IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вариатор на Яноте умирает...?, Ремонтировать или менять на контрактный?
Ivan111
сообщение 24.3.2014, 6:36
Сообщение #41


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2014



Прошу помочь мне советом...
Суть такая. На D, R, L, нет тяги. Обороты поднимаются до 1500 об, машина не едет, а раскачивается вперед-назад. Надеялся на то, что с приводом проблема - поднимал на домкратах - колеса крутятся. Все говорят, что коробке конец. Посмотрел масло, по щупу совсем немного. Может ли исправить положение, доливание масло в вариатор до норм уровня? Все-таки присутствует надежда, что это не коробка, но все же! Спасибо.


______________________________________
 (2006)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 24.3.2014, 18:01
Сообщение #42


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



Самое дешёвое это долить масло и проверить работоспособность. НИ один мастер по другому даже не начнёт смотреть вашу коробку. Так что в магазин за маслом.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 24.3.2014, 18:06
Сообщение #43


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Деньги на ветер. Явно помер варик.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
n_kodachenko@mail.ru
сообщение 26.3.2014, 21:34
Сообщение #44


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2014



Добрый день Ноутовладельцы
Владею праворуким Енотом 2005г, пробег 125 тыщ.
Есть проблема - весной-летом при езде в городском режиме по пробкам с повышением температуры охлаждайки появляется странный треск (скорее всего металлического характера) 6-8 раз повторяющийся (примерно звучит так «хрыщ- хрыщ-хрыщ-хрыщ»), возникающий при сбрасывании скорости или торможении в области подвески и АКПП(вариатора), зимой такого не замечал – работала печка. Это треск появляется сразу после резкого снижением тяги. При этом в обычном режиме езды или на трассе - его нет.
Точнее объяснить этот треск не могу, но знаю точно, что ходовая в порядке (колодки, диски шаровые резинки и тд - в порядке) всю перебрали.

Сообщение отредактировал n_kodachenko@mail.ru - 28.3.2014, 18:35


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2005)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
k66685
сообщение 4.4.2014, 13:36
Сообщение #45


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 13.2.2014



вот заменил значит масло в варике и где то через несколько дней рывки и пинки ушли,постепенно ушли,но зато теперь машина не такая резвая как была,с одной стороны комфортнее,с другой не такая шустрая. Раньше просто пулей уходила со светофора,при том что двигатель можно было сильно не крутить,машина набирала скорость будто под горку,без напряга,но зато дергалась и это бесило. А щас надо крутить движку чтоб быстро разогнаться,странно как то всё это,боюсь как бы чем плохим всё это не закончилось. Вариатор такая,говорят, не надежная штука


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Рыба
сообщение 4.4.2014, 13:45
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 31.7.2012
Из: Архангельск в Ярославль



Друзья, вы жижу в варике меняете? Что в регламенте сказано?


--------------------
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь. Водоотталкивающая защита стекла. 8-909-2813919 Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
k66685
сообщение 4.4.2014, 13:53
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 13.2.2014



тоже интересно как часто надо менять,мне в сервесную книжку написали через 30тыс,если я не ошибаюсь. Еще интересно через сколько цепь меняют на вариаторе,меняют ли вообще,сколько это стоит и что будет если не поменять вовремя,чек загорится, или просто машина плохо ехать будет, или цепь порвется и машина встанет?????

Сообщение отредактировал k66685 - 4.4.2014, 13:53


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Рыба
сообщение 4.4.2014, 14:02
Сообщение #48


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 31.7.2012
Из: Архангельск в Ярославль



Смерть ремня вариатора - это, пожалуй, самое мрачное, что можно придумать....


--------------------
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь. Водоотталкивающая защита стекла. 8-909-2813919 Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bud
сообщение 4.4.2014, 16:55
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 186
Регистрация: 10.7.2008



У меня не пинается ( пробег 38ткм). Как на электромобиле smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
k66685
сообщение 6.4.2014, 10:05
Сообщение #50


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 13.2.2014



ну и что купил контрактный варик,почем обошелся,больше не доставляет проблем?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AL_WRC
сообщение 7.4.2014, 13:46
Сообщение #51


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.4.2014



Я купил янота неделю назад. Пробег 42 тысячи. Насколько помню, в варике жижу нужно менять раз в 30 тысяч. Очень важный момент - варик живет очень долго если: 1) вовремя менять жижу, и очень желательно лить оригинал (так надежнее), 2) не рвать его все время с места.
У меня все также, как описывают выше. При включении передачи толчок, при движении задом гул, при движении вперед очень слабый "свист" (как-будто турбина самолета), также на маленькой скорости толчки при переходе газ/торможение и торможение/газ.
У меня такое ощущение сложилось, как-будто вариатор имеет "первую передачу". Обратите внимание как авто замедляется при маленькой скорости, и как при плавном разгоне меняются обороты двигателя. Вот реально, как-будто есть пониженная. Надо поискать как вариатор устроен.

А явные признаки серьезной неисправности - сильная вибрация "на передаче" и "пробуксовка" (т.е. обороты растут, а машина не разгоняется).


