IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Ford FUSION, Енот против Фузика. Сравнительный тест
Lester
сообщение 9.10.2008, 15:17
Сообщение #41


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



Цитата(sap @ 9.10.2008, 16:08) *
Опять таки замечаю, что на всех форумах полно ущербных личностей, эта ветка еще одно тому подтверждение
Дополню,личностей влюбленных в неодушевленный предмет и страдающих манией величия изза того что у них хватило денег на покупку автомобиля rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 9.10.2008, 17:33
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



*Ещё чуть-чуть и начнут переходить на личности и меряться пиписьками... *

Запасся пивом и орешками... жду финала. beer.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
victorych61
сообщение 9.10.2008, 17:44
Сообщение #43


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 23.10.2007
Из: Кривой Рог, Украина



Эй, спорщики, вам самим-то не надоело? На вас, наверное, кризис американской экономики действует или скорость движения айсбергов в Атлантическом океане? Смешно, чесное слово! Живите дружно!!! Какая разница, какая у тебя машина и как она ездит? Лишь бы ты сам человек хороший был!!!


______________________________________
Другой автомобиль (2011)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 9.10.2008, 17:48
Сообщение #44


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(victorych61 @ 9.10.2008, 18:44) *
Какая разница, какая у тебя машина и как она ездит?
у какой машины клиренс выще, у той и... чтоб по земле не цепляло, каг бассет хаунда..
у ноута - 16,5, если что. нормальный размер, кмк.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 9.10.2008, 20:19
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Вот читаю ветку и думаю,что ж вы напали на человека,который по сути и не является владельцем ни Енота,ни Фьюжина. После S-макса объективно эти машины не сравнить,но в чем то он прав. Клиренс у Енота меньше-очень уж низко висит передний бампер. Салон у Енота смотриться как то повеселее, сзади места побольше,за счет того что двигаеться задний диван.Да и вообще мне кажеться что Енот покупают в основном люди семейные,а Фьюжн - в основном для себя любимого(тесновато в нем четвером). Движки практически однотипны - но Енотовский жрет поменьше. Так что эти машины одного поля ягоды - у каждой свои достоинства и недостатки,по мне у Енота достоинств чуть больше,поэтому и выбор был сделан именно в его пользу....


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 7.11.2008, 8:15
Сообщение #46


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Дядька мой фьюжен взял в деревню. Его привлекло уазиковская приборная панель, свесы бамперов, проходимость, простота.
Моего еНота увидев ему непонравилься свес переднего бампера и то что на уазик не похож. Мол пачкать даже не хочеться такую мафынку.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 7.11.2008, 9:42
Сообщение #47


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



Цитата(kendim11 @ 7.11.2008, 8:15) *
и то что на уазик не похож.
rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OleX
сообщение 8.11.2008, 11:39
Сообщение #48


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 15.6.2007
Из: Ульяновск



Цитата(kendim11 @ 7.11.2008, 8:15) *
Дядька мой фьюжен взял в деревню. Его привлекло уазиковская приборная панель, свесы бамперов, проходимость, простота.
Моего еНота увидев ему непонравилься свес переднего бампера и то что на уазик не похож. Мол пачкать даже не хочеться такую мафынку.
Сорри за офф. А почему он не взял тогда уазик? biggrin.gif За те же деньги, за то жип good.gif А уж как похож-то wink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nikolay
сообщение 8.11.2008, 21:23
Сообщение #49


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2008



у ноте и фьюжена стекла одной маки -pilkinston), тоже выбирали и выбрали ноте. фьжины в отличие от фокусов собираются в германии(по крайней мере в салоне были такие), я даже зауважал форда.

-щас порой смотришь на фьюжена-у него на багажнике стрёмная личинка замка, некрасивые бампера и решётка радиатора - ну в целом индивидуально смотрится-кому то нравится или практичный может
- ну логан просто )))-ну одно слово "рено" марка народная и своеобразная, взять те же меганы и символы.-и вообще смысл сравнивать ноте и логан?
- шевроле реццо примерно 460 тысяч - но там в база намного богаче, биодизайн?дэу?зато 4.5м в длину
а ноут с первого раза не понравился, привык что на улицах в основном многолетние немцы ездят-совершенно непохожие машины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vlad-mir
сообщение 8.11.2008, 21:30
Сообщение #50


