IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вибрация на руле при торможении, В который раз - вибрация при торможении...
MarcOS71
сообщение 20.10.2013, 20:39
Сообщение #21


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



А что значит раскачать? Как производится сей процесс? Когда ставил новые колодки, поршня в суппортах с помощью монтажки отжимались легко и равномерно, без подклиниваний и перекосов. Визуально - пыльники не потресканы, потеков нет. Как еще можно проверить состояние рабочих цилиндров?
Еще наткнулся на информацию о том, что данное биение может быть вызвано "кривой ступицей". Если честно - не представляю, как можно ступицу согнуть, как она может стать кривой? Уважаемые енотоводы, что думаете по данному вопросу? Но на всякий случай перед установкой новых дисков покручу машину с вывешенным передком без колес - я думаю биение "кривой" ступицы будет заметно.
В поисках решения данной проблемы набрел в на этот материальчик - может кто заинтересуется: "Кривые тормозные диски и другие мифы о тормозных системах" - http://www.d1350.com/blog/25/

PS Да, на старых дисках, до замены, вибрации не было, просто диски были очень сильно изношены.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 22.10.2013, 5:59
Сообщение #22


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(MarcOS71 @ 19.10.2013, 19:41) *

Да это улыбка! Ну не у всех она красивая smile.gif Ну сами посудите, может ли человек, купивший енота, быть агрессивным? smile.gif

Я всегда думал, что улыбка выглядит несколько иначе и даже у Енота она бывает красивой smile.gif
Изображение

По теме.
Если суппорта отжимались легко и без подклиниваний, визуально в полном порядке и самое главное - до смены дисков и колодок все было хорошо, то делайте вывод сами. Опять же - была бы "кривая ступица" (правильнее износ ступичных подшипников), то било бы постоянно, а не только при торможении, да и било бы до того как. К тому же биение это выявляется не кручением вывешенного колеса (чтобы заметить биение визуально, нужно чтобы оно было ярко выраженным, а сотые доли мм в отклонении никто на глаз не отфиксирует), а путем попыток шатать колесо из стороны в сторону, взявшись за его противоположные края сверху и снизу, если есть люфт - подшипник под замену. И все-таки, раз до смены дисков биения не было, то имеет смысл снять диски и отвезти на поверку, мало ли что положили в упаковку от Brembo wink.gif .

Сообщение отредактировал vova39 - 22.10.2013, 6:42


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MarcOS71
сообщение 27.10.2013, 16:57
Сообщение #23


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



Ну вот, сегодня наконец-то удалось поставить новые диски (TRW). Биения на руле при торможении больше нет. Видимо, дело было именно в дисках. Хотя, радоваться еще рановато, посмотрим что будет после пробега 200-500 км.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MarcOS71
сообщение 29.10.2013, 17:01
Сообщение #24


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



Пробег с новыми дисками 300 км. Полет нормальный. Вибрации нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Вовка
сообщение 7.12.2013, 22:53
Сообщение #25


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 24.5.2012
Из: Верхняя Пышма



Однажды проехал со знакомым на его Мазде 3, он пожаловался на такое биение при торможении. Продемонстрировал при мне проблемку, так я сидя на пасажирском месте почувствовал вибрацию при торможении. Я работаю токарем. Предложил ему обмерить по кругу тормозные диски микрометром... На одном диске неравномерность износа была 0,05 мм, а на другом 0,08 мм... В общем проточил ему эти диски - проблема исчезла. Статейка по ссылке позволяет понять почему такое происходит с дисками, полезная статейка.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
muhtac
сообщение 8.12.2013, 2:02
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казань, Татарстан



прочитал статейку, пишет про какие то цементиты, они там че с ума посходили? чтоб образовался цементит нужно нормально постараться, обычно цементируют при 900 градусах по цельсию, при постоянном потоке карбюризатора.
а диски становятся неровными по нескольким причинам:
1. они изначально были неровными, или кривые руки, ил еще чего.
2. представьте ситуацию, вы едите со скоростью 100км/ч, вдруг видите большую лужу, дабы не совершить аквапланирование и не улететь с дороги вы начинаете резко тормозить перед лужой (в самой луже не советую тормозить никому), к моменту когда вы подъезжаете к луже вы прилично нагрели диск и колодки (а при нагреве что происходит, правильно - расширение). перед лужой вы отпускаете тормоз и въезжаете в нее с раскаленными дисками (не раз наблюдал у впереди идущей машины пар из под машины). у вас происходит резкое охлаждение, сжатие кристаллической решетки, вот и повело диск...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Вовка
сообщение 11.12.2013, 12:18
Сообщение #27


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 24.5.2012
Из: Верхняя Пышма