--------------------
Год выпуска 2010
Цвет салона G
Цвет кузова QX1
Дополнительно HR15DE
Дополнительно 2WD
Дополнительно 15X
Дополнительно CVT
Спец. оборудование INTELLIGENT AIR CONDITIONER (FILTER EXIST) USE
Спец. оборудование RIDER USE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Рыба
сообщение 7.4.2014, 19:22
Сообщение #52


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 31.7.2012
Из: Архангельск в Ярославль



Цитата(k66685 @ 4.4.2014, 13:36) *

вот заменил значит масло в варике и где то через несколько дней рывки и пинки ушли,постепенно ушли,но зато теперь машина не такая резвая как была,с одной стороны комфортнее,с другой не такая шустрая. Раньше просто пулей уходила со светофора,при том что двигатель можно было сильно не крутить,машина набирала скорость будто под горку,без напряга,но зато дергалась и это бесило. А щас надо крутить движку чтоб быстро разогнаться,странно как то всё это,боюсь как бы чем плохим всё это не закончилось. Вариатор такая,говорят, не надежная штука


А ты жижу с фильтрами менял? Представь, новая жижа старую начинает смывать и вся эта бяка летит в уже порядком подзасевший фильтр окончательно его закрывая...
Страшилка, правда? Друг у меня так масло в Матриксе поменял, отдыхает в гараже матрикс.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь. Водоотталкивающая защита стекла. 8-909-2813919 Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AL_WRC
сообщение 8.4.2014, 2:49
Сообщение #53


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.4.2014



Посмотрел схемы, вдумчиво поездил. Судя по всему вариатор на малой скорости работает как автомат. Здесь тоже есть гидротрансформатор. Стоя "на передаче" и при скорости в диапазоне 0-20 км-ч трансформатор разблокирован, а в определенный момент при наборе скорости ГТ блокируется и получается чисто вариатор. Также в обратную сторону. При торможении в диапазоне скоростей 20-0 км-ч происходит торможение двигателем до минимальных оборотов и разблокирование ГТ. Поэтому такой эффект имеет место быть. А вот про пинок при трогании с места я пока не очень разобрался. Но как минимум заметил такую вещь: если после остановки обороты "на передаче" держатся около 650 - трогание плавное, у если опустились до нижнего деления около 550 - при отпускании тормоза небольшой толчок.

Ну и для общего развития. При равномерном движении при 1000 об/мин скорость у меня ровно 50 км/ч. При скорости 60 км/ч двигатель держит 1200 об/мин.


--------------------
Год выпуска 2010
Цвет салона G
Цвет кузова QX1
Дополнительно HR15DE
Дополнительно 2WD
Дополнительно 15X
Дополнительно CVT
Спец. оборудование INTELLIGENT AIR CONDITIONER (FILTER EXIST) USE
Спец. оборудование RIDER USE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
k66685
сообщение 8.4.2014, 13:25
Сообщение #54


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 13.2.2014



мне в сервисе меняли хорошем, вот правда не вкурсе меняли ли они там фильтр, надеюсь всё-таки на их компетентность. СТО по замене жидкостей, масел, называется "Кастрол". smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
YO-lka
сообщение 12.4.2014, 8:23
Сообщение #55


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2014
Из: Ангарск, Иркутская обл.



У меня печальная история про вариатор. Купила енотика с 60 тыс.км пробега. На 70 решила поменять масло.В сервисе сказали, что замена в 2 этапа. Первый раз поменяла (частично), все гуд. 2500 руб.Через тысячу км поменяли ещё раз (2300 руб.)и началось... Сначала появился странный звук при заводе машины, потом исчезал. Подумали, что это двигатель. Решили до выходных подождать, свозить в сервис. На третий день машина начала странно вести себя. Педаль в пол, нифига не едет. Обороты набирает до 4-5, скорость при этом 30-40. В экстренном порядке обратились в ближайший сервис, сказали там что скорей всего коробка. Поехали уже к коробочникам, там тоже толком не смогли ничего сказать. Еле-еле доковыляли до гаража. Все выходные искали, прозванивали коробочников, объясняли проблему. В понедельник поехили к ним. Из гаража смогли проехать 100 метров, машина на холостых только ехала со скоростью 5 км/ч. Коробочники сказали, не дроч.те машину, эвакуатор вызывайте. В иркутске это 1500 р. В сервисе разобрали коробку (это ещё 5000 р.). Прогноз неутешительный. 'Ищите коробку'. Ппц... Нашли в Иркутске в наличии 15000 р. Поехали забирать моего разобранного енотика. Мастера сказали, что это не от замены масла коробка умерла. Какой то поршень заел, типа это болезнь у новых енотах, тиид, жуков, кашкаев. И это болезнь возникает внезапно по непонятным причинам. Можно конечно его заменить, но во-первых, хрен найдешь, во-вторых, это чудо стоит около полтиника. Вобщем поехали ставить коробку на эвакуаторе в другой сервис (это сервис от фирмы, где брали коробку, чтоб гарантия была). Масло ns-2 это ещё 4800, установка коробки 4500. Ну и в итоге села я за руль своего енотика, езжу почти месяц, заканчивается гарантия и вроде все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Езжу и постоянно прислушиваюсь к новым звукам, к поведению коробки. Ну вот реально, сколько людей, столько и мнений. Одни мастера говорят, что коробка начинает умирать, когда появляются толчки коробки при почти полной остановки машины. Но и на этой контрактной коробке такое есть. Другие говорят, что это норма. Третьи, что это все-таки было из-за масла, чтоб я делала экспертизу и предъявляла сервису. Сервис то причём проверенный, на предыдущей машине тож туда постоянно обращалась. Вобщем масло я уже не догоню, если только со старой коробки поскребсти 50 гр. Да и в сервисе говорят, что кроме ns-2 ничего не льют в тикие коробки. Подведу итог. Неделя геморроя, больше 35 тыс.руб. ,коробка от тииды и мой енотик снова на ходу!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 12.4.2014, 8:48
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Так и не понял, у вас коробка или вариатор?
Тема вроде как про вариатор...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
YO-lka
сообщение 14.4.2014, 5:28
Сообщение #57


