IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сравнение с другими автомобилями
ДОЦЕНТ
сообщение 28.2.2008, 13:10
Сообщение #61


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



Цитата(lom @ 28.2.2008, 11:27) *

Никто не ругается, все кто выбрал енота отличается своей позитивностью и дружелюбием)))


Ага, причём это видно и на дорогах biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kauksi
сообщение 29.2.2008, 9:15
Сообщение #62


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2008



Я ничего не пиарю! Мне например больше нравиться как выглядит Ноут сзади, чем Кольт, а спереди- наоборот...

Но я все-таки не поленюсь и сравню:
http://genser.ru/ru/autos/nissan/index.php...928&part4=2
http://www.colt.galant-info.ru/nc1500.htm

Ноут 1.6 МТ / Кольт 1.5 МТ
Размеры и масса
Габаритная длина, мм 4083 / 3870
Габаритная ширина, мм 1690 / 1695
Габаритная высота, мм 1550 / 1565
Масса снаряженная, кг 1165 / 970
Масса полная, кг 1560 / 1495
Колесная база, мм 2600 / 2500
Дорожный просвет, мм н.д. / 169
Объем багажника, л 280-1332 / 300/1200
Объем топливного бака, л 46 / 47
Объем двигателя, см3 1598 / 1499
Мощность двигателя, л. с. 110 / 109
Время разгона 0-100 км/ч, с 10,7 / 10,5
Максимальная скорость, км/ч 183 / 190
Расход топлива -
комбинированный цикл, л/100км 6,6 / 6,2
Расход топлива -
городской цикл, л/100км 8,5 / 8,0
Расход топлива -
загородный цикл, л/100км 5,5 / 5,1

Примерно то же самое верно и для 1.4 Ноута и 1.3 Кольта

Господа, давайте говорить объективно: Кольт чуть короче, за счет чего объем багажника у него меньше, и соответственно немного легче и чисто теоретически быстрее (в реальности все зависит от прокладки между рулем и сиденьем).
но если кто и после этого сомневается, что Кольт и Ноут - одноклассники, то есть еще Colt Plus, который в России не продается http://info.drom.ru/surveys/5078/
Его длина увеличилась на 300 мм по сравнению с базовой моделью Colt. Весь прирост длины приходится на удлиненный задний свес. И весь этот прирост направлен исключительно на увеличение полезного объема салона. В то же время и ширина, и высота машины остались без изменений. И вот он то уж точно больше Ноута.(вот и померялись...)

А в той статье http://www.autorating.ru/test_article.php?id=1935 говориться "что концептуально машины все-таки сильно отличаются друг от друга". Так что Кольт не ровня Микре.

А всякие столики-полочки-датчики-ESP - это все можно заказать...


Есть ли у Ноута модификации с более мошными двигателями?

P.S. были бы деньги купил бы Nissan ... Patrol

Сообщение отредактировал kauksi - 29.2.2008, 9:48


______________________________________
 (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 29.2.2008, 9:58
Сообщение #63


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



lom, не кипятись ты так, "черный пиар" не только в шоу-бизнесе бывает! Вот живой пример biggrin.gif

А вот kauksi - последнее китайское предупреждение!
Я ничего не имею против Кольта! Но писать "не в тему" (напомню:"Для кого Note..."), да еще и споры затевать - "бана" достойно!
Кстати, именно Вы, уважаемый kauksi, пытаетесь здесь доказать что Ваш калибр не меньше wink.gif

И вообще все сравнения по класности-однокласности считаю некорректными - главное это критерии, по которым выбирается машина! Потому при выборе рядом могут встать легко и Ярис и Кашкай...

p.s. Любое продолжение спора и обсуждения "не-в-тему" будет соответствующе расценено и пресечено - побаловались и буде!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kauksi
сообщение 29.2.2008, 10:14
Сообщение #64


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2008



Раздел кажется называется Note vs конкуренты... поэтому странно что здесь обсуждение конкурентов - это оффтоп, но

выскажусь и по теме:

