IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конденсат из под обшивки!!, Течет крыша или кондиционер ? Было еще у кого нить?
KPbICA72
сообщение 23.1.2007, 22:10
Сообщение #41


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Могу Вас уверить, что на: Оке, 9-ке, Матизе, Логане о термоизоляции крыши тоже ни кто, не слышал. На Мотьке потекла антена, через 2-а года. Но конденсат, ну просто неверю (бред какой то). Пойду, позвоню знакомому физику, может прояснит чё нить.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petryankin
сообщение 24.1.2007, 21:43
Сообщение #42


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.1.2007
Из: ЯНАО, г.Ноябрьск



А может все дело в плохой вентиляции пространства между крышей и обшивкой потолка? Вкупе с негерметичностью антенны к тому же? Я хоть и физик по образованию, а кроме антенны ничего в голову не приходит!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bulochka
сообщение 25.1.2007, 10:13
Сообщение #43


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.11.2006



Petryankin, а как это пространство вообще вентилируется? вот у меня на NOTE обшивка крыши отклеилась и сзади и впереди, понятное дело - вентиляция супер :-) Но это же косяк, в нормальной ситуации все должно быть приклеено. Однако же на других машинах, где обшивка дружит с крышей ничего же не течет :-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Neo
сообщение 30.1.2007, 10:04
Сообщение #44


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.12.2006
Из: Tyumen



Я в первую же неделю заехал мне переделали тепло шумоизоляцию крыши и не только, но делал все это я только для хорошей музыки, а про отношение манагеров в типа оф дилеер ценрах уже давно известно, да и гарантия у них такая же как на ТАЗИКАХ, короче что то делать можно только там где уверен в людях которым доверяешь свой автомобиль!!!

Самый лучший вариант, забрал машину и забыл дорогу в этот ценьтер!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Нотка
сообщение 6.2.2007, 14:18
Сообщение #45


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2007
Из: Санкт-Петербург



3 февраля в Питере оттепель была, снега на крыше было много, где смогла, там смахнула, но что-то осталось.А во время поездки воды вытекло из-под козырька над пассажирским сидением, а потом и из-под козырька на водительским с целую толовую ложку, так что на конденсат не похоже.Крепления козырьков на ощупь сухие, но внутри - мокрые. Смотрю, а вокруг салонной лампочки мокрые пятна(интересно, она закоротить от этого сможет?). Надо ехать к диллеру...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 7.2.2007, 3:47
Сообщение #46


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Закоротить, вряд ли (но может), но скорее начнут ржаветь все контакты (лампочки, выключателя, самой антены).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 7.2.2007, 9:42
Сообщение #47


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Господа и дамы!
Вопрос уже на столько обмусолен, что сказать уже практически нечего.
Хочется добавить лишь одно. Не экономьте бензин на включеном кондиционере - и да прибудет с вами счастье! victory.gif Кондей будет осушать воздух в солоне, тем самым сводя на нет эту неприятную особенность нашей мафынки. Ну, и по возможности, забудте про режим рециркуляции!!!
По крайней мере у нас в Перми - городе на двух водохранилищах, с постоянной 9х% влажностью воздуха, это явление уже не встречается (при соблюдении данного совета)

p.s. Первая практика показывает - в дальнейшем конденсат больше не портит жизнь! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 7.2.2007, 10:58
Сообщение #48


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Гогги @ 7.2.2007, 9:42) *
Не экономьте бензин на включеном кондиционере - и да прибудет с вами счастье!
Я полагаю фразу надо читать как: "Не экономьте бензин на выключенном кондиционере..."

Hint: Для владельцев автомобилей с климат контролем способ не эффективный. Рассказываю. На собственном опыте. Клима понимает, что на улице холодно, а в салоне нужно тепло и врубает печку, кондей при этом не работает. Печка нагревает салон, далее клима просто снижает обороты обдува тёплым воздухом по достижению в салоне требуемой температуры. Результат: в режиме полный автомат, т.е. когда лампочка AC горит и свидетельствует о том, что кондиционер не отключен (не путать "не отключен" и "работает" - это разные вещи) и внутрисалонной циркуляции воздуха при отрицательной температуре за бортом, клима кондей не задействует в результате чего воздух не осушается и окна запотевают.
Если внутрисалонную циркуляцию отключить, то и кондиционер не нужен - окна и так не запотевают. Но в городе и пробках нюхать выхлоп не правильное решение.

На подписи (Delica) у меня схема вождения в зимних условиях такая: 90% - заслонка открыта, кондей выключен принудительно - ничего не запотевает (такой же эффект на Note); 10% - пробка, КамАЗ-вонючка и т.п. - заслонка закрывается, кондей включается - ничего не запотевает, т.е. кондей работает и влажность устраняет при закрытой заслонке (а вот тут енотик удар не держит).

