IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Ford FUSION, Енот против Фузика. Сравнительный тест
pjv
сообщение 7.10.2008, 20:38
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Так случилось, что в нашей семье имеются оба этих автомобиля. Куплены с разницей в месяц. поэтому мне удалось потестировать обоих в течение полугода.

1. Двигатель и трансмиссия. Приблизительный паритет. Фьюжен выигрывает тем, что в комплектации с 1.4 доступен робот, а не только механика как на Еноте.
2. Эргономика. Форд однозначно выигрывает. Приборная панель читается лучше, присутствуют все необходимые указатели и подсветка всех кнопок. Не говоря уже нормальных регулировках сиденья.
3. Обзорность. Паритет. У Енота лучше зеркала, но очень портит впечатление "неочищаемая" зона около стойки.
4. Салон. Явного лидера не определил. (У форда досупен, как опция, люк biggrin.gif )
5.Багажник. У Фузика багажник больше, но Енот компенсирует это сдвижным диваном. (правда при сдвинутом диване сзади сидеть могут только дети). Так что небльшой перевес на стороне Фузика
6. Подвеска и ходовые качества. Енот устойчивее на высоких скоростях, а у Фузика лучше проходимость. Так что тоже паритет.
7. Надежность и сервис. За прошедшее время по поводу Форда в сервис не обращались, а
Енотик доставил несколько мелких неприятностей. К тому-же сервис Ниссан восторга не вызвал.

Вот такие наблюдения. Старался быть объективным.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Scooby
сообщение 8.10.2008, 7:12
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 3.12.2007
Из: Москва



Фузик да фузик, а что за модель? Один раз только написал, и то, не в начале, что Фьюжен.
Салон уже и дешевле на вид, и на ощупь у Форда Фьюжен. Двигатель слабее и прожорливее у Фьюжен. "Робот" не идет в сравнение с "автоматом". Салон не трасформируется как у Енота.
Фьюжен чуть повыше от перед.бампера, и дешевле изначательно.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tun-Ton
сообщение 8.10.2008, 7:34
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Соль-Илецк, Оренбургская область



Цитата(pjv @ 7.10.2008, 23:38) *
Так случилось, что в нашей семье имеются оба этих автомобиля. Куплены с разницей в месяц. поэтому У Фузика багажник больше, но Енот компенсирует это сдвижным диваном. (правда при сдвинутом диване сзади сидеть могут только дети).
С этим не согласен при сдвинутом седенье сидело два взрослых человека и спрашивал у них сказали что удобно сидеть.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denmal
сообщение 8.10.2008, 9:25
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2008
Из: Нижневартовск



Да извините за выражение censoree.gif сравнивать не счем Нот полюбому выигрывает.. good.gif ТО что у фузика проходимость лучше ЧУШЬ полная!! angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Зачем жена спрашивает, кто тебе дороже я или твой Нот.. если она уже давно знает ответ))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 8.10.2008, 10:04
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Цитата
Да извините за выражение censoree.gif этот фудзик.. когда видел его в салоне даже сесть не захотел..
Я бы не стал так категорично! Фьюжик нормальная машинка. Но говорить что там салон больше тоже не стоит. Во-первых салон там и правда дешевле смотрится, особенно если присмотрется к мелочам. Во-вторых, изначально на задних сиденьях места во фьюжике меньше и если в еноте сиденья немного сдвинуть, то получим место в багажнике уж точно не меньше.
Проходимость, это вопрос резины, которая установлена и клиренса. Вряд ли у вас резина на обоих машинах одинаковая, а в клиренсе енот немного проигрывает (именно немного).
А так я не стал бы говорить о фьюжике плохо. Нормальная машина за свои деньги. Тем более у человека есть возможность сравнить.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 8.10.2008, 10:12
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



