IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самостоятельная установка музыки, Руководство. Проблемы и решения...
Serge
сообщение 18.1.2007, 12:51
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Помимо вопроса "Что кто...", у меня вопрос - "Как и где?"
Подскажите, кто НЕ ставил самостоятельно, как поставить музыку НЕ у официального дилера и БЕЗ потери гарантии? Особенно актуальна будет помощь своих питерских енотоводов.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 18.1.2007, 17:26
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



Смотря что понимать под потерей гарантии.
Если вы поставите музыку на стороне - гарантия не пропадет, но если у вас выйдет из строя что то связанное с электрикой или электроникой(для примера там есть электронный блок управления, к которому подключена педаль акселератора, после его поломки машина не едет (можете поискать в форуме подобный отчет)), а после диагностики выяснится, что причина в неправильно подключенной на стороне магнитоле, так что никто ничего чинить не будет. Вам придется ехать к тому, кто ставил вам эту музыку и требовать деньги с него.
В случае если вы ставили музыку у оф дилера, все проблемы с ней связанные также на его ответственности.
Могу добавить еще следующие.
Я ставил музыку на свой комфорт у дилера, но перед этим основательно прояснил ситуацию у представительства Ниссан в России. Так вот: сам ниссан не отвечает за доп оборудование, коим является не штатная музыка, и ответственность за допы целиком и полностью лежит на оф дилерах. "... список оф дилеров вы можете посмотреть на нашем сайте(дословно).
Так вот, устанавливая музыку в любом, даже самом качественном салоне, вы рискуете столкнуться с проблемами.



______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 18.1.2007, 17:57
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Спасибо за информацию! Т.е., насколько я понял,риск имеется везде, но, возможно, при постановке оборудования (в данном примере - музыки) у дилера - с ними проще потом разбираться. Так?
Тогда еще вопрос: есть не дилеры, а сертифицированные центры по установки сигналок, музыки и пр. Кто-то может пользовался их услугами и имеет ли мнение об установке музыки там? Ведь наверняка все равно будет дешевле, чем запредельные цены у дилера. Например питерский Автопродикс предложил нам выложить за работы - 10000 (!!!) р. за установку головы и акустики.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 18.1.2007, 18:16
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



Цитата(Serge @ 18.1.2007, 17:57) *
Например питерский Автопродикс предложил нам выложить за работы - 10000 (!!!) р. за установку головы и акустики.

Что-то много вышло. Акустика двукомпонентная?
Проставки будут делать?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 18.1.2007, 18:31
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Дело в том, что озвученный ценник ориентировочный. Интересовались при заказе допов. Уточнять нюансы мы не стали: речь шла просто про голову и 4 колонки по дверям. Уточнять и смысла не было: т.к. менеджер нас уверял, что в Еноте нет даже аудиоподготовки (хотя на форуме вроде писали, что в комфортах она имеется). Опыт общения с сервисами по старой машине убедил, что нет ничего более неопределенного, чем цены за работу, даже если установлен тариф и нормочасы...((((


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 19.1.2007, 10:09
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



Аудио подготовки и правда нет. Иногда кабели проложены, но настолько паршивые, что их менять надо в любом случае.
У моего дилера порядок цен был такой:
голова: 2500
установка пары колонок или компонент: 2200.
При этом есть нюанс. Глубина двери не позволяет ставить динамики более 46 мм глубиной, а это очень слабенький и ограниченный по выбору класс.
Для установки нормальной акустики необходимо делать проставки под большую глубину динамиков ~50-54 мм
Так вот, изготовление проставок по цене совпадает с колонками, тем самым, установка всей музыки может стать в копеечку, даже более 10000 р.
Но это если идти на пролом.
Я решил поступить немного не так, я обзвонил всех дилеров и выяснил какие динамики они предлагают поставить на ноут. Один из дилеров обмолвился о трехполосных колонках JBL глубиной 54мм, у которых в комплекте шли пластиковые проставки.
Я нашел их в продаже и еще одну модель Clarion, тоже с проставками.
Таким образом, я получил хорошую музыку за приемлемые деньги, не повысив риски потери гарантии.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 19.1.2007, 21:28
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Спасибо, иНот! Все полезно и по делу. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IT66
сообщение 29.1.2007, 16:43
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2007
Из: СПб



Цитата(иНот @ 19.1.2007, 10:09) *
Один из дилеров обмолвился о трехполосных колонках JBL глубиной 54мм, у которых в комплекте шли пластиковые проставки.

