IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сравнение с другими автомобилями
menshoy
сообщение 25.1.2008, 14:14
Сообщение #41


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.7.2007
Из: Рязань



Так или иначе, если возьмешь Ноту услышишь много различных мнений от знакомых и друзей об автомобиле. Те кто говорят, что машина для пенсионеров пускай оставят свое мнение при себе и продолжают ездить на своих корытах, а некоторые из тех же могут продолжать ходить пешком и нести чепуху.
При выборе авто опирался на тесты и именно они подтверждали неплохие характеристики данного авто. Могу сказать, что езда по городу на Ноте не напрягает, управляемость радует. Динамика достаточная.
Из тех авто на которые пал твой выбор, я бы вычеркнул Лачетти(подозреваю хетч). Да, и Пунто 77лошадок кажется маловато будет.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alena-lawyer
сообщение 25.1.2008, 14:24
Сообщение #42


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 4.1.2008
Из: Донецк



На этом сайте Вы другого и не услышите, потому что здесь собрались те, кто имеет и уже оценил все прелести енотиков. Поддерживаю всех! Машинка супер, не зря их количество растет с каждым днем и очередь на месяцы вперед, машинка супер и все, кто со мной катался, даже владельцы автомобилей дороже в пару раз были приятно удивлены. Однозначное да в пользу Енота!

А семейный - потому что просторный и безопасный


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение


www.advokat-donetsk.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RomB
сообщение 25.1.2008, 15:54
Сообщение #43


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 20.8.2007
Из: Полтава



Все мы мучались аналогичными вопросами (хотя автор темы извращенец судя по вариантам покупок) и почему-то ездим на Нотах. Видимо были причины. Поэтому зайдем с другого конца:
1. Лачетти - корейское, неоцинкованное, прожорливое корыто.
2. Фиат - Маленькая, редкая, дорогая в обслуживании, ИТАЛЬЯНСКАЯ (со всеми последствиями) машина.
Я хотел Тииду, но их не продавали, теперь не жалею что имею высокий Ноут, маленький снаружи и здоровенный внутри, функциональный и продуманный. Он МОЙ.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 25.1.2008, 17:35
Сообщение #44


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



да конечно, возми шевролет, а ноутов уже и так полно стало ездить


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 25.1.2008, 18:01
Сообщение #45


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Приветствую, Господа еНотоводы.
Я конечно понимаю, что Вы мне посоветуете, но все равно прошу у Вас совета:
Хочу купить себе микровенчик, на примете три машинки driver.gif : Honda Jazz, Mitsubishi Colt, ну и конечно Nissan Note.
Основные критерии выбора:
  • Пространство внутри(не хочется тесноты)
  • Трансформируемость багажника(очень полезная вещь)
  • Клиренс(т.к. не только по шоссе кататься буду)
  • Расход топлива
  • всяческие приятные девайсы(типа электростеклоподъемников, музыки, бортовой комп, и.т.д. и.т.п.)
  • цена(очень не хотелось бы перевалить отметку в 19 кило енотов, желательно конечно поменьше rolleyes.gif )

Совершенно по барабану: динамика, разгон, управляемость... т.к. на кольцевых автогонках принимать участие совершенно не собираюсь.. biggrin.gif

Если у кого-то были похожие думы перед покупкой, то просьба ими поделиться... и желательно расскажите почему Вы все-таки взяли себе еНотика.

Также немаловажный вопрос про сервис и гарантию:
  • большие ли очереди?
  • по долгу ли приходится ждать запчасти?
  • часто ли офф дилеры обламывают с гарантией?

