IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Большие или маленькие первые неприятности, Первые царапины, там-сям теранулись, попали в аварию в первый раз
ДОЦЕНТ
сообщение 19.12.2007, 16:44
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



Всем добрый день!
Сегодня у меня случилась первая неприятность. Я знал, что бампер у нашей машинки низкий и не так как у многих машин идёт на подъём, а прямо и тем не менее при парковки перед тротуаром я им проехался по бордюрному камню. sad.gif Кто-то скажет, "А-а-а, ерунда это, да к тому же и снизу, а там и не видно этого, не парься." Я сам это прекрасно понимаю, да и был в других более серьёзных авариях раньше, но когда твоему "Енотику" всего-то 9 дней это обидно и неприятно. Вот я и решил поделиться этим с другими, что-бы у самого на душе легче стало, да и помочь остальным выговориться по подобным ситуациям, ведь у кого-то и посерьёзней чем у меня, вот им-то и нужна моральная поддержка нашего с вами клуба. Прошу, пишите у кого что было в первый раз на "Енотике".

P.S. Иногда нужно просто выговориться.

P.P.S. Хочется всем пожелать, что бы ни у кого и никогда никаких аварий, ни маленьких и уж тем более больших не было.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex1959
сообщение 19.12.2007, 17:54
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 6.11.2007
Из: г.Кировск, Мурманская область



На следующий день после выезда из салона сдавал задом во дворе. У нас во дворе горка очень крутая, да еще снег со льдом. Снесло в сугроб, да так, что самому не выехать - колеса моментом до льда все утрамбовали. Хорошо, что почти сразу вышел из подъезда мужик, завел Шеви-Ниву, подцепил своим тросом за проушину(у меня даже троса не было- не успел купить). Вытянул. Все убытки - снег под брызговиком. Но неприятно... sad.gif
Зато теперь знаю, как проушиной пользоваться smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 19.12.2007, 19:14
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Ну, железо оно и естьжелезо. Чего уж тут расстраиваться. Машина для нас, а не мы для нее. У меня тоже через две недели возле супермаркета какой-то ....... железной тачкой для покупок по заднему бамперу и двери проехал. На бампере аж до пластмассы краску содрал, а на двери царапина. Тоже обидно было, а потом как-то поуспокоился. А сейчас подумываю парктроник поставить, хотя бы на 4 точки на задок. А то стекла тонировал 20% (у прежней машины было, привык уже, но там спереди и сзади трубы-обвесы были. Когда задом сдавал - все по барабану было). А сейчас уже если ткнусь - больно будет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AVTOPILOT
сообщение 19.12.2007, 19:40
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.12.2007
Из: Ростов-на-Дону



Первым делом - соболезнования. Никто не застрахован от подобных неприятностей... Но думаю и надеюсь, что ЕНОТ ЕНОТА всегда выручит и мимо не проедет.

У нас в Ростове-на-Дону, да и другие города не исключение, извечная проблема - плохие дороги. А если пошел сильный дождь или снег - то это стихийное бедствие, к которому наши дорожные и коммунальные службы как всегда не готовы. Помимо природных "катаклизмов" (зима: морозная, снежная и дождливая в придачу; весна-лето-осень: не в меру дождливые и покрывающие водой выбоины, колдобины и люки без крышек) существуют еще и рукотворные катаклизмы - течь канализации или водопроводной, холодной или горячей, воды в любое время года...

Так вот, сегодня решил объехать "пробку" по второстепенной дороге - она и раньше была как после бомбежки, но усугубило ее состояние водопроводная или еще какая-то водица. Снег, грязь и вода - мерзкого цвета и кашеобразной консистенции. Мало того, еще в этой кашице образовались после вчерашнего морозца довольно высокие ледяные пороги и уступы, после преодоления (точнее - перскальзывания) которых ныряешь в некоторую неприятно хлюпающую неизвестность... Вот и мы с ЕНОТом слегка соскользнули (надеюсь и сам себя утешаю, что это все-таки было "соскользнули" по касательной и последствий в виде вмятин и царапин не образуется) правой стороной порога. Визуально и на ощупь пока ничего не определяется, надеюсь, что снег и лед смягчили контакт... Хотя машине надо отдать должное - с препятствием справилась на пять с плюсом!
Будем считать, что учимся "ходить"... А при этом, всем известно, бывают и падения, и ушибы - главное быть готовым к сюрпризам (со стороны наших дорог) и постараться избежать серьезных последствий.