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.9.2008



выбор свой начинал тоже с фф..но так как салоны форда и ниссана были рядом, зашел и в ниссан..ребята в салоне почти силком заставили сесть в енота...и все..выбираем машину задницей.., а когда посадил супругу на задние сидение енота- сторонников приобретения именно этой модели машины стало больше...но..смущает меня длинный нос енота- гараж у меня подземный..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nikolay
сообщение 8.11.2008, 22:00
Сообщение #51


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2008



подвеска жесткая, сильно не раскачивается. в паркинг заедет , его же не для уазиков строили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 13.3.2009, 14:44
Сообщение #52


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



На одном форуме нашел

Добрый день
Появилось желание сравнить два авто (может поможет кому при выборе), полные однокласники с равной направленностью, на данный момент владение ими равное - 1 год и практически равный пробег - 19 тыс км.
1. Стоимость: Фьюжн был в минимальной комплектации: передние стеклоподъемники, ABS+EBD, противотуманки, датчики дождя и света. Двиг 1,4 механика. Стоимость октябрь 06г - 16700$.
Нота: на февраль 08г. 22250$, двиг 1,6 автомат (гидротрансформатор)комплектация полная (Текна): основное: стеклоподъемники все, климат, противозанос ESP, подогревы попы, пр.
На момент покупки Ноты сравнивал их цены, Фьюжин (с гидротрансформатором) получался чуть дороже.
2. Управляемость: Фьюжн просто вызывал восторг. Как четко он двигался даже в виражах по намеченной мной траектории! Двиг хоть и небольшой, но очень эластичный, настройки шасси и четкость коробки - отдельный восторг, вызывающий желание активной езды, не наглой а именно активной. Нота управляется отлично, но нет того восторга.
3. Комфорт: Фьюжн жесткий (за управляемость нужно платить), на плохой дороге душу вытряхивает. Нота неправильно сказать "мягкая", она просто очень комфортная. Но гупающая задняя подвеска на лежачих полицейских и ямах иногда раздражает.
Сидеть спереди равно комфорто в обоих, разницы не почувствовал. А вот задний диван! У Фьюжина это не диван, а скамья. У Ноты - диван, удобный, комфортный + подлокотник + сдвигается вперед. Т.е в дальней дороге задним пассажирам гораздо комфортнее.
4. Надежность: ну на этот пробег у обоих проблем не было. После покупки бока вылезли у обоих: у Фьюжина перекашивало переднее правое стекло, у Ноты был неправильно подключен вентилятор охлаждения и не включался. Все устранили по гарантии.
5. Дорога и скорость: резвы оба авто, несмотря на разницу в движках и коробках. Фьюжин при необходимости ускориться при обгоне - переключение вниз (легко и приятно) - раскрутка двига и вперед. У Ноты аналогично, при сильном нажатии газа происходит переключение на 2 передачи вниз и выстреливает.
А вот скорость на Ноте не чувствуется вообще, т.е. 140-150 км/час настолько незаметно, что жена никогда и не знает, сколько я еду. Сам я скорость осознаю только глядя на спидометр. У Фьюжина скорость чувствуется больше. Там 130 и выше уже явно знаешь.
Дорогу держат оба отлично, причем проверены на 120-130 км/час на снежной трассе, очень уверенно.
6. Шумность: у Фьюжина обесшумка очень слабая. В Словакии на автобане ловил себя на том, что при 130 км/ч нужно повышать голос. У Ноты гораздо лучше, и при 150 на наших дорогах ни разу на таком себя не ловил.
7. Дизайн - ну тут на любителя. Фьюжн мне нравился больше, мужской он какой-то. А жене и сыну Нота нравится больше.
8. Безопасность: слава Богу, на Ноте не проверял, а Фьюжн очень крепкий. Мне со встречного направления движения лоб в лоб вылетел пьяный таксист на Лацетти (и это в 9.30 утра!!). По замерам гаи суммарная скорость удара 145 км/час. У Фьюжина двиг сместился под днище, капот сплющило в лепешку, а салон не пострадал вообще, совершенно, был как новый, ничего не вылезло и не деформировалось. Я отделался разрывом коленной связки (удар о торпедо) и ушибом головы (отбросило на боковую стойку), был не пристегнут. Авто восстановлению не подлежало (ну никто не брался), продал на запчасти.
9. Багажник: у Фьюжина нормальный, влазило 80% снаряжения (палатка, спальники, стол и кресла, вода), продукты на неделю уже в салон. У Ноты при сдвинутом вперед заднем диване влезло все. Плюс двухуровневый багажник за счет полок (я не пользуюсь но кому-то подойдет).
10. Расход: Фьюжн по городу брал 7,8л/100 км, 8,3 зимой. Трасса не помню. Нота берет по городу 9,6 зимой, летом не засекал, по трассе 8,2л при скоростях от 140 и 6,5 при скоростях до 100. Все данные не по компу а от заправки до заправки.
Я после аварии хотел опять Фьюжн, но у жены возникала стойкая ассоциация с аварией, поэтому выбрали Ноту.
Смотрите, решайте, думайте. На мой взгляд оба авто очень достойные.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 13.3.2009, 20:53
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Согласин с одним из апанентов - оба авто хорошие. У меня у одного партнера-товарища фьюжен, брали в почти одно время и иногда он меня катает по делишкам - ощущения? не лучше не хуже - просто другой авто не такой практичный внутри, не такой (простите) более симпатичный и нет в нем той самой изюминки из-за которой все дамы берут рыжий енот. очень нравится во фьюжине панель - ничего не брякает как в еноте, но и стиль совсем не тот. Мне очень понравилась новая фиеста, я думаю что новый фьюжен будет более ... (не нахожу слово) авто, поживем увидим.

