IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РОСГОССТРАХ
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 9:39
Сообщение #41


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Цитата(BENZINA @ 4.10.2013, 9:33) *

У нас РГС вообще выдает полисы без наличия ТО,но только с мед.страховкой biggrin.gif



да, поэтому у них и полис стоит раза эдак в два дороже, многие без ТС дают, но здесь есть одна беда, они потом имеют права к страхователю применить регресс, т. е. чел купил полис, поехал, подбил кого нидь, машина тех осмотр не проходила, они тем временем платят потерпевшему деньги, хоть какие то, а потом с чела, типа нарушил правила страхования на основании закона об ОСАГО, верни ка нам чел бабло, которое мы выплатили по твоему полису, вот такая грустная правда, вот сам езжу без тех осмотра, надо бы доехать наконец то


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 4.10.2013, 9:46
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



У нас для страховки никогда ТС и не предоставляли,просто народ идет к ник тк не хотят проходить ТО,а разница полисов у них и ВСК как раз на стоимость ТО smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 9:58
Сообщение #43


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Цитата(BENZINA @ 4.10.2013, 9:46) *

У нас для страховки никогда ТС и не предоставляли,просто народ идет к ник тк не хотят проходить ТО,а разница полисов у них и ВСК как раз на стоимость ТО smile.gif



ну вот, если вина их будет в аварии их ждёт сюрприз

видимо в разных регионах всё таки немного по разному страхуют

Там есть ньюанс, талон они дают, но потом говорят, что там не хватает подписи, того самого эксперта, который проводил тех осмотр, посмотрите в тот самый талон, это уже люди проходили

без той самой подписи этот талон, что туалетная бумага

и там должно быть написано, где этот тех осмотр проводить


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.10.2013, 10:20
Сообщение #44


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Бензиныч, про регресс AndreiM верно говорит - страхуясь без ТО, под регресс можно только так попать. Так что лучше так не делать.

AndreiM: спасибо за предложение victory.gif но увы, в разных местах находимся sad.gif Деньги, конечно, жалко. Поэтому, скажи пожалуйста, по суду сколько могут обязать страховую отдать за юриста? Сколько у вас стоит нанять юриста? Боюсь, что в Москве стоит дороже.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 4.10.2013, 10:27
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(AndreiM @ 4.10.2013, 10:58) *

Цитата(BENZINA @ 4.10.2013, 9:46) *

У нас для страховки никогда ТС и не предоставляли,просто народ идет к ник тк не хотят проходить ТО,а разница полисов у них и ВСК как раз на стоимость ТО smile.gif



ну вот, если вина их будет в аварии их ждёт сюрприз

видимо в разных регионах всё таки немного по разному страхуют

Там есть ньюанс, талон они дают, но потом говорят, что там не хватает подписи, того самого эксперта, который проводил тех осмотр, посмотрите в тот самый талон, это уже люди проходили

без той самой подписи этот талон, что туалетная бумага

и там должно быть написано, где этот тех осмотр проводить


Они предлагают сгонять в Архангельск (320 км) на ТО. У нас полгорода так ездит без ТО dirol.gif А ГИББД проверяет только страховку так что всем плевать. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 10:30
Сообщение #46


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Цитата(Krusty @ 4.10.2013, 10:20) *

Бензиныч, про регресс AndreiM верно говорит - страхуясь без ТО, под регресс можно только так попать. Так что лучше так не делать.

AndreiM: спасибо за предложение victory.gif но увы, в разных местах находимся sad.gif Деньги, конечно, жалко. Поэтому, скажи пожалуйста, по суду сколько могут обязать страховую отдать за юриста? Сколько у вас стоит нанять юриста? Боюсь, что в Москве стоит дороже.