Спасибо за внимание.
С уважением.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
K_Z
сообщение 25.1.2008, 21:59
Сообщение #46


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2007
Из: г. Орел



После того как увидел бордовый Лачетти Хетч, потерял к нему всякий интерес. Намой взгляд этот авто смотрится только в черном цвете и только с зади smile.gif Из лачетти понравился только авео седан, цена которого в полной комплектации сравнима с люксари 1.4МТ. А на счет вместимости салона посмотри тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1122


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OleX
сообщение 25.1.2008, 22:09
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 15.6.2007
Из: Ульяновск



Тут все еНотов хвалят... Ну и я исключением не буду biggrin.gif
Сам выбирал из обширного списка авто, причем разных ценовых категорий. Остановился понятно на чем biggrin.gif
Про динамику - все относительно - после 2,5 литров от БМВ, пусть и неновой - может и не хватить 1,6, хотя я на бехе не ездил, судить сложно. Мне еНотовской динамики - выше крыши, особенно по городу и одному. Да, когда везешь 4-5 уже не то, разгон почти как у бывшей мое карбовой десятки с одним челом biggrin.gif Но одному-двоим 88 коней - нормально. Хочу прокатиться один на 1,6-литровом "бешенном" еНоте biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 25.1.2008, 22:12
Сообщение #48


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Пойдем по порядку: Енот- уж точно не для пенсионера (в том смысле, что это не унылая вялая и плохо управляемая баржа), хотя ничто не мешает людям старшего возраста эксплуатировать Енота и получать удовольствие. Енот для молодого энергичного водителя у которого есть семья (не большая семья, для большой семьи Грандис, Зафира и т.п). Автомобиль для семьи подразумевает, что много внимания уделено безопасности, вообще, и комфорту задних пассажиров в частности, тут тебе и столики, и место над головой, и место до передних кресел, и подстаканники (между передними креслами и в столиках). Если у Тебя нет нужды возить кого-то сзади, что ж, можешь подвинуть заднее кресло вперёд до упора и получишь ба-альшой багажник, да еще и с двойным (или даже тройным дном, до запаски), а уж если сложить заднее сиденье, то вообще огромный багажный отсек. Кстати полки в багажнике хорошая идея, меня несколько раз выручала. А если Ты соберешься везти лыжи или сноуборд в салоне, то раскладываешь переднее пассажирское и 40% заднего и кладешь в образовавшийся «туннель» хоть лыжи, хоть свежекупленный ковер, или линолеум или что хош, а подруге, сидящей сзади тебя, просторно и комфортно, и не надо лепить багажник на крышу, красота!
Далее, шумоизоляция. Ты сравниваешь с со своей BMW, но это совершенно разные авто и по классу, и по управляемости, и по назначению, сравнивать их нельзя. Я высказывался о своих ощущениях по поводу шумоизоляции в соответствующей теме, почитай, все это делается если это принципиально.
О своей ситуации с выбором я рассказывал в теме «Как я оценил Енота»
Теперь внешность: внешность неординарная, и будь готов к критическим высказываниям в сторону своего авто, но с этим все сталкиваются, и по этому поводу я тоже высказывался в теме о прозвищах нашего Енота от знакомых. Это все пустые переживания, мало ли, что считают посторонние люди, я считаю, что внешность очень даже спортивная, но в тоже время дружелюбная. Внешность нашего Енота- это внешность следящего за собой, спортивного, подтянутого молодого человека, но не в спортивном костюме, а в чем-то, в спортивном стиле, типа джинсы и куртка, ну вы понимаете…а что думают водители АвтоТАЗ или СУПЕРПУПЕРТАЧКА10ЛЕТ мне глубоко пофиг.
Kyle
С твоими переживаниями тоже всё хорошо кроме клиренса и цены.
Я счастливый обладатель комплектации Tekna, а она подороже 19 килобаксов, но она того стоит, и я её настоятельно рекомендую и «автомат» в частности. «Автомат» рулит однозначно! Ну а с клиренсом, так он городской безо всяких НО!, хотя есть и другие мнения, смотри тему «Проходимость Енота»
Короче говоря (и здесь это неоднократно повторялось и подтверждалось) Енот отличный сбалансированный, продуманный и качественный автомобиль для города и путешествий, берите и не парьтесь, и будет вам счастье!
Удачи!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дядя Федор
сообщение 25.1.2008, 22:31
Сообщение #49


