IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сравнение с другими автомобилями
cherepaha66
сообщение 26.9.2007, 10:51
Сообщение #21


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.9.2007
Из: Саратов



Лучше еНОТА может быть только новый еНОТ! biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение[font=Times New Roman][size=2]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
shubus
сообщение 21.11.2007, 10:05
Сообщение #22


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.11.2007



не нашел такой темы. может плохо искал.
а теперь к сути вопроса. выбираю между ноут, джаз и фьюжн. габариты устраивают всех трех. ноут подкупает новизной.
но джаз и фьюжн в рейтинге TUV очень высоки, ноута по молодости там нет, но микра и алмера, например не блещут.
к тому же пугают заметки в форуме про конденсат и все такое.
так как все таки с надежностью. может кто то сравнивал с вышеуказанными авто через личный опыт и отзывы знакомых?
(кстати салон джаз далеко не так мал, как жалуются некоторые- немного меньше ноута, но явно не уступает фьюжн)


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
monogar
сообщение 21.11.2007, 10:28
Сообщение #23


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 13.9.2007
Из: г. Ливны что в Орловской губерни



Естественно ЕНОТ.
Ежели внимательно читал форум, то там черным по белому написано, что конденсат не у всех, Лично я с этим не сталкнулся.
Счтитаю что машина своих денег стоит и надежность ее как раз на том уровне.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 21.11.2007, 14:00
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Когда выбирала машину, обращала внимание на джаз и фокус в хэтче (фьюжн меня внешним видом не зацепил), джаз дороговат, фокус по цене такой же, но без опций практически. Остановила выбор на еНоте, о чем не жалею нисколько и с каждым днем привязываюсь к авто больше и больше. Ничего не знаю о джазе (в смысле, не приходилось слышать отзывы), но выбирая между немцем и японцем... всякий здравомыслящий человек...
P.S. С крышей все ок (тук-тук-тук), еНот живет на улице без навеса и дождей было немеряно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гаечка
сообщение 21.11.2007, 14:38
Сообщение #25


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.11.2007
Из: Киев



Я сравнивала еНот с разными авто разных производителей. Основными критериями были надежность (примерная статистика поломок), цена, внешний вид, размер салона, удобство посадки и пр. В конечном итоге выбирала между еНотом, Ситроен С4 и Хондой. Победил здравый смысл good.gif , т.к. при одинаковых (или почти одинаковых параметров технических характеристик) цена на Енот значительно ниже. А сейчас вообще ни грамма не жалею, что сделала такой выбор. vishenka127jr.gif
Машиной ооооочень довольна (юзаю уже 6 мес.), для города - отличный вариант!!! Иногда катаюсь на Супербе мужа... dirol.gif когда на свою пересаживаюсь - такое впечатление, что в джипе uga.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 21.11.2007, 21:22
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



Самое объективное - зайдти на форум владельцев и почитать.
Ждал fusion, сидел на fusionclub, читал косяки фьюжена.
Фьюжена не дождался, сижу здесь - не капли не жалею, наоборот, радуюсь, что не дождался
(когда заказывался фьюж, енотов в России ещё не было, а ждал более полугода).
Зайдите, почитайте. "Косяки - 2005", "Косяки - 2006", "Косяки - 2007". Чтива хватит надолго.
Сказать что на фьюжене что-то дико сыпется в массовом порядке нельзя. В основном по мелочи у разных людей.
Но были и проблемы с коробкой и с заменой сцепления на машинах с мизерными пробегами. Разное бывает.
Но то что ниссан менее надежен чем форд, я думаю, вам даже на том форуме никто не скажет.

Ещё полезно ощущения почитать. Несмотря на обычную всеобщую эйфорию от новой машины - негативные высказывания
владельцев свежекупленых фьюженов я припоминаю и не один раз.