Автомобиль для тех, кто порвал с холостячеством

Наконец-то и компания Nissan выпустила новый компактный автомобиль – Note. Вы, наверное, видели, как его рекламируют на телеэкране. Ну как же - «Удивительная вместительность – удивительная мощь!». Так что для японских телезрителей этот автомобиль уже можно назвать старым знакомым. Что еще можно о нем сказать? Разработчики рассчитывают в первую очередь на молодых женщин. Note, как было заявлено, очень удобен для повседневных поездок, в него очень легко садиться, и он является типичным представителем класса двухобъемных компактных автомобилей. Кто-то может возразить, что у компании Nissan уже имеется нечто подобное. В частности, такие модели, как March, Cube и Tiida. Все они относятся к категории компактных машин с двойным объемом кузова. Выходит, что новая модель - уже 4-я по счету и предназначена просто для того, чтобы разнообразить уже сформировавшийся модельный ряд?

Послушаем, однако, что нам скажут по этому поводу представители компании-производителя. Итак, Nissan March – это для девушек, так? Nissan Cube – это уже для парней. Ну, просто так сложилось. Теперь продолжаем распределять по категориям: что March, что Cube, - это же все для незамужних парней и девушек! А вот Nissan Tiida и Note предназначены для уже вступавших в брачные отношения лиц без разделения по половому признаку. Вы спросите, а какая же между всеми этими машинами разница? А вот какая: Nissan Tiida, например, больше подходит для тех, кто уже имеет подросших детей, или для тех, у кого дети стали взрослыми и стали понемногу отдаляться от своих родителей. Так мы и добрались то тех, на кого, прежде всего, рассчитан Note: молодые, только что вступившие в брак мужчины и женщины. «Впрочем, - завершил свои пояснения представитель Nissan, - какую машину выбрать – это дело сугубо индивидуальное, хотя я бы порекомендовал Nissan Note именно женской половине этих самых вновь образованных семей».

И вправду, багажное отделение Note можно вполне вместить детскую коляску, а в самом салоне предусмотрены «кармашки», где вполне будут уместны детские гигиенические принадлежности, или зонтик, или мало еще что.

Дальше тут http://info.drom.ru/surveys/5288/

Сообщение отредактировал kauksi - 29.2.2008, 10:17


______________________________________
 (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 29.2.2008, 11:57
Сообщение #65


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



На кольте по крайней мере в моем городе ездят только женщины, мужиков я еще не видал, а ноте и тех и других поровну или кажется даже мужчин поболее будет, машинка унисекс)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kauksi
сообщение 29.2.2008, 14:16
Сообщение #66


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2008




Ну это вопрос религии - Для кого именно Ноут - для молодых или пенсионеров, для мужчин или женщин. Кто то считает, что и Рафик чисто женский, а Патруль мужской. Я знаю женщин которые на больших джипах ездят и мужчину, которые на Микре.

Сообщение отредактировал kauksi - 29.2.2008, 14:30


______________________________________
 (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 29.2.2008, 15:41
Сообщение #67


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



kauksi +5 good.gif
Золотые слова!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 29.2.2008, 15:48
Сообщение #68


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



аминь)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 29.2.2008, 23:38
Сообщение #69


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Цитата
kauksi ...женщин которые на больших джипах ездят и мужчин, которые на Микре...
прогрессирующая тенденция (по крайней мере в Москве)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 5.5.2008, 15:03
Сообщение #70


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



У моего начальник Рено Меган 2 (Renault Megane 2) седан. 2006 года пробег его километров 30 тыс. На прошлой недели прошел ТО-2. Жаловался на стук спереди - оказалось, что у рычага шарнир разболтался. И так как шарниры отдельно не меняют, заменили рычаг полностью, гарантия. И все. Катается он на нем как на истребителе. Полный вперед на бортовом компе цифры по мгновенному расходу о-го-го первая 25-32 литра, вторая 19-21 литра, третья 17-18 литра, и на четвертых и пятых он показывает 8-11 литров. Движок у него 1,6. И резкий тормоз на светофоре, все, что лежит на заднем диване - на пол.
Сидеть сзади ой как не удобно, не так как в еноте, вальяжно. Зато есть подлокотник удобный, его открываешь мини столик, можно стакан поставить или ручку положить. На задней полке есть еще бардачок, шторки на заднем стекле и на боковых.
Все для людей. Ничего не трещит, не жужжит. Лепота. Салон светлый, на удивление за 2 года чистый, правда, в задних дверях, нишах паучки завелись. Но это нормально не тараканы же.