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2014
Из: Ангарск, Иркутская обл.



Ну, конечно, в данной теме я и пишу про вариатор. wink.gif

Я писала выше, что очень трудно найти и по деньгам оказалось проще взять контрактный. Разбирала в сервисе на Дорожной, названия не помню. А покупала коробоку в "Вечном двигателе", и от этой же конторы сервис.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
k66685
сообщение 4.5.2014, 6:58
Сообщение #58


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 13.2.2014



купил значит беспробежку с японии. По началу были пинки вариатора на малой скорости,почитал форум что это норма,ну поменял масла все и в двс и вариаторе и промыли дроссельну.через несколько дней прошли пинки,я обрадовался,но и пропала динамика,такое ощущение что коробка пробуксовывает. значит съездил в сервис где занимаются коробками,бесплатно продиагностировали сканером и коробку и двигатель. Сказали вроде с вариатором всё норм,давление хорошее,но выскакивает ошибка по двс "датчик дроссельной заслонки",сбрасывают ошибку,нажимают на газ и сново она появляется. Плюс выскачила ошибка p1585,которая уже не сбрасывалась и в базе данных сканера ее не было.Значит нашел в интернете что р1585 это "Блок управления дроссельной Неисправность". Диагност сказал что нужен электрик,как то выразился(я не запомнил),вообщем электронщик даже нужен скорей.говорит идет скорей всего плохой сигнал между эбу двс и эбу коробки. Может где то просто плохой контакт датчика дроссельной заслонки. Может в процессе промывки нарушили датчик дроссельной заслонки. На форуме тииды с вариатором такая же проблема и ошибка таже,но решения нет.


Приехал к электрику,как он написал в объявлении что лучший элктрик,делает всё,даже самые сложные случаи. Проверил он своим сканером говорит что всё нормально и нет ошибок,воообщем я уехал без результата. езжу уже так месяц,по городу хватает динамики,но всё же хотелось бы разобраться с проблемой,ибо раньше машина пуляла,а щас-овощ. Расход 8-8.5 по городу,с этим всё нормально

Сообщение отредактировал k66685 - 4.5.2014, 7:03


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
milovidov.dl
сообщение 16.6.2014, 12:26
Сообщение #59


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.6.2014



Речь пойдет о Японском Еноте HR15 в кузове e11/

Привет всем. Взял Енота в 11 кузове праворукого. Скинули мне 10 тысч при покупке на якобы замену варика. Он как бэ едет, но!!! Симптомы поломки следующие:
- Жижа в варике цвета мутно серо-зеленого, видно если капнуть на солфетку белую. Пятно как от моторного масла остается.
- Едешь когда, он затягивает переключение.
- После переключения на вторую чувствуется толчек (такой же как и при включении D или R).
- После включения 2 передачи, ощущается отсутствие тяги, газу добавляешь а двига как будто ей бенза не хватает, дергается. А если с места топнуть то едет норм, только жестко передачи включаются.

После выше описанного можно подумать, что у меня автомат и ему писец smile.gif, но, на силекторе переключения передач LDNRP, на щупе КПП Nissan CVT NS-2 Fluid ну и на шильдике F08A F154 из чего я уверен на 99.9% что это вариатор smile.gif.

Не судите за граматику, мастера в КПП центре сказали давай починим за 35 тысч. Тесть говорит масло смени для начала. А я думаю может просто вариатор махнуть и жижку, в 10-12 тысч уложусь.

А от вас че хочу спросите smile.gif. Хочу спросить а может и не в варике дело? Жижу то поменять полюбому хоть раз за 130 тысч км надо. А вдруг что еще сломалось.

Гуглил, похожих симптомов нет.

Тормаз на D держишь и газуешь 2-2.2 тыщи держит. На скорости не буксует sad.gif.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kapral
сообщение 16.6.2014, 13:34
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 20.9.2012
Из: Уфа



Не должно быть никакого ощущения "ступеней", только ровная размеренная тяга как на троллейбусе. Если вам при продаже сказали что варик нужно менять и скинули на это цену, то чего еще гадать?


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:41