Сообщение отредактировал AVTOPILOT - 19.12.2007, 19:44


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Лучше позже, чем ни разу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 19.12.2007, 21:03
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Доцент, у меня на 7 день случилось дерево нечаянно (вот бы уж никогда не подумала). Обидно, конечно, жалко еНотку, но теперь-то как новенький, резво едет и радуется жизни вместе с нами! Все когда-то случается. Как хорошее, так и, к сожалению, плохое. Пусть это будет самыми серьезными нашими переживаниями. Хорошего настроения!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 20.12.2007, 8:42
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



dina Ну поздравляю твоего "Енотика" и желаю не встречаться больше с деревьями и другими не хорошими предметами, создающими огорчение нам и причиняющими боль нашим "Енотикам". Этого же хотелось бы пожелать и всем остальным владельцам "Енотов".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 20.12.2007, 9:17
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Ну, считай, обмыл покупку cool.gif
Я тоже в первую же неделю точно так же передний бампер поцарапал. Сначала переживал тоже, сейчас забил. Летом сделаю по страховке (в договоре есть один элемент без справок из ГАИ)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 20.12.2007, 9:57
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Вы не поверите, но я тоже в первые недели катания на Еноте царапнула себе передний бампер blush.gif Заезжала на работу, на парковку, подруливала к шлагбауму и чирканулась об бордюр. Звук был жуткий, даже охранник из будки выскочил... Сердце кровью обливалось. Потом потихонечку успокоилась. Снизу оно особо не видно smile.gif Да и потом пампер, если его поцарапать, не ржавеет smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RAGNAR
сообщение 20.12.2007, 11:33
Сообщение #9


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва



А я, когда машинку забирал из салона (новехонькую), выехал на МКАД и радостной улыбкой поехал регестрироваться. Так после первого километра меня обогнал Лексус angry2.gif и из под него вылетел камень angry2.gif . Так что, можно сказать, на первых минутах моего восторга, улыбка сменилась разочерованием. По лобовому стеклу, сразу, поползла трещина. Вот блин обидно sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lerich
сообщение 20.12.2007, 12:24
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 2.11.2007



[quote name='ДОЦЕНТ' date='19.12.2007, 16:44' post='19899']
Всем добрый день!
Сегодня у меня случилась первая неприятность. Я знал, что бампер у нашей машинки низкий и не так как у многих машин идёт на подъём, а прямо и тем не менее при парковки перед тротуаром я им проехался по бордюрному камню. sad.gif Кто-то скажет, "А-а-а, ерунда это, да к тому же и снизу, а там и не видно этого, не парься." Я сам это прекрасно понимаю, да и был в других более серьёзных авариях раньше, но когда твоему "Енотику" всего-то 9 дней это обидно и неприятно. Вот я и решил поделиться этим с другими, что-бы у самого на душе легче стало, да и помочь остальным выговориться по подобным ситуациям, ведь у кого-то и посерьёзней чем у меня, вот им-то и нужна моральная поддержка нашего с вами клуба. Прошу, пишите у кого что было в первый раз на "Енотике".

Думаю что все сразу поймут о чем я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))) uga.gif uga.gif victory.gif victory.gif

Сообщение отредактировал Lerich&Natik - 20.12.2007, 12:25


--------------------
Все
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 20.12.2007, 13:18
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Ага, потом фотоотчет попросите выложить biggrin.gif !


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pripevka
сообщение 20.12.2007, 13:59
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2007



первая авария тоже уже была. не скажу что очень серьезная, но все же авария. по протоколу виновница я, т.к. выезжала со второстипенки и не важно что мужик ехал на красный smile.gif даже свидетели подтвердили. но гаишник, жутконенавидящий женщин водителей, был непоколебим smile.gif не страшно. суд, штраф 68 грн и слегка подпорченая репутация. благо, машина затрахована и по полной КАСКО и автогражданке smile.gif так что ремот обеих машин прошел за счет страховой компании. кстати рекомендую -ПРО100, ребята не подвели ремонт сделала быстро. замена бампера и енот как новенький. про замену бампера отдельная история. и не в этой теме smile.gif


--------------------
опыт - лучший учитель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 20.12.2007, 15:11
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Когда работает светофор, нет главных и второстепенных дорог. Красный - стоим, зеленый - едем. Меня, во всяком случае, так учили. А вас?
А впрочем ситуация понятна: ваша "второстепенная" настолько второстепенна, что перед выездом на "главную" на ней не установлен светофор (у меня такая десятиметровка от двора до проспекта). Если на "главной" зеленый - ждем, пока не появится благоприятная ситуация для маневра, и вливаемся в поток, если красный - едем и не думаем ни о чем. Вот как раз в этот-то момент у вас и случилось... Обидно. И неужели никакой управы на гонщиков, игнорирующих красный, и гаишников, игнорирующих показания свидетелей???

