IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автоспеццентр в Химках
Tubleron
сообщение 7.3.2007, 18:12
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.2.2007



Честно говоря не понял что за салон, понял лишь то, что персонал не квалифицированный (может конечно мне так повезло). И так подъезда нет, от Ленинградки проселочная убитая дорожка, а вдоль нее (нет не с косами…) новые авто стоят в изрытом поле, зрелище как после сражения на Курской дуге, только что дымящихся остовов нет.

Приезжаю, обсуждаю, бронирую автомобиль, вношу залог, определяюсь с допами, дают дисконтную карту (озвучивают какие-то скидки, сразу не поймешь), договариваюсь когда оплатить все и забрать. Перед полной оплатой звоню узнать точную сумму, сами понимаете курс ЦБ в нашей стране может быть разным, с курсом все нормально, с допами нет. При оформлении договора звучала твердая сумма (согласно договору неизменна, т.е. прайс фиксированный) без учета скидок. Менеджер заявляет, что по допам сумма плавающая, т.е. +/-. Стоп, минус понятно, а вот плюс? В ответ невнятно о какой-то изоленте, шурупах, сколько говорю точно, что-то опять бу-бу, короче плюнул, по приезду разберусь ( в конце концов закон РФ ”О защите прав потребителя” не отменяли). Вопрос решился – 2% в мою пользу.

Через пару дней сделали все, приезжаю забирать. Морозец, загоняют машину, обледеневшую такую с недельным слоем пыли (терпимо, но все же). Что спрашиваю за камуфляж, чтоб царапин не найти, в ответ, мороз не моем. Ладно, пеняйте на себя (время у меня вагон), принимал 2-часа. Нашел таки потертости, заполировали. Дальше, менеджер начинает петь об обивке, регулировках сидений (понятно самое простое) и постоянно сует акт, ну уж нет, будем смотреть все. Прошу, включите заднюю противотуманку нет говорит такой, не предусмотрена (нашлась), прошу проверить кондей, долго я смотрел как при выключенном двигателе жали кнопку (не буду увлекаться но по всем узлам машины почти то же самое). Короче, по машине менеджер мне не рассказал ровным счетом НИЧЕГО, мало того он полез отключать подушку безопасности кличем от автономной сирены (без комментариев). Инструкции нет. Бог с ней, на следующий день позвонил в НМР ”поголосил”, через неделю привезли. Хотя странно, на каком основании осуществляется продажа, это нарушение Постановления Правительства РФ от 15.08.97 г. N 1037 "О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию РФ непродовольственных товарах информации на русском языке".

Может это единственный такой менеджер в салоне спросите вы, нет. Приезжаю через 3-и недели, глючит сигналка. Подхожу к допам говорю менеджеру, не так показывают пиктограммы на брелке, беспричинно срабатывает датчик удара и хотел бы запрограммировать такую-то функцию. Первое что слышу, зачем вы залезали в программатор (понятно лучшая защита – это нападение, а как же клиент всегда прав), я спрашиваю вы это доказать сможете, нет, так что ж так уверено заявляете даже не посмотрев машину. Далее, датчик удара говорит уменьшим чувствительность, я говорю сначала посмотрите, у датчика и так чувствительность как у бревна, может что соединили не так, ответ – типа мы профи. Ну ладно говорю функцию запрограммируйте ХОТЬ, нет это не возможно. Я – но в инструкции написано, ответ – довертись нам. Итог, с пиктограммами я может быть ошибся (еще не разбирался), датчик удара – при установке пережали провод (коротил), функцию запрограммировали.

Вопрос: совпадение (имеется ввиду компетенция персонала), что-то много совпадений за столь короткий период. Когда забирали машину, взяли ключи, отметили для себя в заказе – наряде что-то и сказали, гуляйте, позвоним. А это господа прямое нарушение п. 18 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11.04.01 г. N 290), должны были выдать копию акта (с печатью).

Ну и самое печальное. Хожу, гуляю, дивлюсь на японский автопром, смотрю, поехал мой авто ремонтироваться, да не далеко как оказалось, загнали его за угол и прямо на улице под мокрым снегом давай вскрывать панели и что-то там в электронике ковырять (???). О том, как и где, проводятся другие работы по тех. обслуживанию могу только догадываться. Все.

