IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Топливная станция (бензонасос, топливный фильтр), Есть ли топливный фильтр на NOTE?
yura
сообщение 23.10.2018, 11:16
Сообщение #581


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 5.5.2012
Из: ЧЕРЕПОВЕЦ ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ



Можно ТАМ почитать. music2.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 23.10.2018, 19:38
Сообщение #582


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Спасибо, но увы информации там немного.
"Проехал 300км" и "врет датчик уровня топлива"
Прочитал этого автора до конца - за 2 года он к теме бензонасоса не возвращался - ну и то вперед smile.gif

Вот и думаю:
Взять Bosch за 8000 или этот Krauf за 4000....

Сообщение отредактировал Bob - 23.10.2018, 19:41


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 23.10.2018, 20:30
Сообщение #583


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Наверное, целесообразнее взять б/у оригинал с маленьким пробегом за 1500-3000 рублей.
От всяческих Логанов и прочих Рено-Ниссанов.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maks52
сообщение 23.10.2018, 21:24
Сообщение #584


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 7.12.2010
Из: Нижний Новгород



Брал у Димы Джедая б/у с мал.пробегом. Доволен. У машины открылось второе дыхание good.gif
П.с. вместе с заменой БС чистили спцецжижой топливную систему.

Сообщение отредактировал maks52 - 23.10.2018, 21:26


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
@kv
сообщение 30.10.2018, 22:12
Сообщение #585


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1.2.2011
Из: г. Симферополь



Вставлю свои три копейки. Брал станцию у Димы - цена отличная, состояние идеал, даже сетка нижняя чистая. Так что вариант...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
"Мудрый енот ошибается гораздо мудрее."
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nakandr
сообщение 7.8.2019, 20:58
Сообщение #586


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.11.2015
Из: Санкт Петербург



Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста , с каким марками ниссанов или рено ,топливная станция от енота взаимозаменяема - то есть снял-поставил, новую мне не потянуть , пусть будет б/у ,но с установкой без проблем . Я что то смотрю только от енота , а другие не рассматриваю . Есть информация или опыт?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 24.8.2019, 19:00
Сообщение #587


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Джентльмены, есть у кого опыт установки бензостанции Hella 8TF 358 106-091?
От 6000р получается (даже от 4700р на zzap.ru), что интересней бошевской от 8000р и еще более интересней оригинальной.
Сделана, я так понимаю, в Китае (как и бошевская). Но по логике должен быть нормальный и контролируемый, а не дешманский Китай.
Нашел такую новость от февраля 2019:
"На российском рынке стали доступны новые топливные насосы марки Hella, артикулы которых начинаются с символов «8TF». 
Новинки, как сообщает пресс-служба компании, подходят для широкого спектра современных автомобилей. 
В частности, новые насосы адресованы владельцам машин таких марок, как BMW (1, 3, 5 Series), Mercedes-Benz (C-, E-, S-, G-Ckass, CLK), Fiat (Punto, Panda, 600), Alfa Romeo (Mito), Ford (Focus II, Mondeo II), Opel (Astra, Vectra, Corsa), Renault (Laguna, Megane, Scenic, Clio), Nissan, Volkswagen AG, Chrysler, Citroen, Peugeot.
Для российского рынка послепродажного обслуживания Hella предлагает в общей сложности 37 артикулов топливных насосов серии «8TF»".

И еще: многие ставили бошевские бензостанции. Хорошо они работают? Сколько у кого уже служат километров?

Сообщение отредактировал Krusty - 25.8.2019, 1:17


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 27.8.2019, 21:51
Сообщение #588


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Решил быть первопроходцем, купил и установил бензостанцию в сборе HELLA 8TF 358 106-091. Компания немецкая (основана аж в 1899г!), но бензонасосы как и многое другое делает сейчас в Китае.
Встала как родная. Цена на неё на zzap.ru от 4700р.
В коробке ещё лежала оригинальная прокладка-кольцо Nissan 17342-AY600.
Грязи в стакане и на сетке у меня было мало. Фильтр тонкой очистки у родной станции еще пока не вскрывал.
Единственный нюанс - конечно, сразу после замены я сильно концентрируюсь на звуке работы бензонасоса и со временем перестану обращать на него внимание, но работает он громче и в другой тональности по сравнению с новым оригинальным. Звуки работы оригинального и Хеллы записал. Послушали их с Лёшей 578 и пришли к выводу, что Хелла старается smile.gif
Наделал кучу фоток, если вдруг кому понадобится, вышлю по ватсапу.