Сообщение отредактировал dina - 20.12.2007, 15:21


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 20.12.2007, 16:15
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



А мы ехали в очень узком месте и царапнули об таксиста правое ухо нашему животному, токсист был неправ, да и еще на русском сцуко не разговаривает, пришлось обьяснять ему деревянному что правила нужно учить и его арашестерка с мега тонированными стеклами счастья в жизни не принесет, так как не видно от туда не хрена. Подьехали гаишники, а у него не прав, не тех осмотра и доки на машину какие то левые, вот так вот. Ну мы нашему больному уши то то протерли, там вроде и царапины не видно, купим ему палироля, за хорошее его повидение)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 20.12.2007, 17:04
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



да в первый день припарковке у МРЭО Очаково не расчитал высоту бордюра
вернее с высотой не ошибся, но углубление перед ним не заметил чему свидетельствует царапины на нижней кромке. Ну что тут сделаешь, через неделю эмблему сковырнули ..... давайте лучше о хорошем


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteлла
сообщение 20.12.2007, 17:28
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



А я сразу после покупки Енота сняла пенал во дворе (от пионеров и чтобы спасть спокойно).
Пенал на газоне, перед пеналом узкий дворовый проезд, далее тротуар, перед тротуаром, на проезде, естественно, всегда кто-то паркуется. Кто-то ближе жмется к тротуару, а кто-то - как придется ставит. Это предисловие.

Я при движении задом в узких местах испытываю дискомфорт... а тут новая машина! Дискомфорт усилился до полного "ну просто не могу и не умею ездить задом"... а если около тротуара кто-нибудь "пошире" встанет.... короче, поставить в пенал машину сама не могу.

Стала приглашать на эту "процедуру" соседа, супер-пупер-экстра-аса... 30 лет за рулем мужик!!!! Вот он мне Енота и поцарапал два раза ... бампер и зеркало цапанул в пенале angry2.gif . Обидно! dry.gif
angry2.gif А однажды этот супер-пупер-экстра-ас влез на тротуар передними колесами, дабы задом, с одного маневра, загнать Енота в пенал, а когда он стал сдавать назад - передние колеса съехали с тротуара.... бампером об тротуар... у меня аж слезы брызнули dry.gif
После этого случая с пеналом рассталась и услугами супер-пупер-экстра-аса тоже более не пользуюсь, а Еноту бокс в ГСК сняла (ну и что, что 15 минут пешком в гараж топать, гулять полезно)и никого больше за руль не пускаю!!!
Царапины на бампере и зеркале пустяковые и если специально не присматриваться - не заметно.
Зато "собственноручно" оторвала пластиковую планку, которая в самом низу бампера….
...за городом в октябре по глине на пузе ползла, и ентой планкой за что-то зацепилась, хорошо бампер не оторвался и не ободрался. Не велика потеря, конечно… ее, по-моему, можно обратно приделать (я ее подобрала на обратном пути) smile.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 21.12.2007, 9:08
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Да это еще ничего все.
Вот у меня у друзей тоже Енот. Были мелкие сколы после года эксплуатации. В последние недели перед окончанием действия страховки не без труда сделали, застраховались на второй год в другой компании, ну чтоб от повышающего коэффициента уйти, и в первый же день им на стоянке конкретно проминает весь бок какой-то дятел. mamba.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Glasha
сообщение 21.12.2007, 17:29
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО



Забавный зверь еНот!
Я в первую неделю, пока привыкала к габаритам,
на заправке наехала на бордюр, окантованный
железом. Результат: небольшая, но очень не приятная
трещина снизу на бампере.
А еще кто-то shok.gif царапнул на стоянке правое зеркало(ушко),
поймать злодея не удалось. shooting.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SShade
сообщение 29.12.2007, 13:44
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Днепропетровск, Украина



И мой енотик потерпел первую травму на бордюре sad.gif( Это было еще летом. Вроде бы и бордюр был невысокий, заехала на него для парковки, нормально запарковалась. А вот когда обратно съезжала, попала задними колесами на уклон, и енотик бампером то и приложился к бордюру sad.gif( Бампер треснул, жалко было - ужас! Трещина разъехалась, как рот angry2.gif Стянула ее вручную (свела края вместе) и поехала лечить зверя. После лечения нотик стал как новенький victory.gif А мне наука...


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mirc_crim
сообщение 9.1.2008, 13:46
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.12.2007



Проблема я так понимаю "всехняя" - парковался на стоянке возле рынка и правой стороной бампера сел на бордюр. Недавно был на СТО - профилактический осмотр делал. На подъемнике увидел царапину снизу. Фигня, потом как нибудь сделаю. Не критично, тем более "шрамы" украшают мужчину... ))))))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:29