Сообщение отредактировал Rime - 7.3.2007, 21:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IrA
сообщение 2.5.2007, 12:26
Сообщение #2


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.5.2007



Читала и просто плакала!
На самом деле я покупала своего ЕНота тоже в Химках, типа в новом салоне
Как вошла - сразу его увидела - вот он стоит, черный, блестящий - короче, МОЙ!
Менеджер по продажам подбежал, радостный, но как узнал, что я в кредит беру - сразу как-то огорчился....
вообщем 3 раза меня пинали с моими бумажками - то идите к кредитному менеджеру, то не ходите к нему. а идите сразу к продавцу и т.п. Но вроде все ое. оформили кредит, банк денег дал - звоню - когда можно забирать. Да хоть сегодня говорят они мне. Приезжаю, уже стали все оформлять вплоть до страховки, как вдруг выяснилось, что машина-то пришла 2007 года, а вовсе не 2006 как заказывали!!! И поэтому будьте любезны еще 1000 баков выложите!!!
Я прям растерялась от такой наглости....
Короче купила. Ни брызговиков, ни ковриков в наличии не оказалось, хотя менеджер горячо уверял в том, что получу я свою деточку в полной готовности! Представьте, даже инструкцию по эксплуатации не дали!!!
Вообщем благо оказался знакомый мой Директором Рольфа, раньше работающим в Ниссане. Так вот он устроил там разгром, но надо сказать, что и это не шибко помогло - т.е. впечатление такое, что как только ты оттуда уехал, так они про тебя и забыли....
короче езжу до сих пор без брызговиков и инструкции..... sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 2.5.2007, 13:00
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Сочуствую ... Только правды ради: ни брызговики, ни коврики не являются базовой комплектацией на нашей машины и поставляются за доп.плату.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оля
сообщение 15.10.2007, 11:02
Сообщение #4


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2007



Ребята, а кто-нибудь ремонтировался там? Большая очередь, жутко долго держали, а отремонтировали за неделю! nea.gif Ну в общем сделали ничего, только слегонца поцарапали в нескольких местах- заполировали.
Р.С. Спустя 3 месяца отвалились передние подкрылки shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sanitar
сообщение 15.10.2007, 22:13
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва г.Зеленоград



smile.gifБрал машину там.Езжу 3 дня.Проехал 250 км,вроде усе на месте!(тьфу-тьфу-тьфу!) А подкрылки посмотрюsmile.gif.Да,в принципе,везде бардак.Лотерея.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 15.10.2007, 22:36
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Цитата
Спустя 3 месяца отвалились передние подкрылки

Что еще за подкрылки? Брызговики что-ли?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 16.10.2007, 9:24
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Да нет! Именно подкрылки или локеры, что колесные арки закрывают!
Они спереди на пистоны к бамперу крепятся... Вот про них видимо и забыли кривые ручки angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Strike
сообщение 16.10.2007, 9:59
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 25.11.2006
Из: Саранск



А я тоже хочу такие подкрылки, с ними наверное не слышно как вода с камушками фигачат по аркам? У дилеров такую штуку можно заказать?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 16.10.2007, 10:11
Сообщение #9


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Они с завода идут ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бульбаш
сообщение 7.12.2007, 23:39
Сообщение #10


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.7.2007
Из: г. Москва, ВАО



Уж не знаю, что и думать.
Брал я своего ЕНОТа ещё на Войковской, это потом он благополучно переехал в Химки. Так вот, либо я не совсем требовательный, либо совсем не требовательный, либо машинка попалась ЧУДО, но никаких проблем ни с ТО, ни с чем либо я не испытывал.
Сегодня утром у меня провалилась педаль сцепления до полика (пробег 62 000 км) и я с удивлением узнал, что привод сцепления у нашего ЕНОТа - гидравлический, причём питается он из одного бачка вместе с тормозами, т.е. чисто гарантийный случай.
Вызвал я эвакуатор, меня довезли в Химки, встретили, машинку помыли, прокачали рабочий цилиндр сцепления(который и был причиной), но так как не было в наличии оного цилиндра, дали на дорогу тормозной жидкости, попросили не шалить на дорогах и с миром отпустили домой(до вторника).
Может быть, я не специалист по сцеплениям, и что-то сделал не так, но отношение персонала лично ко мне я не могу назвать отрицательным, даже наоборот.
Желаю всем того же. Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Бульбаш - 8.12.2007, 0:01


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Белый - 326/S
--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ШУНЯ
сообщение 8.12.2007, 0:52
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва Ленинградское шоссе.



