IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Добро пожаловать на форум региона Юг!

Уважаемые форумчане! В этом разделе обсуждаются только локальные вопросы и дела.
Если Вы новоиспеченный енотовод, хотите представиться и поделиться впечатлениями от авто, то с удовольствием Вас поприветствуем в "Обсуждение авто". Также можно написать о себе в региональном подфоруме. Историю покупки Вашего автомобиля ждем в разделе "Отчеты о покупке". Отзывы о работе дилеров пишите в форум "Дилеры".
Если Вы только находитесь в процессе покупки автомобиля или еще не определились с выбором, добро пожаловать в раздел "Покупка автомобиля". Все технические моменты при эксплуатации наших авто обсуждаются в большом разделе "Ремонт и обслуживание". Не стесняйтесь открывать новые темы для обсуждения различных проблем.
Если у Вас есть вопросы по работе форума или желание что-либо изменить на нем, то напишите в раздел "О сайте" или в личку администрации.

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Еноты Астрахани, пора общаться!!!
30rus
сообщение 14.3.2011, 21:54
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



Всем привет, тоже решил открыть тему, поскольку наш город "Енотами" пополняется, а какого-то клубного духа нет, может во всем конечно жизненные обстоятельства виноваты, и никто не решается фарами моргнуть, в сером потоке машин. Но чувствую просто надо начать первым, как говориться с себя! Ну, кто ещё на сайте из Астрахани, biggrin.gif отзовись!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 14.3.2011, 22:09
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



Привет!
Я из Астрахани, отзываюсь!
Мафынок в городе прилично много. Я один из первых обладателей енота с момента их появления на рынке Астрахани.
Машина класс!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 14.3.2011, 22:33
Сообщение #3


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



Привет, да полностью с тобой согласен, машинка класс! Какую инфу на форуме черпаешь?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 19.3.2011, 19:10
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



благодаря клубу приобрел много полезных допов: багажник на крышу, реснички, сейчас вот заказал комплект для лифтинга 20 мм. (очень актуально по нашим дорогам). ТО машины делаю сам, много черпаю инфы по этому делу с сайта. Еще раз подтверждаю, что машина хорошая. Удивляет экономичность. У сестры ниссан цедрик вот там ведрами хавает и салон тесный.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 21.3.2011, 22:36
Сообщение #5


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



слушай, а что за комплект лифтинга? Я своего еНОТА тоже самостоятельно обслуживаю, но некоторые вещи на сайте просто интересны для общего развития. И какой у тебя расход получается? ТЫ себе свечи уже менял? или только в планах? я просто от цены на них, мягко говоря "обалдел"! shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 22.3.2011, 21:33
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



Значит так, докладываю ВСЕ по своему еноту. Да пока не забыл лифт здесь http://grigory-auto.ru.
Пробег 100 000 км. свечи ни разу не менял. Езжу как попало, лью 92, 95, один раз 80 из- за отсутствия цивилизации в том месте, куда забрался я на ентом еноте. Проанализировав реально надежность свечей купил через EXIST свечи оригинал платиновые, конечно дорогие, но извини 100 000 отходили и ведь купленные свечи пока лежат дома. Летом наверное поменяю, ведь на нашем 1.6. к свечам так просто не подберешся!. Да и правильно японцы их подальше спрятали, нечего там лазить, пусть себе двигатель работает, нечего ему мешать. Далее поменял ступичные подшипники передние, диски тормозные, опорники, НО демонтировав старые опорники, которые прошли 100 тыч обнаружил, что они годные на все 100 %! Поменял косточки один раз. Зафигачил резину 205/55 на родные 16 дюймы и сейчас еще поднимусь и буду как на жипе. Кстати вторая машина жип- Форд Маверик, но хавает не по детски, поэтому нот впереди. Расход по компу от 7,8 до 8.3 и реально экономично ездит, но у меня ручка.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 22.3.2011, 21:58
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



