IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Nissan QASHQAI, Ваше мнение?
KPbICA72
сообщение 16.5.2008, 0:50
Сообщение #41


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Tun-Ton Не, ему просто не забраться, в это время "шлифуют" колёса по левому борту. Я видел разные кросовки, в такой ситуации - и все просто проезжали. Хотя может лужа была единственной, и водиле не хотелось из неё вылезать biggrin.gif . Но как вела себя машина (в данном ролике), мне не понравилось sad.gif .

Меня смутило то, что там грязи 7-10 см., и если встретить такую лужу на просёлке (по дороге на шашлыки, например), бояться влезть в неё, на машине с клиренсом в 20 см. shok.gif .

PS: А сравнивать можно любые машины (есть маза такая, что всё познаётся в сравнении), я как то на Матизе проехал, по грязи, после лесовозов. А сразу после меня там сели внедорожники blum3.gif (было весело), всё потому, что колея у Матизки узкая, и я не свалился в лесовозную колею (хоть и полз почти на брюхе), в отличии от жипов. Так что получается, что Матиз круче по проходимости, чем внедорожники rofl.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nedogon
сообщение 20.5.2008, 17:16
Сообщение #42


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2008



А вот у меня рост 190 см и я не влез в кресло водителя в Кошаке?!!!


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 20.5.2008, 18:13
Сообщение #43


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Цитата(KPbICA72 @ 15.5.2008, 2:30) *

Вот кстати, по поводу поездок на рыбалку, на кашаке
Nissan qashqai in mud
получается, на нем максимум - это сухая грунтовка, т.к. в простой луже он уже тонет sad.gif .

ха, и что за идиот поперся на низкопрофильной резине в грязь? Обуйте этот кашкай хотя бы во всесезонку, тогда бы он, как мне кажется, этой лужи даже и не заметил бы...
Кстати вопрос, а зачем он тормозил когда уже реально мог выползти?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 20.5.2008, 18:21
Сообщение #44


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Подстава и бредятина


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 20.5.2008, 18:28
Сообщение #45


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Цитата(KPbICA72 @ 16.5.2008, 1:50) *

я как то на Матизе проехал, по грязи, после лесовозов. А сразу после меня там сели внедорожники blum3.gif (было весело), всё потому, что колея у Матизки узкая, и я не свалился в лесовозную колею (хоть и полз почти на брюхе), в отличии от жипов. Так что получается, что Матиз круче по проходимости, чем внедорожники rofl.gif .

тоже самое было и со мной.. ехал я как-то на оке в конце весны(но переобуться еще не успел, поэтому был на зимних колесах) по совершенно разбитой тракторами колее(после дождика).
Около трудных участков выходил смотрел что за лужа и как лучше проехать. дорога длиной километров 5-6 была. И вот в уже перед самым выездом на асфальт догоняю ниву, которая там застряла. Спокойно её объехал остановился и пошел с мужиком переговорить, может помочь чем. Короче слово за слово, я понял что он эту трассу уже около 3-х часов едет, и мол уже четыре раза застревал. Я же на своей оке проехал её минут за 30, и нигде не застрял.
В чем фишка: у оки маленькая база, колея и масса. И что немаловажно, больше 60% веса машины приходится на передние колеса(а резина была зимняя т.е. с хорошим протектором).
У нивы была лысая летняя резина.

Вот так иногда маленькая машинка может легко по проходимости обойти любой джип!



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 14.7.2008, 21:59
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



Цитата(nedogon @ 20.5.2008, 18:16) *

А вот у меня рост 190 см и я не влез в кресло водителя в Кошаке?!!!

