IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подсветка блок-кнопки регулировки боковых зеркал
Ozzy-Kiev
сообщение 7.6.2016, 13:07
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Подсветка блок-кнопки регулировки боковых зеркал на Nissan Note.


Спасибо первопроходцу с клуба тиидаводов Karik79. Честно сказать давно заглядывался на точку в кнопке регулировки наклона фар и на эту кнопулю, но до таких мелочей не было времени.

Какая бы блок-кнопка не стояла (в минималке идет без мини-кнопки авто складывания боковых зеркал), а в топовых конечно добавлена эта кнопуля, не смотря на это, в обеих версиях исполнения левая часть тупо не подсвечивается. В левой части находится "тарелка"-джойстик, который и регулирует в 4-х плоскостях наши зеркала.
Стрелки направлений выполнены не просто принтом, а именно отсутствием принта и соответственно с тыльной стороны не закрашены эти пиктограмки.
Т.е. через светлый корпус пластика, свет можно подавать на "тарелку" с тыльной части и неокрашенные треугольнички с фронтальной части также будут подсвечиваться от включения габаритов и/или от основного света фар.
Но сильных доработок здесь не ждите, т.к. Резюки и SMD диоды нужно только впаять в соответствующие места на плате. И эти места предусмотрены схематично субподрядчиком TRW, который делает для ниссана подобные кнопки.
Впаиваем два светика в размере smd-1206. Можно взять на размер меньше, что бы были как и штатный на плате, но такая миниатюрность не всем придется удобной для паяльных работ. Слишком малы. И берем резистор в том же размере (под светодиоды) номиналом как и штатный: 3,32 кОм.
Светодиодное брюхо имеет принт с направлением и определением полярности, так что перепутать будет сложно. Тем более светики до пайки и после пайки прозваниваются обычным электронным тестером. Если полярность соблюдена и вы его не перегрели при пайке, то светодиод засветится.

Была блок-кнопка без функции "откр/закр." на руках. На ней набил руку, а после этого снял топовый вариант у себя в салоне и также доработал. Все, телодвижений больше никаких, кроме того что нужно тонкий слой в резиновой прокладке где магниты сидят, обрезать для свободного свечения светодиодов. Ну и это ерунда решается за 5 минут.

Снимается тыльная часть просто, всовываем по 2 ножа на одну сторону и выводим с зацепов одну сторону, затем вторую поддеваем ножничками (так удобней поддевать и выдвигать внутреннюю часть, на которой плата установлена).

На фото видны отличия простой блок-кнопки (желтое брюхо) от топовой (графитовое). Я добавил к бюджетной кнопке 2 светика и резюк, подсветив область где принт зеркала, но всем могу сказать что это можно и не делать, т.к. пиктограмма зеркала на фронтальной части кнопки рисованная, и пластик под ней (внешний корпус) полностью черный.
А жаль. Если бы корпус был из белого пластика, закрашенного черной краской, то достаточно было бы с тыльной части стереть краску и светодиод просвечивал бы эту пиктограмку изнутри как это сделано в других кнопках (например ESP, омывачки и угла наклона фар с колесиком). Так что здесь можно только сверлить фигуру, заливать эпоксидкой и уже тогда иметь подсветку той области, на которой нет мини-кнопки open/close, а имеется лишь картинка бокового зеркала.

Но для меня это не актуально, у меня мини-кнопка "откр./закр." подсвечена с завода и нужно было лишь подсветить 2 тыльных зоны "джостика-тарелки".
После прозвонки отдельно каждого светодиода после впайки, бросаю питашку на первые две ноги разъёма блок-кнопки и проверяю уже все целиком. Все светится, можно собирать.

Это мои штатные кнопки:

ИзображениеИзображение

Это моя топовая (с мини-кнопкой Open/Close) и бюджетная (лишь с принтом) блок-кнопки:

ИзображениеИзображение

Вид обеих уже в разборе (резиновые коврики и платы абсолютно одинаковые за исключением корпусных дорожек под дополнительную кнопку "откр./закр."):

ИзображениеИзображение

Берём бюджетную кнопку и видим что там вообще нет резюков и светодиодов на плате:

ИзображениеИзображение ... ИзображениеИзображение

Берём радиодетали :

ИзображениеИзображение

И впаиваем на плату в штатные посадочные места:

ИзображениеИзображение


Питашку в разъём и видим рабочий результат:

ИзображениеИзображение


Теперь беру свою топовую блок-кнопку и перед пайкой смотрю что с завода стоит для подсветки мини-кнопки:

ИзображениеИзображение


Впаиваю также недостающее для джостика-тарелки и проверяю сразу:

ИзображениеИзображение


Прорезал глазки под светики в герконовом коврике:

ИзображениеИзображение


Всё работает поэтому собрал и ещё раз после "сборной встряски" проверил:
-мой топовый вариант:

ИзображениеИзображение


-бюджетный вариант:

ИзображениеИзображение

Теперь ставлю в машину где тактильность в управлении кнопками будет совсем иная:
-бюджетный вариант
ИзображениеИзображение

-мой топовый вариант
ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение .. ИзображениеИзображение

Для тех кто хочет сделать также:
для светодиодов на плате подписаны точки что бы не перепутать полярность, там где вытравлено на плате "К" — это "минус". В его сторону должна смотреть стрелочка, напечатанная на брюхе самого купленного светодиода.

Блок-кнопки между собой отличаются лишь наличием мини-кнопки "Open/close", функция которой присутствует в топовых комлектациях для складывания и открывания боковых зеркал (заднего вида).

Для тех кто захочет поменять бюджетку на топик и поиметь у себя на борту такую же функцию откр/закр боковых зеркал
как у меня она шла штатно, спешу предупредить что для этого вам ещё нужно поменять сами боковые зеркала, т.к. в ваших попросту не стоят моторчики с приводами где конфигурация совсем иная. Просто я уже в 2013-м привёз под заказ одному знакомому комплект зеркал и эту топовую блок-кнопку, после чего нужно было только это элементарно заменить.

ИзображениеИзображение

Здесь с проводкой всё в порядке, т.к. колодки идентичны и нужно проверить один лишь нюанс:
к колодкам зеркал "папа" ваши штатные колодки "мама" подходят с пятью или с семью проводами.
Если в вашей колодке "мама" 7 шнурков, то этого достаточно для реализации такой замены.
Ну а если только 5, тогда нужно от колодки (пристёгиваемой к блок-кнопке) тянуть по 2 шнурка на каждую сторону к колодкам боковых зеркал.

Первый мой такой апгрейд для заказчика завершился без этих доделок, и предыдущая моя консультация Бензиныча (терзал меня в личку целую неделю, кто в клубе ноутов — меня поймет!) до этого также не выявила отсутствия дополнительных двух шнурков, после чего Лёша просто заменил всё это дело у себя в Ноуте.

Рано или поздно последует вопрос: а нафига это делать?
Скажу так: есть те, кто в свободное время пьет пиво с воблой и только "отдыхает", а есть и те кто улучшает комфорт дома или в авто при удобном случае…что иногда даже граничит и с отдыхом, т.к. незагруженный мозг порой цементирует пустоту и прожигает время/жизнь вхолостую smile.gif

В любом случае если бы был у каждого выбор купить авто с одинаковой ценой, вы бы выбрали с подсвеченной кнопкой, не так ли? uga.gif


Копирайты темы в клубах:
http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php?p=550551#550551
http://www.nissan-club.org/board/showthrea...2011#post582011
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...=1#Post10222542
https://www.drive2.ru/l/10137273/

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 7.6.2016, 13:58


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 7.6.2016, 13:56
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 699
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Тут есть маленькая ремарка.... Судя по всему топовая кнопка пришла из Европы... т.к. сколько встречал у нас, текновские кнопки не могут быть подсвечены, только сама клавиша складывания, стрелки регулировки имеют внутри несколько иной вид, нежели представленный выше и подсвечены не могут быть физически.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 7.6.2016, 14:01
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Братец Лис, наверное ты не понял.
Свою топовую я имею не с Европы, а с салона, т.е. у меня СНГ-шный вариант (графитовое брюхо, не глубокая, кантик на тарелке есть), который подсвечен с завода только в области мини-кнопки Open-Close и так же не подсвечен в области "джойстика-тарелки" как и в бюджетной кнопке. Поэтому я подсветил оба варианта одинаково: лишь в области джойстика smile.gif


Топовую кнопку с Европы я уже заказывал и она имеет бОльшую глубину, чёрную (а не графитовую) тыльную часть, другой разъём (меньше пинов). Также ободок-контур на лицевой части джойстика-тарелки отсутствует. А относительно подсветки - я её уже не ковырял. Ушла давно. Именно такой и был с Европы, который к нам уже не лезет. Но 100%-ов был снят с Европейского Енота (подозреваю что может и с англичанки).