да забыл менял еще левый сальник приводного вала и правый чехол шрус, внутренний. Стучал еще рулевой вал в шлицах, смазал, и тишина. Была течь воды в салон в районе багажника. как выяснилось последствия небольшого кормового удара. Да еще приготовился планово менять тосол, тормозуху, масло в двс и кпп, диск сцепления и нажимной, но это ТО, а не отказы. Вот и все за историю пятилетнего владения и жесткой эксплуатации. надежность радует.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 23.3.2011, 23:05
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



biggrin.gif А так вот, оно что такое "лифт" извиняюсь недошло сразу, я себе такие проставки сражу же поставил, как обзавелся НОТИком, правда, попросил на заводе из железа 20мм на газопламенном станке вырезали, вещь! морда приподнялась! Вот всё про резину 205/55 на родные диски 16" немного не уверен был, вдруг цеплять будет и т.д., но раз ты уверенно катаешься буду обувать! А ты на какой резине летаешь (бридж., ёко., хакка и т.п) ? и ещё, масло в движок какое льешь, оригинал? На счет свечей ты прав, лазить туда особого удовольствия не составляет, но и не очень трудно, неудобно сам инжектор окручивать, там один болт в ж..., и времени просто много убиваешь на эту возьню! И вот еще, свечной ключ у тебя есть? Я когда полез к свечам, даже не представлял какого они размера, пришлось ключ самому варганить, благо всякого добра навалом! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 24.3.2011, 18:32
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



Да на 205/55 R16 откатал прошлое лето и пол зимы. Ризину покупал бюджетную кама евро с ассиметричным рисунком протектора, очень даже ни чего. Зимой Мишлен Х-ACE 185\65 R15. Шестнадцатая резина прекрасно себя чувствует в арках, пробовал и с нагрузкой, касаний о кузовные дела нет. Масло Валволин 5W30 зимой; 5W40 летом. Раньше ездил на ШелЛе, Кастрюле, Мобиле, но попадал на подделки, больше не беру разрекламированые бренды масел. С ключом для свечей просто купил головку удлиненную на 14 в магазине подшипники (завод Ленина, где магазин магнит), наставил удлинитель с набора инструментов и свечи наруже. Резинку только надо в головку засунуть (например от свечного на 16), чтоб свечу зацепить (но я к их замене только приготовился, планово менять буду летом, работает пока нормально).
В принципе сменно -запасные части беру в Existe, стараюсь брать оригинал, недавно даже лампочку в задних фонарях двухнитьевую5/21 W заказал с оригинальным кодом ниссан, отходила ведь 100 тыс., а снимать бумеранги гиморно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 24.3.2011, 22:04
Сообщение #10


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



Про обслуживание всё понятно, а что нибудь из своего, так сказать "прибамбасы" ставил, или может сам что изготовил или улучшил, в интерьере например? я вот, планирую, когда погода устаканится, подлокотник родной усовершенствовать, или китай-товар буду ставить, неудобно, уж очень узкий и только для водителя, и еще на днях магнитоллу поменяю, родная вообще простая, ни МР3, ни "голубого зуба". Дефлекторы оконные поставил, хорошая и практичная вещь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 24.3.2011, 22:55
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



Штатную СD тож была мысль поменять во сновном из-за желания МР3, но купил FM модулятор и пока обхожусь им. А вообще не особо фанатею по музыке и считаю, что штатная магнитола очень гармонична в интерьере салона, да и качество звука приемлемо.
Недавно как раз тож смотрел тему установки подлокотника в клубе. Есть интересные варианты. Не понравилось, что при установке доп. подлокотника, плохой доступ к попогрелкам, и так на них отвлекаешся. А в принципе штатный подлокотник у меня всегда поднят. Да и вообще провожу за рулем в день: 15 мин на работу 15 с работы, особо дискомфорта по этому поводу не испытываю.
Дополнительно устанавливал дневные ходовые огни с диодами, был еще колхозный ксенон в птф и фарах, недавно демонтировал все нафиг.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 25.3.2011, 22:11
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



да я тоже не отношу себя к муз. фанатам, но через ФМ модулятор качество звучания оставляет желать лучшего smile.gif , А вот про ксенон, что не устроило? я слышал, что в дождь всё равно что без света едешь, вообще рассеивается, а вот встречных слепишь будь здоров! защиту движка не ставил? и решетку в бампер?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 26.3.2011, 21:46
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



