
Из: Моск.обл. Воскресенск



Мне так думается, что вот эта "головная боль" только из-за общения с виновником(и заинтересованными людьми)
В смысле не общайся с ними.
Сделай все свои "шаги" на пути получения возмещения.
Это самый простой вариант и правомерный.
единственное могу предположить что они могут названивать или ещё чего
давление с их стороны короче


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 12.5.2014, 13:31
Сообщение #52


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Вопрос: а какая выгода СК делать страховку задним числом в данном случае? Он виновник ДТП. Думаю, что страховая в любом случае откажет. sad.gif
Я бы не стала тянуть, делала бы независимую экспертизу и подавала в суд. Чтоб в дальнейшем не было вопросов, почему так долго не подавали иск? А мировое всегда можно заключить. Также как и в любое время можно отозвать исковое заявление.


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 12.5.2014, 14:31
Сообщение #53


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Со страховкой можно делать и по другому, но нужен знакомый\купленый гаишник, утром делается страховка а вечером знакомец уже оформляет справку об ДТП с участием данных авто.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 12.5.2014, 15:07
Сообщение #54


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



ДТП уже оформлено. При чем прошло не несколько часов, а уже несколько дней. Какая может быть страховка задним числом?


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 12.5.2014, 15:34
Сообщение #55


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Цитата(Капушка @ 12.5.2014, 16:07) *

ДТП уже оформлено. При чем прошло не несколько часов, а уже несколько дней. Какая может быть страховка задним числом?

А кто мешает оформить ДТП после того как сделали страховку и уже данный акт предоставить в Страховую? (пысы ессно при наличии знакомого гайца?:-) ну и при согласии всех заинтересованных сторон данного ДТП)

Сообщение отредактировал Gosha13 - 12.5.2014, 15:35


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 12.5.2014, 16:35
Сообщение #56


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Прикольно получается, это значит, чтобы идти на встречу виновнику ДТП и ждать оформления осаго, через знакомого гайца, значит нельзя пока вообще никаких действий принимать? Даже экспертизу низя делать. А то как же получится, что дата проведения экспертизы более ранняя, чем дата получения осаго и самого ДТП?


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 12.5.2014, 16:39
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Капушка, это не мое предложение так сделать, я просто сказал что так можно сделать, был случай с участием моего знакомого из Владимира, тоже Газель и тоже ДТП и тоже отсутствие страховки, в итоге сделали все так. Фишка в том, что даже выиграв суд, можно долго ждать денег, особенно если человек не работает или оф з\п маленькая.

Сообщение отредактировал Gosha13 - 12.5.2014, 16:40


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 12.5.2014, 16:52
Сообщение #58


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Я и не воспринимаю данное высказывание, как ваше предложение. smile.gif Я просто рассуждаю, что и к чему. И так сказать к размышлению автору темы. Т.к. в данной ситуации любой промах может стоить не малых затрат.
И все равно я бы не стала ждать. Делала бы экспертизу, потом суд и т.д. А там и исполнительный лист можно взять и к судебным приставам обратиться и т.д.
Тем более документы о ДТП у пострадавшего уже на руках. А там дата стоит!!!!

Сообщение отредактировал Капушка - 12.5.2014, 16:56


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.5.2014, 16:55
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



С физ. лица действительно бывает сложно получить деньги по суду. Но для этого у него совсем не должно быть собственности (кроме единственного жилья), счетов, отсутствие оф. работы (или зарплата в конверте). В любом случае для этого существуют судебные приставы. В данном случае мне кажется, что всё должно быть нормально - сумма на ремонт не будет большой (повреждения хоть и неприятные, но не под списание). имхо: виновнику будет проще выплатить, чем бодаться. Но всякое бывает...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Novorosskil
сообщение 29.5.2014, 10:53
Сообщение #60


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2014
Из: Краснодар



Продолжение истории как в России все через одно место.
Ну начну с того что с виновником договорится не вышло, предлагал ему дать мне 25000 и все , а он типа нет это дорого езжай к моим друзьям они тебе все сделают, естественно я его послал и сказал что подаю в суд. Отправил ему заказное письмо что надо явится на экспертизу на оценку ущерба к ОД . Когда делали оценку он не явился . Потом пришло извещение что письмо ему не смогли вручить так как не кого не было дома. Теперь про суд , ОД насчитал ущерба на 63000 и дал соответствующий документ . Поехал я в суд с составленным заявлением у юриста , заплатил гос пошлины. В суде сказали что в гаи он не признан виновным и дела не могут принять((( езжайте в гаи и разбирайтесь. Вот сейчас поеду к оборотням посмотрим что они мне скажут. И еще мне этот крендель(Виновник ДТП) по телефону сказал что платить не будет так как уже в гаи отдал 40000 за права .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:39