IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

394 страниц V « < 387 388 389 390 391 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Болталка
vulf
сообщение 11.5.2021, 17:53
Сообщение #7761


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 17.11.2012
Из: Воронеж



Для 80 процентов это по большей части повод выпить спиртных напитков.

Цитата(Krusty @ 10.5.2021, 19:16) *

Пока мы всей страной празднуем День Победы, чествуем героев и поздравляем друг друга, Ozzy-Kiev (Оскар) из нашего клуба на своей странице на Drive2.ru пишет про нас следующее:

"Не люблю баранов, которые каждый год поздравляют ВСЕХ с Великой победой или 1-м мая или Революцией.
Давайте по аналогии друг-друга поздравлять с Куликовской победой, а что мы как и все имеем непосредственное к этому отношение! ... Если наши старики еще живы, прошедшие Вторую мировую войну, значит их нужно поздравлять! А не друг-друга, вы что дебилы? Вам мозги уже промыло зомби ТВ? Что за псевдо героизм? Нам прививают идеи супер державы, которая всех рвет на куски и вокруг одни враги? Зачем становиться безмозглой овцой в руках заевшихся миллиардеров-тоталитаристов у власти?
Это называется пропагандой, истерией, распространением стадного инстинкта. ... Вот именно таких безграмотных, серых, темных как ведомое стадо баранов я и не люблю. В лаптях родились, в них же и уйдут бесследно."
-------------------------------------


Дактрина Аллена Даллеса работает. Приносит свои плоды.


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 11.5.2021, 19:55
Сообщение #7762


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Страшно всё-таки, когда один и тот же народ (а русские, украинцы и белоруссы - это один народ - генетики точку в этом вопросе уже поставили), на радость своим истинным врагам, враждует друг с другом. Сила наша всегда была в единстве. А сейчас ещё и на веру единую позарились вороги.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vulf
сообщение 11.5.2021, 20:22
Сообщение #7763


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 17.11.2012
Из: Воронеж



Я бы сказал очень страшно это все..... Надеюсь все наладится через какое-то время.


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 11.5.2021, 20:24
Сообщение #7764


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Поддержу товарищей. А Оскар.... ну а что он может ещё писАть, в окружении своих « героев» ? Только гадить на Россию и поддерживать нацизм ... такие люди для меня не рукопожатны . И вызывают только презрение.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 11.5.2021, 22:26
Сообщение #7765


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



С оззи давно всё понятно, достойный сын своего современного еврогейсударства. Лично для меня этот форумчанин давно пал... нет, не смертью храбрых, просто пал.
Миш, вот вообще не стоило твоей реакции, хотя я понимаю, тебе с твоей восприимчивостью было сложно (просто невозможно) пройти мимо wink.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 12.5.2021, 12:50
Сообщение #7766


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Цитата(vulf @ 11.5.2021, 20:22) *

Я бы сказал очень страшно это все..... Надеюсь все наладится через какое-то время.

Само по себе - не наладится.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 12.5.2021, 17:04
Сообщение #7767


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Цитата
Само по себе - не наладится.

"Знаешь, спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовые расстрелы. И не обязательно в этой последовательности." Р.А.Б. Антикризисный роман


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 12.5.2021, 22:35
Сообщение #7768


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



И вот зачем это все сюда вываливать? Михаил, вопрос, в основном, к тебе. Если уж ты так следишь за тем, что Оскар пишет в блогах - так и отвечай ему там, зачем сюда вываливать эту грязь? А то получается, какой-то наброс на вентилятор. Если бы он тут так высказался - да, тема есть, и то, опять все перерастет в политический срач.

У меня свое отношение к этому празднику. Мой дет тоже воевал, благо умер уже в преклонном возрасте, воспитав достойное потомство. Но при этом то отношение к празднику, которое сейчас нам преподносится - мне, мягко говоря не нравится. Это как по аналогии с молитвой, думаю ты меня поймешь, тихая молитва, на мой взгляд, намного лучше и, если так можно выразится, эффективней показушного кидания наземь на площади.