Не берусь спорить по поводу коробления дисков, вполне возможен такой исход посещения лужи, но вот на счет цементита всеже хочется сказать, что он имеет место быть. Когда я протачивал диски, было по звуку, исходящему от резца слышно, что в толстом месте звук идет токой как будто там метал значительно тверже. По этому я верю что цементит образуется.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
muhtac
сообщение 11.12.2013, 21:37
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казань, Татарстан



может просто в виду того, что метал там толще нагрузка на резец больше была?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MarcOS71
сообщение 15.12.2013, 18:54
Сообщение #29


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



Итак, продолжение эпопеи с вибрацией. После пробега 900 км. (напоминаю, диски и колодки - новые, посадочные поверхности при установке зачищены до блеска, т.ч. неровная установка исключена) снова появилась вибрация при торможении, сначала слабая, но очень быстро прогрессировала - прим. к 1000 км, стала такой же как и на старых дисках.

Дело тут явно не в дисках и в их короблении - ну разве могут два комплекта дисков с новыми колодками разных производителей (Brembo и TRW) коробиться на одном и том же пробеге? Вобщем, думаю что дело в поршне рабочего целиндра - возможно на нем есть какая-то выработка или коррозия в том месте, до которого он выходит настолько, насколько колодки и диск изнашиваются к 1000 км. пробега. На что еще грешить - не знаю.... Как будет время - разберу старые суппорта - и посмотрю на состояние поршня.

Осталось подозрение на один элемент - суппорта. Сегодня поменял оба на новые (TRW) - вибрация при торможении в очередной раз отступила - вот только не знаю, на долго ли?


PS Блин, у меня уже глаз дергаться начинает. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bud
сообщение 15.12.2013, 19:02
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 186
Регистрация: 10.7.2008



Пальцы направляющие чистые и смазаны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MarcOS71
сообщение 15.12.2013, 19:07
Сообщение #31


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



Были новые и в смазке. Сейчас заменил суппорт с тормозной скобой и направляющими в сборе, все новое, из-под пыльников направляющих видна заводская смазка. Ходят также легко, как и старые, но вот что заметил. Новый суппорт на направляющих ходит только взад-вперед, бокового люфта нет (почти), в то время как на старом суппорте (на новых направляющих) присутствует приличный поперечный люфт. Я так понимаю, это ненормально? Это может быть причиной вышеописанной болячки?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bud
сообщение 15.12.2013, 19:08
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 186
Регистрация: 10.7.2008



Да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MarcOS71
сообщение 15.12.2013, 19:18
Сообщение #33


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



Ну, будем надеяться, что на этом эпопея закончится. Проеду пару тысяч - по результатам отпишусь. Если результат будет отрицательным - продолжу ломать голову (или машину продам smile.gif ), а если положительным - думаю, что можно будет в FAQ ветку.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MarcOS71
сообщение 6.1.2014, 13:56
Сообщение #34


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2013
Из: Тула



После пробега в 2500 км снова появилась легкая вибрация. Она не такая сильная как была, и вроде не прогрессирует, но тем не менее она есть! Вот такие пироги с котятами. Что еще делать - не знаю, руки опускаются. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
"Енот" - для жены, "Нива" - для души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 9.1.2014, 18:22
Сообщение #35


