IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сравнение с другими автомобилями
ДОБЕРМАН (Андрей123456)
сообщение 23.11.2006, 15:00
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2006
Из: Подмосковье



Трудности при выборе конечно же были. Ведь на рынке соперниками являлись Хонда "Джаз" и Митсубиси "Кольт". Все машинки примерно одинаковые, даже в какой-то степени есть более нафаршированные, но Енот похоже купил всех своей мордашкой. Так сказать красота спасёт мир! Ведь автомобиль должен быть не только хорошо упакован, но он должен в первую очередь НРАВИТЬСЯ владельцу. А там будь это запорожец, жигуль, 15-ти летний VW и ... уже не так важно. НАМ нравится eNOTE - это нас объединяет и очень хорошо, что есть такие клубы по интересам rolleyes.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2020)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 23.11.2006, 19:54
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Все таки и Хонда, и Митсу машинки "слегка" поменьше. Обычно енота сравнивают с Фьюженом и Меривой. Я бы добавил еще Матрикс. На мой субъективный взгляд по характеристикам енот все же лучший в этом списке. Он единственный, кто по динамике и внешности не совсем уж домашне-семейный. Остальные это все же больше машины "мам", в еноте и у "папы" есть мелкие радости. Хотя все это весьма субъективно.

А вообще я хотел сузуки sx4 с полным приводом - идеальный городской автомобиль для загородных прогулок на природу, имхо. Но ее нет. sad.gif А где есть, там цена нереальная.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 23.11.2006, 21:46
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



Джаз вообще лучше с Gets сравнить. Маленький он совсем.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 23.11.2006, 22:21
Сообщение #4


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Ranger @ 23.11.2006, 19:54) *

Все таки и Хонда, и Митсу машинки "слегка" поменьше. Обычно енота сравнивают с Фьюженом и Меривой. Я бы добавил еще Матрикс. На мой субъективный взгляд по характеристикам енот все же лучший в этом списке.

А почему все забывают про братца - Renault Modus? Они с еНотом на одной платформе, только продается эта модель в России или нет - я не знаю smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 24.11.2006, 2:48
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



Цитата(Ranger @ 23.11.2006, 19:54) *

Он единственный, кто по динамике и внешности не совсем уж домашне-семейный. Остальные это все же больше машины "мам", в еноте и у "папы" есть мелкие радости. Хотя все это весьма субъективно.

Насчет внешности, вопрос спорный. Фьюжн выглядит как джип, только маленький. На форуме фьюжена с девушкой общался, что его ждала - ноту смотрела, всем, мол, хороша - но "плюшевая", не машинка, говорит, а покемон, игрушка. wink.gif Это говорила прекрасная половина. Что уж говорить о некоторых мнениях среди сильной половины. И таких отзывов видел массу в разных местах. То есть, фьюжн - "настоящая" машина, а вот енот - дамская машинка, слишком выпендрежная что б считатся "серьезной" машиной - увеличенная микра семейного использования с дамой за рулем, кучей детей на всех сиденьях и пакетами из маркета в багажнике.
Мерива - это да, это классический семейный фургончик.

Считаю дизайн енота плюсом. Мало того, что кузов мне нравится (даже ночью ни с кем не спутаешь! wink.gif ), так ещё и отпугивает многих, а след., еноты не должны заполонить дороги и растворить нас, ценителей прекрасного. wink.gif

Цитата(Ranger @ 23.11.2006, 19:54) *

А вообще я хотел сузуки sx4 с полным приводом - идеальный городской автомобиль для загородных прогулок на природу, имхо. Но ее нет. sad.gif А где есть, там цена нереальная.

Мне понравился внешний вид и клиренс. Но полный привод там скорей для галочки. Подключаемый кнопкой и с возможностью использования на небольших скоростях - то есть, не для трассы зимой, а по небольшой грязи до дачи/озера доехать.
Как круизная машина - енот сузуки сделает. Задний ряд SX-4 и рядом не стоял, багажник маловат и столиков нет. wink.gif Интерьер, на мой взгляд, по-проще енотовского и теснее в ней, опять же, imho.

Но, похоже, идея совместить город+село+небольшие размеры и малый расход топлива, подхвачена производителями и скоро маленьких вседорожников у каждой марки по одной модели минимум будет.
По-крайней мере, я на это надеюсь. Ещё бы цены не выше гольф-класса японцев. (кашкай, судя по-всему, будет в другом диапазоне цен). Мне и переднего привода хватит - не рыбак. wink.gif Но, очень нравится высокая посадка в "джипах".


