IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Большие или маленькие первые неприятности, Первые царапины, там-сям теранулись, попали в аварию в первый раз
alena-lawyer
сообщение 9.1.2008, 18:08
Сообщение #21


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 4.1.2008
Из: Донецк



Да уж, проблема с бордюрами "всехняя" То же самое, в первые же дни передним бампером зацеилась за бордюр, через неделю клуша на мойке не открыла до конца ворота вверх и я зацепилась (машинка-то вообщем не низкая), а еще пару недель назад девушка на QQ затормозила о мой задний бампер. Правда, у нее все посыпалось, а мой енотик царапинами отделался, но все равно красить прийдется...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение


www.advokat-donetsk.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
hexov
сообщение 9.1.2008, 18:46
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.1.2008
Из: Донецк



sad.gif сдавал задом возле Ночного клуба и передним бампером на развороте зацепил отбойник,в самом низу, маленькая но досада!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серый - K54/M
--------------------
жизнь начинаеться после 200 км/ч........





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Молекула
сообщение 9.1.2008, 20:19
Сообщение #23


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 26.12.2006
Из: Днепропетровск



Хроника мелких неприятностей:
Еноту 1 месяц - примято левое заднее крыло и поцарапан задний бампер ....пым .....ом (censored) на фуре, которому не терпелось тронуться на "почти зеленый". Сигналил, пытался сбежать, но по поперечному направлению еще ехали машины...
Еноту 3 месяца - открывшаяся дверь стоящей маршрутки (в 3-м ряду) angry2.gif поцарапало то же левое заднее крыло... в том же месте, где до этого приложилась фура...
Еноту 1 год и 3 месяца - я никого не трогал, сдавал задом... а тут на Енота напал столб... sad.gif и все тот же многострадальний задний левый угол пришлось красить 3-й раз...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ванька
сообщение 9.1.2008, 21:11
Сообщение #24


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург



водой святой побрызгай...

а про бампер, так у меня знакомый на ауди а3 его так на поребрике и оставил))))осторожней надо быть

Сообщение отредактировал Ванька - 9.1.2008, 21:58


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 10.1.2008, 0:33
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



В первую неделю!
Не зафиксировал ворота гаража - поимел вмятину на заднем крыле.
По каске получил 12т.р. делать не стал так и езжу.
Фигня все это - бамперы, царапины - на скорость не влияет smile.gif
Бамперы, кстати, весьма прочные smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 10.1.2008, 2:50
Сообщение #26


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Glasha, классная фотка!!!!!!!
Ну вот, щелкнуло камешком от проезжавшего мимо КАМАЗа по лобовухе и врезультете стело надколато. Паучек теперь сидит, да еще прямо перед глазами. Представляете, менять же не буду из за этого, а ездить и смотреть на ЭТО!!!!!!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 10.1.2008, 13:08
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Antson, где фотка?
По поводу стекла - соболезнования, но все же, если сильно будет раздражать - почему бы и не поменять? Мешает же ведь, если прямо перед глазами!!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Panchos
сообщение 12.1.2008, 12:33
Сообщение #28


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва



На 20 день обладания Енотом приключилось следующее:
Вечером еду по МКАДу, темно уже было, в крайней левой полосе и краем глаза замечаю снопы искр; впереди метрах в 50-ти от меня в средней полосе (через 1 ряд), у машины отваливается переднее левое колесо!!!! и скачет аккурат в левый ряд shok.gif . В соседнем ряду машина оттормаживается практически в дым и колесо оказывается прямо передо мной shok.gif shok.gif Скорость при этом за 100 км/ч. Я начинаю притормаживать и пытаюсь его объехать по соседней правой полосе, все вроде бы удается, НО! sad.gif от горе автомобиля снова что-то отваливается и на этот раз, это что-то попадает мне аккурат в район арки заднего правого колеса. Раздается грохот и Енотик аж подпрыгнул. ....., приплыли думаю. Аккуратно паркуюсь на обочине и начинаю изучать что же там побилось. А т.к. машина была грязная и видимых следов контакта инородного предмета и Ентотика не было замечено, немного расслабившись поехал далее.
В итоге на утро, присмотревшись была обнаружена вмятина на пороге со стороны днища, глубиной 1,5 см. и длинной почти 10 см. bad.gif bad.gif
Обидно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ironbob
сообщение 12.1.2008, 14:43
Сообщение #29