Делаем вывод, что на Note подобная схема не работает. Т.е. "умная" электроника, понимая, что на улице и так холодно, кондиционер просто не задействует. В результате - окна запотевают. Прискорбно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 7.2.2007, 18:34
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



MAXDIE, спасибо за справедливую поправку - именно это я и хотел сказать! smile.gif

А вот по поводу работы климат-контроля вы меня немного озадачили shok.gif Перелопатил заводской мануал со специалистом, полчаса тестировали подопытного. Теперь готов дать ответ.
В описанной вами ситуации, даже если выставить максимальную температуру в салоне и включить кондиционер, путем нажатия на кнопку А/С с загоранием соответствующего индикатора, кондей включится, но, в так называемом фоновом режиме (об этом говорит, хотя бы, характерный звук сработавшей муфты привода кондея wink.gif ) Воздух идет по прежнему теплый, так как кондей работает не на полную, а клима пытается давать то что от нее хотят. То же касается и режима рециркуляции, с той лишь разницей, что кондей включается автоматом. Так что процесс работает. Вопрос в том, на сколько эффективно!? Нашему подопытному - 4 мес. от роду и чуть больше 2.5 тыс.км, и он не спасовал ни в одной, из описываемых вами ситуаций. victory.gif Хотя молодость, возможно, и сыграла определенную роль, но сначала на нем, кстати, тоже была проблема с конденсатом, и ни кто не просушивал в нем салон. А условия эксплуатации вообше "зверские" - "жизнь" исключительно на улице с заездами на мойку.
На мой взгляд, серъезно может повлиять на эффективность процесса "свежесть" фильтра салона (тем более в крупных городах)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 8.2.2007, 2:26
Сообщение #50


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Оговорюсь, чтобы не было недопонимания. Фразой "клима кондей не задействует" я не утверждал, что кондей не работает. Он пашет именно в холостом режиме, и по моему скромному мнению, воздух осушает не так, как хотелось бы. Опять же, в качестве примера или японского эталона - как хотите - приведу MMC. Вот так выглядит клима на дэлике, которой пошёл второй десяток лет отроду:
Изображение
Обращаю внимание на режим "отмороженного человечка" (между "REAR CONTROL" и "*"). Даже если в ноги вам дует "ташкент" при глубоком минусе за бортом, мордой лица можно спокойно ощущать морозную свежесть при включении данного режима.

Цитата(Гогги @ 7.2.2007, 18:34) *
На мой взгляд, серъезно может повлиять на эффективность процесса "свежесть" фильтра салона (тем более в крупных городах)
Да нет, сейчас пыли нет, всё прибито грязью. Скорее, дело в 5 пассажирах. wink.gif Есть мнение, что в таком режиме ты внутрисалонную циркуляцию не тестировал. Но раз производитель предусмотрел для семейного автомобиля 5 мест, то уж будьте любезны, господин фреоногон, обеспечьте осушением плоды выдоха 2 взрослых рыл и 3 поросят. Кстати, эффект стабилен и при схеме 2+2 (2 взрослых + 2 детей) - проверял на днях.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 8.2.2007, 16:57
Сообщение #51


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Прошу прощения, коли чем обидил али задел неаккуратно... blush.gif swoon2.gif friends.gif
Просто хотелось помочь вам и исправить ваше негативное отношение по этому поводу smile.gif
Кстати в испытаниях участвовало 4 взрослых человека и Нотик не спасовал в режиме рециркуляции. Осмелюсь предположить, если воздух осушается не так как хотелось бы, значит что то не так с вашим "...фреоногоном". Спец по гарантии подсказывает, что летом, нам по крайней мере, попалась партия машин с низкой эффективностью работы кондиционера. От сюда совет: езжайте к дилеру - пусть проверят - что у вас как. Подзабъют хладогентику, пошаманют. Надеюсь, что и с вами прибудет счастье! good.gif Ну а если и это не поможет - тады я пас - и признаю поражение swoon2.gif punish2.gif

p.s. Если кому еще совет поможет - буду только рад!!!