А ещё полезнее посидеть и прокатится. И вы всё поймете сами. wink.gif

ЗЫ: Jazz - недавно серьезно подорожал. И больно старая модель. У него класно продуманый с точки зрения трансформации салон и бензобак под сиденьем водителя.
Больше ничего о джазе не знаю. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 26.11.2007, 10:32
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Тоже прошел через fusion, jazz нерассматривал - мал по сравнению с ноте, фузионом. Да и дорог кажеться.
Фузион - это типа машины для деревни. Гремит, шумит, правда двигатель тяговит так же как и на Ноте проигрывая 8 л.с.
Согласенн с Lisov тоже сам читал просто ужасался, про косяки 05-07.

А еще лучше пройти тест-драйв этих машин.
Сам я так и сделал: фузион потом ноте, и сразу понял, что ноте это ВЕЩЬЬЬ

Сообщение отредактировал kendim11 - 26.11.2007, 10:34


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ТроFFим
сообщение 8.12.2007, 20:32
Сообщение #28


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2007



А вы внимательно рассмотрели Джаз и Фюжн? Сдаётся мне что вы увидели проезжающий по улице авто, и на глазок прикинули.
Надо заехать в салон, поситеть, поюзать трансформацию салона, если не в лом, взять рулетку и промерять салон.
В Джазе, если грамотно всё сложить, Получается ровная лежанка разм.120 / 150 см. А если сдвинуть пер. сиденья до конца вперёд, то получится 120 / 170. Останется в щель между сложенной спинкой задн сиденья и пер .сиденьями ~~ 20 см , бросить сумку с вещами.Можно запросто спать вдвоём . Взрослый мужик ложится спокойно.Японцы очень хорошо умеют делать машины маленькие снаружи и большие внутри!
У Фюжина таких чудес нет.Ну и внутр. отделка - не "фонтан".Простенько, экономно.....
В Джазе - всё наооборот.Качество материалов, Отделка, сборка - не стыдно увидеть на авто двумя классами выше. Здорово! А оптитронный щиток проборов?
Про надёжность фордов судить не берусь, но Хонда Фит(Джаз в Японии так называется) несколько лет в Японии выбирается автомобилем года.Да и в Штатх и в Европе Хонда в рейтингах надёжности на первых местах.Наверное не спроста. Зайдите на Джазовский форум и почитайте темы :Как ласково назвать машину? Покатушки на коньках!, Тусовки разные, Какие противотуманки поставить? и тд.
Техн темы мало обсуждаются. Не ломаются наверное.
К середине след года выйдет новый Джаз, фото были в авто прессе.Конкурентам будет не сладко!
Справедливости ради, хочу заметить, что и Форд показал замену Фиесте - очень красивый и "злой " автомобиль.
Так что всё относительно, на вкус и цвет - все фломастеры разные! rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexpan
сообщение 8.12.2007, 22:42
Сообщение #29


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2007



При знакомстве с Ноутом в глаза бросилось Логановское качество отделки салона и панели.
Джаз по качеству материалов салона выше Ноута.
Ну и интересно, кто-нибудь влюблялся в Ноут с первого взгляда на картинку в журнале размером 3х3 см?
А мы с женой влюбилиь одновременно smile.gif
И катаясь на Джазе уже 4 месяца ни капли не жалеем о выборе!


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 9.12.2007, 0:02
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



И, всё-таки, Jаzz - старая модель, скорый рейсталинг. А это обидно, когда не успел купить, а уже снята с производства. Кому как, мне это важно.
И, вспомнил, клиренс маловат. Сколько он на джазе, 14 см. официально. Маловато, но жить ещё можно. Только до какой это точки и есть ли штатная защита картера? Если нет и поставить, сколько будет до неё?