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jusean
сообщение 6.6.2008, 15:24
Сообщение #71


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2008



Здравствуйте,уважаемые еНОТоводы.Обращаюсь за советом.Планирую приобрести семейный автомобиль в пределах 450-470 т.р.Довелось поездить на OPEL Meriva.Не понравились короткие передние сиденья и очень твердые(тверже ,чем в Таза) ,особенно задние кресла,жестковатая подвеска.У Вас не так?Хотелось бы,чтобы в машине было

1.Мягкая подвеска,мягкие ,удобные кресла.
2.Хорошая шумоизоляция.
3.Простор ногам спереди и сзади(догадываюсь,что с этим все ОК).

Насколько NOTE этому удовлетворяет,а если не он,то кто к этим запросам может подойти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ironbob
сообщение 6.6.2008, 16:26
Сообщение #72


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.7.2007



Цитата(jusean @ 6.6.2008, 16:24) *
1.Мягкая подвеска,мягкие ,удобные кресла.

Подвеска - нормальная. Это ведь не бизнес-класс. Для своего уровня вполне приличная. Кресла: передние - отлично; задние - чуть жестче, но не критично.
Цитата(jusean @ 6.6.2008, 16:24) *
2.Хорошая шумоизоляция.
С шумоизоляцией у Енота не очень хорошо. Но я просто привык, честно говоря.
Цитата(jusean @ 6.6.2008, 16:24) *
3.Простор ногам спереди и сзади(догадываюсь,что с этим все ОК).

И правда: ногам весьма просторно. Я 182 см и люблю сидеть свободно. Мне и спереди и сзади оказалось нормально.

Таково мое IMHO.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alek Smol
сообщение 6.6.2008, 16:45
Сообщение #73


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.10.2007
Из: Киев-Донецк



Присоединяюсь! Действительно немного шумновато, но к этому быстро привыкаешь. Зато комфорт!!!!
С моими 192 см удобно и за рулем и сздади за собственной седушкой! Енот онли и форева!!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 7.6.2008, 9:13
Сообщение #74


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Передние кресла можно сказать на первый взгляд жёсткие, но поездив немного понял насколько они удобные.
Подвеска по мне так нормальная.
Шумоизоляция вполне комфортная. Особо не напрягает. Кстати где-то в тестах при сравнении Енота с Меривой писали что у Меривы двигателя не слышно а аэродинамические шумы присутствуют. У Енота наоборот двигатель после 3000 об слышно, но звук приятный и мне нравится.
Про простор сказать и нечего там всё и так видно.
Обзорность у Енота однозначно лучше.
Если выберете Енот советую всё таки брать комплектацию Лакшери. Стоит подороже, но поверте не пожалеете.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 7.6.2008, 10:49
Сообщение #75


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Цитата(IgorU @ 7.6.2008, 10:13) *

Если выберете Енот советую всё таки брать комплектацию Лакшери. Стоит подороже, но поверте не пожалеете.

Подписываюсь! good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 13.10.2008, 16:00
Сообщение #76


