IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

613 страниц V « < 570 571 572 573 574 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маслице и его замена, Какое масло льём в двигатель?
Василий
сообщение 30.4.2018, 9:17
Сообщение #11421


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Ну да.
Заливая дорогущее супер-пупер масло в обычный ниссанчик, лох чувствует себя немножко владельцем мерса.
Ему кажется, что мотор работает лучше... Статусность, самообольщение -- это и есть "изменение" вкуса сала. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marozoff
сообщение 30.4.2018, 9:43
Сообщение #11422


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 335
Регистрация: 21.3.2013
Из: регион33



Цитата(Василий @ 30.4.2018, 9:17) *

...лох чувствует себя...

щаз придёт "кто-нибудь" и расскажет всем, как Василий тех, кто льёт в енота "хорошие дорогие масла" лохами обозвал! crazy.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 30.4.2018, 10:11
Сообщение #11423


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Во-первых, не вообще хорошие дорогие, а применительно к Еноту и конкретным условиям его эксплуатации неоправдано хорошие дорогие.
Во-вторых, если ты имеешь ввиду перфекционистов, то они выпадают из обрисованной мною схемы. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Василий - 30.4.2018, 10:17


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 30.4.2018, 10:52
Сообщение #11424


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



В таких странах, как Германия, Бельгия и Италия более 50% (55, 50 и 55
соответственно) отработанных масел от сбора поступает на установки
регенерации с целью получения регенерированных базовых масел.
Из отработки делают "хорошие дорогие масла" .


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 30.4.2018, 11:25
Сообщение #11425


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Цитата
щаз придёт "кто-нибудь"

Накаркал rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marozoff
сообщение 30.4.2018, 11:46
Сообщение #11426


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 335
Регистрация: 21.3.2013
Из: регион33



не, Отец Фёдор (как я понял) покупающих "хорошие дорогие" "дважды лохами" обозвал dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 1.5.2018, 9:43
Сообщение #11427


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Гена Бобков это я!
https://youtu.be/omaqBZ6c4FY
smile.gif
В том плане, что "лох" это я smile.gif
Ну и еще "перфекционист" smile.gif
Только я не тешу себя мыслью, что Нисанчик может превратится в Мерс. Ибо, так получилось, Мерс уже есть. Настоящий. С V-образной шестеркой и полным приводом. С пробегом на данный момент менее 80ткм. И приобретен он новым и не в кредит. При этом не было бы возможности его заиметь, ну и ладно.
И я как "лох"/"перфекционист", сейчас осознанно лью в свой Нисанчик дорогущее и крутейшее, реально синтетическое ПАО масло. Правда напомню, что купил его по цене обычного качественного гидрокрекинга. И сразу в клубе написал, что есть такая акция, чтобы и другие желающие могли воспользоваться.
И я как "лох"/"перфекционист" потратил огромное количество времени, чтобы постараться изучить тему масел вдоль и поперек. В клубе есть свидетели этому.
И я как "лох"/"перфекционист" шесть с лишним лет старался максимально ответственно отвечать на вопросы в этой теме и личке, помогать людям в выборе масла не только для Енота, но и для других машин, мотоциклов, лодок, бензопил и так далее. Реально это делал, исходя из принципов "как себе" и "относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Если у меня были сомнения, то еще раз лез за информацией и еще раз подробно все пропесочивал, мог потратить на это несколько часов своего времени, списывался с Дмитрием (Димми) и так далее.
И даже по прошествии 6 с лишним лет могу утверждать, что мои советы были правильными/как самый минимум не могли причинить вред.
И я как "лох"/"перфекционист" старался в общении со многими сохранять чувство ТАКТА (кроме совсем тяжелых случаев)...

Хочу еще много что сказать, но не буду. Вместо этого напишу:
Данный мой пост не относится ни к кому. Просто мысли в слух.
А еще не покидает вопрос: на кой хрен?...