ЗЫ: Honda - вещь. Как марка. Вся линейка машин интересная. И по надежности, действительно, только-только новость была, британский "What a car" с опросом владельцев поддержанных машин - honda на 1ом месте по надежности/стоимости ремонта, второй год подряд.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 9.12.2007, 4:04
Сообщение #31


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Цитата
При знакомстве с Ноутом в глаза бросилось Логановское качество отделки салона и панели

ну это лишнее ...
хонда в обслуживании дороже


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maksimka
сообщение 9.12.2007, 8:49
Сообщение #32


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2007
Из: Ростов-на-Дону



Да, вотесли-бы "приборку" Джаза вкрячить в еНота, лично я, больше в нем и недостаков-бы не увидел.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 9.12.2007, 10:26
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Цитата(loksapudel @ 9.12.2007, 2:04) *
хонда в обслуживании дороже

+1. И это минус. А так ничего, конечно, симпатичная, но еНот смотрится, по-моему, намного веселее biggrin.gif . "Яркий дизайн", как заявлено в проспекте - сильно громко (в сравнении, конечно). Передняя консоль - на любителя (в той комплектации, во всяком случае, в которой я сидела) - многовато металла, неуютно. Оформление климата - привет Аэрофлоту smile.gif . О технических параметрах и надежности спорить не буду. Хотя... Рабочий объем того, что поставляется на Украину - 1339, а нам хотелось больше немного. Параметры длина/ширина/высота - меньше еНотовских, но впечатление складывается обратное почему-то... Колесная база и клиренс (а также объем топливного бака, для кого это имеет значение) - тоже меньше. Больше только багажник, но у нас семья небольшая, а на аграрных работах такие авто явно не используются. Разве что спать в Джазе удобнее... biggrin.gif (кто-то пробовал?). Расход топлива заявлен меньше (трансмиссия - автоматическая), но пишут разное... В комплектациях (смотрели ES и ES Sport - с люком) большой разницы не обнаружили.
А стоимость обслуживания, действительно, на порядок выше.

Сообщение отредактировал dina - 9.12.2007, 10:33


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Operator
сообщение 25.1.2008, 0:26
Сообщение #34


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2008



Уважаемые Енотоводы, помогите мне определиться с выбором машины. Дело в том что я выбираю машину в пределах 20К, и выбор мой остановился на 3ёх разных автомобилях. Это Fiat Grand Punto 1.4 MT, Chevrolet Lacetti 1.6 MT, и Nissan Note 1.6 AT comfort.
О Еноте до сегодняшнего дня и не думал, зашёл к дилеру Нисана посмотреть Тиаду, но до Тиады так и не дошёл. Уидел Енота и обратился к менеджеру, который довольно дружелюбно всё рассказал о нём. Мне понравилось довольно богатая базовая комплектация, и я уже стал считать во сколько с доп. оборудованием мне встанет версия люксури с 1.4 на ручке. Как вспомнил о замечательно услуге тест-драйв. Но на тест-драйве оказалась машина с 1.6АТ. Я с автоматами на ВЫ, и вообще не ездил на них. Но решил попробовать. Если честно то испытал шок, мне очень понравилось!!! У друзей есть машины с АТ но они все очень тупят и дёргают при переключении. А у Енота я этого не заметил, вообще про механику сразу забыл. Понравился и сам автомобиль, особенно обзорность, динамика, посадка. Единственный недостаток это шумоизоляция! У меня на авто 90 года и то тише в салоне, не говоря уже о Фиате. Но всё равно Енот мне нравится больше двух других авто.

А теперь вопрос, почитал много тестов и понял что Енот автомобиль чуть ли не для пенсионеров, или для семей с большим количеством маленьких детей. Вот теперь и думаю, ведь я хотел маленький, юркий городской авто с вменяемым расходом топлива.
Микру не хочу, уж слишком женская она ихмо.

А теперь о себе: мне 23, живу в СПБ, сейчас у меня БМВ 525 с сумасшедшим расходом топлива и не прекращающимся ремонтом, езжу по городу каждый день, летом люблю уехать в дальние края на машине, а зимой иногда катаюсь на лыжах. Но большой семьи у меня нет, девушка только, и о пополнении пока не думаем.

Сравнив отзывы о этих 3ёх автомобилях, понял что Енот самый надёжный. Для меня это не мало важно, не хочу где ни будь в Анапе сломаться.

Понимаю что всё индивидуально, и что каждый решает что ему надо, но может кто ни будь подскажет что и почему выбрать. Вдруг у кого была подобная ситуация с выбором. А то у меня голова уже болит.