защиту поставили сразу, при покупке авто, решетку на бампер не ставил, но почему то спустя пять лет задумался о ней. Вообще о ноуте писать нечего, машина надежна, недостатков существенных нет, ездит себе и ездит (желательно по хорошим дорогам). Вот сейчас пишу и вспоминаю, была у меня шевроле нива, вродь тоже машина как машина, надоедает как и все, но когда совсем надоест, умышленно заезжал в непролазную грязь и вот тогда я опять влюблялся в шниву. Вообще шнива это болезнь, я по привычке на ноуте пытаюсь преодолевать, то на что он физически не способен.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 9.4.2011, 20:16
Сообщение #14


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



Привет, давненько не слышались, а у меня проблема вылезла, ни стого ни с сего, чек енджин загорелся, и движок на 2500об, начинает троить и дальше обороты не поднимаются! Пока надеюсь, что свечи, купил новые, может поможет, не хочется датчик кислородный менять sad.gif , или ещё какую фигню за немалые деньги, на диагностику поеду, если не в свечах окажется дело. А ты не знаешь где диагностика хорошая и без штанов не оставят?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirillgt
сообщение 9.4.2011, 21:04
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.10.2010



Привет! Честно сказать за все время эксплуатации автомобилей которыми владел, а их не мало было никогда не обращался в сервис, ну может быть кроме того когда был фокус второй и я из гарантии не вылазил, а как гарантия кончилась продал нахрен. По образованию механик и делаю все сам, испытываю от этого удовольствие. А ноут вообще велосипед. Если бы была такая ситуация как у тебя наверное я начял бы со свечей, заодно помыл бы дроссельную заслонку, форсунки (кстати очень легко моются с помощью обыкновенного аэрозольного балончика с трубочкой и акумулятора для принудительного открытия форсунки) регулятор холостого хода, ну осмотрел бы все визуально на предмет целосности уплотнений. Собрал, попробывал бы. Кстате у нас привод дросельной заслонки электронный, после мойки узел надо обучать, есть на эту тему обсуждения в клубе. В принципе все можно сделать в гараже. Если это не поможет тода надо сканер. Вообще периферия мотора очень надежна. Удачи!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
CaHuTaP86
сообщение 27.4.2011, 13:13
Сообщение #16


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.7.2010
Из: Россия. Астрахань



Я тоже енотовод в Астрахани, только вот машинка у меня Японская)) Но тоже очень доволен!!!


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
Comfort + Опции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30rus
сообщение 7.5.2011, 10:23
Сообщение #17


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2010
Из: Астрахань



Всем привет, нас уже трое! Я своего починил, диагностика выявила выход из строя датчика массового расхода воздуха! о цене его, которую заряжали в Астрахани промолчу, связался со знакомым в столице, неделя ожиданий, существенная экономия денежных средств и Я на коне! ПРАВДА ДИАГНОСТИКА ВЕЩЬ ХОРОШАЯ, мне выставили холостые обороты, как оказалось были завышенные, в результате расход уменьшился и машанка вообще другая стала! Решил проблему с подлокотником, установил какой хотел! biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mr_genius
сообщение 19.6.2011, 17:55
Сообщение #18


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2010



Привет Енотоводам! Я тоже из Астрахани. Машинка почти во всём устраивает. Есть, правда свои болячки, но куда без них smile.gif .



Сообщение отредактировал mr_genius - 19.6.2011, 17:56


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wilgelm
сообщение 8.7.2011, 22:07
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2011
Из: Астрахань



Всем доброго времени суток! Сегодня решил отметиться здесь, на nissan-note.info зарегистрирован с июня 2008. У меня японец 2005 года, двигатель 1.5, пробег на сегодня почти 60 000 км. Машиной очень доволен, плюсов на много больше чем минусов.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DOSS
сообщение 26.10.2011, 11:53
Сообщение #20


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.10.2011



Привет,земляки!Я тоже ЕНОТОВОД,машинка классная!!!!!!!!!Владею год с мелочью,проблем никаких.От гарантии отказался (беспонтовый сервис в АСТРОМОТОРС,просто никакой).! По мере возможности буду писать о новшествах сделанных в своем авто good.gif good.gif good.gif good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:26