IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs LADA Калина, Не совсем сравнение...
Василий
сообщение 26.1.2017, 12:07
Сообщение #81


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Rzzz @ 26.1.2017, 12:41) *

OBD2 есть, но не совсем. Там используется фирменный протокол, и большинство программ его не понимают. На калине с бошеским мозгом - без проблем.
Все Ниссаны после 2003 года понимают не только фирменный протокол Consul, но и соответствующий протокол стандарта OBD. Если у какой-то диагностической программы есть ограничения по связи с конкретной моделью тачки в зависимости от ее года выпуска, комплектации, рынка предназначения и т. д, то это никак не зависит от диагностического потенциала самой машины. Если к евророзетке не подходит амероштепсель, это не значит, что в розетке нет электричества.
Например, моя обидишная игрушка Launch CReader V не видит енотовский CR, хотя влегкую связывается с енотовскими HR и K9K. Но это не значит, что контроллер CR в принципе не понимает обидишный протокол.

Сообщение отредактировал Василий - 27.1.2017, 10:08


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
king 70
сообщение 26.1.2017, 21:30
Сообщение #82


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.8.2015
Из: Задонск,Липецкая обл



Не , Калина 2012 года глушитель долой, суппорта передние закисли, фара потеет , про саморезы в салоне да и везде просто молчу, мой енот 7 года лучше в сто раз,


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
анвук
сообщение 1.2.2017, 13:54
Сообщение #83


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 9.4.2012
Из: Комякия, Вуктыл



Цитата(Rzzz @ 25.1.2017, 17:29) *

Я пересел с калины 1117 (Универсал).

После месяца езды следующие впечатления:

1. Салон - сравним. Бардачков больше, много всякого хлама можно возить. Материалы подобротнее, на калине не нравился этот волосатый ковер, который весь мусор собирал, хрен пропылесосишь. Сиденья на еноте лучше, на калине - короткие, у меня рост 182, ноги висели. Рули - примерно одинаковые, ЭУР - работали примерно похоже. Обзор и маневренность на калине лучше, зеркала больше и обзор в зеркала на калине тоже лучше. Педали на калине, особенно тормоз менее чувствительны, но это даже удобнее, не так резко схватывает в начале хода. Газ чуть потяжелее калиновского, и это хорошо, на калине я мучался, газ сам нажимался под весом ноги.
2. Свет на калине лучше, фары сделаны более толково, но тут плюс в раздельных фарах для ближнего и дальнего света и стеклянной оптике. Задние фонари на калине яркие и вопрос подсветки для заднего хода не возникает, у енота послабее, но приемлемо. Дополнительный стопсигнал на еноте- отдельная песня, за это английских наркоманов надо лишить кокаинума.
3. Компоновка моторного отсека в калине не сильно удобная, ибо тесно, в еноте места больше, но из-за странной геометрии железа доступ к отдельным элементам непростой, впрочем, об этом я смогу авторитетно поговорить через годик.
4. В первых ноутах не поддерживается ОБД2, диагностика возможна только ограниченным количеством софта.. и не так удобно.
5. Печка, да... слабовата.

У отца калина 2. И скажу на счет салона - чистый пиз-жь. А вот печка на много эффективней, 1-я скорость, как у нас почти максимум, хоть и тихо работает. Ну и подвеска конечно энергоемче.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:40