Вот сравни, это европейский топик (чёрное брюхо и более глубокая, и на джойстике нет канта):
ИзображениеИзображение

А слева европейская бюджетка (справа СНГ-шная бюджетка с жёлтым брюхом):
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 7.6.2016, 14:11


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 8.6.2016, 5:57
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



У меня блок попадает в поле зрения, так что без вариантов не буду делать доработку. Да и уже и забыл когда в последний раз прикасался к его кнопкам. Вот если бы завести на блок управление опусканием зеркал при заднем ходе - цены бы не было )


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 8.6.2016, 8:07
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Думаю, тут дело не в том, пользуешься этим блоком или нет (я практически качелькой зеркал не пользуюсь, а вот складыванием частенько), а в эстетическом восприятии. Конечно с подсветкой смотрится лучше. Сам может и не заморочусь со впайкой, хотя работ на самом деле на пять минут, но посмотрю обязательно.
PS Вот достала эта долбаная экономия производителя на "спичках". Ну насколько впайка двух-трех SMD-элементов (да хоть 10-20) удорожила бы конечную конструкцию, за которую в итоге все равно платить покупателю? Не думаю, что для кого-то стало бы камнем преткновения конечная цена на 500 рублей больше при стоимости машина за пол-ляма. Маркетологи, блин... angry2.gif

Сообщение отредактировал vova39 - 8.6.2016, 8:08


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 8.6.2016, 8:22
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



По кнопкам стеклоподьемников и их подсветке на всех 4-х дверях есть одна задумка.
Пока не приедет одна штуковина, даже залазить и смотреть нет смысла. Но это будет потом. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SergeS
сообщение 8.6.2016, 15:18
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.6.2014
Из: Братск



А у меня кнопка джойстика совсем не просвечивается. Выполнена из чёрной пластмассы с нарисованными стрелками.


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Nissan NOTE 2010, 1,5 CVT Япония
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 8.6.2016, 15:26
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 699
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Значит, существует ещё и третий вариант....

Цитата(День @ 8.6.2016, 5:57) *
Вот если бы завести на блок управление опусканием зеркал при заднем ходе - цены бы не было )
Денис, все придумано за нас...
Ссылка на полезный девайс!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 8.6.2016, 16:01
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Цитата(SergeS @ 8.6.2016, 15:18) *
А у меня кнопка джойстика совсем не просвечивается. Выполнена из чёрной пластмассы с нарисованными стрелками.
Японцы вообще живут в спартанских условиях, поэтому вам тоже повезло. smile.gif
Если конфигурация разъёма идентична с европейской/СНГ-шной версиями, то покупаете отдельно кнопулю ради подсветки... Как вариант.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 24.6.2016, 10:33
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Цитата(Братец Лис @ 8.6.2016, 15:26) *
Цитата(День @ 8.6.2016, 5:57) *
Вот если бы завести на блок управление опусканием зеркал при заднем ходе - цены бы не было )
Денис, все придумано за нас...
Ссылка на полезный девайс!
Т.е. сдавая задним ходом, что бы зеркала опускались в область обзора задних колес? Если да, то зачем?
Зеркала отрегулированы так, что "обзорят" зону за задними колесами. Этого достаточно вроде всегда было. А для мертвой зоны за задним бампером ниже стекла пятой двери достаточно иметь КЗВ, поэтому вроде как не актуально.

Сами посудите: у вас допустим боковые зеркала автоматом опустились. Вы уже не видите габариты задка в верхней части, только нижней. Если у вас есть КЗВ, даже она не спасет от царапуль кустарника или веток дерева, которые вы зацепите второй верхней половинкой задка например. Оно вам надо?
Именно в потемках да и в незнакомых дворах обычно извивающиеся ветки можно и насобирать в районе задних внешних плафонов и чуть ниже.

Вообще идея прекрасная конечно, но кроме того что нужно подать долгий тап на геркон нижней стрелки что бы зеркала опустились в пол, после выключения задней передачи нужно также подать постоянку на верхнюю стрелочку поднятия зеркал. Т.е. Подымутся по-максимуму вверх, после чего придется регулировать их в свое среднее нужное положение.
Вряд-ли такое можно обойти с фиксированным пользовательским значением, в которое нужно обратно возвращаться.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 24.6.2016, 13:57
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Ozzy-Kiev @ 24.6.2016, 9:33) *

Т.е. сдавая задним ходом, что бы зеркала опускались в область обзора задних колес? Если да, то зачем?