во мне без малости 2 метра,в кошкае мне места даже больше чем в ноте,только кожанная седуха после нота показалась жесткой и неудобной и лобовое стекло переходит в крышу на уровне глаз,но я думаю если поиграть с настройками можно удобно усесться.Доплачу кредит буду рассматривать как вариант замены нота,мож к тому времени порестайлят кошкая.А еще манагер в салоне сказал что бронируют на осень.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yoda
сообщение 30.8.2008, 13:00
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 15.6.2008



Цитата(Дма @ 12.5.2008, 23:19) *

Я купил бы Кашкай,если бы не очередь в полтора-два года,а Нотик тоже очень нравился,к тому же его можно было потрогать и сразу уехать уже на собственной машине. Не ходить же пешком в ожидании "чуда"- А за два года столько нового появится !

Ожидание машин реально напрягает. Прежнюю машину продал "по случаю" - покупатель подвернулся. Смотрел Енота, будучи уже без машины. Многие советовали обратить внимание на Тойоту Короллу, но ждать ее минимум 4 месяца у нас. На Кошки тоже очереди.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorS1
сообщение 1.9.2008, 22:01
Сообщение #48


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.8.2008



А у нас в Черкассах, Украина Кашкаи без очереди. Получили больше 50 штук.
Но мне не понравился.
Обзор назад. Задние сидения, ну как на лавочке сидишь.
Тесноват он.

Посмеялся по поводу ждать машину 5 лет..)))))

Сообщение отредактировал IgorS1 - 1.9.2008, 22:02


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 2.9.2008, 7:21
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Начитался про Кашкай.
База и проходимость от Xtraila. В инете даже тест есть проходимости в журнале 4х4 ссылку не помню.
Полный привод работает до 40км/ч. Смысла нет брать полный привод и переплачивать за него. Даже на форуме кашкаев 50 на 50 Кто полный и кто передный привод купили.
Подвестка европейского козлит такжн как на еНоте. Дилеры намерено давление в задних шинах спускаю до 1,9. На арабских подвестка по мягче.
Срок ожидание разный. Чем подешевле комплектация тем дольше ждать.
А так можно авто расматривать как след-й вариант после еНота. Но внутри все начинает давить. На задних сидениях в 3-ем уже неудобно сидеть. Багажник маленький. Дверь шириной 90см не пролезет, квадроцикл не влезет.

Сообщение отредактировал kendim11 - 2.9.2008, 7:23


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 2.9.2008, 8:07
Сообщение #50


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Экстрейл все таки внедорожник....а кошак нет....
новый кашкай поинтересней старого будет....


Сообщение отредактировал Most - 2.9.2008, 8:32


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 2.9.2008, 10:29
Сообщение #51


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Читаем нашел ссылку про тест Кашкай и ИксТрейл
http://media.club4x4.ru/2008/01/07/nissan_...san_xtrail.html


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 3.9.2008, 11:38
Сообщение #52


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



В общем и целом мнению этого журнала можно доверять, и написано хорошо, все становится ясно.
Но если бы я выбирал, оставив финансовый вопрос, то взял бы Икса, понимая что он не внедорожник, просто кошак мне внешне не нравится.
Желай я настоящий жип, купил бы Патруля, жаль денег нет, так что в лес я еду на НИВЕ и не боюсь царапнуть бок об веточку, да и та грязь что в ролике, для неё "хорошая" дорога.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 9.6.2012, 11:28
Сообщение #53


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Кашак 2014
Изображение
Цитата
После ошеломительного успеха в продажах текущей модели Nissan Quashai, концерн Renault-Nissan представляет обновленный, можно сказать «переработанный» дизайн Nissan Quashai!

Следующее поколение любимого многими кроссовера станет гораздо более стильным и «богатым» по информации британского журнала AutoExpress. По планам концерна, он вступит в борьбу с такими премиальными автомобилями как BMW X1 и Audi Q3! На данный момент основные конкуренты этого чудесного автомобиля являются Kia Sportage, Skoda Yeti и Peugeot 3008.

