IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Skoda FABIA
ilya
сообщение 9.6.2008, 21:08
Сообщение #41


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2008



Здравствуйте!
...И все таки, тоже рассматриваю такой вариант. Волнует таких два вопроса:1. говорят, Ниссан дорогая в обслуживании машина. Вот и хотел бы узнать, если кто знает, действительно ли Шкоды дешевле в обслуживании Ниссана? 2. "Чем сложнее аппарат, тем больше всего там может сломаться", а у Ниссана слишком многовато всяких электро-компьютерных примочек. Это на надежности, по-вашему, сильно сказывается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 9.6.2008, 23:56
Сообщение #42


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



На вопрос, какая машина надежне, нельзя однозначно ответить.
У меня раньше была Нива-Тайга. Когда я её брал (3-х летнюю) мне все говорили: "На хрена ты ее берешь???!!!!! Самая ломающаяся машина, замахаешься её чинить, в ней в два раза больше деталей, а значит все в два раза больше лом аеться и т.д и пр.). Я отмахал на ней за 3 года 73 тыс.км. Каждое лето по раза три в Крым на Тарханкут мотался и просто по Крыму и хоть бы что сломалось!!!!!
Так и тут. Кто знает, какие ручки её собирали?
Я тока три часа назад с Тарханкута приехал. Енот пёр по камням не фиг делать. За весь путь по мысу (груженая машина-продукты, палатка, акваланг, снаряжение, вещи) один раз фартуком цапанул и один раз защитой. А так, переваливался себе спокойно. И больше тысячи км проехал по нашим дорогам. Отлично себя ведет (да еще с боксом грузовым на крыше) и при обгоне, и при встречных фурах. НИ ЧЕГО ПЛОХОГО сказать не могу (на спидометре 23 тыс км.).
Только бы теперь не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 10.6.2008, 7:04
Сообщение #43


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



нельзя сравнивать Фабию и Енота........ я на Фабии отъездил 4,5 года..... на Еноте езжу 1,5 года......... да в Шкоде немного дешевле запчасти....... но совсем немного....... качество автомобилей совсем разное.... да и на дороге Енот себя ведет намного резвее Фабии......... Шкода туповата ......... цены по расходникам одинаковые......... да и кстати если обслуживать у диллера то цены получатся практически теже самые smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 10.6.2008, 8:32
Сообщение #44


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



По поводу надёжности могу порекомендовать форум шкоды. Проблем там тоже хватает. Обслуживание шкоды подешевле будет, но ремонт или ТО делается не каждый день, а вот заправляться бензином приходится всегда. И тут я думаю Енот в выигрыше, как я слышал у фабии движок прожорливей.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 10.6.2008, 10:07
Сообщение #45


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Шкода Фабиа хорошая машина, а Ниссан Енот ОЧЕНЬ хорошая машина!
Цены....разница настолько не существенна, что принимать это как аргумент при покупке просто глупо!

P.S. Енот себя уже зарекомендовал! Выбор сдесь очивиден.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ilya
сообщение 10.6.2008, 19:31
Сообщение #46