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.7.2007



Ночью какой-то умелец пытался вскрыть резиновую кнопочку на водительской дверной рукоятке, чтобы попасть в машину, полагаю. Но не вышло. Однако вид стал гадкий: торчат мелкие детальки наружу. Ну и замок не работает в штатном режиме пока. Придется воспользоваться КАСКО, потому что при такой поломке меняют весь замок, а не "пимпочку". А замок стоит не 3 копейки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5555
сообщение 12.1.2008, 19:30
Сообщение #30


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2007



У меня машине 2 год 37т.км за это время поменял стекло,и на мойке когда протирали тряпками,оцарапали крыло молнией на куртке .


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 12.1.2008, 23:50
Сообщение #31


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Я, кстати, в г. Ильевске Одесской области, тоже видел, как у ЖИГУЛЯ на всем ходу перед перекреском отлетело колесо. Ужас !!!!! Оно (колесо) катилось прамо на перекресток. Такая МОЩЯЯЯЯЯ! Вроде бы казалось, ну что там колесо.... Однко несколько мужиков строителей (радом стройка была, как и везде сейчас) пытались сбить его ногами. Ни фига. !!!! Просто счастье что город маленький и перекресток просто был свободный. А так бы как ё.....ло по кому-то .....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OleX
сообщение 13.1.2008, 0:14
Сообщение #32


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 15.6.2007
Из: Ульяновск



Цитата(Antson @ 12.1.2008, 23:50) *

Я, кстати, в г. Ильевске Одесской области, тоже видел, как у ЖИГУЛЯ на всем ходу перед перекреском отлетело колесо. Ужас !!!!! Оно (колесо) катилось прамо на перекресток. Такая МОЩЯЯЯЯЯ! Вроде бы казалось, ну что там колесо.... Однко несколько мужиков строителей (радом стройка была, как и везде сейчас) пытались сбить его ногами. Ни фига. !!!! Просто счастье что город маленький и перекресток просто был свободный. А так бы как ё.....ло по кому-то .....

Оффтопик.
Как-то разок передо мной отвалилось заднее колесо (спаренное) у ГАЗ 53 с бочкой (ассенизаторская)... Вот это был ужасть с приколом в одном флаконе. Ужасть в том, что колесо здоровое, а прикол - как водила за ним бежал.
Участникам движения повезло всем - колесо ни в кого не попало. Но пробка потом была хорошая...

ЗЫ. По теме - ТТТ, особых неприятностей нет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 13.1.2008, 0:32
Сообщение #33


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



У Глаши фотка классаная, а не у меня. Я имел ввиду аватарчик.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svetap
сообщение 14.1.2008, 13:43
Сообщение #34


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.1.2008
Из: Россия, Московская обл.



Мда, у меня тоже сегодня с утра тоже первое несчастье случилось - нам всего-то пару месяцев и бегаем мы не часто, и аккуратно очень стараемся (пока за 1,5 года ни одной машины не поцарапала даже, а тут свою первую... sad.gif в общем, как назло едем сегодня ставить сигнализацию в автоцентр (все никак то руки то очередь не доходила) и при выезде со стоянки бьюсь об угол здания, чуть-чуть так, а все равно не приятно: вмятина теперь небольшая на бампере... и сигнализацию теперь не поставишь - надо сначала со страховой все оформить!! зато потом все "заодно" сделать cool.gif Может кто подскажет, надо участкового теперь на стоянку вызывать и прикидываться, что "не знаю, не видели - приходим и вмято" чтоб по КАСКО заявление подписал?
Мда, обидно - жуть, вот что значит - надо в своем уме быть и хладнокровным за рулем... а я малость того, "выпала" из реальности и куку... бедный бегемотик, зато узнаем с ним с чем едят это КАСКО


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 14.1.2008, 13:49
Сообщение #35