пи.си. мне вообще кажется что форд сейчас все делает как надо - фокус фиеста си макс и т.д. (не считая эскейп) - ведь действительно очень понтовые машины. а теперь посмотрите на ниссан - енот микра икс трейл - и все а про тииду и речи нет.


--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
бэндэровэц
сообщение 23.3.2009, 21:59
Сообщение #54


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г.Львов



У моего колеги фьюжен, 1.4 механика, следующая компл за базовой, цена где-то на 1,500 уе больше чем мой енот.
Вчера ездили в горы, в суме - 500 км.
Итак мои впечетления:
Внешний вид
- фьюжен выглядит ка-то более по-мужски, но енот более современно.
Интерьер:
- качество пластика +/- одинаковое
- у фюжена панель ночью при подсветке ка-то более читабельная, +относительно большой дисплей между спидометром и тахометром, наш по сравнению вообще никакой.
- у фюжена очень удобные ручки в дверях, удобно открывать и просто положить руку во время езды, в енгте мне как-то неудобно.
- подсветка барадачка у фюжена
- кожаный руль у фюжена
- салон намного меньше у фюжена, после енота на меня "давило" слишком близкое расположение дверей( практически упирался в них), мало простора спереди, мало места сзади. Такое впечетление что пересел обратно на Поло. Психологически впечетление что фюжен намного меньше.
- два фонари подсветки к фюжена в салоне - спереди и сзади ( очень практично)
- сама панель и торппедо у фюжена строгая классика, у енота современней.
Тех характеристики:
- приемистость у енота получше хоча не сильная разница
- у фюжена шумный двигатель, при форсованом разгоне рев как в жигуле, сзади сидел кореш жалелся на шум.
- у енота ходовая получше ведет себя на трасе, более устойчивая и жесткая, но опять же пр езде по городу, фюжен более комфортный.
- при попадании в колодойобины подвеска фюж как-то не очень красиво звучит., енотовская более "собрана"
- ОЧЕНЬ большой минус фюжена - расход топлива, компютер показывал по трасе -9.1 - 8,5, реально за 500 км сожгли где-то 37 л 95. На еноте у меня 5,5 по трасе
- неоспоримый пльс фюжена - клиренс 190 проти моих 175
- его ГУР проти моего Електроусилка, более комфортно
- у меня подогрев сидений, у него бортовой комп, противтуманки., хотя считаю первое более практично.

Итак резюме, как на меня очень большое преимущество фузика - клиренс, остальном по мелочам - интерьер, тех. хар в енота получше.

Если общее впечетление, то енот дитя своего времени, фузик немного устаревший. Во время езды на еноте более комфортно у всех отношениях.