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2008



Спасибо за ответы!
На самом деле сравниваю не только с фабией. Они-то с Нотом в одном классе (http://www.autogolf.ru), а еще я к Октавии Тур присматриваюсь. Раньше смотрел еще на Фьюжн и С-Икс-4, но они мне не понравились. Тестил все, кроме SX4. В общем-то и остались эти три машины, вот на мой взгляд, их плюсы-минусы:
Октавия:
"+":
- запчастей завались;
- косяк, в основном один (кулиса коробки передач плохо сделана, плохо переключаются передачи (особенно первая)). А так, надежная (говорят, очень);
- проверен 12 годами;
- мягко и очень устойчиво едет
"-":
- позавчерашний день по дизайну и внутренностям;
- несовременный двигатель;
- длинная для города;
- при парковке назан попу не видно;
- делается на 30% в Калуге;
- краш-тест 25 баллов (по современным меркам слабоват).
Фабия:
"+":
- фольтсваген признал ее хорошим авто и на ее базе (а не наоборот) будут делать новый Поло. Правда сам эту инфу не уточнял (только слышал);
- классический дизайн;
- краш-тест 32 балла (из 34-х)
- высокий просвет (с пакетом для плохих дорог) и короткая база.
"-"
- передок вообще без защиты, если куда приложишься;
- рулится не особо хорошо, в зеркалах мертвые зоны;
- делается на 30% в Калуге.
Нота (извините, Енот):
"+":
- о-очень хороший инет-клуб, "все понятно и приятно";
- сидишь высоко, обзор хороший (вперед и боковые), рулится на "5";
- краш-тест 31 балл (из 34-х).
"-":
- быстро выйдет из моды;
- сложный в ремонте;
- КАСКО мне насчитали на 60(!) тыс. без франшизы со всеми скидками (правда, в РЕСО);
- много электрики-электроники.

Если еще не надоело читать, вот еще сомнения:
во-первых, говорят, что Ниссан "неровная" компания, то есть есть очень хорошие машины, а есть г* (есть друзья на Ниссанах). Да еще это непонятное объединение с Самсунгом (сейчас же Ниссан-Рено-Самсунг);
во-вторых, друг работал в фирменном сервисе Ниссан-Рено, говорит, что после 100 тыс у многих Ниссанов летят движки и связано это с тем, что Ниссан заставляет лить масло Кастрол (если правильно запомнил), а масло это полгое "г", густеет.
Если кто дочитал, развейте, пожалуйста мои сомнения (и какое масло вы льете?) и если можно прокомментируйте то, что я тут понаписал, чтобы определиться было легче. Если не затруднит.
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 10.6.2008, 20:34
Сообщение #47


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(ilya @ 10.6.2008, 20:31) *
во-вторых, друг работал в фирменном сервисе Ниссан-Рено, говорит, что после 100 тыс у многих Ниссанов летят движки и связано это с тем, что Ниссан заставляет лить масло Кастрол (если правильно запомнил), а масло это полгое "г", густеет.
rofl.gif rofl.gif rofl.gif (друг ваш, тот ещё мастер rofl.gif )
Кастрол не имеет к этому отношения biggrin.gif .
Попробуйте гарантийного инженера убедить, залить кастрол 0-40, на ТО wink.gif , не согласится. Однако масло - одно из лучших. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 11.6.2008, 9:19
Сообщение #48


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



К стати по поводу масла, а кто вам мешает купить своё масло и на ТО настаивать, что бы вам заливали именно его: smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 11.6.2008, 12:50
Сообщение #49


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Цитата
К стати по поводу масла, а кто вам мешает купить своё масло и на ТО настаивать, что бы вам заливали именно его

У нас такое не катит. Официалы утверждают, что очч много подделок и их это супер. Поэтому или с гарантии спрыгивать или у них заливаться. Я это уже проходил.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 11.6.2008, 13:09
Сообщение #50


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



[quote name='Antson' date='11.6.2008, 13:50' post='33660']
[quote]У нас такое не катит. Официалы утверждают, что очч много подделок и их это супер. Поэтому или с гарантии спрыгивать или у них заливаться. Я это уже проходил.
[/quote]

Понятно, у нас можно точно такое же масло самим купить и подешевле. Вы у себя пошукайте, наверняка тоже что нибудь такое найти или придумать можно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 11.6.2008, 15:27
Сообщение #51


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Цитата
- быстро выйдет из моды;
- сложный в ремонте;
- КАСКО мне насчитали на 60(!) тыс. без франшизы со всеми скидками (правда, в РЕСО);
- много электрики-электроники