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



Однозначно!
Вызываешь ГАИца и прикидываешся шлангом, иначе справку не получить. И уже с этой справкой идёшь в страховую.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 14.1.2008, 14:19
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Отвечаю, основываясь на собственном опыте. Если травма животному нанесена во время движения - это ДТП. Для КАСКО параллельно, кто-то вам нанес повреждение или вы сами, главное трезвой быть. Подъезжаете на место травмирования и вызываете ГАИ, признаетесь честно, что и как было (само собой, это случилось ТОЛЬКО ЧТО), они оформляют свои бумаги, вас на освидетельствование в медэкспертизу, минимальный административный штраф (он правда небольшой, вместе с оплатой услуг банка в районе 4-5 долларов в Украине по состоянию на осень 2007). Со справкой ГАИ и заключением медэкспертизы в страховую. На экспертизу (авто) они вас с такими незначительными повреждениями не пошлют, скорее всего, сфоткают сами и все, вы поедете к дилеру или его представителям, они вам выставят счет, который тоже в страховую. Дальнейшее (скорость выплаты) зависит от того, насколько порядочная страховая вам попалась. Мне не очень повезло в этом отношении.
Почему не дадут справку, если не прикинуться шлангом, ДОЦЕНТ? Мне кажется, что ее не дадут, если увидят, что им откровенно лапшу на уши вешают: повреждение явно об стену здания, а утверждают, что со стоянки авто не выезжало и хозяйка не знает, откуда повреждения. А вообще, справку они ОБЯЗАНЫ дать по любому. Главное для страховой (в свете насыщенных праздничных дней) действительно трезвой быть на момент оформления всех бумажек, ну и не затягивать с этим всем, чтоб травма пылью не припала основательно. Удачи. Все будет хорошо.
P.S. А зашла-то я на форум своим поделиться: очень маленькая, но очень неприятная неприятность: протирая фары, заметила небольшой, до сантиметра, скол на передней водительской фаре. Интересно, заменят ли по КАСКО в коце страхового года без справки ГАИ?

Сообщение отредактировал dina - 14.1.2008, 14:21


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 14.1.2008, 14:44
Сообщение #37


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Забавно сравнивать правила оформления ДТП в двух разных государствах и начинающийся спор о том, почему что-то не так случится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 14.1.2008, 15:27
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



А Вы точно знаете, из какого государства Svetap?
А у вас под определение ДТП другие случаи подпадают? Или ГАИ имеет право не выдавать справок, если человек сам повредил машину?
Впрочем, в спор не ввязываюсь - причины нет (но зато есть большое уважение к старожилам good.gif ), да и, действительно, в чужую (если в чужую biggrin.gif ) избу со своим уставом...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 14.1.2008, 15:27
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



Согласен, забавно. uga.gif
Но ситуатция здесь в следующем:
Нужно при дневном свете осмотреть саму вмятину (а лучше ещё и фонариком посветить) и аккуратно стереть или удалить все следы присутствия здания в вашем автомобиле biggrin.gif . После этого вызывать ГАИ и прикинувшись шлангом говорить, "Мол не знаю я ничего, ушёл не было этого, а как пришёл так есть, странно как это и что это не знаю, наверно козёл какой ни будь ездить не умеет, а покупает какие-то квадратные машины, или самопальные кенгурятники из уголков сваренных в гараже." Гаец выписывает справку и с ней в страховую на компенсацию. Если сказать, что сами глупые и ездить не смеем, то справка будет по любому, но вот страховая может отказать в ремонте за их счёт. Скажут, что если с домами в догонялки играете, то с них и деньги на ремонт просите. Желаю удачного решения ситуации и больше не иметь повреждений на наших "Енотиках".

P.S. Svetap Хотелось бы всётаки узнать как развилась ситуация именно у вас.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 14.1.2008, 15:45
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Цитата(ДОЦЕНТ @ 14.1.2008, 13:27) *
Если сказать, что сами глупые и ездить не смеем, то справка будет по любому, но вот страховая может отказать в ремонте за их счёт.

Что ж это за КАСКО такое?
А про "с домами в догонялки играете, то с них и деньги на ремонт просите" - это прикольно rofl.gif .
Действительно, всем удачи на дорогах и здоровья енотам!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:07