Да, точно могу сказать, что в полемику по данному вопросу я вступать не буду. Мое мнение - это мое мнение. Я оставлю его при себе.

Дабы тема не обрастала склоками считаю на этом тему закрытой.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SmallCh
сообщение 12.5.2021, 23:21
Сообщение #7769


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 29.6.2015
Из: Россия, г. Орел



Братец Лис, поддерживаю по всем четырем абзацам )).


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 13.5.2021, 9:43
Сообщение #7770


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Братец Лис
Также полностью поддерживаю good.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 13.5.2021, 10:52
Сообщение #7771


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



А я не очень понимаю, какое такое отношение к этому празднику сейчас нам преподносится?? Лично я не считаю его каким-то показушным, сейчас отношение как раз достойно События. А на фоне того, что в настоящее время происходит в мире в этом плане, считаю, что и некоторый элемент гипертрофированности не помешает, хотя, повторюсь, не считаю нынешнее отношение гипертрофированным, оно ДОСТОЙНО События и его значимости для нашей страны и всего мира! К тому же, помимо всего прочего, наше отношение к этому празднику стало стимулировать и другие страны вспомнить и тоже начать ценить и чтить эту память. Взять хотя бы тот факт, как наша идея "Бессмертного полка" подхвачена во многих странах мира! Разве это плохо или как-то преувеличено?? Нет, я так не считаю. Хотя, да, у каждого свое мнение, но лично мне очень жаль, что мнения по поводу такого, казалось бы, однозначного вопроса, внутри страны так расходятся sad.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 13.5.2021, 11:09
Сообщение #7772


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Просто, мне кажется, некоторые несколько недооценивают ситуацию. В наше время тотального переписывания истории и жесткого искажения фактов, какое влияние все это оказывало бы на новые поколения, если бы мы не кричали об этом на весь мир, а тихо, каждый в своей квартире выпивали 9 мая рюмку за домашним столом, больше по традиции, нежели с полнейшим осознанием сути. Вы судите со своей стороны, вы - дети, выросшие в СССР, вы, которые еще помнят своих воевавших дедов и бабушек живыми, помнят их рассказы о войне, ваше мнение об этом событии взрощено в правильном контексте и уже не изменится никогда, но ваши дети, и, тем более, внуки ничего этого не знают и не помнят, и растут уже в совершенно другом мире и окружены совершенно другой, ложной информацией по этому вопросу, и для того, чтобы не дать запудрить мозги нашим детям, не дать стереть эту память, для этого и необходимо ТАКОЕ преподнесение отношения к этому Празднику!


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 13.5.2021, 11:37
Сообщение #7773


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Согласен. Свято место пусто не бывает. Будем молчать мы - будут говорить другие.
При нынешнем уровне преподавания истории (да и не только), просто необходимо "вбивать" в головы молодых людей информацию о славных деяниях их предков. Не только в отношении Великой Отечественной Войны, а обо всех достижениях России, Советского Союза и Российской Империи и славных сынов и дочерей нашей Родины. А то, в разговорах нередко можно услышать о том, что россияне никчёмный народ, который ничего не может, а только пользуется плодами достижений "великого западного мира".

Да, коробит, когда разные представители власти на местах, не просто примазываются, а проявляют неразумно-агрессивную и неуёмно-неуместную "активность", в отношении Бессмертного Полка. Но это не умаляет, и ни коим образом не должно мешать самой идее проведения шествия в любом формате. А идти или не идти, размещать своего предка на сайте или нет, это дело сугубо личное.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 13.5.2021, 11:48
Сообщение #7774


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Аня, на мой взгляд, главный вопрос был не в том, кто и как воспринимает празднование это Великого Дня и его формат, а зачем в тему о нашей Победе вставлять этот мусор. Давайте тогда с Цензора или Корреспондента, где почти что каждый первый имеет мнение аналогичное вышеупомянутому сюда темы перетаскивать, можно речь Зеленского на 9 мая здесь обсудить. Зачем? Бессмысленно что-либо доказывать переформатированным или идейным людям. К сожалению, горбатого только могила может исправить или, как привел чуть выше цитату Денис - "любовь и массовые расстрелы".