-Почему вы решили что быстро выйдет из моды. Если судить по продажам то модно сейчас Шевроле, а у них дизайн середины 90-х годов и ничего разбирают. А у Енота вид очень интересный.
-Сложный в ремонте - ну это тоже может сказать только специалист.
-КАСКО у меня вышло 32500 - считаю нормально.
-А какие машины сейчас без электрики? Эти электронные примочки очень помогают.
По поводу масла могу сказать что я спрашивал моего знакомого (он директор сервиса где и Nissan обслуживают) так он сказал что масло заливается Nissan и очень хорошее.
И ещё скажу про высокую посадку. Я тут недавно сел в служебную альмеру после долгого перерыва, так чуть не упал - ощущения что сидишь на полу. Высокая посадка - это супер!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ilya
сообщение 17.6.2008, 19:33
Сообщение #52


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2008



Спасибо всем большое!

4 IgorU: а не подскажите, где застрахованы?

И еще один для меня немаловажный вопрос: (еще раз) по поводу дороговизны обслуживания. Я вот сейчас на on-line калькуляторах КАСКО задавал разные авто: Шкода Фабия и Октавия, Ниссан Нота, Форд Фьюжн, SX4 и т.д. Так вот Фабия дешевле всех оказалась, а Нота во многих компаниях дорогая (это я про страховку, кто не понял). А ведь в страховых компаниях тоже не дураки работают и дорогую цену на КАСКО ставят из-за цен на обслуживание. Так вот, если есть у кого с чем сравнить (имею ввиду, в основном, цены на запчасти, а не то, что там чаще летит, а там реже) подскажите, пожалуйста. Ведь это же серьезный вопрос.

И по поводу радиуса поворота хотел узнать. Ведь у Ниссана очень длинная колесная база. Это при разворотах-поворотах не мешает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 18.6.2008, 8:57
Сообщение #53


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Цитата
4 IgorU: а не подскажите, где застрахованы?

Застрахован в Сургутнефтегаз. Сумма страхофки зависит от множества коэффициэнтов, поэтому у всех по разному. Сильно зависит от района проживания.
Что касается Шкоды, то страховка на неё меньше т.к. это не угоняемая машина, хотя и Енот не пользуется популярностью среди угонщиков, что приятно. good.gif
Цитата
И по поводу радиуса поворота хотел узнать. Ведь у Ниссана очень длинная колесная база. Это при разворотах-поворотах не мешает?

Ни разу не напрягло. Очень лёгкий и короткий руль 3 оборота всего, поэтому маневры затруднений не вызывают.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 18.6.2008, 10:20
Сообщение #54


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Каско 9%, по-моему нормально...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 18.6.2008, 10:53
Сообщение #55


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Цитата(ilya @ 10.6.2008, 20:31) *

Спасибо за ответы!
На самом деле сравниваю не только с фабией. Они-то с Нотом в одном классе (http://www.autogolf.ru), а еще я к Октавии Тур присматриваюсь. Раньше смотрел еще на Фьюжн и С-Икс-4, но они мне не понравились. Тестил все, кроме SX4. В общем-то и остались эти три машины, вот на мой взгляд, их плюсы-минусы:
Октавия:
"+":
- запчастей завались;
- косяк, в основном один (кулиса коробки передач плохо сделана, плохо переключаются передачи (особенно первая)). А так, надежная (говорят, очень);
- проверен 12 годами;
- мягко и очень устойчиво едет
"-":
- позавчерашний день по дизайну и внутренностям;
- несовременный двигатель;
- длинная для города;




- при парковке назан попу не видно;
- делается на 30% в Калуге;
- краш-тест 25 баллов (по современным меркам слабоват).
Фабия:
"+":
- фольтсваген признал ее хорошим авто и на ее базе (а не наоборот) будут делать новый Поло. Правда сам эту инфу не уточнял (только слышал);
- классический дизайн;
- краш-тест 32 балла (из 34-х)
- высокий просвет (с пакетом для плохих дорог) и короткая база.
"-"
- передок вообще без защиты, если куда приложишься;
- рулится не особо хорошо, в зеркалах мертвые зоны;
- делается на 30% в Калуге.
Нота (извините, Енот):
"+":
- о-очень хороший инет-клуб, "все понятно и приятно";
- сидишь высоко, обзор хороший (вперед и боковые), рулится на "5";
- краш-тест 31 балл (из 34-х).
"-":
- быстро выйдет из моды;
- сложный в ремонте;
- КАСКО мне насчитали на 60(!) тыс. без франшизы со всеми скидками (правда, в РЕСО);
- много электрики-электроники.

