IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Daewoo Matiz
-=MAXDIE=-
сообщение 8.4.2007, 23:37
Сообщение #21


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Slonenka @ 30.3.2007, 12:48) *
я маме сейчас машинку подбираю. Условия следующие - машинка должна быть новая, с АКПП, цена минимальная.
Я бы, в таком случае, пригляделся бы к Gets.

P.S. Кстати, автомобиль при всей его массовости и не считая известных косяков всех хундаёв с радиатором - очень надёжен. Информация проверенная, из отдела рекламаций Автомира, где работал мой бывший однокашник.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mishyk
сообщение 10.4.2007, 9:57
Сообщение #22


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.4.2007



Цитата(Darkhate @ 21.3.2007, 22:01) *
А как такое сравнение провести? smile.gif Надо что бы один человек достаточно продолжительное время пользовал и тот и другой автомобиль smile.gif Тока тогда будет хоть какое-то объективное сравнение потребительских качеств smile.gif Тока где такого человека найти? smile.gif
А вот размерами они сильно отличаются smile.gif

Иесть ишшо один такой!

Юзал букашку (Матиз) 1,5 года , брал новой в салоне, накатал где-то 33 тыс. км. Сразу по поводу надежности, можно смело ставить твердую 4. Не разу не подвел малец. Хотя гимор некий был (хотя и прогнозируемый) потому и не 5.
Из гемороя было следующее:
Слишком ранний износ ремня генератора, начал свистеть где-то на 32 тыс. км., осмотр показал наличие довольно-таки глубоких трещин. Заменил сам, очень неудобно скажу я вам;
В морозы, начиная с -20 потек при запуске масляный фильтр, вылечилось заменой на не корейский оригинал (у корейских прокладка больно дубовая);
Во время переключения с 3 на 2 передачу имеется некоторое затруднение и похрустывание (дебильная коробка), да и еще при движении в пробке накатиком 10-15 км/ч первая втыкалась токо с хрустом. Бесило жутко.
Из конструктивных особенностей пожалуй все.
Теперь непосредственно к эксплуатации.
Запуски в мороз -30 (прошлой зимой) с первого раза, печка супер (наверное за счет небольшого салона), с кондиционером тоже вроде как проблем не было, летом холодил , но отбирал мощу заметно.
Подвеска очень нежная и короткоходная, к примеру стыки на МКАДЕ, да еще с колеей, то еще шоу на скорости 90-100 км/ч, перед проходит нормально, а вот зад подпрыгивает и чуть сносит, на самом деле стремновато, перед такими участками приходилось притормаживать.
Динамика для города вполне приемлемая, для трассы уже несколько напряжно, но свои заявленные 140 держит, хотя и не уверенно, начинает рыскать, в салоне шумно от двигателя и ветра. Оптимум для трассы и чтобы ехать не страшно 100-110 км/ч.
По салону для маленькой машинки вполне прилично, но только для 2-3 человек, дальше уже и разгоняется труднее да и тесно. Бесил маленький ход водительского кресла, приходилось отклонять спинку и ездить в полулежачем состоянии.

Теперь по Ноту:
Просто земля и небо. Размер салона просто супер, динамика отличная, по перваку голова кружиться начинала с непривычки када тапку давил. Ну и вчерась на МКАДе попробовал прохватить 160 идет достойно, в тех местах где Матиз скакал как мячек, Ноут просто едва качнется и преть дальше.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 10.4.2007, 20:45
Сообщение #23


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



SMESNO SRAVNIVAT NESRAVNIVAEMOE!U MENIA NA PLOSHADKE RIADOM PARKUETSIA MATIZ,TAK S 5 ETAGA PRIKOLNO SMOTRITSIA:SLON I MOSKA!GRACIOZNYJ,KAK PANTERA NOTE I NEKAZISTAIA BUKASHKA! NASHLI S CHEM SRAVNIT!OBIDNO,DA! wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 11.4.2007, 5:29
Сообщение #24


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



О, Дева, приносящая огонь в системный блок biggrin.gif , ну уж слон и моська, всего на метр меньше.
2Mishyk Прыгает, да, так база короткая (углы (атаки ям biggrin.gif ) другие), но на хор. асфальте(без колеи и проч.) скорости не чуствуется (пока двигло не закричит).
Торможение коробкой (переключение пониженой) бесполезно, на 3-ей до 10-ти км можно оттормозиться (не переключаясь, убрать газ, выжать и отпустить сцепление).
По еНоту: Тапку в левом повороте дави, когда пол метра обзора нету (из за стойки, грязи и дефлекторов) biggrin.gif , пешеходы разбегаются, тока так good.gif .