У нас беруг в зависимости от того. какой суд - если мировушка, то минимум 5 тыс, у вас думаю это раза в 4 болльше будет, если федеральный суд то от 10 т, у колег спрошу по точнее, щас не на связи колега, поэтому по позже.
Суд взыскивает в зависимости от того, сколько заседаний будет, если это одно заседание, то у нас взыскивают от 3 тыс и до тех самых заявленых, особенно если страховая бодается, Если никто не бадается то как юрист запросил, так и взыскивают, Этим очень хорош Росгосстрах, тем как раз, что не ходят, но не знаю как дела обстоят с походами в суд у РГС

в Москве


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kapral
сообщение 4.10.2013, 10:37
Сообщение #47


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 20.9.2012
Из: Уфа



Другими словами: "Люди, уважайте друг друга - на страхуйтесь в РГС"! smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.10.2013, 11:11
Сообщение #48


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



AndreiM : спасибо за ответ. Спроси потом на всякий случай пжл. А так получается следующее: ситуация по всем регионам с судами разная. В Москве товарищь недавно по пустяшному делу (не с машинами связанному) нанимал юриста - 20000. В Москве бывают проблемы с выплатами по Закону о защите прав потребителя (лично я это объясняю только взят лоббированием на высшем судейско-страховом уровне - деньги-то какие в столичном регионе на страховом рынке крутятся). Так что когда речь идёт о бОльших суммах недоплат, то я за суд. А в моём случае неизвестно как получится. Если бы самому (без юриста) ввязываться, то тоже есть смысл. Но время...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 11:25
Сообщение #49


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Из-за штрафов, наш юрист отказывается от штрафов и дело проходит на ура и страховые меньше к оценкам придираются, а если со штрафом, то весь мозг выносят, судебку заказывают, поэтому шефу приходится по судам шляться, чтоб душить тех экспертов, к которым была назначена экспертиза, "душить" имеется в виду отстаивать, что мы сами навояли. К нам редко придераются, слава богу, ну мы и сами стараемся. По рынку услуг надо посмотреть, по ОСАГО услуги наверняка дешевле, и они возвращаются, я точно знаю, что у вас в Москве есть конторы, которые взыскивают сами, могут без денег, договор и всё, эти услуги 100% отбиваются, даже если не в полном объёме и конкуренция большая на этом рынке, поэтому подпишутся. Там сложно самому, судьи избалованы, привыкли с юристами и начинают мозг парить человеку

У нас сотрудник в том году ездил учиться, но уже не помнит сколько, частенько сайты попадаются московские по услугам. Запрашиваешь в поисковике про износ того иль иного автомобиля, точнее гарантию от сквозной коррозии и вот тебе куча сайтов с предложениями))) попробуй


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.10.2013, 11:27
Сообщение #50


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



AndreiM: и ещё вопрос тогда. Если есть время и не сложно, то скажи пжл сколько бы ты насчитал: Енот 11 года (куплен в 12, но по износу всё равно будет с 11-го), замена заднего бампера, замена катафота заднего бампера (на нём царапка, но я осмотре в РГС настоял на замене), замена двери багажника (мне, слава Богу, повезло - у двери багажника только чуть замялся правый нижний угол и дверь можно сделать, но я настоял на замене, ибо новая дверь стоит под 15000р. минус амортизация, но всё равно дороже, чем стоил бы ремонт). Могу, если интерестно, скинуть фотку на мыло (если что скинь своё мне в личку). Пол багажника полностью цел (редкий случай для Енота), заднее крыло тоже.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 11:32
Сообщение #51


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



http://ekspert-a.ru/gatantiy%20ot%20skvozn...zova-Mazda.html

Цитата(Krusty @ 4.10.2013, 11:27) *

AndreiM: и ещё вопрос тогда. Если есть время и не сложно, то скажи пжл сколько бы ты насчитал: Енот 11 года (куплен в 12, но по износу всё равно будет с 11-го), замена заднего бампера, замена катафота заднего бампера (на нём царапка, но я осмотре в РГС настоял на замене), замена двери багажника (мне, слава Богу, повезло - у двери багажника только чуть замялся правый нижний угол и дверь можно сделать, но я настоял на замене, ибо новая дверь стоит под 15000р. минус амортизация, но всё равно дороже, чем стоил бы ремонт). Могу, если интерестно, скинуть фотку на мыло (если что скинь своё мне в личку). Пол багажника полностью цел (редкий случай для Енота), заднее крыло тоже.

панель задка пострадала?

скинь фото, посчитаю, но вечером, щас срочная работа есть

износ с начала эксплуатации идёт


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.10.2013, 11:36
Сообщение #52


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Нет. Что тоже удивительно. И сам смотрел и в наш клубный хороший и качественный, но не очень дешёвый сервис ездил.

