IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Largus Suspension на еНоте, Установка и эксплуатация
axelroses
сообщение 14.4.2014, 9:02
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(AK3D @ 14.4.2014, 0:05) *
...А можно поинтересоваться, сколько они весят?? Всерьёз думаю о их покупке, хочется примерно стоимость рассчитать с injapan...

Помнится, при пересылке ко мне транспортная компания насчитала во всём этом комплекте с упаковкой 20 кг. rolleyes.gif
А на injapan'е разве не указывают вес товара? dntknw.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AK3D
сообщение 14.4.2014, 12:41
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 25.12.2011
Из: Москва, САО



Цитата
Помнится, при пересылке ко мне транспортная компания насчитала во всём этом комплекте с упаковкой 20 кг. rolleyes.gif
А на injapan'е разве не указывают вес товара? dntknw.gif


Спасибо!! Ну, вот:
http://injapan.ru/auction/x340546843.html#...ption_engexcite

Я искал вес, но как-то найти его не получилось, то ли не туда смотрю, то ли его реально нет...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
---------------------------------
к720ом, САО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 18.4.2014, 21:46
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(axelroses @ 27.3.2014, 1:16) *
Сергей, вопрос в тему... blush.gif
А где-нибудь на них пыльники достать можно?
Чтобы заменить надорванные... rolleyes.gif
Пока все те, что я пересмотрел, не подходят. sad.gif
А пыльники нужны такие...
Изображение
Картинка кликабельна.

Цитата(axelroses @ 27.3.2014, 8:42) *
Цитата(Krusty @ 27.3.2014, 1:49) *
...Лёш, если пыльники найдёшь, например, в Москве и понадобится помощь в доставке, то заберу их и вышлю тебе.
Спасибо за предложение, Миша! При случае воспользуюсь...
Миша, посмотришь при случае что-либо подобное в том магазине, про который ты мне упоминал? blush.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 19.4.2014, 0:00
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(AK3D @ 13.4.2014, 23:05) *
Буду знать что помимо HKS ещё кто-то винты делает на нас) А можно поинтересоваться, сколько они весят?? Всерьёз думаю о их покупке, хочется примерно стоимость рассчитать с injapan...
так винты много кто делает smile.gif
RUSH, HKS, Tanabe, Cusco, Largus, другие фирмы smile.gif

пы.сы. кстати могу РАШЫ продать smile.gif пробег 100км + -

пы.сы.сы. подвеска все 30кг затянет вместе с упаковкой, поэтому с ИнЖапана доставка станет в +- 400 долларов smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AK3D
сообщение 19.4.2014, 2:38
Сообщение #25


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 25.12.2011
Из: Москва, САО



Спасибо) Если бы чуть раньше... сейчас пришли пружины эйбах, буду ставить их, пока не знаю, когда теперь дойдёт дело до винтов... Кстати забавно, на коробке пружин надпись - вес 20кг, поставил на весы - меньше 10 набралось... Интересно как будет теперь енот на эйбахах управляться...) И кони спорт перестали продавать...((

П.С., очень жаль что Вы машинку разбираете, всегда с удовольствием и интересом читал Ваш бортовик, много новой информации черпал... Кстати думалось что Вы HKS ставили себе...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
---------------------------------
к720ом, САО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 19.4.2014, 2:45
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(axelroses @ 18.4.2014, 22:46) *

Миша, посмотришь при случае что-либо подобное в том магазине, про который ты мне упоминал? blush.gif

Угу. Конечно посмотрю. Только Лёш у меня ближайшие 2-3 дня сильно загруженные будут, не уверен, что смогу в рабочее время в гамазины выбраться. Но попробую.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 19.4.2014, 9:11
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(AK3D @ 19.4.2014, 2:38) *
...очень жаль что Вы машинку разбираете, всегда с удовольствием и интересом читал Ваш бортовик, много новой информации черпал... Кстати думалось что Вы HKS ставили себе...
ШКСы и стояли -- в декабре были проданы.
Вместо них поставлены РАШы, но не судьба уже покататься. sad.gif