______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vpkuz
сообщение 1.5.2018, 16:21
Сообщение #11428


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.3.2011
Из: Н Новгород



Форум превратился в флудильню и мерялку морковками. Ответы на все вопросы можно найти через поиск.Модеры! Не пора ли прикрыть тему?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 1.5.2018, 17:19
Сообщение #11429


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Не хотелось бы, чтобы кто-то принимал на свой счет мои рассуждения в предыдущих постах.
С моей стороны было бы крайне глупо считать кого-то лохом только потому, что он выбирает дорогое масло. В моем представлении лох -- это тот, кто не желает научиться делать грамотный, или, по крайней мере, осознанный выбор. Поэтому часто бывает наказан на деньги, руководствуясь рекомендациями продавцов, ведясь на рекламу, полагаясь на свои представления о предмете, не проверяя их правильность. Понятно, что в этой теме подобных не может присутствовать по определению.
Пример из жизни: знакомый таксист у своего Логана заменяет масло через 3-4 тысячи км. Покупает брендовое масло ценой три с половиной тысячи рублей за четыре литра. Никаких объяснений что в его условиях масло за полторы тысячи будет прекрасно, не принимает. Причем он не просто лох, а лох "со свистком", -- масляный фильтр заменяет через раз. Блин, круто: двести рублей сэкономить он умеет, а две тысячи выбрасывает на ветер. Не говоря уже о бессмысленно разорительном сервисном интервале.

Как бы то ни было, никого не хотел задеть. Приношу свои извинения всем, кого ненароком напряг.

Сообщение отредактировал Василий - 1.5.2018, 18:12


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 1.5.2018, 21:40
Сообщение #11430


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Василий, твое мнение всегда было и есть одним из важнейших,
ибо таких всесторонних познаний и практики как у тебе, нет ни у кого... good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreyArb
сообщение 3.5.2018, 15:20
Сообщение #11431


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 24.5.2016
Из: Саратов вторая машина Ford Kuga



о чем я когда то и писал,что можно лить практически "любое" масло,главное не паленка и не подсолнечное и менять на 8000-10000км
все остальное дело религии,кошелька и региона,где эксплуатируется машина smile.gif smile.gif
также,как и антифриз Ниссан,Равенол,Кулстрим,а дальше по нисходящей Синтек,Феликс итд и машина также спокойно с ним проездит свои 3-5 лет
тормозуха Синтек или Росдот из отечественных,импорт,какой больше нравится
вообще по большому счету темы: масла,тормозухи,антифриза,летней и зимней резины,фильтров-это флудильные темы,чисто поговорить
больше информативности и пользы-это про ходимости щеток стеклоочистителя,деталей подвески и сделай своими руками
опять же-это чисто мое мнение и у кого то оно может быть другое smile.gif

Сообщение отредактировал AndreyArb - 3.5.2018, 15:20


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 3.5.2018, 23:31
Сообщение #11432


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Цитата(AndreyArb @ 3.5.2018, 15:20) *

о чем я когда то и писал,что можно лить практически "любое" масло,главное не паленка и не подсолнечное и менять на 8000-10000км
все остальное дело религии,кошелька и региона,где эксплуатируется машина

вы тему то повнимательнее почитайте, тут как раз именно эти "правила" красной линией и проходят victory.gif wink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.5.2018, 4:59
Сообщение #11433


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Недавно из Metro.
СУПЕР цены на Shell.
Shell Helix Ultra 5w-40 в новой канистре светлого цвета, Pure Pluse - то есть на базе GTL (хотя если исходить из слов некоторых, это особо ничего не означает biggrin.gif ), совсем свежее - производство апрель 2018 года, срок годности 4 года, цена в распродаже 1645р. за 4 литра и если покупать сразу 4 канистры, то аж 1175р. за 4-х литровку!!! Просто ураган! Так-то оно больше двушника.
И Shell.
Shell Helix Ultra 5w-30 (ACEA C3, API SN). 1959р. за 4 литра и если сразу взять четыре канистры то всего за 1398р. !!!
Сунулся в оил-клуб об этом писать, там уже массово и правильно закупаются по всей стране.
Об этих маслах ранее уже писал. На первом так вообще отъездил только на Еноте 3 заливки.
На примерном аналоге второго но только от Castrol ездил и еще поезжу, ибо еще есть пара канистр. Но Castrol по СУПЕР цене обошелся тогда мне на 200р. дороже. Так-то данный Shell 2800р.
То есть скидка при покупке 4 канистры примерно 50%!
Могу и всю поднаготную выложить по этим маслам. Но исходя из сообщений в теме, уступаю это место другим, более "сведующим" людям smile.gif
По другим маслам в Merto сейчас акции нет.

