IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неисправности Intelligent Key на Note, SOS!!! Машина не видит чип-ключ
metamorph
сообщение 8.5.2013, 18:01
Сообщение #21


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



так в чем проблема? вытаскиваете "жало" из брелка и у вас тоже есть куда ключ засунуть в водительской двери. Затем с "жала" и заводитесь, я же так понимаю, что сигналку не смогли включить?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ярк
сообщение 25.7.2013, 19:19
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 21.8.2008
Из: Екатеринбург



у меня тоже чип -ключ заглючил sad.gif открываю машину ,а она тут же снова закрывается .хотел проверить батарейку ,но не знаю как до нее добраться. может кто подскажет ,где надо подкавырнуть,что бы вскрыть ключ.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marozoff
сообщение 25.7.2013, 20:36
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 336
Регистрация: 21.3.2013
Из: регион33



Прикрепленное изображениев мурзилке всё написано...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 25.7.2013, 20:42
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Плоской отверткой открывай и все дела, засунув ее между половинками корпуса.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ярк
сообщение 26.7.2013, 12:58
Сообщение #25


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 21.8.2008
Из: Екатеринбург



Спасибо,разобрал,померил батарейку =3,04 вольта ,вроде норма,а тогда в чем может причина? Сейчас использую второй ключ ,вроде нормально все работает


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
goldsnake
сообщение 18.4.2014, 13:33
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва



Цитата(DVD @ 14.10.2012, 16:59) *

Цитата
Если машына не видит ключа, и у вас на связке висит брелок от сигнализации, зачит идут помехи от сигналки.

у меня сигналки совсем нет, а ключ "теряется". "терялся" - исправили официальные специалисты. спасибо им.

у меня ключ вначале терялся в дороге, теперь вовсе не видит sad.gif приходится жалом заводить. батарейки менял, точно не в них дело

как починили то это? можно как-то самому?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nowalon
сообщение 23.11.2014, 18:51
Сообщение #27


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.11.2014
Из: Харьков



можно вопрос по иммобилайзеру: если иммобилайзер не видит ключ, то заводиться по его, NATS, логике не должен вовсе - хоть с жалом, хоть без него - иммобилайзер не должен разрешать ведь?

Сообщение отредактировал nowalon - 23.11.2014, 18:51


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 23.11.2014, 18:55
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



иммобилайзер работает по чипу в ключе,если ключ сделал сам,то таким ключом машину не заведёшь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
monk657
сообщение 20.7.2017, 7:58
Сообщение #29


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.3.2012
Из: Самара



Всем большой привет!
Владею Енотом с 12 года. Комплектация Tekna. Доволен всем. Бывают мелкие косячки, но все решается.
В последнее время сильно стал доставать особенный глюк системы Intelligent Key, а именно. Авто в упор не видело ключ. Конечно первая мысль была батарейка. Стоит там обычная батарейка CR2032. Кто связан с комп.техникой знает, что такие стоят на матплатах для системы БИОС. Сразу советую покупать брендовые батарейки. Всякий ноунейм или дешман ходят очень недолго, а особо копеечные способные убить ключ насмерть в связи с протечкой электролита. Ну поменял, благо недорого. Проходит 3-5 мес снова глюк. Снова надо тереться карманом штанов об дверь авто. Издали похоже на любовь со своим авто wub.gif но блин не до такой же степени. Снова меняю батарейку. Но в предыдущем авто, батарейка жила годами, а тут mad.gif
Ну ладно, согласен, пару раз брелок хорошо стирался в машинке, по причине забывчивости. Но опосля блестел как у кота....глаз. Высушивался, в разобранном виде, протирался спиртом и работал дальше с теми же глюками.
В СЦ Ниссан, предлагали ремонт брелка, но ценник зарядили приличный. На мою претензию, что авто резко перестает видеть брелок были миллионы предположений и предложений, от замены ключа на новый по цене небольшого дома в Монако и до замены авто (чуть дешевле). Предлагали разобрать авто и собрать (а вдруг прокатит), замену системы, замену компьютера, замену всей замены. Цифры по стоимости подразумевали как минимум пожизненный кредит на 3 поколения вперед.
После второй стирки, поменял кнопки. Паяльник умею держать. Кнопки в любом радиомагазине по 25-35 рублей. Заменил, работают дальше. Но глюк с тем, что авто переставало видеть ключ, оченно меня знаете ли достал.
В выходной уже конкретно решил посмотреть, что так садит батарею (если это реально идет КЗ). Разобрал брелок и вооружился лупой. Каково же было мое удивление, когда увидел, что блин обычный косяк с пайкой. Микротрещины и отсюда так называемый "дребезг контактов", который сводит на нет все попытки открыть и завести авто.
Включается паяльник, 2-3 касания жалом и все. На полугодовой батарейке, которая якобы села, и вечером обитатели офисного здания собирались и смотрели мой очередной секас с авто...сие было прекращено. uga.gif
Неделю полет нормальный. Уже стоит только подумать. как система распахивает дверь, двигатель заводится и урчит как довольный Енот. Никакого моргания красной лампы "Ты баран, где ключ?".
Дикие пляски у авто с надеждой открыть последние, с жуткой завистью жены, типа а со мной так не делаешь. Все в прошлом. cool.gif
Фото прилагаю, стрелками указаны, где у меня были проблемы с пайкой.
Аналогичная проблема кстати решилась и на другом авто, с похожей системой. Симптомы абсолютно те же.
Надеюсь кому то поможет.
Удачи всем на дорогах!