Затем чтобы, к примеру, видеть бордюр, когда паркуешься "задом" в "карман". У меня есть КЗВ, но она в данной ситуации не помогает, к сожалению, а вот опускание зеркал (хотя даже можно вести речь только о правом зеркале) очень в этом деле было бы не лишне. То есть я бы не отказался от такой фичи, так как вижу в ней реальную пользу.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
king
сообщение 13.7.2016, 21:56
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 383
Регистрация: 13.5.2008
Из: Самара



а где взять разъем с кнопок зеркал с автоскладыванием?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
[url=http://smiles.33bru.com/smile.123175.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 13.7.2016, 22:24
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



На тыльной части блок-кнопки, с пристегнутой колодки.
Нужна схема и можно додумать, но тогда после отключения 12v на фонарях заднего хода, т.е. при отключении задней передачи, нужно подавать питашку на верхнее положение доворота зеркал, которое подымет по-максимуму зеркало, а не до предыдущего выставленного нейтрального положения по вертикали.
Т.о. вряд-ли получится от пользовательского в минимум опустить и обратно поднять до пользовательского положения.

А что с бордюрами не так?
Если стоит КЗВ, то все пучком, видно как на ладоне


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 13.7.2016, 23:34
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Было бы все пучком - продуманные немцы не придумали бы опускание правого зеркала при включении задней передачи.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 19.10.2016, 9:12
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Тогда нужен блок для фиксации в памяти пользовательского положения, как отправной и конечной точки после опускания и подъёма зеркал.

Или изменить угол обзора задней камере в вертикальной плоскости, чтобы больше не на дорогу смотрела, а вниз, цепляя при этом край бампера.
Тогда увидеть можно будет и бордюр, и даже любого червячка на асфальте. smile.gif
Именно плафон с КЗВ на Нотык ставят от Кашкаев, а там угол чуток иной, вот, наши КЗВ и получаются немного вверх задраны.
У самого такое, никак руки не доходят угловую прокладку тупо поставить.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 9.1.2017, 17:15
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



На некоторых рестайл Ноутах (2010-2015) и на новых Микрах К13, собранных в Индии, к сожалению есть нюанс, который не позволяет подсветить тарелку/джостик этой блок кнопки даже в топовой версии где есть функция автоскладывания. Но это можно сделать!!!

Осенью 2016-го приехал ко мне знакомый на new Микре К13 и захотел две вещи: кнопку пассажирского БУСа с подсветкой, что собственно сразу и поставил.
А также свою топовую версию Блок-кнопки регулировки боковых зеркал подсветить. Если бы была у меня на тот момент подсвеченная топовая кнопка, то заменил бы за 5 минут, но у меня была бюджетка подсвеченная, поэтому решили заменить иначе.
И здесь выяснилось, что тыльная часть тарелки/джостика глухая, т.е. без белых вставок! А тарелка с принтом вместо вставок. Что делать? Ведь свети-не свети, а тарелка свет от впаянных светодиодов не пропускает!
Взял бюджетную кнопку (без функции open/close) и разобрав также, заменил одну тарелку на другую, которые имеют одинаковые размеры!

В итоге для того что бы поиметь подсветку джостика в своей "глухой" версии, нужно купить блок-кнопку с заведомо известным нам просвечиваемым джостиком/тарелкой, причём если искать топовый вариант, это почти нереально. Поэтому легче найти уже бюджетный вариант, с которого понадобится лишь просвечиваемая тарелка и после этого впаиваем светики с резюками smile.gif

Более легкий вариант для реализации и более бюджетный.

https://i-a.d-cd.net/fc33fdes-960.jpg

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 9.1.2017, 17:16


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 20.2.2017, 20:20
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола




Ozzy-Kiev Снял сегодня кнопки, буду пробовать пересветить. Резистор был указан 3.32 кОм, таких не нашел, бывают 3,3 кОм. На сколько это принципиально? От куда можно его выпаять, ну на вскидку, на что влияет его номинальное сопротивление, можно поставить другого номинала? Просто в "НАШЕЙ ДЫРЕ" не совсем реально найти данную радиодеталь в единичных экземплярах, только под заказ, обзвонил сегодня пару контор, а 100 шт мне совсем ни к чему.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 20.2.2017, 22:59
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Да, бери, что найдешь: 3,3 или 2,8 кОма.
А на уровне 3,3 плюс минус 0,1-0,2, так, вообще, не принципиально.
Светик проживет не 30, а 29 лет вместо этого.
Это же не принципиально? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 21.2.2017, 12:10
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



Все, ура, джойстик засветился белым светом. Поставил два светика со светодиодной ленты и резистор на 2 кОма. Теперь очередь корректора фар. Да, кстати, кнопка ESP подсвечена вообще или надо колхозить, я чет забыл?

Сообщение отредактировал Lorp - 21.2.2017, 12:10


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 21.2.2017, 15:08
Сообщение #20


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



Полность закончил засвечивать данный блок. Самым сложным оказалось разобрать кнопку ESP и запаять туда диод. Там плата с пол-ногтя или даже меньше, можно запросто промахнуться и ткнуть не туда. А так всё ОГОНЬ получилось!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16