Уважаемый, подскажи марку JBL ?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 29.1.2007, 19:03
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



По моему вот эти:JBL GTO636
Единственный нюанс, эти колонки сняли с производства еще до того как я озаботился покупкой новой машины.
В инете их в принципе нет, но вы как я можете поискать их на рынках. Старые запасы, так сказать, неисчерпаемы.
Моя рекомендация искать колонке в комплекте с проставками в принципе.
Я знаю они есть, в Clarion они, по-моему, еще клепаются.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 30.1.2007, 22:30
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Интересно! Если менять проводку на колонки - надо все потроха перерыть...
Вот тогда то и снимут с гарантии. С родными вроде тоже поют и неплохо.
На инструкции к колонкам написано типа провода подобраны по электрическим характеристикам (конечно брэшуть, но...). И проводочки достаточно тонкие. Проводка в Ноуте потолще сечением будет!
А замена проводов мне думается - развод на деньги! Не настолько велика длина этих проводов, чтобы там сигнал потерялся!
И опять же фишка разъема стандартная и подключение сильно облегчается! victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 31.1.2007, 1:39
Сообщение #11


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



В автосалоне(Пеликан) при установке магнитоллы замена всех проводов была сделана по-умолчанию. Они объяснили это тем, что провода на заводе иногда прокладываются иногда нет, так что они особо не думают и меняют все скопом.
Платил только за установку динамиков и магнитолы, за провода деньги не брали.

Сообщение отредактировал иНот - 31.1.2007, 1:42


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AbKim
сообщение 31.1.2007, 21:19
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.12.2006



Всем здравствуйте.
Может быть кто-нибудь знает - при замене штатной магнитолы на другую можно сохранить управление на руле?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 1.2.2007, 21:07
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



А может они и не меняли? Откусили разъем да и все. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 2.2.2007, 14:44
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



НА них это не похоже, сервис проверный. В нем достаточно давно еще две машины обслуживаются моих родственников(тестя и сестры жены).


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IT66
сообщение 3.3.2007, 23:55
Сообщение #15


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2007
Из: СПб



Цитата(Serge @ 18.1.2007, 17:57) *
Например питерский Автопродикс предложил нам выложить за работы - 10000 (!!!) р. за установку головы и акустики.

Да, и вправду дороговато. Узнавал в Автопродиксе, мне сказали 1600 ру за ед., 1 ед. = голова или пара мидбасов или пара пищалок или усилитель. Грабеж конечно, думаю сам смог бы поставить или нашел подешевле. Возможно 10000 за все вместе с оборудованием?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
deema
сообщение 4.3.2007, 3:01
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11.1.2007
Из: Пермь



так дело то не в клонках!!!!!! Мнение моих друзей - DJев: музыка в Еноте не плохая, НО не стоит мнять колонки, можно поставить усилитель ))))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 5.4.2007, 10:14
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



Цитата
можно поставить усилитель ))))

и тянуть к нему питание через весь сало в багажник, а от него акустические провода к акустике... заодно можно и шумоизоляцию салона сделать, лишней точно не будет smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vop
сообщение 8.4.2007, 20:43
Сообщение #18


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 31.3.2007
Из: Столица, ЮАО, ОБЮ



Цитата(deema @ 4.3.2007, 4:01) *
так дело то не в клонках!!!!!! Мнение моих друзей - DJев: музыка в Еноте не плохая, НО не стоит мнять колонки, можно поставить усилитель ))))

Видимо DJеи еще те, музыка на самом деле самая бюджентная(дерьмицо от Блаупункта, особенно колонки, когда снимите убедитесь сами), входов выходов на головах нет, поэтому про усь можно забыть, на проводах съэкономили-сечение примерно 0,5 кв.мм, что очень мало даже для штатной акустики, да и питание подводиться такими же.
Поставить голову на штатные разьемы можно за 15 минут не торопясь, смысл платить за устаноку нет.
Посадочная глубна передних колонок 46 мм. Можно найти такие, можно выпилить проставки из 20 мм фанеры и поставить почти любые динамики, которые Вам нравятся.
По поводу гарантии на установку не у дилера. На это есть закон о правах потребителя, который гласит что нельзя навязывать услуги. Т.е. ставьте на здоровье в любом центре, который имеет на это лицензию. Вот если они не правильно установят, тогда Вы лишитесь гарантии, но только на электрооборудование. Нормальные установщики берут ответственность на себя и если, возникает подозрение на неправильную установку звука, сигнализациии подъезжают к диллеру для выяснения вопросов вместе с Вами.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 17.4.2007, 14:29
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



Цитата
Посадочная глубна передних колонок 46 мм. Можно найти такие, можно выпилить проставки из 20 мм фанеры и поставить почти любые динамики, которые Вам нравятся.
а с твиттерами что делать? по идее их тоже надо менять, а штатные места хрен что войдет... да и кросс надо будет куда-нить засунуть..
В общем, имхо, либо слушать то что есть, здесь я полностью согласен с vopom

Цитата
Видимо DJеи еще те, музыка на самом деле самая бюджентная
либо переделывать все


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артём
сообщение 18.4.2007, 6:50
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 5.1.2007
Из: Москва, Лефортово, Волочаевская ул.