В клубе есть информация про 2-лапый съемник гайки бензостанции: ATA-0499A LICOTA, но он стоит больше 1000р. Поэтому народ колхозит съемники самостоятельно, или можно сделать как я - колхозить в Москве, а не на даче мне было не из чего и купил такой же как Ликота, только 3-х лапый универсальный съемник: Дело Техники 828430 за 509р. Дивного удобства вещь.
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-o...h-lapyj-828430/
andreys из клуба только что написал, что у него в Автодоке такой за 470р.

Нам подходят:

Бензостанция в комплекте с оригинальной прокладкой-кольцом Hella 8TF 358 106-091 (от 4700р)
3-х лапый универсальный съемник: Дело Техники 828430 (от 470р)

Дополнение через 2 года: не советую к покупке бензостанцию Hella.

Сообщение отредактировал Krusty - 28.8.2021, 1:13


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marozoff
сообщение 28.8.2019, 7:53
Сообщение #589


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 336
Регистрация: 21.3.2013
Из: регион33



На пробеге ~86 тык ставил Bosch 0986580952 вместо скончавшейся родной (из двух бошевских артикулов, предлагаемых для енота, этот продаётся дешевле).
Сейчас пробег ~147тык - пока работает. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobriak
сообщение 28.8.2019, 12:02
Сообщение #590


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.3.2013
Из: 612990,Вятская губерния



Дд.енот 2006 г,пробег около 250000...недавно обнаружилось такое-когда в баке остается литров 4...5,при добавлении оборотов акселератором,машина обороты не набирает,сбрасывает,почти до заглушения...на холостых работает-так и доехал до заправки(хорошо,что недалеко было).Долил 20 л-и нормально поехал!!!В следующий раз было точно так же...Насос пока не пищит...Думаю,что делать...Может,тоже,просто много грязи в фильтре?да и еще:начал врать датчик уровня топлива...


Сообщение отредактировал Dobriak - 29.8.2019, 11:07


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение[/URL]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 28.8.2019, 13:35
Сообщение #591


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Цитата(Dobriak @ 28.8.2019, 14:02) *

...недавно обнаружилось такое-когда в баке остается литров 4...5,при добавлении оборотов акселератором,машина обороты не набирает,сбрасывает,почти до заглушения...


Откуда такие точные данные по количеству топлива в баке? Лампа горит, на каком уровне стрелка на приборе?
Совет, не катайтесь "на лампе", сгорит насос, 99%.

Аналогичное "поведение" автомобиля наблюдал на своей тойоте. Да, когда очень мало бензина в баке, то появляются "провалы", "отсутствие тяги", "пытается заглохнуть". Точно знаю, что это из-за недостатка топлива, так как раза три за пять лет я таким образом "экспериментировал" на своих нервах и нервах жены.

Общий совет: лампа загорелась - бегом на заправку! Даже, не смотря на то, что при загорании лампы в баке ещё 10л, на сколько помню.

Сообщение отредактировал Алексей Коняев - 28.8.2019, 13:36


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.8.2019, 14:19
Сообщение #592


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Marozoff @ 28.8.2019, 7:53) *
На пробеге ~86 тык ставил Bosch 0986580952 вместо скончавшейся родной (из двух бошевских артикулов, предлагаемых для енота, этот продаётся дешевле).
Сейчас пробег ~147тык - пока работает. smile.gif
Спасибо за информацию! good.gif
Сколько прослужит Хелла - время покажет. Если начнёт валять дурочку, поменяю на Бош как у тебя. Ну и/или со снятой оригинальной поколхозю.
У меня родная бензостанция начала клеить ласты на 87800км. Плюс есть упоминание других клубней о примерно аналогичных сроках. Напрашивается вывод, что маркетологи с инженерами не напрасно едят хлеб и в некоторых партиях почти добились определенной стабильности качества деталей smile.gif Хотя, конечно, многое зависит от бензина. Но я, как и большинство из клубней заправлялся только на солидных брендовых АЗС кроме пары раз.
В родной станции в стакане и на сетке грязи было мало. Какая-то черная маслянистая фигня и не знаю чьи волосы smile.gif Есть желтовато-коричневый налет в стакане, но он легко стирается.
Фильтр тонкой очистки пока не вскрывал, насос не раскурочивал, ибо менял всё ночью во дворе с налобным фонариком (типа как шахтёрsmile.gif).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.8.2019, 15:54
Сообщение #593