А будете над малышом издеваться, и не такое вспомню (на пример: лёгкое включение реверса при движении вперёд и т. д.)blum3.gif .

Кста, Мотька(уже не новый) меня, в лёгкую, в Грецию свозил, и обратно вернул, а еНоту это ещё предстоит (и как там выдет, Хто Знает?).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mishyk
сообщение 11.4.2007, 8:12
Сообщение #25


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.4.2007



Цитата(KPbICA72 @ 11.4.2007, 6:29) *
А будете над малышом издеваться, и не такое вспомню (на пример: лёгкое включение реверса при движении вперёд и т. д.)blum3.gif .

Я ничуть не оскорбляю очевидных достоинств Матиза smile.gif , но коль встал вопрос про ноту и мотя отрисовал, что было и что есть по личностным впечатлениям. Была бы возможность, Матиз бы лично для себя оставил как общественный транспорт до работы добираться, тут вынужден признать в этом плане равных ему нет (разве что Ока). Как щаз помню приехал на заправку дал 400 рублей и неделю катайся не заморачиваясь про расход.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 21.4.2007, 21:02
Сообщение #26


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



NE VOLNUJTES VY TAK wink.gif YA PROSTO SKAZALA,CHTO VY SRAVNIVAETE RAZNYE PO UROVNIU AVTO,A NEDOSTATKOV I DOSTOINSTV V VSEH HVATAET.A DO GRECII I NE TOLKO,DUMAIU ENOTIK ESHE DOEDET!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
iobox
сообщение 20.5.2012, 15:19
Сообщение #27


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 24.9.2011
Из: Тула



Был у меня Matiz 1.0 Best 2008 года (для тех, кто не в курсе, это почти максимальная комплектация: 4 цилиндра, механика, кондиционер и т. д., только без рейлингов и литья). Владел им на 50-65 тыс. км пробега.
После того как сел на Енота, понял, почему мои знакомые называли Матиз "бешеной" табуреткой.
1. Матиз прыгучий (база короткая).
2. По нашим дорогам диски надо править постоянно
3. До 60 км/ч динамика зашибись, дальше гораздо хуже,
4. Расход 6.5-10 литров/100 км (кондер + пробки). Хотите меньший расход - для Вас есть двигатель 0.8 (там уже 3 цилиндра и больше шума).
5. Тормоза, кстати неплохие (видно, из-за относительно небольшой массы автомобиля), но АБС нет.
6. Достойный раскладывающийся багажник. Не раскладывая заднее сиденье, влезают 3 больших пакета из супермаркета.
7. По мелочам сыпется (обогрев заднего стекла отвалился, кнопка включения обогрева сгорела, суточный одометр перестал работать, дверь не открывалась с ц/з, перетерся шланг охлаждайки на радиатор, развалилась задняя тормозная колодка, перегорели почти все лампы по кругу, трубка отвода конденсата отвалилась и вода лилась в ноги пассажиру, задняя брызгалка начала работать после прокачки ручным насосом, менял демпферы капота и багажной полки, остальное уже не упомню).
8. Сверчки и посторонние звуки устраняются довольно легко и их намного меньше, чем в Еноте.
9. НЕТ УВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ!

Енот после Матиза - машина другого класса. На дороге не притесняют, чувствуешь себя уверенно на ямках, да и комфорта намного больше. Для своего Енота за период 75-86 тыс. км. пробега купил только дворники, ну и масла поменял. Да, погремушка, но надежная :-). Единственное - Матиз при парковке вне конкуренции.

Вывод: новый Матиз своих денег не стоит, а вот немного б/у (до 200 тыс. руб) можно посмотреть, но будьте готовы мириться с вышеуказанными недостатками. А если есть чуть больше 300 тыс. руб. присмотритесь лучше к б/у Еноту, а не новому Матизу.