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 8.2.2007, 17:09
Сообщение #52


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Гогги @ 8.2.2007, 16:57) *
Спец по гарантии подсказывает, что летом, нам по крайней мере, попалась партия машин с низкой эффективностью работы кондиционера. От сюда совет: езжайте к дилеру - пусть проверят - что у вас как.
Во-во, значит, известная бага. Напрягает только то, что на ТО придётся с детьми ехать - доказывать. smile.gif Кресла вытаскивать нет никакого желания. wink.gif

P.S. Я нисколько не обиделся. Просто поведение машины (точнее кондиционера) не нормальное, и это у многих могло стать причиной, сидящей в названии темы. Пломбы тоже не у всех хрустят и лобовые стёкла не у каждого лопаются, но это не значит что этого нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 9.2.2007, 1:49
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(-=MAXDIE=- @ 8.2.2007, 17:09) *
Напрягает только то, что на ТО придётся с детьми ехать - доказывать. smile.gif

biggrin.gif Зачем, подбери по дороге пару "синяков", они тебе так надышат, ни один кондиционер не справится biggrin.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 18.2.2007, 20:50
Сообщение #54


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(KPbICA72 @ 9.2.2007, 1:49) *
biggrin.gif Зачем, подбери по дороге пару "синяков", они тебе так надышат, ни один кондиционер не справится biggrin.gif .

Предложение, безусловно, интересное. Я так и вижу, как буду засовывать "синяков" на задние детские кресла. rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 18.2.2007, 22:02
Сообщение #55


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Пока тьфу-тьфу! не течет! Но я к примеру антенну поставил еще при покупке в самое нижнее положение, хотя часто приходится ее откручивать на ночь. Так вот у многих антенна стоит торчком вверх. Крыша тонкая и возможно при движении антенна под воздействием ветра деформирует крышу на излом и соответственно появляется течь...
А что то похожее на следы конденсата у меня почему то остались на пластмассовых деталях стоек и на козырьках. Но ничего не капало. Я скорее склонен к мысли что это электростатика на пластмассе. Поэтому пыль так причудливо и расположилась!
А вообще данный вопрос очень даже меня беспокоит...


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDY
сообщение 29.3.2007, 22:53
Сообщение #56


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2007
Из: украина г.Каховка



машина с салона невидела крыши(навеса) над собой.с декабря на улице,нчего в салон не капает и не капало.снег не сметал.прочитанное насторожило.завтра полезу осматривать(искать)щели,не дай бог...а вдруг. кстати,хотел закатать бесшумку....посмотрев на зверства сервиса(выше)-нехочу(сердце кровью обливается!)уроды просто. я на прошлой неделе затонировал-на водительской двери пленка с царапной(сразу не заметил,забирал еще влажную)и не срабатывал концевик пассажирской двери,потом сам заработал.так что отношение к авто на сто-пугает и раздражает.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sauna
сообщение 26.4.2007, 17:09
Сообщение #57


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.12.2006
Из: Киев



У меня тоже протекала при поездке Киев- Донецк –Киев (через месяц после покупки) до этого было все нормально. Причем не просто покапывала а именно протекала, а в местах где крепятся козырьки, были мокрые пятна. Когда ехал был очень сильный туман думаю он стал причиной сего. На СТО не обращался, все просохло само собой.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пётр
сообщение 3.7.2007, 21:57
Сообщение #58


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.7.2007
Из: Москва



Господа еНотоводы, а данная проблема, как плакающая крыша, в какое время года встречается чаще?
И ещё вопросик, каков процент авто с данным дефектом? (ну скажем, сколько машин из десятка страдают этим недугом?)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
[url=http://www.autometric.ru]Изображение[/url
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 4.7.2007, 5:41
Сообщение #59


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



Я когда покупал, спросил про это у менеджера, он ответил, что такой косяк был и связан он был с отверстием в крыше для крепления антенны. Ну, а щас типа всё исправленно...
Но когда я делал шумоизоляцию крыши гайка крепящая антенну легко дотянулась на три оборота, не исключаю, что при слабой затяжке возможна течь. ИМХО, при езде с закрытыми дверями и включённом кондее в салоне создавются потоки воздуха направленные от передней панели к багажнику, там воздух выходит через специальные отверстия со шторками, я про них писал в теме по шумоизоляции. При таких потоках и большой скорости автомобиля в салоне может создаваться разряжение и тогда будет тянуть в каждую дырочку, вот через незатянутую антенну и втягивает...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexandr
сообщение 23.7.2007, 11:12
Сообщение #60


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.7.2007
Из: Полтава



Уже собрался покупать ноту, так как она меня полностью устраивает, но после этой темы серьезно задумался sad.gif Судя из участников у меня получилось 37,5% у кого есть эта проблема. т.е. каждый третий. Себя уважающий производитель обычьно отзывает авто. Даже устраняет мелкие неудобства, не то что конкретные косяки. Хуже всего , если конструкция авто не позволяет производителю побороть это. Выберал между нотой и Ford Fusion . Нота понравилась больше, но если с разкрытым зонтом ездить shok.gif , то тут уже не до пластика, как он там выглядет. ЭТО ПРОСТО УЖАС. Да и лопающееся стекло лобовое тоже не радует. Но эта проблемма похоже массовая. Хотелось бы по больше узнать, о массовости и о рекции производителя, иначе не стоит ее покупать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

34 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49