Сообщение отредактировал Krusty - 4.5.2018, 6:34


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.5.2018, 5:19
Сообщение #11434


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Marozoff @ 30.4.2018, 10:43) *

Цитата(Василий @ 30.4.2018, 9:17) *

...лох чувствует себя...

щаз придёт "кто-нибудь" и расскажет всем, как Василий тех, кто льёт в енота "хорошие дорогие масла" лохами обозвал! crazy.gif

Мarozoff, ты все правильно оценил изначально. Отдаю тебе должное. Всегда ценил твой ум и ценю. Совершенно серьезно. Но в данном случае надо было просчитать на два хода вперед, а не на один. Второй ход от АндрейАрба, который решил, скажем так, солидаризироваться с Василием smile.gif Надо повторно приводить множественные примеры полнейшей глупости от АндрейАрба? smile.gif
При этом ничего личного. Просто факты. Повторяю в который раз: если я допустил ошибку, то пишите, если действительно неправ, исправлю и это будет правильно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.5.2018, 6:31
Сообщение #11435


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Василий @ 1.5.2018, 18:19) *

Не хотелось бы, чтобы кто-то принимал на свой счет мои рассуждения в предыдущих постах...

Василий, прости, я не смог корректно донести свою мысль. Меня реально выбили из седла некоторые одноклубники, к которым я ранее испытывал дружеские чувства. Но да Бог с ними. Конечно, я прекрасно понимаю, что твой пост СОВЕРШЕННО не был обращен ко мне. Ибо, прекрасно знаю и помню нашу с тобой переписку в клубе и в личке на протяжении лет.
И я не считаю возможным для себя совершать "хамов грех" (если кто не знает о чем речь, то в инете есть пояснение). Всегда отдаю должное людям, которые реально знают и умеют больше чем я (писал об этом много раз). Чему-то научится можно только у таких людей и я всегда благодарен им. Но и за свои знания и навыки я буду стоять. И еще раз повторяю: при обоснованной аргументациии не полезу на выяснение отношений как это здесь делают некоторые, а признаю и это будет дальнейшим путем к новым знанием.

P.S.: А вообще мне пофиг. Если пипл готов читать здесь дурь, то флаг в руки! Я старался и делал что мог, дабы такого не было.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.5.2018, 7:35
Сообщение #11436


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(AndreyArb @ 3.5.2018, 16:20) *

о чем я когда то и писал,что можно лить практически "любое" масло,главное не паленка и не подсолнечное и менять на 8000-10000км
все остальное дело религии,кошелька и региона,где эксплуатируется машина smile.gif smile.gif
также,как и антифриз Ниссан,Равенол,Кулстрим,а дальше по нисходящей Синтек,Феликс итд и машина также спокойно с ним проездит свои 3-5 лет
тормозуха Синтек или Росдот из отечественных,импорт,какой больше нравится
вообще по большому счету темы: масла,тормозухи,антифриза,летней и зимней резины,фильтров-это флудильные темы,чисто поговорить
больше информативности и пользы-это про ходимости щеток стеклоочистителя,деталей подвески и сделай своими руками
опять же-это чисто мое мнение и у кого то оно может быть другое smile.gif