Если еще не надоело читать, вот еще сомнения:
во-первых, говорят, что Ниссан "неровная" компания, то есть есть очень хорошие машины, а есть г* (есть друзья на Ниссанах). Да еще это непонятное объединение с Самсунгом (сейчас же Ниссан-Рено-Самсунг);
во-вторых, друг работал в фирменном сервисе Ниссан-Рено, говорит, что после 100 тыс у многих Ниссанов летят движки и связано это с тем, что Ниссан заставляет лить масло Кастрол (если правильно запомнил), а масло это полгое "г", густеет.
Если кто дочитал, развейте, пожалуйста мои сомнения (и какое масло вы льете?) и если можно прокомментируйте то, что я тут понаписал, чтобы определиться было легче. Если не затруднит.
Спасибо.



Простите, но это просто БРЕД!!!!
Ужас!!! Чур меня....
Мдаааа....печально
P.S. Уважаемый, посетите страну восходящего солнца и посмотрите на культуру производства и подход этих людей к своей РАБОТЕ!!!! У вас не останется вообще никаких сомнений...и неважно что Енот собирается в Англии (кстати на том же предприятии где выпускали Альмеру № 16, которая себя зарекомендовала!) И если производства любых компаний переводятся в Россию, марка "умирает", к сожалению это факт.


Сообщение отредактировал Most - 18.6.2008, 11:12


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 21.6.2008, 1:13
Сообщение #56


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(Most @ 18.6.2008, 11:53) *
И если производства любых компаний переводятся в Россию, марка "умирает", к сожалению это факт.
Ага biggrin.gif , а TOYOTA, у нас, не завод строила, а склеп (для себя). И о BMW чё то не слышно, окочурелось на пару с Hummer(ом). smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
snn1979
сообщение 19.10.2011, 9:02
Сообщение #57


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2011



Приветствую. Я в другом лагере, камни не кидайте. Просто интересно почитать и отписаться. Не совсем согласен с высказанным, что фабия и ноут это автомобили разных классов. Размеры в пользу ноута при сравнении с хэтчем фабией (длина 4100/4000 ширина 1690/1643 высота 1550/1498). Т.е. 10/4,7/5 см. Только вряд ли от этого ноут перескочил в гольф класс. Просто у него несколько иная концепция. Если фабия хэтч - это обычный городской хэтч. Ноут - это микровэн в границах того же малого класса. С-класс он же гольф-класс имеет определенные стандарты и ноут до него не дотягивает. Есть еще одно большое но - это фабия комби которая длинее ноута. Но ИМХО - это все равно это Б-класс.

По технической начинке. Двигатели примерно равны. Технологии примерно на одном уровне. Но крутящий момент распределен несколько лучше у фабии. Максимум его доступен уже с 3800 оборотов.
У фабии есть двигатели с цепным приводом ГРМ, если у ноута тоже - то здесь паритет. Нет то плюс фабии.
Есть еще один здесь нюанс. В линейке фабии есть турбированные двигатели. TSI 1,4 - супер!!!. Но это хот хэтч. Дорого и на любителей. Расчитан на Европейскую молодежь. Я б такой хотел. Мне большой авто не к чему. А для покатушек он отлично подходит.

По коробкам. Механику нет смысла сравнивать. Надежно, удобно (ноуту заочно и авансом). Без вопросов. А вот автоматы у них разные. Ноут 4 ступени, фабия 6 ступеней. Это имеет большое значение. Нюанс фабии наличие DSG.