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Dobriak @ 28.8.2019, 12:02) *
Насос пока не пищит...Думаю,что делать...Может,тоже,просто много грязи в фильтре?
Я, как и Алексей Коняев, не любитель езды с пустыми баками и другим этого не советую.
А симптомы у меня были такие:
Пробег, повторюсь, 87800км. Появились некоторые ухудшения в режиме тапка в пол, когда идёшь на обгон. И два раза заглохла на МКАД на горячую но без перегрева после длительного тыр-пыр а пробках. Благо, что была возможность прижаться к разделительным бетонным блокам и никому не мешать.
Стартер при этом крутил бодро, но не заводилась. Ошибок не было (у меня дополнительный бортовой комп с функцией диагностики). Сигналка тоже была ни при чем, ибо она у меня рвёт не цепь бензонасоса.
Постояла, остыла и завелась.
Плюс родной бензонасос стал работать громче.
Выбирал между вариантов:
1). Колхозить новые фильтры и бензонасос.
2). Бошевская бензостанция.
Наткнулся на инфу про эту станцию Хелла, на немецком сайте обнаружил подтверждение, что на Енотов она подходит и решил попробовать. Сколько прослужит - время покажет.
Но дабы не попадать в ситуации подобные с заглохшим двигателем на МКАД, готов за такие денги менять станции превентивно через 80 тык.

Ещё осознал, что при поломке, на огромном количестве московских дорог стоять особо негде - сплошные запреты на остановку и стоянку, выделенные полосы и камеры на камерах.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 28.8.2019, 21:17
Сообщение #594


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Миш, Спасибо за инфу good.gif . Мой побег под 130000 , пока норм. Да, по загоранию лампы стараюсь сразу заправиться- и так всё время. Заправки- ВР( первые полжизни, ща ЛУКойл- на нём при том же графике и трафике biggrin.gif на 50 км пробег больше. Не реклама ( да , и масло 40-ка из бочки « родное « через 15000 smile.gif )всем удачи victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 28.8.2019, 21:28
Сообщение #595


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Dobriak @ 28.8.2019, 12:02) *

Дд.енот 2006 г,пробег около 250000...недавно обнаружилось такое-когда в баке остается литров 4...5,при добавлении оборотов акселератором,машина обороты не набирает,сбрасывает,почти до заглушения...на холостых работает-так и доехал до заправки(хорошо,что недалеко было).Долил 20 л-и нормально поехал!!!В следующий раз было точно так же...Насос пока не пищит...Думаю,что делать...Может,тоже,просто много грязи в фильтре?

Низкое давление из-за потерь в топливной станции. Сифонит какое-нибудь уплотнительное кольцо или термоусадочный шланг на штуцере. Значительный объём топлива создаёт гидравлическое сопротивление протечке. Своего рода, затычка. Поэтому после заправки давление становится более-мене достаточным.

Сообщение отредактировал Василий - 28.8.2019, 21:30


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 29.8.2019, 0:27
Сообщение #596


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Соглашусь, ибо 2006-го года машина, как бы и пора... good.gif
А надёжная у нас машинка... good.gif «японские Жигули» biggrin.gif

Отца Фёдора не хватает... это я про давление - ну ездил человек, давления хватало, потом - бац! И какая-то фигня... что случилось?!
Василий, тут вдруг подумал, а может вы в чём-то не правы (крамольная мысль)...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 29.8.2019, 0:58
Сообщение #597


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Сегодня повторно услышала звук-писк в районе задних арок. Мужчины на D2 "приговорили" по видеозаписи бензонасос.
И это на моих всего каких-то 47700 км. sad.gif
Из симптомов - ни че го.
После появления писка в первый раз проехала уже около 150 км.
По догадкам: 2 года заправлялась на двух заправках Роснефти. И тут захотелось попробовать хваленый многими Шелл. Покаталась до остатка бензина 1/4 бака и залила Шеловский АИ95 до полного. Спустя 1/2 бака в первый раз заметила этот писк.
Завтра планирую разбавить остаток содержимого 10л привычного бензина и понаблюдать. Ну и с субботу в сервис.
Готовиться к замене станции, как я понимаю?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 29.8.2019, 6:16
Сообщение #598