Ну я вообще тоже там брала.... и это тоже был цирк.... брала в кредит, приехали с отцом(он как знаток везде меня сопровождает) все документы оформили все здорово... очередь была большая и поэтому взяли ту комплектацию кторая в принципе была и ждать ее надо не так долго....(еще пока ниразу об этом не пожалела) нам там расписали вот у вас все супер мы вам все сделаем защита картера сигнализыцию и пр. но придется естественно ждать но в это время вы поедите в банк и пока они все рассморят и перечислят бабло мы вам уже все сделаем назначили дату все оговорили....... предварительно за пару дней позвонили в салон удостовериться что машину можно забирать.КОНЕШНО БЕЗ ВОПРОСОВ!!!!ПРИЕЗЖАЙТЕ!!! сказали нам.... в итоге приехали ни менеджера нашего ни машины ничего и никого.... и все сидят глазами хлопают это ошибка вы все перепутали наверно говорят.... короче мы так огорченные и злые... высказали что мы о их развале думаем уехали домой. Приехали второй раз....и вот оно чудо прождав 3 или 4 часа... и съев все их конфетки со столов выкатили темносиненького красавчика.... на радостях в машину и домой.... все дело сделано!!!!!! НО: приезжаем получать номера и на ТО простояв огромную очередь заезжаем и нам значит говорят... стандартное включите стоп-сигнал заднюю противотуманку ближний дальний и тут дошло дело до поворотников.... включите говорит левый мы включили стоим.... он на нас смотрит как на идиотов.... включите левый поворотник повторяет он... так мы его и включили отвечаем мы а вчем дело.... у вас аварийки работают.. с правым поворотником тоже самое..короче все это время вы езили с включенными аварийками..... очень крута...папа высадив меня около дома поехал разносить в пух и прах автосалон...... и видимо помогло потому что уже через пару часов приехал с нормальными поворотниками оказалось что при установке сигналки не туда контакты закинули...

ВСЕ ЗЭ ЭНД!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sanitar
сообщение 8.12.2007, 17:12
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва г.Зеленоград



Я тоже там брал,в октябре.Подробнее тут: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...%F2%EE%F7%EA%E0 длинно чета smile.gif Так вот,наездил 1800,рад до безумия,тачку люблю,ездить в радость!Мелкие нюансы не в счет.Роллс-Ройсы тоже ломаются.Взяли-бы мерен 600,царапина была бы обиднее и дороже.А сколько их еще будет(сколы,потертости,подтеки).Конечно,рана у енота доставляет боль и хозяину,особенно если.Владелец любого авто переживает за негоМного всякого пишут обо всех салонах,везде случается попа,только вопрос: кому она достанется!Лотерея...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Погранец
сообщение 19.2.2008, 13:01
Сообщение #13


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2008



Покупал у них. Попал вначале на одного менеджера, - тот так начал говорить что с ним быстро распрощались. Потом разговаривали с другим менеджером - одни положительные эмоции.
Покупка растянулась на неделю, но человек был на связи в любое время, и выполнял все данные им обещания, без напоминаний. Начинаю эксплуатировать с положительных эмоций.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BOEING
сообщение 12.6.2008, 19:55
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 5.8.2007
Из: МО г.Лобня



На днях отгонял Енотика на ТО-1 в Химки,так вот после ТО осталось какое-то двоякое чувство об обслуживании sad.gif По порядку: за 3 дня записался на ТО в ночное время +замена лобового стекла по КАСКО. В назначенный день передал машину менеджеру,который всё подробно объяснил,что будут делать с машинкой и т.д. Порадовало,что в ночное время скидки на работу 20%, на запчасти 10%.
Доплнительно к ТО оформили замену фильтров воздушного и салонного(3000руб) + мойку двигателя(530руб) Обещали через сутки отдать авто и предупредить звонком! На следующий день я ждал звонка к вечеру и собирался ехать за машинкой,но никто не звонил. Ладно думаю позвоню сам,оказывается процесс идёт полным ходом,но машина будет готова завтра.Приезжаю следующим днём забирать,осматриваю авто:по замене стекла замечаний нет,но вот беда движок остался грязным. Спрашиваю чё за фигя и слышу мотор мыли(а там грязь и пыль не тронутые),Показываю на капот (грязь изнутри),на что слышу в ответ мойка капота не входит в мытьё двигла shok.gif Вот это развод!(530руб) Конечно они при мне всё перемыли,но я потерял ещё 30мин. Очень я сомневаюсь что поеду туда на ТО-2 Через день звонили из автоспеццентра из отдела качества,я им всё сказал,что я думаю о их замечательном отношении к клиенту!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Был Енотик,стала Витарка! И снова Енот!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
A-KIM
сообщение 21.12.2008, 23:15
Сообщение #15


