IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сход-развал, что как?
KPbICA72
сообщение 6.12.2006, 0:21
Сообщение #21


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



1260 р не много за регулировку схода? Может где подешевше есть.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 6.12.2006, 9:21
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Э.. а каков пробег? Указанной ценой работ диллер намекает на пункт об исключении из гарантии "сход-развала"?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ALX II
сообщение 6.12.2006, 23:39
Сообщение #23


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



2 КРЫСА72- подешевле точно есть, но вот есть ли у них параметры для наших Ноутов (модель новая, скорее всего будут пользоваться параметрами на микру) и не будет ли после гаражной регулировки хуже.
2 Ranger - Пробег 7000км. Гарантия на сход-развал не распространяется, прочитал в сервисной книжке...увы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 7.12.2006, 0:32
Сообщение #24


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(ALX II @ 6.12.2006, 23:39) *
2 КРЫСА72- подешевле точно есть, но вот есть ли у них параметры для наших Ноутов (модель новая, скорее всего будут пользоваться параметрами на микру) и не будет ли после гаражной регулировки хуже.

biggrin.gif Есть такие гаражи, что не каждому дилеру удается купить, и техники там понапихано.
С параметрами сложнее, хотя машина не такая уж новая.
А если Ниссану отписать, как думаете пришлют или пошлют?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ALX II
сообщение 7.12.2006, 19:11
Сообщение #25


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Гы! Да скорее пошлют!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RecruiT
сообщение 7.12.2006, 23:15
Сообщение #26


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(ALX II @ 5.12.2006, 22:39) *
2 RecruiT - проблема пока ни как не решается, только заезжал к дилеру за консультацией. Дилер сказал что это может быть по причине нарушения углов установки колёс, а может быть и из за того что какой-то рычаг в подвеске погнут или ещё что-то. Короче дилер сам не знает, но сход-развал пригласили сделать, за 1260р. На что я спросил, если после этой процедуры ничего не измениться, то деньги я получается заплачу впустую, на что сказали - "а как мы это по другому проверим". Впринципе логично, но я не думал что гарантийная машина, как то должна осматриваться за бесплатно если у нее какие-то проблемы.

В общем пришёл к выводу что надо самому где-нибудь на эстакаду сьездить посмотреть всё ли впорядке с подвеской, ну а потом на развал. Я так понимаю если погнут какой-то рычаг я это сам увижу или нет?

Да...прямо нету слов dry.gif
Просто ужас...
Надо съездить в сервис,посмотрим что скажут "Московские диллеры"

Мне кажется что они выдумают ещё чтонеть интересненькое....

А про рычачи сказать ничего не могу...я пока, что новичёк и в автомобилях мало что понимаю, но думаю если там серьёзно что-то погулось машино вело бы очень сильно, скорее всего невооружонныйм глазом это заметить очень сложно...
Надо давить на диллеров чтоб прям приехал отдал им машину, приехал забрал и всё хорошё, я считаю что так оно всё должно быть, вот biggrin.gif

Сообщение отредактировал -=MAXDIE=- - 18.4.2007, 22:40


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 8.12.2006, 0:02
Сообщение #27


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Обычно, когда приезжаешь в сервис отрегулировать развал-схождение, сначала смотрят подвеску и если она не в порядке отказываются регулировать. Может стоит подъехать в нормальный сервис, пусть посмотрят. Если что-то вылезет, ты хотя бы знать об этом будешь и соответственно спланируешь дальнейшие шаги, в том числе и в общении с дилером.
Диагностика ходовой обычно стоит рублей 150.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 20.12.2006, 17:42
Сообщение #28


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Правильно. Автомобиль поднимают на подъёмнике и ручным методом определяют вертикальные и горизонтальные люфты.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 16.3.2007, 15:21
Сообщение #29


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



ALX II, а увод был с самого начала или появился после чего-то?