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Итак, я был на вашем месте примерно месяц назад, тоже так думал, не вылечится - продам к чертовой бабушке! biggrin.gif Менял два раза комплект оригинальных подшипников и тормозных дисков АТЕ (стоят весьма недешево), плюс оба раза оплата работы. Но каким-то участком мозга (до конца еще не определился, которым) я понимал, что проблема не в них, тем более АТЕ - контора серьезная, если не нарываться на подделки (вроде, говорят, для ВАЗов уже наладили псевдоАТЕшные колодки). Оставалось что, как вы думаете??? Правильно, С Т У П И Ц Ы !!! Это куда впрессовывается подшипник и к чему прикручивается колесо. Подняли на четырехлапом подъемнике переднюю ось, сняли колеса, разогнали на 5-й передаче до 170 км/ч (АБС, ессссно чуть не сошел с ума smile.gif , но потом образумился, после метров 10-15 езды), и стало видно, какую сторону колбасит. Я сделал следующее: нашел тему на форуме, где человек из Ленобласти (Осиновая роща, под Питером, Выборжское шоссе, респект ему) разбирает енота, и купил я у него поворотный кулак со ступицей всборе, ибо так вышло дешевле - 5500р девайс (чем новая ступица от 8000р плюс автоматом замена подшипника, а я ставлю только оригинал подшипники) и 500р доставка в славный город-госпиталь (во время ВОВ к нам отправляли раненых из Ленинграда и Ленобласти, действовал 31 госпиталь в таком тогда еще крохотном городишк... ах, да, я забыл, о чем мы smile.gif простите) Череповец. И все вылечилось (вроде, проехал уже около 2000км) вместе с заменой TRW передних тормозных дисков в количестве 2-х штук (те, что стояли и участвовали в разрушении моей нервной системы, хотя подлежат проточке на токарном станке и готовы дальше служить мне на благо Отечества biggrin.gif ). Хотя, кстати, и ступицу можно точнуть и не тратиться на кулак и другую ступицу, но мне негде было хранить машину без кулака и ступицы (дворы многоэтажек в России для этого крайне неудобны), поэтому вот так решилась эта проблема. Ступицу тоже хочу точнуть, если не продам вместе с кулаком. Я сначала подумал, что буду их коллекционировать, но потом подумал, если раз в месяц буду тратить 6000р на б/у кулак и ступицу, то к концу своего жизненного пути (а жить ах как долго хочется, жить и творить людям добро... wub.gif ) скуплю все в мире кулаки и ступицы, и тогда как будут люди решать подобные проблемы??? shok.gif shok.gif shok.gif И вовремя одумался и решил больше не покупать кулаки и ступицы и продать ненужный мне, а ездить на этих. А, откуда это гов...о все берется??? Спросите вы... Отвечу: одна из гепотез (мною подтвержденных) - это кривые руки и прямые извилины некоторых сервисменов, которых, кстати, расплодилось нынче в родном Отечестве крайне много, ну просто неприличное количество (все это из-за катастрофической алкоголизации нашего народа, в первую очередь, русского народа, издревле, кстати, бывшего самым трезвым народом Европы, по крайней мере, уровень потребления алкоголя на душу населения в нашей стране достигает 18-40л этилового спирта в год, когда при 8л начинается необратимое угасание этноса... печально все это... ах да, я опять отошел от темы smile.gif ) Так вот, эти криволапые дегенераты запрессовывают нам ступичные подшипники в ступицы (при их замене, всмысле подшипников на новые), не заботясь о параллельности направления вхождения подшипника в ступицу и ступицы, т.е. они тупо криво впрессовали мне подшипник (и, заметьте, я это видел shok.gif , но не придал этому значения, наверное, сказывается мой алкогольный стаж - в 14 лет первый раз попробовал sad.gif , в 28 лет решил, что мне это не нужно вообще, зачем пить этанол, это же яд!). Итак, этим повествованием я хотел вам помочь разрешить эту нелегкую ситуацию, когда помимо автомобиля страдают нервы его владельца. За сим откланиваюсь, с уважением! Прошу прощения, если что не так smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 9.1.2014, 18:47
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 133
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Респект, молодец.
Только криволапые алкаши в данном случае не виновны, -- криво запрессовать подшипник невозможно. Даже если поначалу он идет с перекосом, потом выравнивается. Можно испортить подшипник при запрессовке, но это другая тема.
Проблема все-таки в родной ступице. Криво выточена на заводе или/и дисбаланс.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 9.1.2014, 20:36
Сообщение #37


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



я тоже по началу грешил на ступицы. Но сейчас больше склоняюсь к подклинившему тормозному цилиндру в суппортах. Объясню почему.
Тоже сменил пару комплектов с детскими пробегами начинали бить... купил новые колодки...облом поршни не ушли, раскачивать не стал... тупо перевернул колодки, прехал метров 200 с торможениями и все биение пропало. Т.к. толщина колодок у меня с внутренней и наружне стороны отличалась, то изменился ход работы поршней.

с таким решением прошел уже три тысячи все ок...тьфу 3 раза.

P.S. метод колхозный но мне помогло, сточу колодки уже буду думать, как окончательно решить проблему


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 9.1.2014, 22:17
Сообщение #38


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Цитата(Василий @ 9.1.2014, 19:47) *

Респект, молодец.
Только криволапые алкаши в данном случае не виновны, -- криво запрессовать подшипник невозможно. Даже если поначалу он идет с перекосом, потом выравнивается. Можно испортить подшипник при запрессовке, но это другая тема.
Проблема все-таки в родной ступице. Криво выточена на заводе или/и дисбаланс.



Цитата(desperate_nix @ 9.1.2014, 21:36) *

я тоже по началу грешил на ступицы. Но сейчас больше склоняюсь к подклинившему тормозному цилиндру в суппортах. Объясню почему.
Тоже сменил пару комплектов с детскими пробегами начинали бить... купил новые колодки...облом поршни не ушли, раскачивать не стал... тупо перевернул колодки, прехал метров 200 с торможениями и все биение пропало. Т.к. толщина колодок у меня с внутренней и наружне стороны отличалась, то изменился ход работы поршней.