Спасибо!
Будут еще Еноты! smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 22.5.2014, 20:10
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(@DimRash @ 27.3.2014, 12:17) *
Цитата(axelroses @ 27.3.2014, 11:58) *
Цитата(@DimRash @ 27.3.2014, 5:32) *
...Установленную на машине стойку можно отрегулировать без проблем, она к кузову прикручена всё-таки. smile.gif
Дмитрий, я правильно понимаю, что для выравнивания положения передних амортизаторов достаточно,
вращая амортизатор за контргайку, ввернуть его в стакан кронштейна? Тогда лишние 26 мм резьбы уйдут внутрь стакана.
...можно же, и наоборот, вывернуть более глубоко посаженный амортизатор. rolleyes.gif Но хотя... мне-то вверх не требуется.
Можешь либо один поднять либо один опуститьsmile.gif На то это и Фултапы, регулируется все.
Просто надо решить сколько из хода штока надо на отбой а сколько на сжатие перераспределить

В результате многих попыток (самостоятельно и на разных СТО) и (ослабив крепления) на машине,
и в тисках (с полной разборкой)... НИКАК не удалось вывернуть правую стойку из стакана, чтобы уровнять её с левой! sad.gif
В ходе экспериментов даже сломался (но был кустарно отремонтирован) штатный регулировочный ключ. shok.gif
С расстройства экспериментировать далее ещё и с левой стороной сил уже не осталось.

Однако, перёд машины был, как и планировалось ранее, ещё чуть-чуть опущен, чтобы уровнять его с задом.
Теперь еНот стал совсем как стОк по уровню - что спереди, что сзади. uga.gif
Вопреки планам, ширина шины осталась прежняя 205/55R16 - Yokohama C-Drive на штатных Tekna-дисках.

После установки накладок-уширителей на арки, ввиду устройства их внутреннего крепления к крылу клипсами, поначалу тёрло шинами эти клипсы на волнах асфальта.
Подогнув чуть плотнее кронштейны, в которые они вставляются, к крылу, удалось-таки устранить контакт клипс с шинами.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 6.5.2015, 11:10
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Ну, что ж... rolleyes.gif По прошествии года отпишусь по результатам использования.

Итак, общее впечатление от этого комплекта подвески - вЕщь! good.gif

Эксплуатировал его в течение всего года нещадно по нашим направлениям более 30000 километров.
Визуально машина за это время ещё чуть утряслась-попросела (заметил это, только лишь пристально сравнив фото, выложенные в данной теме, с текущим положением), хотя по-прежнему параметры этого комплекта подвески меня очень радуют по сравнению со стоковой. Теперь верх резины колёс стал практически вровень с уровнем арок.

Но, так как приобретён мной этот комплект был уже б/у, да и переставлялся-крутился туда-сюда, ресурс его, естественно, снизился.
А также, в виду того, что родные пыльники (уж очень они нежные) уже давно превратились в лохмотья, а подобрать им замену мне всё никак не удавалось, амортизаторы были открыты всем ветрам и грЯзям. sad.gif Из-за непредусмотренных конструкторами нагрузок верхние сальники штока заметно износились, и, наконец-то, при осмотре подвески в апреле было обнаружено запотевание левого переднего амортизатора.
На кочках теперь слева слышно постукивание. Езжу пока потихоньку... На стоковую подвеску возвращаться очень не хочу nea.gif, хоть и лежит демонтированный рабочий стоковый комплект подвески в гараже.

Потому как основное, что я понял благодаря этому эксперименту, - регулируемой подвеске на моём еНоте бЫть! victory.gif

И, после проведения консультаций с опытными friends.gif товарищами, выиграл-таки аукцион! Точно такой же комплект подвески, только НОВЫЙ! uga.gif
Сейчас посылка уже формируется в Японии для отправки морем и железной дорогой ближайшему ко мне РП InJapan в Кирове.
Потом её перешлют мне в Ухту транспортной компанией. К сожалению, такая многоходовка - это единственно возможный вариант приобретения и доставки данного товара. Так что жду-пожду... rolleyes.gif

Да, кстати, подобрал-таки я наиболее подходящие к этим амортизаторам пыльники. wacko.gif Подошли с наконечников рулевых реек VAG'ов. Купил уже даже Impergom 37412, установлю их на новый комплект сразу при монтаже.