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.1.2007
Из: Ростов-на-Дону



2 Kyle. Хонда Джаз признана лучшим городским автомобилем. Внешне (для меня) симпатичнее еНота, да и передние и задние свесы поменьше, а вот клиренс, если не ошибаюсь, ниже будет. Самое обидное, все Джазы, что мне попадались были битые... Интересно было бы в нем посидеть, но увы, не довелось. Кольт... внутри мне показался меньше еНота, да и интерьер какой то "серый", таксишный... Да и цена в сопоставимых комплектациях на стороне еНота.
А вот ремонтироваться нужно в провереных местах, и там таки могут быть очереди. Гарантия гаратнией, но иногда бывает дешевле заплатить "своему" мастеру, чем угробить машину у официального дилера. На крайний случай всегда остается ФЗ "О защите прав потребителя" и Роспотребнадзор по Вашему федеральному округу, который нагнет любого дилера в лице его руководителя на исполнение его прямых обязательст.
PS: еНоты не ломаются, а умирают смертью храбрых :-D


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ванька
сообщение 25.1.2008, 23:40
Сообщение #50


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург



Субарик импрезу посмотрите, офигенная тачка...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Operator
сообщение 25.1.2008, 23:41
Сообщение #51


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2008



Всем откликнувшимся – большое спасибо! Похоже я определился с выбором автомобиля.
Теперь хочу лишь проехать на ручке, и проверить радиус поворота, который многим не нравится. И забыл сказать что беру машину в кредит. Ни кто не сталкивался с Нисан Кредит, есть ли там подводные камни?

Дизайн Енота мне очень нравится, хотя он явно на любителя. Видимо придется почувствовать себя в шкуре коллеги, над Симболом которого я постоянно смеюсь biggrin.gif

И на последок, я не извращенец, просто разносторонние вкусы у меня)))
А про Фиат - у него есть как минимум два преимущества, это великолепный дизайн и то что их мало покупают. И мне почему то нравится когда машина редкая, не как у всех. А то что Лачетти много, это минус. В том числе и по тому что если автомобилей много зничит они будут востребованы на вторичном рынке- от сюда угоняемость…Именно по этому Фокусы даже не рассматривал.
smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 26.1.2008, 10:47
Сообщение #52


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Разворот у енота не знаю у кого как, я разворачиваюсь с очень минимальным радиусом, это не корова раскоряка, а удивительно сбалансированная машинка. Лачети НИКОГДА ждал ее 3 месяца плюнул и правильно сделал, что купил Енота, сосед ждавший вместе со мной лачети уже плюется за 2 месяца он уже был 3 раза в сервисе!!! Я же просто езжу и отдыхаю!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 28.1.2008, 11:47
Сообщение #53


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Спасибо всем откликнувшимся.
Катался по дилерам смотрел все три машины. И если выбирать умом, то наиболее практичный на мой взгляд Кольт. Да и по соотношению цена/комплектация - он выше всех представленных.
Джаз - очень эмоциональная машина, симпатичная, но клиренс в 130 мм - меня убил shok.gif это же даже на бордюр можно не заехать, а мне иногда придется с дороги съезжать..
трансформация салона ИМХО лучшая в Джазе, т.к. можно либо поднять заднюю седушку, и туда черта лысого можно посадить, либо сложить заднее сиденье, и получается ОЧЕНЬ ровный пол.. Но например в Кольте, что мне понравилось, можно за пару секунд вынуть заднюю седушку, причем вынимается по частям. После вынимания образуется ровный пол, если же не вынимать, то ровного пола нет nea.gif
Что Вам про Ноут сказать.. вы и так все сами знаете.. короче я склоняюсь в его сторону.. т.к. там все в меру... трансформация салона не блеск, но двойное дно спасает дело, клиренс в 160 мм приемлемое решение, цена тоже средняя, подороже Кольта, но подешевле Джаза, внешность запоминающаяся(бумеранги - супер, передок - мама Микра папа Мурано biggrin.gif ), к тому же по внутреннему пространству Ноут самый большой, Кольт чуть поменьше, Джаз еще меньше.