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2007



Я тоже купил машину, НОТУ, в автосалоне в Химках. Мой опыт ремонта машины на этом сервисе - отрицательный. В первый раз мне красили заднюю дверь, перекрашивали 2 или 3 раза, не могли попасть в цвет. Держали машину 10 дней. Мастера работают по 2 или 3 дня, и пока опять не придет смена мастера, который начинал делать, к машине никто не притронется. Во второй, и думаю, последний раз, я, уже наученный горьким опытом, поставил машину на покраску переднего бампера, в пятницу. Мастер Михаил, сказал, что он будет работать в пятницу, субботу и воскресенье ( три дня) и что я точно получу машину в воскресенье. Учитывая то, что покраска бампера всего 6 нормочасов, я рассчитывал, что 3 суток им хватит. Но не хватило. В 21-30 сегодня, в воскресенье, позвонил мастер, Михаил, и сказал, что машина уже готова, но забрать я ее смогу только в понедельник после обеда, так как с утра много машин на прием. Завтра с утра пойду ругаться!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
grom22
сообщение 21.12.2008, 23:30
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 12.2.2008
Из: Одесса-Ильичевск



Я для покраски бампера оставлял только крышку бензобака. blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kristy
сообщение 22.1.2009, 18:02
Сообщение #17


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2009



Я тоже покупала в Химках в октябре. Мне все понравилось и менеджер классный. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tubleron
сообщение 9.2.2009, 16:39
Сообщение #18


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.2.2007



Цитата(Kristy @ 22.1.2009, 18:02) *

Я тоже покупала в Химках в октябре. Мне все понравилось и менеджер классный. biggrin.gif

Повезло (очень). Я шесть раз обращался по одной и той же проблеме сигнализации, на пятый раз сказали: - А нет ли у Вас инструкции по эксплуатации или монтажу. У меня аж shok.gif Оказалась, выдал, предложил отксерить, но не помогло, пришлось шестой раз ехать, говорить с руководством центра. А проблема то - копеечная, датчик удара поменять нужно было (на что я несколько раз указывал).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скай
сообщение 11.2.2009, 16:13
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 18.9.2008
Из: Москва, Зеленоград



Вы все такие ужасы тут пишите)))))))))))))))
Я тоже покупала машину в Химках, осенью прошлого года. Позвонила с утра в салон, сказали что у них на складе есть машина такого цвета и комплектации, которая мне нужна. Мы с мужем приехали, оплатили машину. Там у них еще акция была - 15000 скидка или зимние колеса на выбор, так нам менеджер и скидку сделал, и колеса отдал, еще и коврики подарил (бесплатно!) и инструкцию дали (я просто читаю форум и смотрю, что очень многим не дают инструкцию, мы даже про инструкцию и не напоминали). Сказали подожнать три часа - мы в мегу поехали, погуляли, пообедали, ровно через три часа приехали - буквально еще немного подождали - и нам подогнали енотика - чистого, красивого и блестящего))))))) Менеджер подробно рассказал как чем пользоваться, даже мне магнитолу под телефон настроил. Уехали с приятными впечатлениями.
До ТО-1 еще время не дошло, но я после 1000км меняла масло. Записалась по телефону, приехала туда с опозданием часа на 2 (так мне слово никто не сказал), и машиной занимались около 3-х часов, мы в салоне ждали, потом забрали машину - опять только положительные впечатления...


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RAM
сообщение 24.2.2009, 20:44
Сообщение #20


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2009
Из: Солнечногорск



Купил машину в Автоспеццентре в Химках в феврале, просто самый ближний. При разговоре с продавцом- консультантом еще при заказе авто упомянул теперь уже НАШ клуб. Он прекрасно осведомлен о том, что люди о них думают. Сказал, что стараются улучшать работу с клиентами. И хочу сказать, что результаты есть. Отношение было хорошее, внимательное. Выторговал себе подарки, хоть не очень много, но приятно. Обзвонил четыре салона, ссылаясь на кризис все продавцы наотрез отказывались что-либо дарить, кроме автоспеццентра. Машину доставили на неделю позже обещанного устно срока, однако в официальные по договору сроки уложились с большим запасом. Но я и не спешил. Забирал машину с другом специалистом по авто, к тому-же владельцем Ниссан Х-трейл. Учитывая рассказы о "быстрых" в конце рабочего дня, в темноте, выдачах машин настоял на утренних часах, что было встречено с пониманием и даже одобрением. Недостатков не обнаружили. Таким образом хочу отметить, что польза от отзывов покупателей в интернете, явно имеется.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22