Все вышесказаное, - лично мои субективные впечетления


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 23.3.2009, 23:42
Сообщение #55


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Согласен с вышесказанным, вот только по эргономике водительского места Форд выигрывает значительно (ИМХО). Меня "слепые" приборы Енота очень сильно раздражают. Да и перегруженные функциями подрулевые переключатели и отсутствие подсветки кнопок не айс. Серьезный минус Фьюжена - лючок бензобака. запираемый не ключ снаружи.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 4.4.2009, 15:53
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Я попытюсь объяснить свою позицию на сравнение Фокуса и Ноты,так как пришлось поездить на обоих. С Фьюженом сравнивать не буду, так как не пришлось поездить на этой машине, но все же мое мнение,что конкурентов в своем классе у Ноты нет.
Цитата(S_h_a_f_t @ 3.4.2009, 18:28) *
по крайней мере у Енота колеса не отваливаються wink.gif
так в чем же прелесть объясните мне Фокусники - ждать 3-4 месяца, потом купить и бояться ездить, а вдруг и у этого Фокуса колеса отваляться и ты улетишь в кювет, тьфу три раза.
зато есть какое то утверждение что:
Цитата
во всем остальном Форд лучше и эксплуатация машины это подтверждает.
По поводу ступиц на Фордах, да такой дефект действительно присутствует,но ступица разваливается после сильного удара,да и на всем форуме ступица ломалась не более чем у 10 человек.В моем поле зрения 4 Фокуса - один "первый",между прочим пробег у него почти 180000, проблем машина не доставляет и ТО раз в 20000. И три "вторых",так вот такой проблемы не было не у кого. Пришлось как то на Ноте проехать 1000 км за один день с полной нагрузкой - не понравилось,подвеска очень жесткая,амортизаторы постоянно упираются в ограничители. Нота чисто городская машина,для хороших дорог - город,вот ее стихия. Одно время ездил на служебном "втором" фокусе, он по трассе с полной нагрузкой идет намного лучше, подвеска отрабатывает намного качественнее,да и шумка у него получше. ТО раз в 20000, и дешевле чем у нас. Для людей,которые много ездят - это неоспоримое преимущество. Вы можете закидать меня тухлыми помидорами,но мое мнение,что в качестве одного авто в семье Фокус более предпочтителен.



______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
olegf2
сообщение 7.4.2009, 0:30
Сообщение #57


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 6.4.2009
Из: Москва, САО



Большое СПАСИБО за информацию pjv*у и другим, кто ею поделился по данному сабжу!!!!
(А не просто болоболил по-детски, как "некоторые"...)
Мне эти знания пригодятся!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 7.4.2009, 1:28
Сообщение #58


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



Цитата(pjv @ 23.3.2009, 23:42) *
Меня "слепые" приборы Енота очень сильно раздражают.
Они, конечно, выглядят не очень серьезно. Но то что приборы не читаются, я бы не сказал.
Цитата
Да и перегруженные функциями подрулевые переключатели
А чем подрулевые-то не угодили? Где лучше? На мой взгляд, идеальные подрулевые переключатели. Все нужные функции, все на своём месте, всё логично выстроено и очень удобно переключаются. Не опель с его нефиксируемыми поворотниками. Или ситроен с аналогичной фигней.
И уж тем более не Мерседес, с единственным фирменным подрулевым переключателем на котором разве что открытия багажника нет. smile.gif Вот на мерсе реально перегружен. И то, как-то люди ездят и не жалуются. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 8.4.2009, 18:34
Сообщение #59


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Приборка в сумерках читается плохо.
А по переключателям, мне больше импонирует алгоритм Форда - левый поворотники и ближний/дальний, правый стеклоочистители. А свет в отдельном блоке на торпеде. Хотя тут дело привычки.
Чего бы точно хотелось на Еноте, это троектратного моргания поворотника при легком(не фиксисующем) нажатии (очень удобно при перестроениях) и автоматического включения "аварийки" при экстренном торможении.

Кстати по поводу геометрической проходимости, вчера ездил в гараж преобувать машины, (по очереди на всех). Дорога рабитая в хлам. Итог - Макс цепанул брюхом два раза (база 3.8 м), Фьюжен ни разу (!), Енот - 4 раза. Так что Фузик однозначно проходимее.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 8.4.2009, 19:12
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Снимите так называемый передний спойлер и цеплять не будете.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:03