По словам вице-президента Nissan Энди Палмера, автомобиль будет совершено иным! Несмотря на прежнюю удобную компактность, существенно увеличится пространство в салоне, больше станет места для ног задних пассажиров. Притом длинна самого автомобиля почти не увеличится ( у текущей версии она составляет 4330 мм), а багажное пространство составит 860 литров при сложенных задних сидениях.

Также японцы готовы существенно поработать над дизайном салона и качеством элементов отделки, чтобы предоставить покупателям «немецкий» уровень интерьера. По словам Палмера, компания Nissan имеет шкалу для оценки качества и подгонки деталей своих автомобилей. Новый кашкай получает по этой шкале 6 баллов, из возможных 5!

Внешность новинки будет выполнена по мотивам концепт-кара Hi-Cross, представленного в рамках последнего Женевского автошоу.

Отдельного внимания заслуживают новые силовые агрегаты, планирующиеся к установке на обновленный кашкай: новый 1.2 литровый турбированный бензиновый двигатель заменит устанавливающийся на данный момент 1.6 литровый, обладающий мощностью в 113 лошадиных сил и 190 Нм, заявленный расход топлива составляет 4.7 литра на 100 км пробега.

Так же анонсирован дизельный двигатель мощностью в 128 лошадиных сил, но в Россию он, скорее всего, поставляется не будет.

Мировой старт продаж намечен на 2014 год, а более детально предсерийный образец нового Nissan Quashai покажут на выставке в Женеве в следующем году.


Изображение

Вероятно он и в цене прибавил 15-20%
Хотя если выпуск наладят в Питере то стоимость не так сильно поднимется.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 9.6.2012, 11:48
Сообщение #54


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



После енота буду брать кашака трехлетку. smile.gif с пробегом в пределах 50т.км.

Сообщение отредактировал BENZINA - 9.6.2012, 12:30


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 9.6.2012, 12:31
Сообщение #55


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Цитата(nedogon @ 20.5.2008, 18:16) *

А вот у меня рост 190 см и я не влез в кресло водителя в Кошаке?!!!


Мой муж ростом где-то 190 см. тоже не влез в кашкай. Пришлось согнуться ему, чтоб туда убраться. biggrin.gif И то в результате голова и колени уперлись. Сама не поверила бы, если бы не увидела эту картину. nea.gif
А вот в Ноту влез и при чем очень удивлялся, как так получилось! good.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наташечка
сообщение 9.6.2012, 14:13
Сообщение #56


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 11.9.2011
Из: в/ч



у нового кашака морда как у мурано.вон на дастер очередь уже на 2 года smile.gif ниссан нужно ценник снижать,а они что то переделают и ценник сразу вверх sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 9.6.2012, 14:45
Сообщение #57


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Рено Дастер только рекламируют, как машину экономкласса, на самом деле итоговая стоимость выйдет на уровень привелегированного авто. angry2.gif
Без допов его сейчас вообще не продают. Заранее предупреждают, что ждать не менее 400 дней, а то и дольше. bad.gif
Так что многие не желая попадаться на данный лохотрон, присматриваются к другим авто. Я в том числе blum3.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sergey K
сообщение 10.6.2012, 18:58
Сообщение #58


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 1.4.2008
Из: Подмосковье



Цитата(BENZINA @ 9.6.2012, 12:48) *

После енота буду брать кашака трехлетку. smile.gif с пробегом в пределах 50т.км.

Я после Енота взял Кошака нового (рестайлинг 10-го года).
Посадка выше, держит дорогу отлично и менее чувствителен к колейности.
140 лошадей Кошака чувствуются лучше чем Енотовские 110.

Считаю, что с нашими снежными зимами полный привод нужен. Иногда просто для того чтобы запрыгнуть или выпрыгнуть с заснеженной парковки. А на Еноте иногда приходилось лопатой помахать, чтобы хорошо запарковаться у дома.

Очень радует дорожный просвет. За 1,5 года не помню, чтобы где-то днищем за что-то задел.
На Еноте это зачастую бывало.