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ALX II
сообщение 16.3.2007, 16:43
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Честно говоря кажется появилось после того как ехал по луже, а в ней яма апупенных размеров, ну я так неплохо туда и влетел. Скорость совсем не большая была км20 наверное.
Кстати недавно делал диагностику подвески сказали что всё ОК. Выдали соотв бумажку, так что если чего я им эту бумажку покажу!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 16.3.2007, 17:17
Сообщение #31


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



С неделю назад поймал всем левым боком хорошую яму и на хорошей скорости (~60 км/ч, аж вся машина звенела) sad.gif ... Похоже после этого рулевое колесо "скривило" влево .... Поехал в сервис - вердикт однозначный: делать сход-развал. Сделали - все стало нормально. Подвеску посмотрели визуально - сказали все хорошо. Так вот, цены официала:

* диагностика подвески (не делала, но цену узнал) - ~700 р.

* сход-развал - ~2900 р.

Сообщение отредактировал NoName - 16.3.2007, 17:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 15.4.2007, 20:33
Сообщение #32


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



NE NAPISALI,CHEM VSE TAKI ZAKONCHILIS POHOGDENIA?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 15.4.2007, 21:46
Сообщение #33


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Fancy @ 15.4.2007, 21:33) *
NE NAPISALI,CHEM VSE TAKI ZAKONCHILIS POHOGDENIA?

У меня? Так в самом посте написано, но можно и еще раз написать smile.gif
1. Деньги потрачены smile.gif
2. Руль стоит прямо
3. Сход-развал выполнен
4. Проблем больше нет ... я надеюсь wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ALX II
сообщение 16.4.2007, 20:01
Сообщение #34


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Я сегодня вдобавок к ТО-1 сделал и сход\развал, дали распечаточку в которой я ничего не понял, ну да ладно.
цена вопроса 1210р.
А по поведению машины пока не очень то понял помогло это или нет, от дилера близко к дому.
Но вроде попрямее стала ехать. поживём увидим.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евген
сообщение 23.6.2007, 11:01
Сообщение #35


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 15.6.2007
Из: Курган Зауралье



Цитата(ALX II @ 16.3.2007, 19:43) *
Честно говоря кажется появилось после того как ехал по луже, а в ней яма апупенных размеров, ну я так неплохо туда и влетел. Скорость совсем не большая была км20 наверное.
Кстати недавно делал диагностику подвески сказали что всё ОК. Выдали соотв бумажку, так что если чего я им эту бумажку покажу!

Следствием стала деформация рулевой тяги выход-сделать схождение (развал,в силу конструкции подвески еНОТА,не делается)А по поводу бумажки из сервиса-это в общем то фигня smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Красный - Z10/S
--------------------

Изображение
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoteBook
сообщение 30.8.2007, 15:34
Сообщение #36


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москвы



Я купил в апреле 2007. С первого дня тоже ведёт вправо, не сильно. Нашёл эту тему и хотел дождаться хоть каких-то результатов. Не дождался (погнутая тяга не в счёт), поэтому поехал сам в Пеликан-Авто (Москва). Да, предварительно узнал, что у них С-Р стоит 2160, а в другом сервисе 1800, но решил всё-таки ехать туда, где покупал, вдруг что-то по гарантии придётся делать.

Мастер на приёмке проехал со мной, убедился, что увод есть, изложил программу: проверка давления в шинах, визуальный контроль, входной стенд, до сих пор бесплатно, а если будут неисправности, то - С-Р за мой счёт.

Примерно через полчаса позвали меня на входной стенд, показали "площадку увода", при проезде по которой вычисляется увод (на распечатке это почему-то названо "схождение", хотя это явно не "сход-развал"). Ну, проехал их мастер, покопался на компе и выдал распечатку: передняя ось - 1м/100м, задняя - 4м/100м. Сказали, что норма, кажется, 5, то есть у меня в пределах. Когда я засомневался, сказали, что увод вправо - это дефект особенность всех переднеприводных машин, из-за разностей длин приводов. Поэтому, типа, мужик, не парься, всё путём.