Изображение

Сообщение отредактировал monk657 - 20.7.2017, 8:06


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
http://denisgromov.blogspot.com - мой журнальчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 20.7.2017, 10:13
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Я проверял это в первую очередь, правда у меня временные проблемы: нажимаешь - ключа не видит, нажал второй раз - оп можно провернуть личинку, а бывает даже в дороге пикнет что нет ключа. От батарейки это не зависит. Начало напрягать.


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Slava881
сообщение 6.10.2017, 20:11
Сообщение #31


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2017



Чип не видит из за концевика над педалью тормоза и при этом еще стопы все не горят,решил сам сразу две задачи,отсоединил разъем ,брызнул ВД-40 подогнул контакты и урааа бесплатно,без дилера и диагностики,спасибо разным форумам !!!


______________________________________
 (2006)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roma77751
сообщение 26.1.2018, 12:02
Сообщение #32


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2018



Доброго времени суток друзья! rolleyes.gif
Очень нужна ваша помощь, знаю что вопрос поднимался много раз, но я все форумы перерыл на эту тему, все на что мозга хватило сделал, но проблему не решил. Сервисов рядом нет. Машина Nissan Note 1.6 АКПП, левый руль. Проблемы:
1) Нет реакции на кнопки открыть/закрыть на ПДУ
2) Нет реакции на кнопки на ручах дверей, фактически, машину снаружи можно закрыть только через личинку, но заглушку приклеили намертво, поэтому закрыть машину вовсе не могу.
3) Не поворачивается барашек, при нажатии на тормоз и попытки повернуть барашек загарается красным KEY.
4)Жалом авто заводится.
5)Центральный ,с кнопки в салоне, работает.
5)Блокировка руля отсоединена(предыдущий владелец отсоединил, потому что у него, как он говорит, перестала заводиться машина, он вызвал электрика, тот отсоединил блокировку чтобы загнать авто в бокс. Теперь когда я ее ставлю на место- руль не блокируется, а если с ней включить зажигание, то ключ обратно на LOCK не ставится- упирается в блокировку. Не думаю что в этом есть проблема, описал на всякий случай, для полноты картины).
6) Несколько раз отказывался открываться багажник, после либо снятия клеммы, либо шевеления жгута стал открываться.(читал на форумах что ВСМ так гонит, ну может и просто в жгуте проблемы) Сейчас работает, пишу опять же для полноты картины.
7)Разобрав панель, увидел что стоял автозавод, но безобразно оттуда изъят, провода даже не заизолировали.
8)После манипуляций с блоком ИКЕЙ и ВСМ (ИКЕЙ отсоединял и прозванивал питание, ВСМ просто фишки поправил) ситуация изменилась не в лучшую наверное сторону, барашек стал крутиться и включил зажигание, но стартер не запустился, ключ моргнул красным и потух. Решил на всякий случай жалом попробовать завести - ХРЕН. Стартер крутит и не схватыват. Ну все, подумал чет я накосячил. Подключил комп, только сунул штекер в ОБД разъем, надо же зажигание включить, я раз барашком- он не крутится как и раньше, я жалом пробую завести-машина завелась...:eyepop: Что это было я вообще не понял. Комп показал 3 ошибки р1610 р1611 U1000(неисправность иммо,неверный код иммо и по кану). Все успешно удалились.
9) батарейка новая в ПДУ
10) писали еще про тормозную лягушку - не проверял, не думаю что она на центральный замок как то влияет.(с пульта машина не открывается не закрывается.)
11)На блок ИКЕЙ все приходит как надо масса, +, все поверил кроме сигналов на антенны, не понял как их проверить.
12) Никаких зуммеров не слышно.(В тот момент когда барашек прокручивался и авто не заводилось, я пробовал поставить блокировку руля на место, когда барашек пытался перейти на LOCK и упирался в эту блокировку, на приборке красным загоралось LOCK и пищал зуммер) Это единственный раз когда я слышал зуммер в машине.
Сорри за такую большую писанину, постарался максимально описать ситуацию. Подскажите ребят в какую сторону копать. :shuffle:
Можно ли как то проверить слетел ли ключ? или если жалом заводит значит не слетел?Давайте попробуем разобраться...
По поводу вопроса- с чего началось, ответить не могу, потому как только купил ее уже с таким дефектом.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 26.1.2018, 22:17
Сообщение #33