Сообщение отредактировал iobox - 20.5.2012, 15:30


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
metamorph
сообщение 28.10.2012, 23:40
Сообщение #28


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



владел матизом 0.8 механника полтора года и 17000км.
из поломок - на 16к замена передних стоек(на каябу, хотя справедливости ради можно было еще поездить на штатных стойках, но сказали, что лучше поменять), шиномонтажники сломали шпильку переднего колеса(замена шпильки тот еще гемор + дорого), обесшумка передней панели(скрипела о стекло) и обесшумка пластика дверей(проклеил антискрипом)
в целом согласен с предыдущим постом на все 100%. за 17к пробега никогда не стоял на обочине, в любое время заводилась, но не всегда с первого раза(есть такая особенность у некоторых матизов, во влажную погоду могут капризничать). Стоковые стойки - полная фигня. После замены на каябу матизка лучше стал глотать неровности дороги. Почти как ноут:) но таки короткая и узкая база дает о себе знать.
Расход смешанный у матиза был 7.5, у ноута автомата расход 8.4 по тем же маршрутам.
запотевает в дождь. лечение - кондер на обдув стекла.
продал матиз за 3 дня:)

Сообщение отредактировал metamorph - 28.10.2012, 23:44


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enotix
сообщение 21.4.2013, 0:19
Сообщение #29


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 11.4.2012
Из: тюмень



Однозначно матиз никаких проблем а нот это вибрация на автомате это ужасно узкий салон и слабый кондей а также никогда эта машина не едет прямо даже после 3 заездов на развал сход подряд..проверенно на личном опыте...


______________________________________
Другой автомобиль (1994)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
metamorph
сообщение 21.4.2013, 0:59
Сообщение #30


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



Цитата(enotix @ 21.4.2013, 0:19) *

Однозначно матиз никаких проблем а нот это вибрация на автомате это ужасно узкий салон и слабый кондей а также никогда эта машина не едет прямо даже после 3 заездов на развал сход подряд..проверенно на личном опыте...


ладно бы сказали, что печка слабая в еноте, еще поверил бы, но кондей??? кондей как раз в разы лучше матизовского. у меня вот матиз прямо не ездил что до, что после развала/схождения и на 17к - замена передних амортизаторов, а енот, тфу-тфу-тфу пока нормально. Правда амортизаторы я убил за лето, пока ездил регулярно по знаменитой дороге Николаев-Днепропетровск... там асфальт остался только ввиде воспоминаний, так что это скорее не недостаток матиза, а недостаток дорог


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 21.4.2013, 1:02
Сообщение #31


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Цитата(enotix @ 21.4.2013, 1:19) *

Однозначно матиз...

Не, без фанатизма...это не шутка? да?


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Combimax
сообщение 21.4.2013, 6:16
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 083
Регистрация: 9.11.2010
Из: Уфа



это троллинг, Вадим.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
------------------------------------------------------------------
"А в жизни я другой.."

"Чужие деньги не считаю. Но надо как то соотвествовать..."

Алексей Бензина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 21.4.2013, 6:39
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Цитата(enotix @ 21.4.2013, 1:19) *

Однозначно матиз никаких проблем а нот это вибрация на автомате это ужасно узкий салон и слабый кондей а также никогда эта машина не едет прямо даже после 3 заездов на развал сход подряд..проверенно на личном опыте...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif я плАчу sad.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надо было как то смотаться по делам, сел в нота одна нога не поместилась правда в салон(а чо он ведь ужасно узкий) поехал как то ну петлями кругами, прямо ж сцука никак не едет(3 раза пытался попасть на сход развал, но не смог въехать на направляющие) и еще когда допетлял выщел весь потно-вонючий, кондер слабый точно вам говорю ..проверенно на личном опыте... rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 21.4.2013, 6:55
Сообщение #34


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Цитата(Combimax @ 21.4.2013, 7:16) *

это троллинг, Вадим.