Цитата(denmal @ 8.10.2008, 10:25) *
censoree.gif этот фудзик.. когда видел его в салоне даже сесть не захотел.. bad.gif bad.gif
censoree.gif все машины в каторых я не сидел,а в которых сидел тоже. biggrin.gif . hooligan.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 8.10.2008, 11:11
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Фудзик имеет более высокий свес. Это плюс. Унылая динамика на базовом движке, невнятный дизайн, робот вместо автомата - это минус.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 8.10.2008, 12:12
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Каждому свое, у pjv была возможность сравнить, вот он и рассказал нам свои ощущения. Но дело в том, что отделка салона текны очень отличается от той же лакшери или комфорта. И рядом с текновским салоном, фьюжн рядом не стоял.
С тем, что при максимальном размере багажника на заднем сиденье может сидеть только ребенок, я не соглашусь. Места становится меньше, но сидеть можно вполне удобно. Вобщем то, все наши оценки субъективны, и вот что я расскажу о своих ощущениях.
Енот наша первая иномарка. Когда у нас не было возможности купить иномарку, и мы, соответственно, ездили на различных ВАЗах, друзья неоднократно давали во временное пользование свои авто. Я катался на BMW 525 в 34 кузове, 320 в 32 кузове, WV T4 multivan, Nissan Terrano ну и так, по мелочам. Конечно, после Жигулей было море впечатлений, в BMV и Т4 я был просто влюблен и катался на них довольно много.
И вот, подруга попросила забрать её фьюжена из салона после покупки. Это первая новая иномарка, за руль которой я сел, ожидая бурю эмоций, и не ощутил НИЧЕГО, ровным счетом ничего. Жена думала, что я, как раньше, буду еще неделю рассказывать, как мне понравилась машина и петь ей дифирамбы, но я сказал, дословно «какой то автомобильный гермафродит, блин недопривод косящий под паркетник». Автомобиль мне не понравился, хотя я ездил на нем несколько дней. И внутренняя отделка, и внешний дизайн, короче, все не понравилось, так что в период выбора авто я его даже не смотрел.
А енот понравился сразу, хотя я смотрел и другие, более дорогие авто, но….
я подробно я рассказывал о выборе, в теме «Как я оценил Енота», повторяться не буду
Т.е. каждому свое, кому то нравится фьюжн, ну и на здоровье, главное, чтоб автомобиль радовал хозяина


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 8.10.2008, 12:48
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Ну впечатлениями можно было поделиться здесь:
или здесь:
К тому же там одноклубники тоже уже высказались.
Что-то, по наблюдениям, кроме pjv , никто особенно фьюжиком не впечатлился smile.gif
Fusion короче (что тут пишут о месте сзади???), ниже, колесная база меньше, лошадками тоже не равняться с енотом. Обо всем остальном уже писали - повторяться не буду.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 8.10.2008, 13:40
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



Первое, на что я обращаю внимание в авто - это салон.
Фьюжен и еНот вызвали у меня противоположные впечатления.
Из еНота даже вылазить не хотелось.
Фьюжен как-то грубее что-ли ощущается.
А когда обнаружил большую функциональную вооруженность салона еНота- решил однозначно.
Внешность - "фо хум хау", как говорится... на рынке, в доступном мне по деньгам секторе, вообще ничего нет в моём вкусе. Да и в недоступном тоже... иногда кое-какие концепты привлекают внимание.
Хотя, Фьюжен как-то поаскетичнее смотрится что-ли... еНот всё-таки нетривиалнее что-ли.
Автомат и двигатель меня интересуют во вторую очередь, а конкретно автомат вообще не интересует, поэтому по поводу трансмиссии мне как-то всёравно то или то.
Клиренсы и проходимость вроде идентичные.
Хотя, несколько раздражает передний спойлер на еНоте.. уже несколько раз почти потерял по сугробам... думаю, что если потеряю очередной раз - искать его не буду.. пусть его на помойку выбросят.).
Ну и бюджет играет одну из основных ролей в выборе машины
еНот всё-таки подороже на полсотни тыр вроде был, а "комфорт" мне казался не совсем еНотом, да простят меня комфортники.
Если бы я был сильнее зажат в деньгах, то может и фьюженом бы сейчас владел.

Но фьюженом я не владел... как он в процессе - сказать не могу. Меня только подвозили пару раз на ём.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 8.10.2008, 14:41
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Начнем с того, что меня не впечатляют ни Форд Фьюжен, ни Ниссан Ноут. Я поклонник другого класса машин (см. подпись). На Фьюжене ездит мой отец, а на Еноте жена. Сам сажусь за руль этих "покемонов" изредка, по обстоятельствам.
По поводу робота - я лишь отметил, что у Форда атоматическая трансмиссия доступна с обоими двигателями. С 1.4 это робот, а с 1.6 полноценный автомат. У Енота с 1.4 доступна только механика.
И высшая комплектация у Ниссана доступна только с двигателем 1.6, в то время как у Форда комплектация и двигатель друг от друга не зависят.
Кстати не смотря на "бледный вид" фордовские обивки очень практичны - не вытираются и очень легко чистятся. в чём лично убедился и на своей машине.
По проходимости. Я имел ввиду не лазанье по грязи (это действительно зависит от резины) а геометрию. Просто по дороге на дачу есть участок очень неровной дороги и Енот там переодически цепляется брюхом, а Форд проходит свободно.
Теперь о цене. Форд дешевле только в базовой комплектации 394500 руб против 431800. а в комплектации сравнимой с ТЕКНА даже немного дороже 593800 против 587400 (имеется ввиду комплектация Элеганс + опции, входящие в компл. ТЕКНА)