еще для себя вывел характеры этих авто:
Кольт: очень рациональный - его можно выбрать только умом. Нет в нем огонька..
Ноут: золотая середина, все вмеру..
Джаз: очень эмоциональная, много удовольствия от самой езды на нем, захватывает, но мне к сожалению не подходит..

to Operator: я тоже беру машину в кредит, посмотрел все кредитные программы, и понял что самые оптимальные условия(для меня) в Сбербанке. Буду там брать кредит.
Ниссан финанс - не понравилась тем что с досрочным погашением там не очень удобно...

Удачи.

Сообщение отредактировал Kyle - 28.1.2008, 12:09


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kauksi
сообщение 27.2.2008, 14:08
Сообщение #54


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2008



У меня самого Кольт с прошлого года. Проехал уже 12 тыш, ничего не сломалось и не отвалилось (тьфу -тьфу). Сам в свое время заглядывался на Ноут, но он либо дохлее (1.4), и в любом случае дороже в аналогичной комплектации. В России у Кольта нет некоторых фишек, как у Ноута - датчики дождя и света и т.п. Джаз и Ноут конечно имеют бОльший багажник, но если вам надо картошку возить с дачи, то в Кольте можно задние сиденья вообще вынуть, и тогда еще посмотрим у кого больше...:-) Два минуса Кольта - это шумный мотор и жесткая (но надежная!) подвеска. А в Ноуте мне лично не нравяться выпученные глаза-рыбьи, а так мог бы и купить.

Сообщение отредактировал kauksi - 27.2.2008, 16:08


______________________________________
 (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 27.2.2008, 17:57
Сообщение #55


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



О себе, 31 год, без семьи, но есть девушка и друзья.
Я когда выбирал себе машинку, то рассматривал как вариант Хонду Цивик седан, но так как тоже планирую дальние поездки, то не маловажен был клириенс, а у Хонды он 140 мм, для сравнения у Note он 162-168 мм (хотя по паспорту идёт 160мм), что не маловажно. Если говорить, о том, для кого эта машинка, то изготовителем она задумывалась, как семейная машинка, но мне например она очень нравится. Например в поездке на большое расстояние, когда захотелось перекусить, очень удобно пересесть на заднее сиденье и перекусить за столиками как в самолёте. smile.gif
Очень удобная машинка сделаная больше для молодёжи и её семьи или друзей, поражающая своим внутренним пространством. Не даром её выбрало большое колличество автомобилистов.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 27.2.2008, 19:02
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



У автора поста видимо не срослось. хотел енота, а впарили кольт))) Теперь пытается нам владельцам доказать! И никак воткнуть не могу навание темы одно,а пост автора о кольте??? Кольт вообще рядом не стоял его с микрой еще можно сравнить, а с енотом...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kauksi
сообщение 28.2.2008, 9:25
Сообщение #57


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2008



Господа, давайте не будем меряться письками. Каждому свое. Я не хаю Вашу марку, но и вы не сравнивайте попу с пальцем.

Хонда Цивик - это совсем из другой оперы...
Ниссан Микра - конкурент Тойоте Ярис, Опелю Корса, Фиат Панда и Мини но никак не Кольту...

Ноут, Кольт, Джаз, Мерива, Гольф Плюс - вот в принципе похожие мафыны, у каждой марки свои плюсы и минусы...

А вот сравнивать Ноут с Фабией, как в соседней ветке... вы бы еще с мерседесом SLK сравнили...

Сообщение отредактировал kauksi - 28.2.2008, 9:54


______________________________________
 (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 28.2.2008, 10:25
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Так это с вашей стороны повеяло, тут форум про енота и для енота, а вы везде свой кольт пиарите, насчет того что кольт машинка в одном классе с микрой вот вам ссылка почитайте http://www.autorating.ru/test_article.php?id=1935 . А наш енот классом(компакт-минивен) повыше будет, да и машина посерьезней! Предлагаю модерам удалить эту тему!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MrWhite
сообщение 28.2.2008, 11:02
Сообщение #59


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2008



Не ругайтесь, господа! Енот все равно лучше. Я вчера ездил на своего смотрел. Машина пришла, а ПТС будет только через неделю. Весь в нетерпении. good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 28.2.2008, 11:27
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Никто не ругается, все кто выбрал енота отличается своей позитивностью и дружелюбием)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:29