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



В отличии от соседнего форума нет темы Note мы Getz, поэтому отпишусь здесь.Вчера на рыбалке знакомый засадил крюк в ногу и мне,как единственному трезвому с правами пришлось везти его в больницу на его машине.
Гетц 1,4 механика,одна из дешевых комплектаций. При многочисленных минусах пустой комилектации есть моменты которые мне понравились:1.При своем росте я всетаки уместился за рулем и даже смог управлять (посадка за рулем похожа на нотовскую) 2.Очень четкая ,хоть и длинноходная коробка передач.3.Радиус разворота и маневреннось изза более короткой базы.4.Движек по динамике не сильно уступает моему 1,6,хотя на обгон идти страшновато.5.В салоне несмотря на повсеместно жесткий пластик,пробег 30т. км. нет сверчков и шум движка не досаждает,но больше 130 я не разгонялся.6.Подвеска гораздо лучше справляется с плохой дорогой и лежачими полицейскими.7.Легко адаптировался к новой машине за пару километров,и никаких ощущений что плохо тормозит или не едет.8.Ест 92ой и не жжужит smile.gif
Не понравилось:1.Места для ног в педальном отсеке маловато,несколько раз пытался выжать площадку для отдыха smile.gif 2.Ощущение предельной экономии в салоне,все жестко и серо.3.непонятная задумка дизайна пола и ковриков оставляющая неприкрытой треть покрытия.4.Проблема широкой стойки и сектор слева неочищаемый стеклоочистителем как ноуте.5.Маленькие боковые зеркала.6.Устойчивость на мокрой дороге не ахти,но это возможно изза штатной резины.Ну и опять по комплктации не хватало систем разных,присутствовал только ABS.
Вот такой отчет глубокого тестдрайва,включившего в себя бездорожье,ливень и езду по незнакомой местности в поисках травмпункта.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 13.10.2008, 16:05
Сообщение #77


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



А еще сейчас залез на авто.ру цена мне тоже не нравиться.Мне кажется что гетц должен стоить как сейчас ваз 2114,а ваз соответственно в двое меньше biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Unrealery1
сообщение 16.1.2009, 17:39
Сообщение #78


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.6.2008



Небольшое лирическое отступление по поводу недостатков.
Был повод для сравнения еНота с ....... BMW 5 2008 года с Business комплектацией.
Только не кидайте сразу камнями. Т.к это не только моё мнение , а ещё 2 человек , которые ехали сначала на моем еНотике 1450 км , а потом все вместе накатали по Финляндии порядка 600 км.
Итак
1 Сидя на переднем пассажирском сидении BMW около 150 км , а это 2 часа (в Финке скорость на трассе 80 км/час) занимался регулировкой его под себя. Посадка как у космонавта , полулёжа , просто доставала , постоянно то поднимал то опускал спинку сидения , регулировал наклон сидушки. После остановки , выкулупнувшисть с заднего сидения оба товарища выразили общественное мнение о том , что следующая поездка на дальнее расстояние будет только на Еноте.
2 Остановка была спровоцирована хозяином машины через 150 км. Он УСТАЛ держать руль !!!!!!!
Поясню .Дорога представляет собой колею с чистым сухим асфальтом ,середина с укатанным снегом. Периодически встречаются участки с раскатанным чистым льдом то справа , то слева, чуток присыпанные гранитной крошкой. Машина заднеприводная , с кучей электроники предупреждающей занос. Сидя за рулм BMW понял , что заснуть на такой дорге нельзя . Руль постояноо било мелкой дрожью.Впечатление такое , что едешь по стиральной доске ))) Если постоянно не подруливать , вцепившись в руль , то окажешься в кювете.
За день до этого, по это-же дороге, я проехал почти 350 км не останавливаясь!!! И даже не заметил , что дорога такая сложная !
Единственное , что случилось на еНотке во время путешествия , это напрочь замёрз задний омыватель , который так до сих пор так и не оттаял ))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Konstantin_Viktorovich
сообщение 19.1.2009, 15:54
Сообщение #79


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 2.7.2008
Из: Украина, г. Донецк.



Цитата
BMW 5 2008 года
Ты б еще с боингом сравнил -))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vitaliybilinskyy
сообщение 2.2.2009, 21:10
Сообщение #80


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.1.2009
Из: Івано-Франківськ, Україна



Недоволен:
1- шумная после 90км/час.
2- подвеска жестковата(для наших дорог, зато в поворотах good.gif )
3-реально мало места в багажнике(после peugeot partner)
4- не то качество материалов кузова и зборки, очень всьо хрупкое(после peugeot partner)
Остальноє можно доделать, переделать uga.gif
Зато хороший моторчик(Honda CRV 2.0 делаєт легко, и много кого на автомате з 2-ма литрами и больше) и комфортно, авто своих денег стоит!!! При возможности сменю на citroen c3 picasso wub.gif (любовь з первого взгляда)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
С руским плохо, извените!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:53