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 24.11.2006, 9:14
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



На счет внешности - это вопрос вкуса, а о них не спорят. Мне ноут с первого взгляда тоже сильно не понравился. С другой стороны внешность фьюжена не нравилась еще больше. На джип, говорите, похож? Ну это только в мечтах его владельцев.
Но есть еще два существенных преимущества ноута перед конкурентами: максимальная скорость и разгон до сотни! И это при меньшем или аналогичном расходе.

Вообще машина мне нужна была в основном транспортировать:
а) себя любимого иногда с женой по городу;
б) себя любимого + компаньона с двумя комплектами снаряги (дайвер я) к озеру в 200км от москвы, последние 500м без дороги;
Так что привод SX-4 был как раз идеален для этих целей, но увы. Как справится енот с дорогой по дюнам - посмотрим.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vovaka
сообщение 24.11.2006, 11:51
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.11.2006



У фьюжена задний дворник работает на 180 градусов, у нас тока на 90. Но все равно NOTE


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kay
сообщение 7.12.2006, 11:44
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 4.12.2006
Из: Пермь



Что касается Опель Меривы. Рассматривал ее как реальную альтернативу Ноуту. Из-за чего не стал ее брать (Мериву):

1. Убогость багажника.
2. Очень дешево сделанный пластик панели приборов и торпеды.
3. Внутренний интерьер уровня 90х годов.
4. При цене, соответствующей Ноуту Люкс 1,4, в Мериве нет ничего. Даже магнитолы.

У Меривы есть только один весомый для меня плюс - уникальная трансформация заднего дивана. Но, думаю, через год перестал бы пользоваться этой фичей.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,
Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 19.12.2006, 15:25
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Поскольку у меня заднюю эмблему уже давно пионеры оторвали то я пару раз рассказывал мимолетные характеристики на светофорах любопытным, но первый вопрос -что за машина??Причем интересовались пассажиры весьма дорогих машин wink.gif
Кстати гдето попадалась статистика на 1300 проданных NOTE приходится 70 проданных сородичей Модусов и то наверное данные устарели.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 19.12.2006, 16:03
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Kay @ 7.12.2006, 11:44) *
Что касается Опель Меривы. Рассматривал ее как реальную альтернативу Ноуту.

...

У Меривы есть только один весомый для меня плюс - уникальная трансформация заднего дивана. Но, думаю, через год перестал бы пользоваться этой фичей.


Там есть еще прикольная фича (TwinAudio) - это комплект наушников для задних пассажиров с независимой музыкой. Кроме того, адаптивный головной свет - полезная фича.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Slonenka
сообщение 19.12.2006, 16:06
Сообщение #11


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва



Я сравнивала только с Ярисом. Отпал сразу - за те же деньги движок 1.3 и роботизированная коробка. Так что даже выбирать не пришлось. По той же причине идея Кольта даже не успела зародиться.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 6.1.2007, 1:48
Сообщение #12


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(vovaka @ 24.11.2006, 11:51) *
У фьюжена задний дворник работает на 180 градусов, у нас тока на 90. Но все равно NOTE

dry.gif
У ситроена C4 дворник тоже работает на 180 градусов, но вы только посмотрите на это... wink.gif
Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hell
сообщение 6.1.2007, 19:56
Сообщение #13


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2007



Цитата(vovaka @ 24.11.2006, 11:51) *

У фьюжена задний дворник работает на 180 градусов, у нас тока на 90. Но все равно NOTE

А вы пробывали в нем сидеть и посмотреть назад??? У приятеля Фьюжн, так он обматерил разработчиков этого дворника, говорил, что лучше на 90 градусов очистку, чем "здоровенный" бугор посередине заднего стекла, который очень сильно мешает обзору... mad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дядя Федор
сообщение 19.1.2007, 11:26
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.1.2007
Из: Ростов-на-Дону