P.S. Обращение к тем, кто считает, что все машины кроме Енота - г...! Если вы живёте по принципу "Есть два мнения - моё и неправильное" - это ваша личная проблема. Только тогда не читайте посты в которых это мнение не совпадает с вашим, и тем более не отвечайте на них. Ну а если очень хочется высказаться делайте это корректно.
Эту тему я открыл потому, что имею возможность, которой нет у большинства членов клуба, а именно сравнить двух основных конкурентов в классе не в салоне, а в повседневной эксплуатации. Так что тем, кому интересно, готов отвечать. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denmal
сообщение 8.10.2008, 15:11
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2008
Из: Нижневартовск



Цитата
P.S. Обращение к тем, кто считает, что все машины кроме Енота - г...! Если вы живёте по принципу "Есть два мнения - моё и неправильное" - это ваша личная проблема. Только тогда не читайте посты в которых это мнение не совпадает с вашим, и тем более не отвечайте на них. Ну а если очень хочется высказаться делайте это корректно.
Никто не считает что все машины кроме Нота.. censoree.gif, просто я посчитал гов..м конкретно так называемого фузика.. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Зачем жена спрашивает, кто тебе дороже я или твой Нот.. если она уже давно знает ответ))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 8.10.2008, 15:23
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(denmal @ 8.10.2008, 10:25) *
Никто не считает что все машины кроме Нота.. censoree.gif , просто я посчитал censoree.gif конкретно так называемого фузика.. smile.gif
это единственный реальный конкурент ноуту. понятно, что увеличение клиренса ухудшает устойчивость... и наоборот. ещё радиус поворота в ноуте невменяемый. я с завистью смотрю. как сосед по стоянке на вектре паркуется. с одного захода.
а в остальном - вопрос личных предпочтений. для меня панель ноута идеальна, а кого-то может пластик на фьюжене устраивать.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denmal
сообщение 8.10.2008, 15:26
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2008
Из: Нижневартовск



Скоро Нотов будут с Шевиками сравнивать или с Дэу матиз rofl.gif rofl.gif rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Зачем жена спрашивает, кто тебе дороже я или твой Нот.. если она уже давно знает ответ))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 8.10.2008, 15:31
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(denmal @ 8.10.2008, 16:26) *
Скоро Нотов будут с Шевиками сравнивать или с Дэу матиз rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ну если это потешит ваше самолюбие - сравнивайте с Ролс-Ройсом cool.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 8.10.2008, 15:56
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Пожалуйста, возвращаемся к обоснованному "конструктивному общению"!!!

p.s. Звиняюсь за невольный OFF


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denmal
сообщение 8.10.2008, 16:14
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2008
Из: Нижневартовск



ПРосто не понимаю смысл сравнения машин... wink.gif Лучше открыть тему.."Какую машину можно поставить на ряду с Ниссан Нот"


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Зачем жена спрашивает, кто тебе дороже я или твой Нот.. если она уже давно знает ответ))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
артем
сообщение 8.10.2008, 17:15
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 7.6.2007
Из: Днепропетровск



и какую бы ты машину поставил рядом с енотом? предлагай.....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 8.10.2008, 17:24
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



smile.gif Ну не верится, уважаемый pjv , в объективность человека, заявившего:
Цитата(pjv @ 30.4.2008, 21:28) *
Не люблю я "японцев" , просто не люблю и всё (в плане авто-мото).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 8.10.2008, 17:31
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Цитата(denmal @ 8.10.2008, 15:26) *
Скоро Нотов будут с Шевиками сравнивать или с Дэу матиз rofl.gif rofl.gif rofl.gif
С Матизом уже сравнили. Это не шутка smile.gifsmile.gifsmile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:41