Цитата(AndreiM @ 4.10.2013, 12:32) *

износ с начала эксплуатации идёт

Это точно? Если да, то вот поэтому мнения экспертов и уважаю good.gif Ибо более компетентны victory.gif

А эта ссылка http://ekspert-a.ru/gatantiy%20ot%20skvozn...zova-Mazda.html - это твои знакомые там есть? Или как ориентир?

Сообщение отредактировал Krusty - 4.10.2013, 12:57


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 21:50
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Цитата(Krusty @ 4.10.2013, 11:36) *

Нет. Что тоже удивительно. И сам смотрел и в наш клубный хороший и качественный, но не очень дешёвый сервис ездил.

Цитата(AndreiM @ 4.10.2013, 12:32) *

износ с начала эксплуатации идёт

Это точно? Если да, то вот поэтому мнения экспертов и уважаю good.gif Ибо более компетентны victory.gif

А эта ссылка http://ekspert-a.ru/gatantiy%20ot%20skvozn...zova-Mazda.html - это твои знакомые там есть? Или как ориентир?


Это ориентир, знакомых могу подсказать - это НАМИ, там есть такие Иванов и Самоходкин, ниши учителя, они и независимые делают, могут ещё быть под названием Прайс-Н

Износ точно идёт с начала эксплуатации, на основании постановления правительства №361

находится НАМИ на автомоторной, 2 вроде


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vano7750
сообщение 12.12.2014, 17:03
Сообщение #54


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14.10.2014
Из: Москва, ЮВАО, Авиамоторная



Доброго дня! У меня есть вопрос про ОСАГО Росгострах. Когда Я покупал б/у машину, предыдущий владелец пригласил для оформления сделки человека из комиссионки. Он заполнил все договора и предложил оформить ОСАГО, я согласился, он мне оформил полис РОСГОСТРАХ. Позже я обратил внимание что часть строчек не заполнена, и вообщем я весь в смятении, но в ГАИ при постановке никаких вопросов не было. Подскажите пожалуйста, является ли такая страховка действительной или её должны "дозаполнить" в страховой после постановки в ГАИ?
Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алекс13
сообщение 12.12.2014, 17:14
Сообщение #55


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.5.2012
Из: Рыбинск



Ну гос.номер то по любому надо вписать...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.12.2014, 17:15
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



На счёт номера машины - ерунда, ибо указан VIN и ПТС. На счёт суммы, которую вы заплатили, - скорее всего тоже ерунда. Квитанции-чеки тот, кто вам полис оформлял, выдал?
Для очистки совести можете позвонить в РГС и уточнить по действительности полиса.

Дополнение: по правилам ОСАГО после регистрации машины в течение 3 дней надо вписывать в офисе страховой (подробнее пост 42)

Сообщение отредактировал Krusty - 12.12.2014, 18:09


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 12.12.2014, 17:18
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



без номера авто,эта бумажка только для туалета,а ментам щас на всё ...... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.12.2014, 17:22
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Не, я, например, когда покупал Енота, он, естественно, был без номеров, а без ОСАГО ездить низя. Поэтому оформляется полис без указания номеров (что естественно). VIN и ПТС указаны, как и владелец. В ГАИ, естественно, полис смотрят и на учёт ставят. Можно, конечно, позвонить в РГС, подъехать к ним и они номер впишут.

Дополнение: по правилам ОСАГО после регистрации машины в течение 3 дней надо вписывать в офисе страховой (подробнее пост 42)

Сообщение отредактировал Krusty - 12.12.2014, 18:10


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.12.2014, 17:38
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Что ещё в голову приходит: при оформление полиса ОСАГО в следующем году, вам будут считать бонус-малус (скидку 5% короче за безаварийную езду или наоборот). К отсутствию указания суммы в полисе, чтобы похитрить-покрутить, они, интересно, не могут докопаться... Хотя у них всё должно быть в базе. Ещё раз спрошу: тот, кто офорлял полис, чеки-квитанции с указанием заплаченного вами выдал?

Сообщение отредактировал Krusty - 12.12.2014, 17:46


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 12.12.2014, 17:52
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



да мы все наверное бушные машины покупали,и все без номеров до ГАИ доезжали,суть в том что,не дай бог ДТП,номера нет,страховщики даже разговаривать не будут.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49