Хотя я действительно нашёл в Сети такую особенность (для какой-то конкретной марки, там не говорилось, что у всех так), но мне от этого легче не стало, руль приходится держать постоянно, а руки иногда так нужны для чего-нибудь более приятного vishenka127jr.gif Laie_17.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Променял Енота на Шкодного Румстера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 30.8.2007, 18:05
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



NoteBook, если все бесплатно - то почему бы не съездить в другой сервис и проверить еще раз? К тому же гарантия к конкретному дилеру никак не привязана. У всех официальных СТО она одна.
Если даже мастер проехав сказал, что имеется увод, то с машиной что-то не в порядке... Просто не должно быть какого-либо увода. Это не особеность переднего привода, а вероятней всего неисправность авто.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoteBook
сообщение 2.10.2007, 16:41
Сообщение #38


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москвы



Рассказываю продолжение истории с правым уводом. Стряхнув с ушей лапшу по поводу "разницы длин приводов", написал я в НМР через их сайт. Через три дня прислали ответ, точнее, запросили доп.информацию: про машину - VIN, пробег, госномер, про меня - полное имя и почтовый адрес. Послал всё, ещё через несколько дней позвонила дама - мол, вам действительно сделали диагностику "схождения" (ещё раз повторю, что это не "сход-развал") и оно в норме. (Спасибо, а то я не знал angry2.gif ). После некоторых препирательств она попросила прислать по факсу результаты проверки на стенде - прислал, жду... прошло ещё N дней, звонит она же и говорит, чтобы я приехал на сервис - там сделают С-Р и если он окажется в норме, то за мой счёт, если же выявится [заводской] дефект и придётся регулировать, то будет считаться гарантийным. Смысл слова в скобках я понял позже sad.gif Да и было ли это слово, я не уверен, разговор-то не записывался.

Поехал в Пеликан, сдал Енота, попросил после диагностики сообщить мне результаты и дальнейшие планы. Проболтался в окрестностях с 10 утра до обеда, звонит мастер и говорит, что углы не в норме, нужно регулировать, причём за мой счёт. Я попытался сослаться на обещание дамы из НМР, и на их же мастера, который до этого по телефону пообещал, что будет именно так, как говорили в Ниссане, то есть регулировка, если понадобится, по гарантии. Но самого этого мастера не было, инженер по гарантии сказал - у вас в книжке написано однозначно, что С-Р - это негарантийная операция, стало быть или платите или уёезжайте себе домой. Ну, пришлось заплатить две тыщи с гаком, я ж не для того приехал, чтобы ездить с неисправностью.

Это было в субботу, когда НМР не работает, поэтому только в понедельник позвонил той же даме и пожаловался, что её обещания не выполнились. Вот тут и услышал в ответ, что бесплатно устраняются только заводские дефекты, а углы могли разойтись в процессе эксплуатации. Я понял, что формально они правы, а моя ошибка в том, что я в тот ясный майский день, когда я первый раз сел на еНота, не придал значения этому уводу и не развернулся на первом же перекрёстке.

Но так или иначе, дефект устранился, теперь уже не нужно постоянно давить на руль, и слава Богу. Кстати, никто не знает, что такое "ООП", который у меня остался выше нормы и про который мастер сказал, чтобы я не обращал внимания? И ещё я не понял, почему нельзя отрегулировать сход задних колёс, который тоже чуть выше.

Между прочим, в неавторизованных сервисах, даже если на них висит вывеска и эмблема "Ниссан", кажется, пока нет базы данных по углам Note. Во всяком случае, на Ленинской Слободе точно нет.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Променял Енота на Шкодного Румстера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Botanist
сообщение 4.10.2007, 13:19
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 16.5.2007
Из: 16 RUS



У меня на совершенно новой машине (купил неделю назад) руль повернут немного влево (градусов на 10). В первый день покупки в эйфории как то не обратил на это внимание, а на другой день заметил -как то неприятно - в пути от салона до гаража в никакие ямы не попадал. Неужели дело в сходе-развале? Пробег всего 150 км. И что делать то? Ехать к дилеру и чинить за свой счет?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серый - K54/M
--------------------
—О,ты,нелепое создание,
что полнит мир ужасным злом,
спасись:о стену мирозданья
ударься мерзостным челом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoteBook
сообщение 4.10.2007, 15:29
Сообщение #40


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москвы



Цитата(Botanist @ 4.10.2007, 14:19) *
Неужели дело в сходе-развале? Пробег всего 150 км. И что делать то? Ехать к дилеру и чинить за свой счет?
НЯМС, руль выставляют при регулировке С-Р. За деньги или нет - это как дилер скажет, позвоните сначала, может, 150 км это не так много, могут по гарантии сделать.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Променял Енота на Шкодного Румстера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:42