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Аня, лично я ничего душераздирающего в звуках работы бензонасоса твоего Енота не услышал dntknw.gif С поправкой на погрешности при записи и воспроизведении звука могу только сказать, что работает он несколько громче, чем прямо с завода. А в плане тональности радикальных изменений не улавливаю. Ибо оригинальному насосу вообще присущи высокие звуковые составляющие (некая визгливость-пискливость).
То есть на основании услышанного и при отсутствии других симптомов, я не могу твой бензонасос ставить к стенке. Работает он и работает, напевая свою песню smile.gif Тем более, что пробег у тебя совсЭм маленький. Моя новая Хелла ощутимо больше давит на уши и в другой тональности smile.gif
При этом прекрасно понимаю и тебя. Девушке, да еще с маленькими детьми оказаться посреди дороги с заглохшим двигателем, - не приведи Господи. Поэтому если имеется сильное беспокойство, то да - можно съездить на сервис (желательно хороший и где не будут разводить) и попросить померить давление в бензомагистрали и уже после этого делать выводы. Данная процедура не представляет из себя ничего сложного и не должна дорого стоить.
Если же по результатам замеров выяснится, что бензостанция клеит ласты, то я бы на твоем месте при наличии возможности и не испытывая сильную тягу к экспериментам как у меня, менял бы на бензостанцию Бош 0986580952 - о которой выше писал Marozoff. Она хоть и дороже, но уже испытана. А тест Хеллы только начался. Но выбор, естественно, за тобой.
А вообще беззвучных бензонасосов не бывает. Тем более на машинах такого уровня как у нас.
Плюс напомню про знакомую многим ситуацию, у кого были дома громкие (тикающие) часы, будильники, что мы их, как правило, слышим или в период нашего с ними знакомства, или когда по каким-то причинам прислушиваемся. В остальное же время мы особо не замечаем их звук.
Кстати, бензостанция находится под задним диваном с правой стороны и там её должно быть слышно ещё лучше.
И ещё момент: Шелл ведь сам у нас бензин не производит и закупает его в нашем регионе у той же Роснефти smile.gif А при желании могут купить и у Газпрома smile.gif Это относится и к AЗС BP (Бритиш Петролиум) только ещё в бОльшей степени, ибо Роснефть и наши BP одна шайка-лейка smile.gif Так что откуда у некоторых берется пиетет перед АЗС с иностранными названиями - отдельная тема.
На это счет вспомнилось:
https://youtu.be/3KPvojendNQ
smile.gif
Если тебе интересно и есть Ватсап, то напиши мне в клубную личку свой номер и я сброшу тебе звуки работы моего оригинального бензонасоса перед заменой (жалко, что в качестве камертона не записал как он работал с новья) и звуки новой Хеллы. Можешь их потом выложить на Ютьюбе, вдруг кому ещё захочется послушать smile.gif

Сообщение отредактировал Krusty - 29.8.2019, 6:55


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 29.8.2019, 6:31
Сообщение #599


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Цитата(алексей 578 @ 29.8.2019, 1:27) *
Отца Фёдора не хватает...
что случилось?!
Василий, тут вдруг подумал, а может вы в чём-то не правы (крамольная мысль)...
Особенно улыбает:
"... гидравлическое сопротивление протечке. Своего рода, затычка..."

Записал в амбарную книгу.
Спасибо.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 29.8.2019, 8:49
Сообщение #600


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Можете забавляться сколько угодно, но это именно так.
Вообще, ухудшение работы мотора с понижением уровня топлива в баке и самопроизвольнле восстановление нормальной работы после заправки, -- распространенный и широко известный дефект.
При исправной EVAP первопричина одна -- неплотность в топливной станции. Вполне возможно, что сопутствующая причина -- изношенный насос, производительности которого в какой-то момент становится недостаточно для компенсации утечки.
Но в общем виде сама по себе неисправность насоса проявляется независимо от уровня топлива в баке.
Ещё можно предположить небольшую негерметичность регулятора давления, но это маловероятно. Обычно он выходит из строя напрочь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

36 страниц V « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:56