Ну конечно! Всегда очень познавательно и радостно читать посты от человека, который ВООБЩЕ не отвечает за свои слова biggrin.gif
Кроме того лично я испытываю гордость от того, что в клубе есть человек, который реально все знает лучше чем инженеры, маркетологи и менеджеры Ниссан biggrin.gif
Всегда надо прислушиваться к мнению тех, кто рекомендует масло, которое по тестам не проходило в допуски/норматив и кто в клубе советует к покупке шины, которые в тесте занимают последнее место с удручающими показателями (в первую очередь в плане элементарной безопасности) и так далее и тому подобное... biggrin.gif Про детали надо напомнить как ты давал "экспертные" оценки? biggrin.gif Про твои "умные" рассуждения о АКП? biggrin.gif И это далеко не все. Про шины более подробно в теме летних шин.
И фильтры все одинаковые, да? biggrin.gif И масла надо менять через 8000 - 10000км? А с илсаковскими что будем делать? biggrin.gif Да еще при жесткой городской езде biggrin.gif В клубе еще остался хоть кто-то, кто понимает, какой бред содержится в таких рекомендациях и во что это может вылится???
Либо ты признаешь честно все свои ошибки и общайся наздоровье. Либо не обессудь. При этом ни чего личного. Только факты.


Сообщение отредактировал Krusty - 4.5.2018, 11:32


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreyArb
сообщение 4.5.2018, 8:59
Сообщение #11437


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 24.5.2016
Из: Саратов вторая машина Ford Kuga



Цитата(Krusty @ 4.5.2018, 5:19) *

Цитата(Marozoff @ 30.4.2018, 10:43) *

Цитата(Василий @ 30.4.2018, 9:17) *

...лох чувствует себя...

щаз придёт "кто-нибудь" и расскажет всем, как Василий тех, кто льёт в енота "хорошие дорогие масла" лохами обозвал! crazy.gif

Мarozoff, ты все правильно оценил изначально. Отдаю тебе должное. Всегда ценил твой ум и ценю. Совершенно серьезно. Но в данном случае надо было просчитать на два хода вперед, а не на один. Второй ход от АндрейАрба, который решил, скажем так, солидаризироваться с Василием smile.gif Надо повторно приводить множественные примеры полнейшей глупости от АндрейАрба? smile.gif
При этом ничего личного. Просто факты. Повторяю в который раз: если я допустил ошибку, то пишите, если действительно неправ, исправлю и это будет правильно.

Опять Ганс Кристиан Андерсен пишет свои очередные сказочные высеры,что поделать,когда одна извилина и та не в голове shok.gif rofl.gif
Видит Бог,я делал все что мог,но с деревом это бестолку,чукча он писатель
пиши есчо
и допишу твои излюбленные фразы,что бы не забанили
Ничего личного,только факты,никого не хотел обидеть,все совпадения случайны


Не помогло... бан на 5 дней. Видимо выбирать выражения при разговоре в школе не научили.

Сообщение отредактировал Братец Лис - 4.5.2018, 10:30


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.5.2018, 11:44
Сообщение #11438


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Повторю про распродажу масла Shell в Metro. Подробности в посте 11466 в этой теме. На крышках присутствуют коды для проверки подлинности. Несколько из знакомых уже затарились. Я бы и сам купил прямо сегодня ночью, но у меня и так запас на все авто, которые обслуживаю.
Так что кому надо, обратите внимание.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 4.5.2018, 11:54
Сообщение #11439


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Krusty @ 4.5.2018, 7:31) *

прекрасно понимаю, что твой пост СОВЕРШЕННО не был обращен ко мне.
Михаил, респект! hi.gif

Сообщение отредактировал Василий - 4.5.2018, 11:57


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 4.5.2018, 20:50
Сообщение #11440


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



Цитата(Krusty @ 4.5.2018, 11:44) *

Повторю про распродажу масла Shell в Metro. Подробности в посте 11466 в этой теме. На крышках присутствуют коды для проверки подлинности. Несколько из знакомых уже затарились. Я бы и сам купил прямо сегодня ночью, но у меня и так запас на все авто, которые обслуживаю.
Так что кому надо, обратите внимание.


Никто не собирается Шел 5в40 брать?? Я б парочку канистр приобрел (4 много за раз)


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

613 страниц V « < 570 571 572 573 574 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:12