Когда выбирал очередного коня о еНОТе даже и не задумывался (ну не знал о существовании такого зверя). Так как бютжет очень сильно был ограничен, то выбирать приходилось из разношорстной компании... тут и Фокус, и Акцент, и Гетс, и Спектра, Ласети, Авео, пыжик 206, китайцы... список можно еще долго продолжать... Машинка нужна в основном чтоб по городу мотаться до работы и обратно и на природу выезжать почаще. По этой причине чуть даже крамольная мысль о покупке бэ ушного джипа не появилась. Поначитался форумов, начал прикидывать что и как... Понял одно, машина должна быть новая!!! Проехался по салонам посмотреть что есть реально то (ну кинули меня пару раз с фордом, больше с этой конторой пасивных представителей сексуальных меньшинств не имею желания связываться). В нисановский салон заехал чтоб на Альмеру поближе посмотреть... Пока ждал менеджеров чтоб расказали что да как по их залу походил. Сразу обратил внимание на Микру (ну нет у меня заморочек по поводу "женских" и "мужских" машин). Внутри машинка просто сказка, особенно после всяких корейцев-китайцев и прочих пыжей с ситроенами бютжетного класса. Но сильно уж она микра.... Пока около нее крутился заметил возле Мураны какой то странный автомобильчик. И не поймешь даже нравится или нет, просто он как то по другому смотрелся. Решил и его обсмотреть. И вот тут меня ждал действительно сюприз - высокая посадка и просторнейший салон после которого в Альмеру просто садится не захотелось. Вобщем задумался очень даже сильно. Так как еще время для выбора было прилично не стал пороть горячку и посмотрел еще много чего. В результате пришол к выбору всего из двух машин. Как ни странно, но это был помимо еНОТа иранский мустанг... Ну нравятся мне машины в стиле ауди 100 бочка или 405 пыжа... да и клиренс там ого-го аж 190 мм. Вот только цена за нормальную комплектацию (которая очень уступает еНОТовской) получилась всего на полторы штуки бакинских дешевле... А вот это был уже удар ниже пояса... Так что стал я недавно еНОТоводом и ни капельки об этом не жалею!!! Жутких косяков не заметил пока, а на мелкие недостатки внимания не обращаю, они не кретичны (до этого была девятка и тоже с нуля, но это совсем другая история).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДИНИС
сообщение 24.1.2007, 18:25
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2007
Из: STERLY



Выбирал семейный авто. Смотрел кольт, ситроен С4, форд Фьюжик. Но как увидели с женой ноту (енота), то сразу поняли. вот же он наш авто. Есть у него даже с первого взгляда какая-то харизма. причем я еще жду (поставка до 25.03.07). Попробую прокатиться поделюсь впечатлениями. надеюсь подожительными. Читал про капли конденсата, а случаем не вода из магистрали брызгалки заднего стекла? А кто знает точно где енотов строят (Англия или Испания)?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
HOBIS[b][size=7]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 24.1.2007, 20:18
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Еноты собираются в Англии. Еще страна-изготовитель Англия прописана в документах на авто.

Цитата(ДИНИС @ 24.1.2007, 18:25) *

Читал про капли конденсата, а случаем не вода из магистрали брызгалки заднего стекла?
А давайте придерживаться соответствующих тем? wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OZZY
сообщение 18.2.2007, 16:01
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2007
Из: МО,Барыбино



smile.gif День добрый, господа!
ыбор и в моей семье стоял при смене машины(был хёндик Пони, 1993 года, ветеран).
Хотели Пыжика 307 SW, но решили поездить посмотреть. КОЛЬТ отпал сразу, ГЕТЦ просто удручил, решили, что всё, берём Пыжа. Но менеджер в РОЛЬФЕ посоветовал свернуть за угол и доехать до Ниссана.
Картина была как в рекламе по телеку- я отсюда не уйду, жена вцепилась в ЕНОТА мёртво, и уболтала посидеть в нём хотя бы. Не поленился, съездил на тест-драйв, и всё, с той поры я ЕНОТа ни на кого бы не поменял,хотя ждал его 3 месяца, но сейчас без проблем вообще, и по снегу, и по льду, и по каше.
Спасибо за внимание! biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Chrysler Town & Country Touring 2005
V6 3,8 218л.с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДИНИС
сообщение 4.3.2007, 17:58
Сообщение #18


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2007
Из: STERLY



Попробовав покататься самому, а также с детьми (6 и 9 лет) выводы положительные.
Сыну (9 лет) понравилось всё, окна большие, посадка высокая, столик опробывали, очень удобно, а если подвинуть задние сиденья вперед, то легко с переднего ряда дотянуться "сопли подтереть". До этого был ВАЗ2112. В гараж Ноут также легко, и по габаритам, внешним, вписался одинаково. Но по общим оценочным сравнениям кажется что внутри у Ноут места в 1,5 раза больше. А ещё мне нравится что нет дополнительных не открываемых форточек слева и справа спереди, как у кольт.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
HOBIS[b][size=7]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDY
сообщение 1.4.2007, 21:46
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2007
Из: украина г.Каховка