Когда этот комплект доберётся ко мне, установлю его сразу же на машину, а старый пущу к нему на ремкомплект. Да, решил заодно чуть приподнять еНота от текущего положения. Перёд, наверное, подниму регулировками самих амортизаторов, а на зад заказал уже комплект резиновых проставок 02-15-194/25. По результатам, конечно же, отпишусь здесь...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
EVMAR98
сообщение 6.5.2015, 13:36
Сообщение #30


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 13.9.2012
Из: Тюмень



И не стыдно тебе такие вещи тут писать??? wink.gif У нас тут у всех слюни потеки


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
каждая машина когда-то становиться опелем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 9.5.2015, 9:51
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(axelroses @ 6.5.2015, 11:10) *
Итак, общее впечатление от этого комплекта подвески - вЕщь! good.gif

Потому как основное, что я понял благодаря этому эксперименту, - регулируемой подвеске на моём еНоте бЫть! victory.gif

И, после проведения консультаций с опытными friends.gif товарищами, выиграл-таки аукцион! Точно такой же комплект подвески, только НОВЫЙ! uga.gif
Винтовой подвеске должно быть на любом автомобиле ! smile.gif Это да.
100пудофф весч biggrin.gif

Ну поздравляю victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 30.8.2015, 21:45
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Что-то забыл я в данной теме отписаться... Пришла мне ж подвесочка! Теперь новьё!!! happy.gif
Упаковка при пересылке у InJapan.ru на уровне качества самой подвески - отлично!

Ровно месяц назад, демонтировав прошедшую за 16 месяцев 35 тыс. км б/у-шную винтовую подвеску, установил взамен её на своего еНота абсолютно новую.
Заодно установил сзади комплект резиновых проставок 02-15-194/25, а спереди - комплект полиуретановых проставок 02-15-016/30. Высоту имеющимися у подвески регулировками подровнял.
Езжу и не перестаю радоваться. uga.gif
Никаких гУпаний задних амортизаторов на неровностях типа "лежачих полицейских", цепкость на прямой и предсказуемость в крутых поворотах, переставки в потоке очень точны.
В общем, радует в ней всё! Из-за руля выходить не хочется. Ехал бы и ехал... driver.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
deepus
сообщение 14.9.2015, 14:30
Сообщение #33


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 5.5.2011
Из: Ухта



good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 30.10.2017, 9:30
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Ну, по прошествии времени, продолжим... wink.gif
Итого, третий год на этом комплекте подвески езжу. И всё ещё нравится. uga.gif
Сменил-таки летние шины на новый комплект более подходящего размера 195/55R16 Yokohama C-Drive 2 на родных дисках. Отъездил уже два сезона. Всё в норме.
Зима уже четвертый сезон - липучка рекомендованного размера 185/55R16 Yokohama iceGuard i30. Брал этот комплект с оказией б/у, потому, вероятно, это будет его последний сезон, к сожалению... sad.gif резина очень понравилась! good.gif Лучше (цепкий, предсказуемый и точный в управляемости, но не любит ям) был лишь Dunlop Graspic DS2 в размере 195/50R16 перед ним. Буду искать на замену что-либо подобное.
Кстати, казалось бы, минимальная разница в размере шин, а крутить зимний комплект еНоту заметно легче. Бойкости прибавилось, но за счёт комфорта. Особенно заметно это было сразу после переобувки.
К чему это я? dntknw.gif А вот к чему... Установленные на задние амортизаторы пыльники Impergom 37412 подошли великолепно, встали очень плотно, даже ничего резать не стал. Они резиновые, очень мягкие. Но в сложенном состоянии становятся чуть шире игрушечных штатных. И это приводит к трению края о летние шины размера 195/55R16. sad.gif Следы потёртостей на резине пыльников обнаружил осенью при переобувке. Если не будет лень, попробую найти им замену. В остальном сзади всё великолепно. Характеристики подвески радуют! Установленные над пружинами проставки также до сих пор живы.
А вот спереди пыльники опорников, производителем не предусмотренные, я так и не удосужился смастерить, а потому в грязные периоды в открытые опорные подшипники неизбежно попадала грязь (ну, не Япония у нас...) и они иногда подклинивали при вращении руля, в результате чего подвеска начинала издавать пружинами громкие и не всегда мелодичные звуки. Через некоторое время, иногда после интенсивной самостоятельной мойки, а иногда после продолжительной езды по глубоким лужам, эти звуки пропадали. Пыльники самих передних амортизаторов, изготовленные из укороченных пыльников рулевой рейки, всё ещё в порядке. Проставки передние, как новые.
За это время еНот зело потрудился на обеспечении ремонта квартиры и на обустройстве свежеприобретённой родителями дачи. Объем и вес перевезённого еНотом впечатляли shok.gif продавцов, грузчиков, соседей и случайных наблюдателей процессов погрузки-выгрузки.
В общем, о вложенных в эту подвеску, да и в еНота в целом, средствах ничуть не жалею! И наслаждаюсь её использованием далее. driver.gif