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Diesel
сообщение 13.5.2021, 13:33
Сообщение #7775


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 29.1.2014
Из: Столица Заполярья



Цитата(Братец Лис @ 12.5.2021, 22:35) *

И вот зачем это все сюда вываливать? Михаил, вопрос, в основном, к тебе. Если уж ты так следишь за тем, что Оскар пишет в блогах - так и отвечай ему там, зачем сюда вываливать эту грязь? А то получается, какой-то наброс на вентилятор. Если бы он тут так высказался - да, тема есть, и то, опять все перерастет в политический срач.

Из ответа Михаилу не на сторонних форумах, а на нашем:
Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.4.2021, 9:18) *

Без обиняков и смайликов, скажу просто: ты великий манипулятор или стал таковым ещё с тех пор, как писал мне о мире дружбе, форумах и народах, при этом одобряя ушлёпков, которых одна воинствующая страна отправляет неофициально воевать в соседнюю "делать" "мир"", точнее нести смерть и дестабилизацию для перекручивания реальности всему миру и своим же избирателям, ну и весомости перед очередными "торгами" с "гнилым западом".
Поэтому оставьте ваши копания, от них явно веет минимум нехорошей предвзятостью с перекрутками и горячо любимыми двойными стандартами.
Да простят меня модераторы.

Модератор спокойно пропустил, впрочем, как и все остальные

Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.4.2021, 17:18) *

Цитата(Diesel @ 28.4.2021, 13:09) *

Тут проскочила бандеровская пропаганда, а это надо пресекать со всей беспощадностью.


lol.gif
скорее всего проскочила дремучее невежественное сознание,
которое надо пресекать, выжигать железом, вешать на крестах как маленьких детей
и показывать по зомбиящику что бы все дрожали и боялись.
А ещё новые лагеря построить, ввести войска официально и ядерным оружием пригрозить.
Вы как всегда правы !

И даже нашелся сочувствующий

Цитата(Bob @ 28.4.2021, 17:26) *

Цитата(Diesel @ 28.4.2021, 15:09) *

Тут проскочила бандеровская пропаганда, а это надо пресекать со всей беспощадностью.

Да шо ты говорыш.... rofl.gif



______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 13.5.2021, 15:24
Сообщение #7776


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Братец Лис @ 12.5.2021, 22:35) *

И вот зачем это все сюда вываливать? Михаил, вопрос, в основном, к тебе. Если уж ты так следишь за тем, что Оскар пишет в блогах - так и отвечай ему там, зачем сюда вываливать эту грязь? А то получается, какой-то наброс на вентилятор. Если бы он тут так высказался - да, тема есть, и то, опять все перерастет в политический срач.
...
Дабы тема не обрастала склоками считаю на этом тему закрытой.

1). Михаил, ты задал вопрос и сразу хочешь закрыть тему. Позволь уж ответить тебе и двум тебя горячо поддержавшим.

2). Написал я здесь про безобразные слова Ozzy-Kiev по очевидным причинам:

- они носят глубоко оскорбительный характер в отношении еще
живых ветеранов и тех которые уже ушли;
- они носят глубоко оскорбительный характер в отношении
подавляюшего количества людей в нашем клубе и во всей стране,
включая моих, твоих, наших родственников и друзей;
- если ты и такие как ты предпочитаете как ни в чем не бывало
утираться, когда вам и вашим близким плюют
в лицо и уводите разговор в другую сторону, подменяя
изначальную суть, то...
а лично я так поступать не могу по вполне понятным причинам;
- Ozzy-Kiev хоть и написал гадости в другом авкоклубе, но они
направлены и на нас здесь. Ибо он и в нашем клубе состоит и
многие из нас участники и читатели Drive2. Поэтому "страна
должна знать истинное лицо "своих героев"". И поэтому не надо
путать и
подменять это с тем, что дескать "давайте тогда с Цензора или
Корреспондента сюда темы перетаскивать", как написал Vova39.
Ибо это вообще разные вещи.
- я хотел бы и на Drive2 ответить Оскару. Но куда ты предлагаешь
мне там писать? В его визитке? В каких других темах? Не забывая
еще то, что на своих страницах он может модерировать как ему
вздумается;
- по другим важным аспектам уже очень хорошо ответили Аня, Олег
и другие камрады с правильной жизненной позицией. Солидарен с
ними.