Блин, на работе ночью сидел, уставший был, вот и не догадалси сразу...йа блондинко sad.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kuzyae
сообщение 23.4.2013, 16:49
Сообщение #35


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 2.2.2013
Из: г. Нижний Тагил



Здравствуйте!!! hi.gif Я могу сказать вот, что 1) матиз на скорости 120-140 км час прыгает по дороге как собачонка по лесной тропинке sad.gif , а нот адекватен smile.gif . 2) не стоит сравнивать эти машины - это тоже самое, что сравнить попу с пальце! victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enotix
сообщение 23.4.2013, 17:16
Сообщение #36


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 11.4.2012
Из: тюмень



Тролинг не тролинг а я реально разочарован сейчас думаю где я совершил роковую ошибку? Когда продал акцент? Когда сэкономил не купив тииду? Черт возьми ну реально я катался на матизе ну небыло с ним столько проблем объясните какого черта нот не едет прямо? Постоянно приходится подруливать какого черта на автомате на Д нажав на тормоз его так лихорадит ну почему при нормальном уровне фриона в нем душно ? ПОЧЕМУ? Я Вас спрашиваю не тролли ПОЧЕМУ?!?


______________________________________
Другой автомобиль (1994)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex15
сообщение 23.4.2013, 17:38
Сообщение #37


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 25.1.2012
Из: регион 34



Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

Тролинг не тролинг а я реально разочарован сейчас думаю где я совершил роковую ошибку? Когда продал акцент? Когда сэкономил не купив тииду? Черт возьми ну реально я катался на матизе ну небыло с ним столько проблем объясните какого черта нот не едет прямо? Постоянно приходится подруливать какого черта на автомате на Д нажав на тормоз его так лихорадит ну почему при нормальном уровне фриона в нем душно ? ПОЧЕМУ? Я Вас спрашиваю не тролли ПОЧЕМУ?!?

Вкрадчиво: - Вы хотите поговорить об этом? biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 23.4.2013, 17:43
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Это было что то из...? cool.gif
Прилягте на кушеточку и расслабьтесь, добрый доктор alex15 ведет прием uga.gif uga.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 23.4.2013, 21:08
Сообщение #39


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

где я совершил роковую ошибку? Когда продал акцент?

это не ошибка... хотя акцент хорОш по динамике...

Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

Когда сэкономил не купив тииду?

нууууу... тот же ноут...

Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

Черт возьми ну реально я катался на матизе ну небыло с ним столько проблем

а вот тут +100500
неубиваемый автомобиль...
и все кто пишет что он слаб - домыслы... необоснованные...
мотор да! три горшка маловато... хотя тошнить в пробках что на 0.8 что на 1,6
подвеска покрепче ниссановской будет... да и за 51 тыщу замена (кроме плановых копееШных ТО) бензонасосика по желанию владельца - ерунда!!! (давление в рампе упало до 3,0)
в остальном - неприхотливый, надежный, крепкий, выносливый автомобильчик...
хотя, сравнивать с Ноутом я б не стал... классы разные все-таки

Сообщение отредактировал Евгений_ - 23.4.2013, 21:14


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
metamorph
сообщение 23.4.2013, 21:35
Сообщение #40


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



Цитата(Евгений_ @ 23.4.2013, 21:08) *

Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

где я совершил роковую ошибку? Когда продал акцент?

это не ошибка... хотя акцент хорОш по динамике...

Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

Когда сэкономил не купив тииду?

нууууу... тот же ноут...

Цитата(enotix @ 23.4.2013, 18:16) *

Черт возьми ну реально я катался на матизе ну небыло с ним столько проблем

а вот тут +100500
неубиваемый автомобиль...
и все кто пишет что он слаб - домыслы... необоснованные...
мотор да! три горшка маловато... хотя тошнить в пробках что на 0.8 что на 1,6
подвеска покрепче ниссановской будет... да и за 51 тыщу замена (кроме плановых копееШных ТО) бензонасосика по желанию владельца - ерунда!!! (давление в рампе упало до 3,0)
в остальном - неприхотливый, надежный, крепкий, выносливый автомобильчик...
хотя, сравнивать с Ноутом я б не стал... классы разные все-таки


про неубиваемая подвеска - сильное преувеличении... сдохли амортизаторы за 17к как миленькие, долго ли умеючиsmile.gif ржаветь на второй год начинает, причем в самых неожиданных местах(это не считая того, что у каждого второго после 5ти лет ржавые пороги и двери) расход по городу - просто конский для такой мелюзги.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:57