Я не говорю, что ноут это так себе а фабия это круто. Каждый выбирает авто по средствам и с пристрастием. У ноута много плюсов. Которые можно выявить в сравнении.



______________________________________
Другой автомобиль (2009)
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
German
сообщение 19.10.2011, 9:35
Сообщение #58


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.3.2011
Из: Татарстан г.Набережные Челны



Цитата(snn1979 @ 19.10.2011, 10:02) *

Приветствую. Я в другом лагере, камни не кидайте. Просто интересно почитать и отписаться. Не совсем согласен с высказанным, что фабия и ноут это автомобили разных классов. Размеры в пользу ноута при сравнении с хэтчем фабией (длина 4100/4000 ширина 1690/1643 высота 1550/1498). Т.е. 10/4,7/5 см. Только вряд ли от этого ноут перескочил в гольф класс. Просто у него несколько иная концепция. Если фабия хэтч - это обычный городской хэтч. Ноут - это микровэн в границах того же малого класса. С-класс он же гольф-класс имеет определенные стандарты и ноут до него не дотягивает. Есть еще одно большое но - это фабия комби которая длинее ноута. Но ИМХО - это все равно это Б-класс.

По технической начинке. Двигатели примерно равны. Технологии примерно на одном уровне. Но крутящий момент распределен несколько лучше у фабии. Максимум его доступен уже с 3800 оборотов.
У фабии есть двигатели с цепным приводом ГРМ, если у ноута тоже - то здесь паритет. Нет то плюс фабии.
Есть еще один здесь нюанс. В линейке фабии есть турбированные двигатели. TSI 1,4 - супер!!!. Но это хот хэтч. Дорого и на любителей. Расчитан на Европейскую молодежь. Я б такой хотел. Мне большой авто не к чему. А для покатушек он отлично подходит.

По коробкам. Механику нет смысла сравнивать. Надежно, удобно (ноуту заочно и авансом). Без вопросов. А вот автоматы у них разные. Ноут 4 ступени, фабия 6 ступеней. Это имеет большое значение. Нюанс фабии наличие DSG.

Я не говорю, что ноут это так себе а фабия это круто. Каждый выбирает авто по средствам и с пристрастием. У ноута много плюсов. Которые можно выявить в сравнении.

Пиветствую лагерь Фабия от себя лично и от имени клуба! Каждый выбирает свою машину умом и сердцем и потом просто радуется владея ей. Лично мне Фабия симпотична вид ее внушает ощущение надежной продуманной машины. Но мой выбор Ноут! Что касаемо движков то у Ноута они цепные во всех исполнениях.Коробки конечно не с двойным сцеплением но автомат весьма надежен и проверен временем классический гидротрансформатор с возможностью адаптпции под стиль вождения. Что касается заряженных версий авто то у нас их нет но Енот машинка спокойная и распологает к неспешной езде что мне в ней очень нравится. Кстати видел передачу о заряженной Фабии впечатлило .Знакомый ездит на Фабии очень доволен я на Еноте и унас ни каких разногласий и споров просто каждый выбрал свое.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
snn1979
сообщение 19.10.2011, 11:58
Сообщение #59


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2011



Нас всех скоро научат спокойно ездить. Недавно в нашем городе запустили систему видеофиксации нарушении скоростного режима. Народ уже очереди в банки выстраивает для оплаты квитанций.


______________________________________
Другой автомобиль (2009)
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 19.10.2011, 12:07
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



когда матери выбирали машинку она уперлась в фабию, еле отговорил smile.gif взяла нота (японец 1.5 109лс) и пищала от восторга варик салон, сейчас ушла на пенсию говорит, зачем такую мощную машину мне купил, надо до ста лошадей biggrin.gif так что каждому свое но нот просто лучше smile.gif, а размеры салона даже не пробуйте по бумажкам сравнивать, загляните и увидите сами, у ноту он не зажат дверями, сиденьями..и тд smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:23