3). Михаил, пойми, если бы Ozzy-Kiev выразил свое мнение в стиле как это сделал ты:

"У меня свое отношение к этому празднику. Мой дет тоже воевал, благо умер уже в преклонном возрасте, воспитав достойное потомство. Но при этом то отношение к празднику, которое сейчас нам преподносится - мне, мягко говоря не нравится. Это как по аналогии с молитвой, думаю ты меня поймешь, тихая молитва, на мой взгляд, намного лучше и, если так можно выразится, эффективней показушного кидания наземь на площади."

то и вопросов бы к Оскару никаких не было. Каждый имеет право на свое мнение. Но он ведь счел нужным своими погаными словами оскорбить и втоптать в грязь огромное количество людей. Перечитай еще раз его слова и все будет понятно.
Поэтому прошу тебя, не подменять изначальную суть. Оскар наговорил мерзостей на заслуженный ответ. Который и получил от тех, для кого не пустой звук понятия честь и достоинство, уважение и историческая правда. А ты эти праведные действия зачем-то назвал "набросом на вентилятор".
Еще обрати внимание, что я эту тему специально не развивал, хотя хотелось еще многое сказать. И еще обрати внимание, что до твоего поста никаких обострений в теме не было.
И да, прекрасно понимаю твой пример с молитвой. Ты прав, тихая молитва лучше. И подавляющее большинство верующих в повседневной жизни именно тихо молятся.
Но при этом когда наступает Праздник в виде Литургии, они собираются вместе и дружно поют "Отче наш", "Символ веры".
А когда Великий Праздник, например Воскресение Христово (Пасха), то еще и ходят Крестным ходом с хоругвями, громко и дружно кричат "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!", поют всем храмом пасхальные молитвы (песнопения), звонят в колокола и поздравляют друг друга. И делают они это не для показухи, а от радости Великого Праздника. При этом подают записки и молятся за упокой душ ушедших людей в том числе и за тех, кто принес Победу над нацизмом и позволил нам жить.
Примерно так и с Великим Праздником Днем Победы.
Кстати, мои деды и все ветераны, которых знал и знаю, с уважением относились и относятся к военному параду 9 мая. И я не слышал от них что-то в стиле "лучше бы эти деньги нам отдали, или каким другим беременным пенсионерам".
А дальше дело добровольное. Хочет человек тихо отметить, вспомнить - пожалуйста. Хочет парад и бессмертный полк, вместе попеть замечательные песни и так далее - будьте добры. Желает совместить первое и второе - с превеликим удовольствием. Ничего не хочет - вообще без проблем. Главное только чтобы г@вном в других, для кого 9 мая Великий Праздник, не кидался и не поддерживал кидающихся.

Сообщение отредактировал Krusty - 13.5.2021, 16:17


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 13.5.2021, 15:49
Сообщение #7777


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Не срача ради, а только выражая свою позицию- полностью поддерживаю Михаила Krusty .

Сообщение отредактировал алексей 578 - 13.5.2021, 15:51


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 13.5.2021, 16:56
Сообщение #7778


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Я поддерживаю и разделяю вышеизложенные мнения Ани, Олега, Михаила.🤝✊✌


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 13.5.2021, 17:21
Сообщение #7779


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



И дабы разрядить обстановку:
Песня есть у В.С.Высоцкого про хунвейбинов:

"Возле города Пекина
Ходят-бродят хунвейбины,
И старинные картины
Ищут-рыщут хунвейбины, -
И не то чтоб хунвейбины
Любят статуи, картины:
Вместо статуй будут урны
"Революции культурной".

И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится"
smile.gif



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 13.5.2021, 17:32
Сообщение #7780


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Цитата
Я поддерживаю и разделяю вышеизложенные мнения Ани, Олега, Михаила.

+100500!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

394 страниц V « < 387 388 389 390 391 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:55