Всем спасибо, с уважением Володя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxs
сообщение 25.1.2008, 1:29
Сообщение #35


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.9.2007



Поищи в форуме темы максимальная скорость.
Там были сообщения типа два джипа на трассе пытались в течение часа оторваться от енота. Обидно им было что он сидел у них на хвосте как приклеенный, но сбросить его так и не смогли.

И еще что то типа взял машину жены по нужде, смотаться в другой город и был приятно удивлен динамикой. Своя машина была что то вроде субару отлендер.

Я сам пересел на енота со второго гольфа 1.8. Недостатка в динамике не испытал ни разу. Да в управляемости енот не так азартен, как гольф, но зато он комфортней на порядок. В общем я не жалею, хотя позажигать люблю и на еноте это можно сделать легко.

Так что по поводу машины для пенсионеров - это все стереотипы. Енот очень динамичная машина и в меру драйверская. Во всяком случае лацетти фору явно даст, а уж фиату с 1.4 и подавно.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OZZY
сообщение 25.1.2008, 1:50
Сообщение #36


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2007
Из: МО,Барыбино



У меня еноту уже 52000 км.за год и три. Заменил опорные на 45. Всё. По динамике и эластичности-равных мало. И на скорость не жалуемся,шумка-да,но эта тема в форуме есть,поищи,и будет тебе счастье!


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Chrysler Town & Country Touring 2005
V6 3,8 218л.с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ванька
сообщение 25.1.2008, 2:38
Сообщение #37


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург



шеви бообще не машина, фиатов по пальцам
сравни раз уж 20к есть с тоётой короллой и хондой сивик


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
СерегаС
сообщение 25.1.2008, 8:01
Сообщение #38


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 26.11.2007
Из: Пермь



Среди трех машин, что тебе приглянулись, Енот - машина универсальная, но ИМХО все таки молодым она больше к лицу, чем пенсионерам, а для тебя с подружкой это вообще дача на колесах с повадками Порше, и даже если о пополнении задумаетесь - машину менять не надо! Так что - Енот, и в нашу стаю! "Однозначно" (с).


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Рыжий-рыжий, конопатый Енот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
corleone2007
сообщение 25.1.2008, 9:38
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгоградская обл., г. Волжский



Цитата(OZZY @ 25.1.2008, 1:50) *

У меня еноту уже 52000 км.за год и три. Заменил опорные на 45. Всё. По динамике и эластичности-равных мало. И на скорость не жалуемся,шумка-да,но эта тема в форуме есть,поищи,и будет тебе счастье!

Вот королла точно для пенсионеров. Динамики ноль, она вообще не едет. Цивик это только в маленькой комплектации наверное. У меня у брата цивик в самой последней. Всё нравится. За динамику говорить не стану, т.к. 1.8 и 140 л.с. сами за себя говорят.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Енот с нами, очень довольны!
К103СК34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Кашемир
сообщение 25.1.2008, 10:13
Сообщение #40


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.11.2007
Из: Ростов-на-Дону



Семейной нотку называют из-за большого пространства в салоне, а не из-за медлительности и неповоротливости. Я ребенка сажаю в автокресло на заднее сиденье, стоя к нему лицом, при этом я не упираюсь в переднее сиденье, мне не тесно. Надо заметить, что я далеко не миниатюрная и рост 169. Попробуйте залезть попой вперед в обычный седан. Коллега сел на заднее сиденье и сказал "какой прикольный сарайчик! А на колени можно еще кого-нибудь посадить". Не знаю, почему все говорят о шумоизоляции... Не замечала шума, лично меня тихое шуршание машины убаюкивает - музыку еще не установили. На мой взгляд маленькая машинка парню ни к чему, из перечисленных автором нотка - лучший вариант, на ней и в Анапу с друзьями можно спокойно ехать, не переживая о том, куда надувной матрас положить. Нужен вменяемый расход - движок 1,4 тратит 5 по трассе. Очень приятный расход. Я очень довольна машиной.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:31