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



Если стоит, либо стояла нештатная сигналка, то все проблемы от этого, сто пудов. Нужно найти максимально квалифицированных специалистов по сигнализации.
Мне, например, эта сраная сигналка ни к чему, одни проблемы, уже приходилось стекло бить из за этого. Но вот я очкую сдать
машину на снятие сигнализации из-за возможного рукожопства мастеров, что может привести к ещё большим проблемам в будущем.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roma77751
сообщение 27.1.2018, 14:25
Сообщение #34


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2018



Да вроде все отключено верно, везде свои Провода, правда возле блока ВСМ много проводов изолентой перемотано но это перемотали как я понял когда отключали сигналку


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 27.1.2018, 15:22
Сообщение #35


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



Так Вы сейчас на машине не ездите, она просто стоит?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ordinary
сообщение 27.1.2018, 20:53
Сообщение #36


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 18.3.2013
Из: Москва СВАО



Могу порекомендовать хорошего электрика, но незнаю вашего местоположения.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roma77751
сообщение 29.1.2018, 10:22
Сообщение #37


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2018



Машина полностью на ходу, пока в гараж загнал панель снял, пытаюсь разобраться... не езжу... по поводу местоположения я очень далеко от Москвы))) г.Кокшетау

хотел фотки выложить они не прикрепляются чтото sad.gif

Заметил что лампочка открытия дверей не горит при выключенном зажигании. Только при включённом зажигании если открыть дверь лампочка загорится. Думаю по заводскому так быть не должно... ещё кто подскажет при открытом багажнике сигнализатор(лампочка) открытых дверей горит? У меня нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ordinary
сообщение 29.1.2018, 11:28
Сообщение #38


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 18.3.2013
Из: Москва СВАО



При выключенном зажигании индикатор открытых дверей не горит. Раньше не обращал на это внимание. Ходил сейчас посмотреть.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roma77751
сообщение 29.1.2018, 14:29
Сообщение #39


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2018



Машину сделал. Слетел ключ- прописали все ок! Спасибо за отклик)

Сообщение отредактировал Roma77751 - 29.1.2018, 14:30


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DeMON_87
сообщение 18.4.2018, 11:26
Сообщение #40


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.11.2013
Из: Санкт-Петербург



Подскажите, такая проблема - не закрывается машина кнопочками на ручке и багажнике, при этом с ключа закрывается кнопкой и сигнализацией тоже. Может предохранитель какой сгорел?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:34