В общем машиной доволен.
При выборе смотрел еще Мицубиси ASX - очень не понравился. Кашкай намного лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 31.8.2012, 8:56
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Вчера чтобы убить время заехали на тест Кашака, в салоне выставлен +2, по сидел подергал, сына попробовал посадить на заднюю галерку. Ему понравилось. Сидеть на втором ряду за самим собой - нормально. Но в простом кашаке уже некомфортно, все-таки +10см в QQ+2 дают более комфортные оЧучуния smile.gif .
Ну вперед на тест на простом QQ.
Установка детского сидения: Взял детское кресло и переставил. Удобно т.к. посадка высоко, но дверной проем чуть меньше, хотя в QQ+2 он больше и шире на 4см.
В дороге: Поехали, м-да капот большой, посадка выше, другие машины стали меньше. Шум есть от колес, особенно от задних арок. Руль четкий, авто едет классно, но на плохой дороге нет комфорта подвеска более жесткая, каждая выбоина чувствуется - но пробоев нет. Специально заезжал в ямки - понравилось на еноте так бы нини - жалко.
Сидение: пространства чуть меньше, справа тоннель возвышается, с лева дверь более приближена, окна меньше, стойка слева широка. Сидеть моей(83кг, 176см рост) комплекции людям удобно. Сзади сиденья профильные. Троим будет тесновато, особенно для третьего который в центре будет неудобно.
Динамика на 2.0 на варике с 4 людьми отменная.
Тормоза цепкие.

Вышли из салона сели в енота. Чувство простора, более тихая, подвеска мягче. Хотя в Еноте шум есть но он больше от мотора.

Заключение. Моя семья из 3 человек. Стоит ли покупать QQ. Если в семье 3-е детей, то стоит присмотреться к qq2. Если у вас есть лишние 350т.к.(средняя разница м/у еНотом и QQ). Если вам не нужен "статус на дороге", то лучше остаться при еноте.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 3.9.2012, 9:41
Сообщение #60


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Цитата(Капушка @ 9.6.2012, 15:45) *

Рено Дастер только рекламируют, как машину экономкласса, на самом деле итоговая стоимость выйдет на уровень привелегированного авто. angry2.gif
Без допов его сейчас вообще не продают. Заранее предупреждают, что ждать не менее 400 дней, а то и дольше. bad.gif
Так что многие не желая попадаться на данный лохотрон, присматриваются к другим авто. Я в том числе blum3.gif


Изначально хотела взять дастера, как машину подешевле и за её подвеску и проходимость. В итоге ценник был на уровне стоимости ноты. (автомат, переднеприводный, с магнитолой, с подушками безопасности и т.д.) Даже записалась на тест-драйв. Но почитав какие лохотроны сейчас с этой машиной, решила присмотреться к другим машинкам. Съездила в салон, пощупала, понюхала, посидела. В итоге остановилась на ноте. Это любовь с первого прикосновения wub.gif . Заказала нотика.
И тут... наша фирма приобретает несколько дастеров. Для желающих сотрудников провели тест-драйв. Я тоже поучавствовала. Интересно же "с чем его едят" smile.gif . Мне предложили сделать такую машинку без очереди. Связались с салонами, срок прихода машинки определили на тот-же период, что и нотику. Стоимость получалась та же практически. Разница в 10-20 тыс. руб. (сразу предупредили, что допов тыс. на 70 надо будет взять). Тут я впала в раздумья. huh.gif Дастер машина эконом класса только по его качеству... да... внутри не комфортней, чем в уазике, пластик вообще дешевый. Но!!! проходимый. А вот цена совсем не эконом класса. angry2.gif Посмотрела краш-тест на дастера... Нота в этом плане безопасней. А для меня безопасность и комфорт превыше всего. В результате, как видете, я остановилась на нотике и совсем не жалею.
Сейчас смотрю на дастеров, какие-то они стремные... (особенно коричневые rofl.gif ). Думаю для езды по полям они конечно идеальны. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:49