Цены - это к продавцам. По моим ссылкам выше всё указано. А дорого-дёшево, это каждый решает сам.
К примеру, знакомый ездит на еНоте в стоке, ремонтируя его минимально лишь по жёсткой необходимости, но считает нормальным тратить на курево более 6000 рублей каждый месяц. А ведь стоимость такой подвески с доставкой из Японии равна всего лишь году НЕкурения! cool1.gif Так, что выбор есть у каждого. Всегда.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 30.10.2017, 9:32
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Цитата(axelroses @ 30.10.2017, 11:30) *
А ведь стоимость такой подвески с доставкой из Японии равна всего лишь году НЕкурения!
shok.gif Это только за железо 72000?!


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 30.10.2017, 10:48
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Штатная Nissan'овская подвеска, однако, тоже недёшево обойдётся, если сейчас новую брать. При этом при обычных параметрах.
Хотя, сегодня всё недёшево... Но это тема обсуждения не для этого раздела. offtop.gif
Да, эта подвеска, Тимур, примерно в такую сумму с доставкой в Россию из Японии сейчас, наверное, и обойдётся. Два года назад я умудрился уложиться в 50 тыс. рублей.
Но, повторюсь, на что тратить свои деньги - выбирает каждый сам! На "железо" с доставкой, дающее удобство и уверенность в пути, или, например, на сигареты, забирающие здоровье курильщика и окружающих. Безусловно, есть и другие статьи расходов (жильё, образование своё либо детей, отдых и т.п.).

Я лишь, имея такую возможность, делюсь с клубнями friends.gif своими впечатлениями от данной подвески в сравнении со стоковой. Чтобы тот, кто задумает её или подобную ей приобрести, знал, что она может дать, и делал осознанный выбор, а не брал вслепую, как когда-то я сам.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 30.10.2017, 11:53
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Тут в другом вопрос. Курить оно вредно, доказано. А вот вливания практически четверти стоимости немолодого овоща в подвеску несет плюсы для водителя (фанатское желание что-то улучшить опустим в сторону)?
В смысле ,что в человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа ,и мысли мы радикально тюнингуем подвеску, оставляя обычный мотор, тормоза и т.д., затраты\эффект? Исходя из Ваших ощущений, мы сделали жесткую подвеску, которая нивелирует клевки и прочее, но теперь знаем каждую морщинку асфальта? или наоборот, собранность без зубодробительной жесткости?


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
мин-воды
сообщение 30.10.2017, 18:17
Сообщение #38


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 12.7.2015
Из: Минеральные Воды



Так в стоимость цены входит стоимость доставки. А это часто до 40% стоимости. sad.gif
Может, купить вместе? Выйдет за комплект подешевле...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 15.6.2020, 20:17
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Подводил некоторые итоги по еНоту... Вспомнил про тему и решил дополнить её цифрами ресурса винтовой подвески из своего опыта.

Первый комплект (тот, что был приобретён мной б/у) прошёл за 16 месяцев 35 тыс. км и был заменён полностью на новый.
Этот новый комплект прошёл за 35 месяцев около 72 тыс. км. На половине пробега я лишь заменил в нём лопнувшую правую заднюю пружину. А окончательно погиб он в неравной схватке с разбитыми просёлочными дорогами Мордовии... dry.gif
Безусловно, наблюдая такие цифры, следует учитывать, что еНот эксплуатируется мной "и в хвост, и в гриву". По любым надобностям и задачам, ремонт - значит ремонт, дача - значит дача, стройка - значит стройка... Да и дороги, по которым ему приходится передвигаться, в основном очень плохого качества.
Думаю, если такую подвеску холить и лелеять, эксплуатируя лишь в летний сезон по хорошим и чистым дорогам, то показатели её ресурса увеличились бы кратно, приблизившись к ресурсу машины в целом.

Третий комплект винтовой подвески подряд я, к сожалению, не потянул... Купил и поставил новый комплект подвески. Обычной... Проставки осмотрел - живые, и убирать не стал, еНот без регулировок чуть поднялся.
И вот уже два года тепло вспоминаю фултапы. rolleyes.gif Возможно, именно потому пробег на еНоте с того времени лишь едва превысил 15 тыс. км.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18