ВЫБИРАЛ очень долго,примерно с июня 2006.рассматривал jazz,note,matrix хюндай и тойоту,алмеру хетчбек,фокус с-мах,мицык .чуть не взял с-мах,но по фаршу за те же деньги енотик напичканей.хонда по фаршу выше,но это класс кольта,микры.матрикс...рожей невышел,да и по вместительности на задних сидушках проблема.В общем пришел к выводу,что сравнивать можно только фольц-гольф 2006г.(салон очень дешево смотриться на полной комплектации - на прошлой неделе ездил в нем)шкода румстер-суженый багажник,да и морда противная,то же относится и к с-максу.когда сел в ноте......!!!!!!!понял это Б О М Б А !!!!Единственное что хотелось бы так это АКП5,но думаю это со временем пройдет.немного напрягает при 1,6 раскручивать движу до 5000,все время оглядываюсь на тахометр,както непосебе.А ВЦЕЛОМ МАШИНА (повторюсь)-Б ООООО М Б ААААА !!!!Все кто садиться в салон-восхищаються и удивляются его внутреннему объему. uga.gif good.gif good.gif Кстати мой ребенок 8 лет,сам едет,я на пассажирском,и обзор у него лучше из-за высокой посадки!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 10.9.2007, 11:43
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Доброго дня всем форумчанам.
Напишу свой рассказ про то как я машину выбирал с зятем.
Машину рассматривает так чтобы не была низкой чтобы машина служила мин 4-5 лет. Гарантия кузова на коррозию. Чтобы была без хлопотная. Экономичная, двигатель не более 99 л.с. экономия на аналогах и страховке.
1. Претендент это Тазик 2112. (250 -270 тыс.р. )Он и сегодня остаться на первом месте выбора если что то его можно и вечером после работы купить. Хлопот минимум сам смотришь если что сломалось сам делаешь ТО сервис не нужен зачем им платить за то что я сам могу сделать.
2. Chevrolet Aveo 2 Седан (350 - 370 т.р.)2-я комплектация АБС + Кондер + Подушки. Норма влюблен до сих пор. Но увы форум www.aveoclub.ru мне на кое какие вещи открыл глаза. Тоненький металл, гарантия на кузов от коррозии мала. Не безопасна 2 звезды фронт. У товарища седан год наездил хорошая машина но в багажнике появились трещины как будто бы он тонну возил и появилась трещина, а нет он максимум один мешок картошки возил и все. И тачки такой врядли хватит на 4 года.
3. Opel Corsa 5 door + Опции (350 - 410 т.р.) Машина хороша тест драйв на ней прошел замечательно. Только срок ожидание около 10 месяцев, маленький багажник и еще дорогое ТО. corsaclub.ru
4. Ford Focus 5 door Ambiente или Comfort. (350 - 440 т.р.). Машинка манит своей красотой грацией визуальной мощностью тест драйв меня тоже зацепил, хочеться. Но срок ожидание очень уж большое т.к. ff2 на 2-м месте по продажам иномарок, непонятки по поводу договора может быть и так что в итоге откажешься от тачки спустя 5 месяцев при этом сгорят твои 15 - 20 т.р. в пользу дилера = а ты без машины и без этих денег. При этом много косяков у машины в плане обслуживания , менеджеры ведут себя как короли(может только в моем случае было). Маленький клиренс. ffclub.ru
5. Ford Fusion Trend (404 - 440 т.р.) Машинка хороша когда сидишь в ней когда смотришь на нее лирен большой удобный салон. Но когда садишься с переднего сидения на задний "Табурет" с мягкой спинкой непонятными подголовниками просто после этого не хочеться садиться назад более. Машина при езде такая шумная моя 14 намного тише ездиет, плюс fusiona двигатель 80 л.с. тянет хорошо 5 человек в гору на 92 бензине. ffclub.ru
6. Nissan Note Comfort (413-440 т.р) . Машина понравилось зятю всем, удобный салон. Езда на тест драйве просто сказка машины тянет был правда автомат не любитель я. Пока свой взор остановил на Енота.
Спасибо.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:54