Вчера наконец, дошли руки до установки магнитолы, начал с колонок:
Сначала разбираем дверь.Самой главной проблемой было снятие С- образной серебристой накладки над ручкой открывания двери, она держится на 3 защелках с направляющими. Накладки вынимаются путем поддевания защелок тонкой отверткой (или шилом, им даже удобнее).
-1)вставляем линейку или карточкумежду накладкой и обивкой, чтобы не покоцать накладку и отверткой или шилом поддеваем защелку, следом остальные две, снимаем накладку,.. УФ! wacko2.gif
-2) снимаем ручку (закрывалку) двери: выковыриваем заглушку, выворачиваем саморез, снимаем ручку
-3) Далее, либо вытаскиваем из обивки блок управления стеклоподъемника, либо отщелкиваем клипсу штекера. Ручку заднего стеклоподъемника (Comfort) снимать так- сделать из проволоки (можно из скрепки канцелярской крючок) потом нажимаешь на круговое пластиковое основание между ручкой и обшивкой и немного его вдавливаешь. Ручка закреплена проволочной разжимной пружинкой. Ее и вынимаем крючком. crazy.gif Снимаем ручку, идет довольно туго, снимал покачивая. shok.gif
-4) сдергиваем обшивку, начинаем снизу, аккуратно выводим ее на себя и поднимаем вверх. У меня пара пистонов осталась в двери,а задняя часть в обшивке, кое как установил назад, интересно, где-нибудь можно купить?
-5) колодка динамика примотана к общему жгуту
цвета проводов:
правый задний + черный
правый задний – оранжевый
правый перед + белый
правый перед - красный
левый перед + фиолетовый
левый перед - розовый
левый зад + зеленый
левый зад - серый
Хотя, возможно, цвета могут и отличаться в разных партиях
-5) колонки ставил назад Prologi cx-1623 Mk II коаксиал16.5 см (брал в Ашане 670р.), звук, по мне, очень приличный,не хуже комонентных впереди, без подиумов не влезли по диаметру, (по глубине в задних дверях ограничений нет) чтобы не резать дверь, вместо подиумов, подложил под них пластиковые кольца –накладки (шли в комплекте), в совпавшие существующие отверстия- притянул двумя винтами М 5, остальное-саморезами.
-6) Вперед компонентные Mystery МJ-650 (900 р.TechHome.ru)- Ставил на подиумы толщ. 20 мм. Т.к. установочная глубина в пер. дверях 45мм до опущенного стекла, а не 65мм как писали !!!.
-7) сборка дверей в обратном порядке.
-8) Открываем верхний бардачок, и снимаем 2 заглушки, под ними 2 винта. Под панелью, (которая состоит из верхнего бардачка и кармана для магнитолы) находится в горизонтальной плоскости пластина-заглушка, которую надо открыть, используя плоскую отвертку. Открутив сверху и снизу по 2 винта, аккуратно потянув на себя, извлекаем панель на себя. Я устанавливал 1- диновую магнитолу JVC kd avx-2 DVD (16000 р. в pleer.ru). Открутив два винта со снятой панели - извлек заглушку, и на ее место поставил металлический полубокс в который вставляется магнитола и закрепил его, отогнув лапки на боксе. Процесс подключения штатных разъемов проводов описывать не буду. Если не подходит антенный разъем, надо просто отмотать ниточки от Ниссановского Г-образного разъемчика и прямо в него воткнут стандартный антенный разъем! Вставляем магнитолу, ставим панель на место.


Фотки смотреть - http://picasaweb.google.ru/artekar/pdlyXG - только там не все по порядку, как менять местами, пока не разобрался, …чайник, Сэр… blush.gif
ЗЫ Спасибо всем, кто уже писал на эту тему, по накатанному , было гораздо проще good.gif

Сообщение отредактировал Артём - 18.4.2007, 21:01


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Что один человек сделает, другой завсегда поломать сумеет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

63 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09