с таким решением прошел уже три тысячи все ок...тьфу 3 раза.

P.S. метод колхозный но мне помогло, сточу колодки уже буду думать, как окончательно решить проблему

НУ НУ...))) Ничего личного, только отчетики не забудьте выложить о том, как вы биение оси, так скажем, переборкой тормозной системы решали (может кому такое в качестве руководства и поможет придти к реальному решению проблемы, не забудьте, эммм... а, во: поменять все лампочки в машине и протереть лобовое стекло, так, на всякий случай).
Странно, ступицы, наверное, "заговорили" на заводе-изготовителе на определенное время для "включения" кривизны, о как))) smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 10.1.2014, 8:42
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 133
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(atich_717 @ 9.1.2014, 23:17) *

Странно, ступицы, наверное, "заговорили" на заводе-изготовителе на определенное время для "включения" кривизны, о как))) smile.gif
Подобные высказывания выявляют лишь поверхностность познаний их авторов.
Дисбаланс вращающихся масс -- это всегда вибрация. Только вот частота и амплитуда зависят от суммы очень многих переменных факторов. Соотношение "резонанс/демпфирование вибраций" в автомобильной подвеске постоянно изменяется как cо временем, так и в текущей ситуации. Вот далеко не полный перечень причин этого: углы установки колес, форма и давление шин, люфты шаровых и рулевых, состояние сайлентов, амортов и пружин, поверхность дороги, температура тормозных колодок и диска.
Поэтому возникновение, развитие и даже иногда исчезновение ощутимой вибрации совсем не результат "заговОра".
Рискну предположить, что если бы подрамник Енота был жестко соединен с кузовом (как на большинстве легковушек), то во многих случаях вибрация при торможении не развивалась бы до критических значений. Очень похоже, что "плавающий" подрамник (особенно с "подуставшими" cайлентами) способствует "раскачке" колес относительно кузова при торможении.

Сообщение отредактировал Василий - 10.1.2014, 9:59


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 10.1.2014, 13:12
Сообщение #40


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Цитата(Василий @ 10.1.2014, 8:42) *

Цитата(atich_717 @ 9.1.2014, 23:17) *

Странно, ступицы, наверное, "заговорили" на заводе-изготовителе на определенное время для "включения" кривизны, о как))) smile.gif
Подобные высказывания выявляют лишь поверхностность познаний их авторов.
Дисбаланс вращающихся масс -- это всегда вибрация. Только вот частота и амплитуда зависят от суммы очень многих переменных факторов. Соотношение "резонанс/демпфирование вибраций" в автомобильной подвеске постоянно изменяется как cо временем, так и в текущей ситуации. Вот далеко не полный перечень причин этого: углы установки колес, форма и давление шин, люфты шаровых и рулевых, состояние сайлентов, амортов и пружин, поверхность дороги, температура тормозных колодок и диска.
Поэтому возникновение, развитие и даже иногда исчезновение ощутимой вибрации совсем не результат "заговОра".
Рискну предположить, что если бы подрамник Енота был жестко соединен с кузовом (как на большинстве легковушек), то во многих случаях вибрация при торможении не развивалась бы до критических значений. Очень похоже, что "плавающий" подрамник (особенно с "подуставшими" cайлентами) способствует "раскачке" колес относительно кузова при торможении.

заметьте, я писал о своем случае, конкретно о деформированной ступице вследствие запрессовки подшипника в ступицу руками из жо... под управлением пьяным мозгом (ибо даже незначительные дозы (1 бутылка пива 0,5л, или 25мл этилового спирта, они, кстати, уносят 5000-10000 тысяч нейронов головного мозга БЕЗВОЗВРАТНО) алкоголя выводятся из головного мозга только спустя 18 дней, а если чел каждую пт, сб и вс пьет хотя бы по бутылке пива? то-то, он неадекватен, как бы с виду не выглядел). Я тоже никак не допускал, что можно изговнять ступицу, ан нет, реальность суровее. Ну, и если осмотреть проблему с другой стороны - заменой ступицы она решилась, чем не средство "лечения" подобной проблемы, когда поменяны рулевые наконечники, с/бл рычагов, ступичные подшипники оригинал, тормозные диски АТЕ или ТРВ (то бишь оригинал, почти), шаровые ТРВ (то же вроде как в оригинале у нас стоят), отбалансированы колеса с новой зимней резиной Гиславед Норд Фрост 5?
По подрамнику согласен с вами целиком и полностью, т.к. окончательное решение по замене сайлентблоков на полиуретановые было принято мною после прочтения одного из именно ваших комментариев в одной из тем нашего форума smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 5:24